Вы здесь

Аграрная демографическая реформа. Быть или не быть?. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"redaktor" пишет:

Вот говорю ж, что надо со всей троицей бороться

__________________

Мне что на ветки не заходить,писать не надо.Зачем бороться я не пойму.Уже поборолись тему про Хопер закрыли.А события имеют там быть.И на форум я пришел не бороться.А делится знаниями .опытом и самому учится. А бороться- есть для этого другие форумы.борьба не для меня

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"nikola1957" пишет:

Мне что на ветки не заходить,писать не надо.Зачем бороться я не пойму.Уже поборолись тему про Хопер закрыли.А события имеют там быть.И на форум я пришел не бороться.А делится знаниями .опытом и самому учится. А бороться- есть для этого другие форумы.борьба не для меня

Тема про хопёр превратилась в тему про пришельцев. Это как-то поможет хопру?
У нас портал называется фермер.ру
Давайте обходится без пришельцев, церкви и политики.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
redaktor пишет:

* Тема про хопёр превратилась в тему про пришельцев. Это как-то поможет хопру?
** У нас портал называется фермер.ру
Давайте обходится без пришельцев, церкви и политики.

* Подскажите пожалуйста, как можно защитить тему от притянутых за уши пришельцев ?
Если Ваши уговоры на Посторонних не подействуют - только закрыть "понравившуюся" им тему?
** Про фермер.ру без пришельцев и церкви - согласен на 105%.
А про "без политики" - без аграрной политики - нет, вернее % на 50 :))...
- без неё будет только птичий базар. ру...
Вам, конечно, с высоты виднее... :))
ЗЫ. Мне Ваш "бан" не нужен... :)) thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"MILIAN" пишет:

* Подскажите пожалуйста, как можно защитить тему от притянутых за уши пришельцев ?
Если Ваши уговоры на Посторонних не подействуют - только закрыть "понравившуюся" им тему?

Если у форумчан личная неприязнь, администрации должна им делать "Мирись-мирись", как в детском садике?
Не думаю.

"MILIAN" пишет:

А про "без политики" - без аграрной политики - нет, вернее % на 50 :))...

Политику без дела - мы и по телевизору посмотреть можем.
Будет конкретика - будет обсуждение на форуме.
А чисто теоретические изыскания, как бы сделать так, чтобы на печи лежать и жилось хорошо - пожалуйте в курилку.

Более вопросы конфликтов Николая и форумчан я обсуждать не намерен.
Будут предупредительные баны.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

готов пострадать за науку.
я николаю говорил - тут не форум okkultist.ru и нечего свои тарелки и гудящие кедры притягивать за уши ко всем темам. дожди идут - коля тут как тут со своими проповедями. на хопре жилу разрабатывают - коля кедрами машет, межнациональные конфликты - опять тарелки полетели, казаки, аграрная реформа - коля снова астральную дыру открывает. озабоченный, ей-богу. нормально я его просил держать себя в рамках - нифига, начал мне доказывать,, что он маг и чародей, погодой ему поуправлять - как поссать сходить.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Закрытую "за хамство" тему "Аграрная демографическая реформа. Обращение к Президенту" с более 24 тыс просмотров и 1240 комментариями на днях "остроумно подменили" на "ну что, пришёл пипец...".
Переношу сюда копию от 1.04.2010. На всякий пожарный... :))

УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ !

Обращаются к Вам участники форума портала Фермер.Ру.

Среди многих проблем нашей страны, сложно назвать более серьёзную, чем демографическая ситуация. Фактически происходит вымирание населения со скоростью ~ 1% в год. Наше вымирание наглядно проявляется от Дальнего Востока до Центральной России.
Принимаемые сегодня государством меры, несмотря на значительные материальные расходы, способны лишь замедлить процесс, но не решить проблему.
В 30-е годы, в годы проведения сплошной коллективизации, под лозунгом «Накормить рабочих!», было ликвидировано крестьянство - как класс мелких собственников. Крестьянством стал называться колхозный строй. Крестьянин стал рядовым колхозником – сельским пролетарием.
В результате безумной коллективизации, ~ 80 лет назад в России не осталось ни места, ни экономических, ни социальных условий для нормального существования миллионов многодетных крестьянских семей. Продолжается эта ситуация и сегодня.
В условиях наёмного труда, рассчитывать на рост населения нереально ни в городе, ни в деревне. 1-2 ребёнка в семье, это максимум, что могут позволить рабочие или служащие. В этом заключена арифметика вымирания. Без миллионов многодетных семей с 3-мя, и более, детьми, проблему вымирания не решить.
Только в условиях ведения хозяйства семейного типа, многодетность не является «дорогим удовольствием», препятствием в карьере или в отдыхе. Дети (и старики) в деревне всегда были помощниками, а не иждивенцами.
С начала 90-х на смену коллективизации в деревню пришла тупая капитализация. Под лозунгом «Накормить страну!» приняты законы, согласно которым поставлены в равные условия хозяйства всех размеров и всех форм собственности. В результате «равных условий» мелкие с/х товаропроизводители – хозяйства семейного типа обречены на экономическое разорение.
Сегодняшняя политика развития сельского хозяйства приводит к тому, что все «вливания государственных средств» способствуют «росту надоев» на фоне прогрессирующего вымирания населения. Повсюду, уже и на центральных усадьбах оптимизируются (закрываются!) школы, без работы остались … военкоматы. Растут в деревне только безработица, пьянство, беспризорность…

ПРЕДЛАГАЕМ разработать и претворить в жизнь Аграрную демографическую реформу. Основная идея АДР – многоукладность в с/х, с безусловным приоритетом господдержки массового развития мелких с/х товаропроизводителей – хозяйств семейного типа. Продуманное проведение АДР позволит не только в корне изменить демографическую ситуацию, но и решить многие сопутствующие вымиранию негативные процессы (нравственные, социальные, трудовые, оборонные и др.).
Предлагаемая Аграрная демографическая реформа должна включать комплекс вопросов.
1 Законодательное определение понятия и статуса хозяйства семейного типа - ХСТ. ( К категории ХСТ отнести: ЛПХ, КХ- крестьянское хозяйство, с числом наёмных работников не более 3; и КФХ- с числом работников не более 7-10).
2. Упрощенное, стимулирующее развитие, налогообложение.
3. Законодательные меры господдержки и поощрения многодетности. В т.ч.,льготное кредитование, частичное списание кредитов при рождении в семьях 3-го и последующих детей.
4. Законодательная поддержка повсеместного развития комплексной кооперации мелких с/х товаропроизводителей, возможно, с взаимовыгодным сотрудничеством с частными, коллективными, промышленными с/х предприятиями, по вопросам: специализации, механизации, сбора, переработки и сбыта продукции (торговли), строительства, вопросы селекции, ветеринарии, и другие.
5. Создание Земельного крестьянского Банка. Вопросы землеустройства, переселения, обустройства, кредитования – должны стать максимально прозрачными, а значит и защищенными от закулисных манипуляций и спекуляций по «уводу земли от крестьянского сословия».
6. Разработка стандартов на экологически чистую – т.н. «ЭКО с/х продукцию», с соответствующим ценообразованием, либо дотациями.
7. Разработка базовой фермерской образовательной программы обучения в сельских школах.

Подготовку и проведение Аграрной демографической реформы должен возглавить смелый, умный, компетентный, бескорыстный Гражданин Отечества. Иначе любая реформа будет обречена на неудачу и дискредитацию идеи.
В далёком 1905 году Император Николай II нашел такого человека, в лице Саратовского губернатора П.А. Столыпина. Но не уберёг…
Успешный опыт Аграрной реформы 1906-1911, -1913 годов, по развитию хуторских (фермерских) крестьянских хозяйств в период перехода с/х от помещичье-общинного уклада к частнокапиталистическому, поучителен и полезен в наш, «пост-колхозный» период.

Просим рассмотреть наше предложение.
…………………………………………………………………………………………………………

Предлагаю всем обсудить идею АДР и вариант обращения к Президенту, а также предложить свои изменения или дополнения.

__________________

За успех нашего "безнадёжного" дела!
МИроненко ЛИлия и АНдрей

Нажмите чтобы подписаться‹ ... ..Верх 24374 просмотра

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"MILIAN" пишет:

Закрытую "за хамство" тему "Аграрная демографическая реформа. Обращение к Президенту" с более 24 тыс просмотров и 1240 комментариями на днях "остроумно подменили" на "ну что, пришёл пипец...".

Господин, у вас паранойя.
Никому ваши реформы не нужны даже для чтения, ни чтобы их кто-то подменял.
Просто произошёл глюк при переносе тем.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/66075 вот ваша непопулярная реформа, я не знаю о какой популярности темы вы говорите, если с 2010 года она получила всего 24000 просмотров

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
redaktor пишет:
"MILIAN" пишет:

Закрытую "за хамство" тему "Аграрная демографическая реформа. Обращение к Президенту" с более 24 тыс просмотров и 1240 комментариями на днях "остроумно подменили" на "ну что, пришёл пипец...".

Господин, у вас паранойя.
Никому ваши реформы не нужны даже для чтения, ни чтобы их кто-то подменял.
Просто произошёл глюк при переносе тем.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/66075 вот ваша непопулярная реформа, я не знаю о какой популярности темы вы говорите, если с 2010 года она получила всего 24000 просмотров

Господин, у вас глюк...
У вас "Просто произошёл глюк при переносе тем".
Спасибо, что оперативно заметили и устранили.
О популярности я ваще не говорил ни слова.
ЗЫ. К слову о популярности. Наберите в поисковике АДР - узнаете...
Более 6 000 просмотров уже "закрытой" темы.
А ваша "альтернативная" тема зависла ваще без единого комента... hi

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Понятно. Я сам себе дурак, это печально.
Раз о популярности речи не идёт, значит тема никому кроме вас не нужна, таким воззваниям к Путину место в блоге, лучше где-нить на blog.ru или ЖЖ.
Тема закрыта, пока не будет списка тех кто обращается, кроме вас.

"MILIAN" пишет:

Обращаются к Вам участники форума портала Фермер.Ру.

Тема закрыта