Вы здесь

Формы хозяйствования на земле.. Страница 19 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
969 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Филипп" пишет:

странно,но других в с.х. не вижу

и это печально. печально, что не видите. что из всей массы участников фермер.ру Вы замечаете Милиана

"Филипп" пишет:

и других людей не будет, уж какие есть

не будет, пока бал правят прапорщики.
самолёты падают, потому что тех состояние - говно. подготовка пилотов - говно, контроль состояния и подготовки - говно. ну и хрен с ним, это наш, особый российский путь. так что ли?

"Филипп" пишет:

потомственному крестьянину мамка говаривала: "иди на шОфера учись сынок или на пожарника".

а он ей сказал: "нет"

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"MILIAN" пишет:

Будут в деревне условия для нормальной жизни - и половина фермерских детей сама никуда не уедет

Это ещё вопрос.
Скорее, из 5 детей 4 уедет, пятого родители принудительно приемником назначат.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

самый удачный фермер которого я знаю лично - выпускник Бауманки.
Бодров ферма "Надежда" - кандидат хим наук
Братья Пеньшины "Урожайное" - металлурги
могу продолжить список, бывшие военные тоже есть

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

участников фермер.ру

кроме фермер.ру есть еще знакомые фермеры и среди них нет ни одного с профильным образованием.
Зато знакомый таксист в прошлом агромном

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Уральский свиновод" пишет:

Скорее, из 5 детей 4 уедет, пятого родители принудительно приемником назначат.

по жизни так и есть

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

миф об убыточности сельского хозяйства

ну если это миф, то наверно, вам не составит труда привести в пример пару долларовых миллиардеров, сделавших с ноля свой миллиард в с.х.
Приведу недавний пример из смежной отрасли:
Греческий йогурт сделал турка миллиардером в США
http://rbcdaily.ru/world/562949987358208

Турок Хамди Улукайя доказал, что в США можно заработать на греческом йогурте. Менее чем за шесть лет он превратил фабрику по производству молочных продуктов в бизнес, приносящий более 1 млрд долл. выручки в год. Предприниматель 2013 года по версии Ernst & Young в свое время бросил учебу в престижном американском вузе, чтобы приучить американцев завтракать его йогуртами Chobani.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Филипп" пишет:

кроме фермер.ру есть еще знакомые фермеры и среди них нет ни одного с профильным образованием.
Зато знакомый таксист в прошлом агромном

Филипп! может, я не вполне корректно высказался по поводу "случайности". 95% моих сокурсников с дипломом агронома не работали и не будут работать агрономами. это случайные люди. слава Богу, они и сами это поняли.
поясню свой принцип на примере. ко мне в области часто обращаются "новички". некоторые инетерсуются какие сорта надо использовать, какая техника лучше подходит для наших почв, какова динамика цен в течение сезона. другие же начинают разговор с вопросов, а какая господдержка, каков размер субсидий, какие льготы.
я думаю, можно сразу сделать вывод, кто пришел работать и зарабатывать, а кто пришел за халявой.
"разруха в мозгах" еще раз повторю бессмертную фразу. можно иметь какую угодно запись в дипломе. главное - это то,что в самосознании. а остальное приложится.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Филипп" пишет:

вам не составит труда привести в пример пару долларовых миллиардеров, сделавших с ноля свой миллиард в с.х

это типа "у кого нет миллиарда, может идти в жопу"(С.Полонский)
laugh а почему вдруг надо стать миллиардером? я не получил от государства ни копейки за все годы работы. тем не менее работаю в плюс. за миллиардом не гонюсь. этот миф создали как раз те. кто пытался пролезть в список "Форбс" через селькое хозяйство. действительно: купил свинью, а через год она тебе таких тридцать дала. вот это рентабельность! а на деле оказывается не так: хрюшке надо что-то есть, где-то жить и так далее. вот и становится через год сельское хозяйство в глазах таких горе-миллиардеров(случайных людей!) "черной дырой", а на Фермер.ру появляется еще одна тема из разряда "доколе будем отдавать на поругание русь-матушку с деревней-кормилицей"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алекс16" пишет:

не столько образование, сколько само отношение к себе. к своему труду и окружению.
самый страшный пережиток совка в головах россиян - это иждивенчество. постоянная уверенность, что о нас кто-то обязан позаботиться. подумать за нас, сделать... а почему. собственно? почему кто-то должен поддерживать и поощрять моё желание заработать денег, иметь большую семью? это ведь мне надо, а не кому-то, в конце концов! к счастью. наша молодёжь имеет неплохие задатки стать по-настоящему независимой и самодостаточной. показателен пример "конфликта поколений":
как-то на лекцию наш завкаф пришел в с переговоров с делегацией со шведским университетом в неважном расположении духа."шведы, негодяи, денег не хотят давать" - пояснил он. на что весь наш курс дружно удивился: а с какого перепуга они обязаны нам их дать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

конфликта поколений

согласен - конфликт есть . И вызван объективными причинами - когда у тебя многое в прошлом: уже заработал денег, уже вырастил детей, уже построил дом, то психология несколько меняется.
Ну и еще одна причина конфликта у вас с Андреем связана с местом проживания. Андрей живет, извините применю молодежный сленг, в "жопе мира", а вы почти в Европах. Я немного читал про инфраструктурные вложения сделанные немцами в свое время. Небольшие наделы земли по нескольку Га, дома с хорошими фундаментами, капитальные хоз. постройки которые стоят до сих пор и самое главное дороги к этим хуторам.
Другая ситуация в наших краях, от деревень в которых еще 50 лет назад кипела жизнь, остались только ямы на месте домов. Ни дорог, ни фундаментов нет. Если кому-то придет в голову заниматься здесь с.х., то ему придется начинать с нуля.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

а почему вдруг надо стать миллиардером?

я не предлагал этого. Просто это один из критериев оценки доходности отрасли.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Такое впечатление, что кого-то насильно заставляют выбирать для проживания ж...у мира. Мы с супругой немало покатались по области, прежде чем нашли. Кстати, теперь понимаю, что могли бы и найти получше, но это мы сделали, это наш выбор.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Филипп" пишет:

вы почти в Европах. Я немного читал про инфраструктурные вложения сделанные немцами в свое время. Небольшие наделы земли по нескольку Га, дома с хорошими фундаментами, капитальные хоз. постройки которые стоят до сих пор и самое главное дороги к этим хуторам.

еще один миф, что Кал. область - это Европа. нет у меня ни дома с фундаментом, ни дорог. ни капитальных хозпостроек.
Филипп, сложность - головах, в третий раз повторю. Вы думаете, у нас нет милианов? да сколько я уже таких перевидал. кто не хочет работать - тот ищет причины. кто хочет работать - тот ищет пути. если у человека есть внутренний стержень, товсё остальное обязательно приложится. и дома с фундаментом, и дороги. упоминаемые Вами братья Пеньшины. когда начинали, они что, на всё готовое пришли? да на лунный пейзаж они пришли. а что теперь из себя представляет "урожайное"? а потому, что головой думают и руками делают, а не петиции президенту строчат.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Филипп" пишет:

Просто это один из критериев оценки доходности отрасли

критерий рейтинга доходности. я и не утверждаю, что сх рентабельнее нефти.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

а потому, что головой думают и руками делают

но от субсидий не отказываются. Кстати, не вижу ни чего плохого, если кто-то продавит эти субсидии наверху.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Филипп пишет:
"Посторонним В." пишет:

а потому, что головой думают и руками делают

но от субсидий не отказываются. Кстати, не вижу ни чего плохого, если кто-то продавит эти субсидии наверху.

От субсидий вообще стоит уходить. Лучше эти средства пускать на нормальные честные кредитные программы для сх.
Да и таможенные пошлины на импортную сх технику и оборудование давно пора отменять. При всем том количество разной фигни на которое государство тратит деньги, я думаю бюджет от этого не сильно пострадает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Филипп" пишет:

а я вижу. особенно при выполнении условий для получения субсидий. хозяйства по итогу еще и сами доплачивают...

"Gerx" пишет:

+1
если хочешь накормить человека, дай ему не рыбу, а удочку.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Я не отвечаю на оскорбления натурального дебила ...
И противно, и не будет повода закрыть очередную тему "за хамство "...
Дискутируйте без меня ... hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

еще один миф, что Кал. область - это Европа.

ну вот... А я уже почти настроился переехать :(
Из космоса красиво смотрится:

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"MILIAN" пишет:

Дискутируйте без меня ...

алилуйя

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Филипп" пишет:

где это?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"MILIAN" пишет:

Дискутируйте без меня ...

Это не овет.либо признайте свое поражение в дискуссии ,либо боритесь дальше,все остальное -слив.сказать больше нечего

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Сергино75" пишет:

да пусть идёт не оглядываясь.про таких как Прапор говорят: "на словах ты лев толстой, а на деле х-й простой"

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Посторонним В." пишет:

.про таких как Прапор говорят: "на словах ты лев толстой, а на деле х-й простой"

А мне нравится хозяйство Милиана,романтическое,музейное,я сам охотник и рыбак,вырос в деревне,все хорошо,но это воспроизведение историчического слайда,и никак не нынешняя жизнь .Сейчас эпоха профи,сам все это прошел,могу дать советы по многим напрвлениям,что выгодно,что нет

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

где это?

у вас там... Это просто фрагмент яндекс карты.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергино75" пишет:

но это воспроизведение историчического слайда

вроде человек дорперов закупил, старается идти в ногу с временем. Инвестора у него нет, так что движется постепенно:)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Филипп" пишет:

вроде человек дорперов закупил

Слишком я хорошо знаю овцеводство,не тот бизнес,что детям нужно оставлять,разве по приговору суда.Хотя ,это занятие я и бизнесом сейчас не считаю,красиво-убыточное занятие

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Филипп" пишет:

у вас там...

а я думал, и вправду что-то присмотрели smile3

"Филипп" пишет:

так что движется постепенно:)

пусть движется. может, и в мозгах у него что-то сдвинется.

"Сергино75" пишет:

ну не знаю. где как, наверное. у меня друг на овцах неплохо имеет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Посторонним В." пишет:

ну не знаю. где как, наверное. у меня друг на овцах неплохо имеет.

Если сам работает и количество держит,сплошной субъективизм,от многих факторов зависит,хобби,иногда приносящее деньги,у меня самого почти 2000 овец

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергино75" пишет:

Слишком я хорошо знаю овцеводство

года три с ним плотно знакомы или больше?
Тексели 6 мес. В США.