Вы здесь

Формы хозяйствования на земле.. Страница 17 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
969 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Специально для MILIANа:https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selkhozkooperatsiya-strakho...
Вот, что значит люди основательно к проблеме подошли. Не важно, что цифры не имеют отношения к реальному производству, зато какая экспрессия, какая убежденность в собственной правоте!Какой основательный опус разработан! Какая вера в то, что все потенциальные инвесторы лохи беспросветные!
Учитесь, а то пытаетесь здесь народ забодать своей программой из семи куцых пунктов.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Лемех пишет:

(а Вы, часом, не из них * :) ? - Таки нет.

Не из "красных директоров" - ?
Присоединяюсь к вопросу
"Алексей2811" wrote: А кто вы по роду деятельности, если не секрет?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Консалтинг и инжиниринг в АПК. ИП.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
MILIAN пишет:
Елена 66 пишет:

* ... Но тогда вообще полная хрень выходит. На словах правительство стратегию определяет вроде как в нашу пользу, тактические законы об ЛПХ и КФХ правильны, а на деле мы скоро вымрем, как мамонты...
** Читаем закон
2. Членами фермерского хозяйства могут быть:
1) супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов, но не более чем из трех семей ..
... Чего в нем поменять-то вы хотите для улучшения демографической ситуации?
*** Да потому что денег в деревне нет. Добъемся свободы торговли для ЛПХ, они логически, если захотят, перерастут в КФХ, уже с чадами и домочадцами.

* Правильная мысль! А почему?
** Читаем Закон далее...
ст. 17. Глава фермерского хозяйства
... осуществляет приём на работу в фермерское хозяйство работников и их увольнение...
В переводе с ру на ру - Приём работников - без всяких ограничений!

Джентльмены, заткните уши. ..., вот я человек, психически уравновешенный. Иной бы не мог ежедневно щипать до полсотни мандавошек под названием перепелки, весом в 200 граммов, и выращивать в две руки до 10000 рассады по весне. Но, м..ть, и у меня уже каску срывает.
Читаем ст. 3, гл. 2
"2) граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. Максимальное количество таких граждан не может превышать пять человек. "
Вы, Милан, вообще-то читать умеете?

MILIAN пишет:

В результате "равных условий" под фермерской вывеской выживают только агробизнесмены-работодатели... Что нужно поменять - изложено в п.1 предложения...

Нет, нифига внятного там не изложено, кроме предложения ввести еще одну демографическую единицу - семейную ферму.
Что в существующем законе не позволит выжить мелкому сельхозпроизоводителю????

MILIAN пишет:

*** Не перерастут, даже если добьётесь ..., и захотите...
Без приоритетной господдержки семейные КФХ обречены...
В одиночку в животноводстве на нормальный старт КФХ по минимуму нужно от 10 млн рублей и лет 10 только на их отработку... При кооперации, которой пока нет, в разы меньше... hi

Вы почему уверены, что если городскому менеджеру льготно дадут 10000000, то он, б...ть, поедет в деревню, вспашет землю и накормит народ? У него папа менеджер, мама - менеджер, он сам-то че, не тем членом деланный?!!
Извините за мой французский, достал....

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Елена 66 пишет:

.. Немного затупила, сорри, (уж очень крепкий самогон мои мужики гонят, уговорили вечор рюмку приговорить).

wacko2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Не- е-е, вы стрелки не переводите, сегодня я его не употребляла, эта моя фраза из позавчерашнего диалога! И касалась она тактики и стратегии.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Лемех пишет:

Консалтинг и инжиниринг в АПК. ИП.

Ни чего себе... wacko2
С консалтингом более-менее понятно ...
"... Если еще предоставите расчет рациона на поголовье 800 гол коров при надое 8000+ соответствующий шлейф с привесом 500, исходя из условий работы фермерского кооператива в составе 50 хозяйств в условиях Костромской области - постригусь в монахи.
Не предоставлю, не стригитесь !
А инжиниринг - это типа расчёт оптимального диаметра молокопровода на поголовье 800 голов коров при надое 8000 + ... при расч.зим.темп. КО -20*С? Нхс ... wacko2
А до интеллектуально-логистического бизнеса чем занимались в АПК, если не секрет?

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Елена 66 пишет:

[ Читаем ст. 3, гл. 2
"2) граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. Максимальное количество таких граждан не может превышать пять человек. "
Вы, Милан, вообще-то читать умеете?
Вы почему уверены, что он, б...ть, поедет в деревню,
... он сам-то че, не тем членом деланный?!!
Извините за мой французский, достал....

Извиняю, Елна... wacko2 Тоже не из балетной школы... :))
Читаем ст.3, гл.2 п.2 Членами ферм.хоз-ва могут быть...
Чле-на-ми!!!, Лена... ..." не более 5 таких граждан".
А работников может быть - и 0, и 1 , и 100, и хоть тыща...
ЗЫ. ... сегодня я его не употребляла, эта моя фраза из позавчерашнего диалога!
И касалась она тактики и стратегии. А сёдня блин чего ? hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

да... и никто прапорщика на фермерском сайте не любит...
я знаю милиан, что я у тебя в тотал игноре. но ты так, когда компьютер выключишь, подумай над такой задачкой: "если каждый встречный бьёт по лицу, может быть. дело всё-таки в лице?"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"MILIAN" пишет:

В чём я не прав ?

в том, что чесанием языка Вы что-то измените в стране. вы на форуме треплетесь уже 4 года как. срок немаленький. срок президентства во многих странах. в том числе и нашей до не давнего времени. что Вы сделали за это время? именно сделали. с ощутимым результатом. программами, написанными на коленке и пламенными неотправленными письмами президенту махать не надо. покажите фотографии или официальные отчёты по схеме "было - стало", где четко прослеживается ваша рука. а на балаболов у нашего народа уже стойкое отторжение. хватит. наслушались. за последние четверть века их концентрация в стране больше, чем за всю предыдущую историю, наверное. кричать: "сраная рашка катится в сраное гавно" каждый сможет, даже прапорщиком в стройбате для этого служить не надо. не любят вас здесь не потому, что вы правду-матку с плеча рубите. а потому, что кроме этого вы ничего не умеете, не хотите, и не хотите уметь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
MILIAN пишет:
Елена 66 пишет:

[ Читаем ст. 3, гл. 2
"2) граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. Максимальное количество таких граждан не может превышать пять человек. "
Вы, Милан, вообще-то читать умеете?
Вы почему уверены, что он, б...ть, поедет в деревню,
... он сам-то че, не тем членом деланный?!!
Извините за мой французский, достал....

Извиняю, Елна... wacko2 Тоже не из балетной школы... :))
Читаем ст.3, гл.2 п.2 Членами ферм.хоз-ва могут быть...
Чле-на-ми!!!, Лена... ..." не более 5 таких граждан".
А работников может быть - и 0, и 1 , и 100, и хоть тыща...
ЗЫ. ... сегодня я его не употребляла, эта моя фраза из позавчерашнего диалога!
И касалась она тактики и стратегии. А сёдня блин чего ? hi

Не угадали, я-то как раз до 15 лет занималась в балетной студии. Потом надо было посупать в Пермское хореографическое училище, но, увы, слишком высокая я вымахала для балерины. А все на бабушкином деревенском питании.
Ну давайте почитаем закон сначала, а не с того места, где вы случайно кнопку нажали.
Статья 1. Понятие крестьянского (фермерского) хозяйства
[Закон "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"] [Глава 1] [Статья 1]

1. Крестьянское (фермерское) хозяйство (далее также - фермерское хозяйство) представляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии.

2. Фермерское хозяйство может быть создано одним гражданином.

3. Фермерское хозяйство осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

К предпринимательской деятельности фермерского хозяйства, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила гражданского законодательства, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из федерального закона, иных нормативных правовых актов Российской Федерации или существа правовых отношений.

4. Фермерское хозяйство может признаваться сельскохозяйственным товаропроизводителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Далее ст. 2, из которой следует, что государство всячески помогает, развивает и пр.
Статья 3. Право на создание фермерского хозяйства

1. Право на создание фермерского хозяйства имеют дееспособные граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.

2. Членами фермерского хозяйства могут быть:

1) супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов, но не более чем из трех семей. Дети, внуки, братья и сестры членов фермерского хозяйства могут быть приняты в члены фермерского хозяйства по достижении ими возраста шестнадцати лет;

2) граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. Максимальное количество таких граждан не может превышать пять человек.
Я не юрист, но мне кажется, что из этого следует, что члены семьи - без ограничений количества, лишь бы в пределах 3 поколений и плюсом 5 неродственников. И все. Все статьи этого закона применяются только к фермерскому хозяйству. Если вы нанимаете еще 100 человек - то это уже не фермерское, а ООО, ИП и хрен еще что, со своими правами и обязанностями.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"MILIAN" пишет:

Ни чего себе..

Сочувствую. Вы-то думали, что на форуме только фермеры присутствуют да ё....ри-теоретики (прошу прощения у дамы!), типа Вас.

"MILIAN" пишет:

С консалтингом более-менее понятно ...

Как и со всем остальным для Вам в сельскохозяйственном производстве...

"MILIAN" пишет:

А инжиниринг - это типа расчёт оптимального диаметра молокопровода на поголовье 800 голов коров при надое 8000 + ... при расч.зим.темп. КО -20*С? Нхс ..

Нет, это не "типа"... Диаметр молокопровода считать не нужно, он стандартный.

"MILIAN" пишет:

А до интеллектуально-логистического бизнеса чем занимались в АПК, если не секрет?

Не секрет. С пеленочного периода начинать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена 66" пишет:

И все. Все статьи этого закона применяются только к фермерскому хозяйству. Если вы нанимаете еще 100 человек - то это уже не фермерское, а ООО, ИП

здесь Андрей прав. Никаких ограничений у КФХ по найму нет. КФХ может создать один человек и в этом случае оно не отличается ИП.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Филипп пишет:
"Елена 66" пишет:

И все. Все статьи этого закона применяются только к фермерскому хозяйству. Если вы нанимаете еще 100 человек - то это уже не фермерское, а ООО, ИП

здесь Андрей прав. Никаких ограничений у КФХ по найму нет. КФХ может создать один человек и в этом случае оно не отличается ИП.

Филипп, если позволите, я продолжу Вашу мысль.

А если Вы хотите КФХ как ЮР. лицо, то членами , претендующими на долю в прибыли (проще-учредителями), могут быть пятеро не родных или до 3-го колена родни. А количество наёмных на зарплате, в этой редакции не оговаривается.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Алексей2811 пишет:

Филипп, если позволите, я продолжу Вашу мысль.
А если Вы хотите КФХ как ЮР. лицо, то членами , претендующими на долю в прибыли (проще-учредителями), могут быть пятеро не родных или до 3-го колена родни. А количество наёмных на зарплате, в этой редакции не оговаривается.

... а другой редакции не было и нет...
И если позволите, я соглашусь и продолжу мысль-вывод от балетной школы :))
Елена 66 wrote: " * ... Но тогда вообще полная хрень выходит. На словах правительство стратегию определяет вроде как в нашу пользу, тактические законы об ЛПХ и КФХ правильны, а на деле мы скоро вымрем, как мамонты..."
КФХ семейного типа поставлены в равные условия с КФХ типа ЮР.лицо, и т.п.
И всё по Закону! По закону о КФХ ..." ВСЕ в равных условиях !!!"...
В переводе с ру на ру фермерскую и прочую господдержку из общего котла "на равных" хлебают и представители детского сада, и взрослые дяди и тёти, и матёрые ... (волчары)..
Более того, последние на всех уровнях Власти уже 20 лет зАКОННО
и безраздельно представляют интересы ... вСЕГО!!! фЕРМЕРСТВА !!!
И кто выживает, а кто обречён в таких "равных условиях" ???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

милиан собой подтверждает все худшие стереотипы о стройбате...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"MILIAN" пишет:

И кто выживает, а кто обречён в таких "равных условиях" ???

уж точно не нытики, лентяи и иждивенцы. и слава Богу!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не то, что выживают, а вполне успешно живут! Те, кто сумел разыскать свою нишу. Зачем иметь в конкурентах могучий агрохолдинг?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

По поводу закона беру тайм-аут.
Прораб, сиюминутная ниша не обеспечивает перспективу как успешную. У меня сейчас вот, например, все в шоколаде. Я нашла свою фишку, у меня нет поблизости аналогичных конкурентов. И агрохолдинг на моей специализации вряд ли построят. Но я еще недостаточно стара, чтобы жить только сегодняшним днем. Но если с конкурентной средой я в состянии бороться, применяя мозги, опыт, и прочее, то с Техегламентом по мясу, если он будет принят в 2015 году я не вижу своих не то, чтобы перспектив, но вообще существования, как класс. Может быть, те ЛПХ, которые и посейчас пользуются услугам боен по КРС и свинкам, даже не почувствуют разницы по сравнению с сегодняшним бесправием, но мелочи-то что делать? Козам, кроликам, птице? Куда девать молоко и яйцо? И чем лучше будет в этом отношении семейной ферме, которую так возлюбил уважаемый МИЛАН?
Че-то прочитала, что написала и поняла, что идем по кругу. Пошла читать закон. Хотя не думаю, что агроходинги повсемество регистрируются, как КФХ. А деньги они получают вовсе не по этому закону, а сами знаете, как у нас в стране это происходит, обсуждать неинтересно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена 66" пишет:

агроходинги повсемество регистрируются, как КФХ

чаще всего это ОАО или ООО
Но если с точки зрения минимизации налогов будет выгодно быть КФХ, они станут КФХ.
В этом смысле ограничение количества наемных работников и количества скота звучит разумным.
С точки зрения демографии лучше иметь 10 КФХ с 20 коровами в каждом, чем одно с 200 коровами.
Кстати, застал в Тверской обл. МТФ на одном хуторе. Там было как раз 20 голов, и обслуживалась она силами одной семьи. Мать - доярка, отец скотник, сыновья на подмоге, летом пасли. С центральной усадьбы приезжал каждый день молоковоз.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Елена 66 пишет:

По поводу закона беру тайм-аут.
Прораб, сиюминутная ниша не обеспечивает перспективу как успешную. У меня сейчас вот, например, все в шоколаде. Я нашла свою фишку, у меня нет поблизости аналогичных конкурентов. И агрохолдинг на моей специализации вряд ли построят. Но я еще недостаточно стара, чтобы жить только сегодняшним днем. Но если с конкурентной средой я в состянии бороться, применяя мозги, опыт, и прочее, то с Техегламентом по мясу, если он будет принят в 2015 году я не вижу своих не то, чтобы перспектив, но вообще существования, как класс. Может быть, те ЛПХ, которые и посейчас пользуются услугам боен по КРС и свинкам, даже не почувствуют разницы по сравнению с сегодняшним бесправием, но мелочи-то что делать? Козам, кроликам, птице? Куда девать молоко и яйцо? И чем лучше будет в этом отношении семейной ферме, которую так возлюбил уважаемый МИЛАН?
Че-то прочитала, что написала и поняла, что идем по кругу. Пошла читать закон. Хотя не думаю, что агроходинги повсемество регистрируются, как КФХ. А деньги они получают вовсе не по этому закону, а сами знаете, как у нас в стране это происходит, обсуждать неинтересно.

А кто утверждает, что ниша будет всегда одна и та же? Самая эффективная экономика - велосипедная: пока крутишь педали, держишься, остановился - упал. Я по образованию полиграфист, ушел в свободное плавание в 89 году с должности главного механика типографии, занимался производством, торговлей, строительством, теперь вот на птичках отдыхаю. Но в перспективе есть вермикультивирование. Мне, как одиночке перепрофилироваться куда легче, чем соседской птицефабрике. А пугаться заранее того, что м.б. будет придумано в 2015 году, полагаю, не стоит, не нами придумано, что в России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
прораб пишет:

А кто утверждает, что ниша будет всегда одна и та же? Самая эффективная экономика - велосипедная: пока крутишь педали, держишься, остановился - упал. Я по образованию полиграфист, ушел в свободное плавание в 89 году с должности главного механика типографии, занимался производством, торговлей, строительством, теперь вот на птичках отдыхаю. Но в перспективе есть вермикультивирование. Мне, как одиночке перепрофилироваться куда легче, чем соседской птицефабрике. А пугаться заранее того, что м.б. будет придумано в 2015 году, полагаю, не стоит, не нами придумано, что в России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

А я таки еще остаюсь в типографии технологом. Пару лет назад нас перевели на 4-х дневку, потом на 3-х дневку. Сейчас вообще "девочка по вызову". Технический прогресс, однако. Все рекламные деньги уходят в интернет-рекламу, на бумагу уже не хотят деньги тратить. Тоже отдыхаю на птичках clap
Оно, конечно, так. Про необязательность исполнения. Но уж очень нравится такое древнее высказывание: " Умный знает, как выпутаться из любой ситуации, а мудрый в нее не попадает"
Вилы возьмем...

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Елена 66 пишет:

... Но уж очень нравится такое древнее высказывание: " Умный знает, как выпутаться из любой ситуации, а мудрый в нее не попадает"

Вилы возьмем...

...для страны очередные "2-а шага назад". А когда же хоть пол шага вперёд в с\х?

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795


Филипп пишет:

С точки зрения демографии лучше иметь 10 КФХ с 20 коровами в каждом, чем одно с 200 коровами.
Кстати, застал в Тверской обл. МТФ на одном хуторе. Там было как раз 20 голов, и обслуживалась она силами одной семьи. Мать - доярка, отец скотник, сыновья на подмоге, летом пасли. С центральной усадьбы приезжал каждый день молоковоз.

+ 105%... thank_you
Именно в таком ключе должно развиваться фермерство !
Сколько может именно фермерская семья содержать и обслуживать - должно всемерно, и в первую очередь, поощряться и поддерживаться !!!
Только так сами, как народ, не вымрем, ... !
"Голая экономика" в с/х неуместна !!!
Преступна перед НАШИМИ детьми и внуками !

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"MILIAN" пишет:

поощряться и поддерживаться !!!

в смысле, путин лично должен каждое утро ваших коров доить?

"MILIAN" пишет:

"Голая экономика" в с/х неуместна !!!

еще как уместна. именно по голой экономике и получается. что лучше 10 подворий по 20 коров, чем 1 предприятие на 200 коров.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"MILIAN" пишет:

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения».
— Давид Гильбер

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"MILIAN" пишет:

Преступна перед НАШИМИ детьми и внуками !

ты когда в стройбате у солдатиков посылки потрошил, тоже о наших детях и внуках думал?

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Посторонним В. пишет:
"MILIAN" пишет:

Преступна перед НАШИМИ детьми и внуками !

ты когда в стройбате у солдатиков посылки потрошил, тоже о наших детях и внуках думал?

Господа! Держите себя в руках.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алексей2811" пишет:

да не могу я уже держать себя в руках, когда какое-то чучело рукожопое вместо того, чтоб палец о палец ударить, разглагольствуето о том, "какъ намъ(читай:кому-нибудь, но только не мне) обустроiть Россiю..."

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

да не могу я уже держать себя в руках

"Посторонним В." пишет:

вместо того, чтоб палец о палец ударить

можно не заходить на эту страницу