Вы здесь

Формы хозяйствования на земле.. Страница 16 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
969 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"MILIAN" пишет:

Существующий Закон о КФХ в т.н. "равных условиях" стратегически обрекает семейное фермерство на разорение...

был как-то в Тутаеве на родине романовской овцы. Разговорился с хозяином гостиницы, который застал еще расцвет романовки. Овцы были почти в каждом доме, хороший хозяин за год на Москвич мог накопить. Секрет успеха был прост, отсутствие налога с продаж и на прибыль, и гарантированный сбыт. Государственный завод брал романовку в любых количествах.
Сейчас мы в три раза больше закупаем сельхозпродукции, чем продаем. Причем в основном закупаем мясо.
Если государство гарантированно купит у многодетного фермера продукцию по хорошей цене и не возьмет с него налоги, я думаю это и привлечет в с.х. новых фермеров и приведет к увеличению рождаемости.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"MILIAN" пишет:

Как только дело дойдёт до расчётов кормосмесей и другой кропотливой работы, требующей высокого профессионализма и соответствующей квалификации - Ваши опыт и энергия будут незамедлительно востребованы. Обещаю!
Надеюсь на Вашу поддержку! И не сомневаюсь!

Вашими бы устами... Да вот только не дойдет дело-то до этого самого: до расчетов, до создания, до организации чего-либо конкретного.
Вся эта трескотня из разряда "поговорили - и забыли".

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
MILIAN][quote=Елена 66 пишет:

* Что в существующем законе в главе 1 (ст 1) и главе 2 (ст 1) не совпадает с вашим мнением?
** Вы поймите, есть статегические задачи, а есть тактические. С точки зрения стратегии наше аграрное законодательство худо-бедно, но дает возможность существования ЛПХ и КФХ. А вот тактика исполнения этих законов направлена сейчас исключительно на агрохолдинги и корпорации.
*** А с демографией на селе помогут не законодательные органы.
Мужик, не обвешанный нереальными кредитами, не вымотанный до черноты, спокойный за сытость и образование своих детей, сам ночью порешает демографические проблемы.

MILIAN пишет:

** Разделяю Ваше разделение стратегии и тактики с точностью до наоборот...

Немного затупила, сорри, (уж очень крепкий самогон мои мужики гонят, уговорили вечор рюмку приговорить). Действительно, законы следует относить у тактике. Но тогда вообще полная хрень выходит. На словах правительство стратегию определяет вроде как в нашу пользу, тактические законы об ЛПХ и КФХ правильны, а на деле мы скоро вымрем, как мамонты. Эти грустные мысли у меня сегодня в голове замерзали, пока я на минирынке со своим яйцом да мясом окоченевала. А соседка со своей телкой да свинюшкой. На колхозный-то рынок в тепло нас не пускают, надо за место 50000 в месяц платить. Даже у ворот торговать нельзя. И покупателям, которые мимо нас пробегали, в мороз лень варежку снять, за деньгой в карман слазить. Вот и думала: сколько ж надо нам человек скооперировать, чтобы это место на рынке выкупить? И даже если мы его сможем отбивать, то где нам документы на свое мясо брать, в связи с техрегламентом? Вымрем, вот ей-бо, вымрем, до тепла не дотянем.

[quote=MILIAN] * Существующий Закон о КФХ в т.н. "равных условиях" стратегически обрекает семейное фермерство на разорение...[quote=MILIAN]
Да что конкретно в этом законе вас не устраивает, укажите статьи! Хватит уже общих фраз!
[quote=MILIAN] *** Вы сравниваете мужика с производителем... :))[quote=MILIAN]
И с производителем тоже. Неудачники не размножаются, извините, хреном не вышли. В фермерском хозяйстве настолько много физического труда, что даже я, испорченная многолетним успешным "бизнесвуменизмом", признаю, что мужчина в фермерском главный.
[quote=MILIAN]Только в условиях семейного (в трёх поколениях) хозяйства - и дети, и старики - помощники, а не иждивенцы. На сегодня, и уже в 3-4 поколениях, в России таких условий нет. [quote=MILIAN]
Читаем закон
2. Членами фермерского хозяйства могут быть:

1) супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов, но не более чем из трех семей. Дети, внуки, братья и сестры членов фермерского хозяйства могут быть приняты в члены фермерского хозяйства по достижении ими возраста шестнадцати лет;

Ну вот вам закон! Чего в нем поменять-то вы хотите для улучшения демографической ситуации?
[quote=MILIAN] И нормальных мужиков в деревне уже можно по пальцам посчитать... :hi:[quote=MILIAN]
Да потому что денег в деревне нет. Добъемся свободы торговли для ЛПХ, они логически, если захотят, перерастут в КФХ, уже с чадами и домочадцами.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
MILIAN][quote=Елена 66 пишет:

* Что в существующем законе в главе 1 (ст 1) и главе 2 (ст 1) не совпадает с вашим мнением?
** Вы поймите, есть статегические задачи, а есть тактические. С точки зрения стратегии наше аграрное законодательство худо-бедно, но дает возможность существования ЛПХ и КФХ. А вот тактика исполнения этих законов направлена сейчас исключительно на агрохолдинги и корпорации.
*** А с демографией на селе помогут не законодательные органы.
Мужик, не обвешанный нереальными кредитами, не вымотанный до черноты, спокойный за сытость и образование своих детей, сам ночью порешает демографические проблемы.

MILIAN пишет:

** Разделяю Ваше разделение стратегии и тактики с точностью до наоборот...

Немного затупила, сорри, (уж очень крепкий самогон мои мужики гонят, уговорили вечор рюмку приговорить). Действительно, законы следует относить у тактике. Но тогда вообще полная хрень выходит. На словах правительство стратегию определяет вроде как в нашу пользу, тактические законы об ЛПХ и КФХ правильны, а на деле мы скоро вымрем, как мамонты. Эти грустные мысли у меня сегодня в голове замерзали, пока я на минирынке со своим яйцом да мясом окоченевала. А соседка со своей телкой да свинюшкой. На колхозный-то рынок в тепло нас не пускают, надо за место 50000 в месяц платить. Даже у ворот торговать нельзя. И покупателям, которые мимо нас пробегали, в мороз лень варежку снять, за деньгой в карман слазить. Вот и думала: сколько ж надо нам человек скооперировать, чтобы это место на рынке выкупить? И даже если мы его сможем отбивать, то где нам документы на свое мясо брать, в связи с техрегламентом? Вымрем, вот ей-бо, вымрем, до тепла не дотянем.

MILIAN пишет:

* Существующий Закон о КФХ в т.н. "равных условиях" стратегически обрекает семейное фермерство на разорение...

Да что конкретно в этом законе вас не устраивает, укажите статьи! Хватит уже общих фраз!

MILIAN пишет:

*** Вы сравниваете мужика с производителем... :))

И с производителем тоже. Неудачники не размножаются, извините, хреном не вышли. В фермерском хозяйстве настолько много физического труда, что даже я, испорченная многолетним успешным "бизнесвуменизмом", признаю, что мужчина в фермерском главный.

MILIAN пишет:

Только в условиях семейного (в трёх поколениях) хозяйства - и дети, и старики - помощники, а не иждивенцы. На сегодня, и уже в 3-4 поколениях, в России таких условий нет.

Читаем закон
2. Членами фермерского хозяйства могут быть:

1) супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов, но не более чем из трех семей. Дети, внуки, братья и сестры членов фермерского хозяйства могут быть приняты в члены фермерского хозяйства по достижении ими возраста шестнадцати лет;

Ну вот вам закон! Чего в нем поменять-то вы хотите для улучшения демографической ситуации?

MILIAN пишет:

И нормальных мужиков в деревне уже можно по пальцам посчитать... hi

Да потому что денег в деревне нет. Добъемся свободы торговли для ЛПХ, они логически, если захотят, перерастут в КФХ, уже с чадами и домочадцами.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Филипп пишет:
"Алексей2811" пишет:

В каком направлении искать решение проблемы существования отечественного сельского хозяйства с учётом выше изложенного.

проще всего было бы выйти из ВТО и доходы от продажи полезных ископаемых направить целевым образом на строительство дорог, электрофикацию, газификацию, проведение оптоволокна и пр. инфраструктуру для села
Можно ввести еще оплату за обработку полей. И дотации в сельской местности производителям на электроэнергию, газ, дрова, уголь, связь, инет и поддержание дорог в состоянии пригодном для проезда.

Может ли такое быть в принципе в "организме", пока больна "центральная нервная система", т е пока организм в параличе?

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Лемех пишет:

...И не это:

"Алексей2811" пишет:

Успешнее то СПК, которому дадут больше бюджетных денег, т.е. то, которое ниже прогнётся.

По поводу халявы в виде бюджетных денег. У поверьте мне на слово, я наблюдаю эти процессы ежедневно в различных вариантах. Даже если эти деньги дать и много человеку (ФЕРМЕРУ,СПК), не представляющему, как он их будет грамотно использовать, то через некоторое время и следа этих денег не увидите, и результата не получите.
Поэтому их и дают тем, кто уже достиг определенных показателей в работе хозяйства....

Километрах в 20 от меня есть СПК. Со своим руководителем, который как хозяйственник , так себе, но язык тоже подвешен, особенно в критике чужого, находилось в состоянии полулёжа, полу на корачках. И тут , по всей вероятности, благодаря "языку" попадает он в депутаты. Не прошло и года, хозяйство технику дорогущую, импортную закупать стало, и зарплаты конторе подняло. "Талант хозяйственника" в человеке проснулся. А поля как были полуобработаны старой техникой, так и остались полуобработанными, но уже с новой техникой. Откуда, тогда всё?

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Лемех пишет:

... А показатель, что я приводил, который любит повторять MILIAN, говорит лишь о том, что КФХ является менее стойким в плане существования в современных условиях. Умер его глава или заболел тяжело - и нет хозяйства, состарилась фермерская семья - тоже исчезло, просто понял человек, что не его это (а таких много было на старте фермерского движения), ну не получается - тоже закрываются....

Именно вследствие своей "нестойкости" КФХ, в странах где с\х развивалось эволюционно, без револ. шараханий, до сих пор, являются составной частью, в том числе и такой мощной и продвинутой формы хозяйствования как корпорация. И нет даже намёка на производственные кооперативы(СПК, проще колхозы).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Алексей2811" пишет:

благодаря "языку" попадает он в депутаты.

В депутаты чего? Местного муниципального образования? Районного? Областного З С ? Госдумы?

"Алексей2811" пишет:

Не прошло и года, хозяйство технику дорогущую, импортную закупать стало, и зарплаты конторе подняло. "Талант хозяйственника" в человеке проснулся. А поля как были полуобработаны старой техникой, так и остались полуобработанными, но уже с новой техникой.

"Алексей2811" пишет:

через некоторое время и следа этих денег не увидите,

Только подождать надо.

"Алексей2811" пишет:

Откуда, тогда всё?

Вы не задавали бы этот вопрос, если бы представляли схему инвестиций в с/х. Государство не занимается инвестированием, этим занимаются банки или частные инвесторы. Государство может только выступить в отдельных случаях гарантом возврата инвестиций. Если этот руководитель смог получить деньги по этому варианту (гарантия обладминистрации), то молодец хотя бы в этом. Первые два варианта от обязательств по возврату кредита его не освобождают.

"Алексей2811" пишет:

язык тоже подвешен, особенно в критике чужого,

Если это камень в мой огород, то израсходован был впустую. Я тут не критикую ничего и никого. Нету жертв подходящих...

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Лемех пишет:

Независимо от его размеров и статуса. Что глава КФХ , что председатель СПК - руководители. Именно их способности, специальные знания,желание работать, другими словом, талант, и определяют положение дел в хозяйстве. А показатель, что я приводил, который любит повторять MILIAN, говорит лишь о том, что КФХ является менее стойким в плане существования в современных условиях. Умер его глава или заболел тяжело - и нет хозяйства, состарилась фермерская семья - тоже исчезло, просто понял человек, что не его это (а таких много было на старте фермерского движения), ну не получается - тоже закрываются.
По поводу халявы в виде бюджетных денег. У поверьте мне на слово, я наблюдаю эти процессы ежедневно в различных вариантах. Даже если эти деньги дать и много человеку (ФЕРМЕРУ,СПК), не представляющему, как он их будет грамотно использовать, то через некоторое время и следа этих денег не увидите, и результата не получите.
Поэтому их и дают тем, кто уже достиг определенных показателей в работе хозяйства.

"MILIAN" пишет:

В аграрно-демографическом ... направлении.

Чтобы понять суть проблемы, нужно довести ее до абсурда. Давайте представим на секунду, что дали всем желающим заниматься фермерством все, что Вы предлагаете. Повалили те желающие массово в заброшенные палестины. Т.е. повторится в меньшем масштабе то, что было в начале 90-х, но с учетом того, что изменился рынок, ухудшилась социальная инфраструктура, многократно выросли все цены(электроэнергия, газ, ГСМ...) в сравнении с ценами на с/продукцию.
И побегут бедные романтики назад. Кто куда. Останутся некоторые, конечно. Но это будут, условно говоря, опять 3 из 125...

Я так понял, что Вы руководитель СПК. Положа руку на сердце скажите, за последние 5 лет Ваше хозяйство хоть один год провело посевную в сроки, хотя бы по одной культуре. Были ли случаи, чтобы довсходовая химическая обработка от сорняка не была сорвана, или механическая послевсходовая была выполнена в полном объёме и в установленные сроки? В следствие недовыполнения вышеописанных АТМ, не выводилось ли у Вас из производства процентов 20 уже засеянных, но заросших площадей? Или , может быть Вы в СПК, даже то что выросло, всё убрали, сохранили, подработали и реализовали? В лучшем случае процентов 60-70. А ПОЧЕМУ? (хотелось бы услышать Вашу версию)
В конце второй чеченской компании одного пленного чечена спросили: чечню на карте десятикопеечной монеткой закрыть можно. А такая армия, такой страны, лишь со второго раза порядок навела. Почему? Он ответил: для армии это работа, а для меня жизнь.
Вот так и для Вас, и для нанятых в СПК - это работа, а для хозяина КФХ - это жизнь.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
прораб пишет:

Скажите, MILIAN, а Вам никогда не приходило в голову, что Вы можете быть неправы? Так сказать, добросовестно заблуждаться.

Я, Андрей, паузу не держу. Чертовски не хватает времени.
Сердцем мне нравятся Ваши идеи, но разумом, а скорее интуицией, я понимаю, что в этот "локомотив" нашей стране уже не попасть.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Лемех пишет:

... Вся эта трескотня из разряда "поговорили - и забыли".

Мне кажется именно этого, в конечном счёте, Вы и добиваетесь. Вам поп Гапон часом не родня?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей2811 пишет:
прораб пишет:

Скажите, MILIAN, а Вам никогда не приходило в голову, что Вы можете быть неправы? Так сказать, добросовестно заблуждаться.

Я, Андрей, паузу не держу. Чертовски не хватает времени.
Сердцем мне нравятся Ваши идеи, но разумом, а скорее интуицией, я понимаю, что в этот "локомотив" нашей стране уже не попасть.

Чего-чего? Вы, батенька, о чем?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

Ну вот вам закон! Чего в нем поменять-то вы хотите для улучшения демографической ситуации?

Видимо разрешить фермерам многоженство.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
прораб пишет:
Алексей2811 пишет:
прораб пишет:

Скажите, MILIAN, а Вам никогда не приходило в голову, что Вы можете быть неправы? Так сказать, добросовестно заблуждаться.

Я, Андрей, паузу не держу. Чертовски не хватает времени.
Сердцем мне нравятся Ваши идеи, но разумом, а скорее интуицией, я понимаю, что в этот "локомотив" нашей стране уже не попасть.

Чего-чего? Вы, батенька, о чем?

Я . таким образом, разделяю Вашу мысль в отношении Мироненко Андрея.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алексей2811" пишет:

Именно вследствие своей "нестойкости" КФХ, в странах где с\х развивалось эволюционно, без револ. шараханий, до сих пор, являются составной частью, в том числе и такой мощной и продвинутой формы хозяйствования как корпорация

Начало XX характеризовалось революцией в молокопереработке и маслоделии. Фирма Альфа Лаваль начала производство примитивных сепараторов для переработки молока, тем не менее, увеличивших производительность труда крестьянина в десятки раз. В России в то время тоже, как грибы после дождя, начали возникать маслодельческие кооперативы (к 1914 году их было уже более 2 тысяч), но социалистический погром деревни, учиненный марксианами, оккупировавшими Россию, покончил с этой замечательной тенденцией самоорганизации населения. Финляндия счастливо избежала этой беды и поэтому у нее есть Valio, фактически представляющая собой сетевую структуру, охватывающую всю страну.
Собственники и руководство
По данным на 2011 год, коллективными владельцами компании Valio являются 18 крупных кооперативов, из которых 9 формируют собственно Valio Group («Группу Валио»), включающую в себя около 8800 фермеров — производителей молока. Основная бизнес цель компании — способствовать успешной деятельности финских фермерских хозяйств, занятых производством молока.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
прораб пишет:

Скажите, MILIAN, а Вам никогда не приходило в голову, что Вы можете быть неправы? Так сказать, добросовестно заблуждаться.

Конечно, приходило... Возможно и сейчас я в чём-то не прав...
НО с каждым годом реальная ситуация становится всё хуже и хуже...
По статистике за 20 лет коренное население сократилось на четверть...
А реально, на моих глазах, ещё больше ...
Учиться некому, служить некому, работать некому...
Фермерство- семейное фермерство сведено к 3 от 125... (от Лемеха - верю!).
В Подмосковье ТВ не может найти КФХ без гастарбайтеров (от Андрея-верю!)
У себя в районе знаю только 1 оставшегося фермера (в черте райцентра)....
При этом :
Сирот в России 700 тыс.человек + почти 100 тыс.* ежегодно.
84% из них при живых родителях... (эти 2 строки от КПРФ - верю!).
.......................................................................................................
И что прикажете делать? Не замечать? Ждать? Чего ждать ?
Чуда, мол само рассосётся? Нового Петра Столыпина ? Или кого ???
Ваш вопрос - с 2010 года это пока самый серьёзный аргумент против...
Типа, этого не может быть - потому, что этого быть не может...
Я бы очень хотел оказаться не правым - но не получается!
В чём я не прав ? По любой позиции - возражайте!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Алексей2811" пишет:

Я так понял, что Вы руководитель СПК.

Не угадал.

"Алексей2811" пишет:

В конце второй чеченской компании одного пленного чечена спросили: чечню на карте десятикопеечной монеткой закрыть можно. А такая армия, такой страны, лишь со второго раза порядок навела. Почему? Он ответил: для армии это работа, а для меня жизнь.

Сравнение неудачное. Для армии война - это действительно работа, и побеждает тот, кто лучше эту работу выполняет. Это во-первых. Во-вторых, задача наводить порядок была поставлена, но поставлена так, что выполнить ее было невозможно. Нужно было, с одной стороны, победить, а с другой, чеченцев при этом не обидеть.
Во время первой войны были ведь и такие чеченцы, которые воевали против режима Дудаева. Один из них, ныне покойный Руслан Лобаданов сказал после окончания первой войны: русские проиграли потому, что с самого начала делили чеченцев на плохих и хороших.
В 1944г решили проблему две дивизии НКВД за три месяца.

"Алексей2811" пишет:

Были ли случаи, чтобы довсходовая химическая обработка от сорняка не была сорвана, или механическая послевсходовая была выполнена в полном объёме и в установленные сроки? В следствие недовыполнения вышеописанных АТМ, не выводилось ли у Вас из производства процентов 20 уже засеянных, но заросших площадей? Или , может быть Вы в СПК, даже то что выросло, всё убрали, сохранили, подработали и реализовали? В лучшем случае процентов 60-70. А ПОЧЕМУ? (хотелось бы услышать Вашу версию)

Отвечу за всех, хоть я и не председатель СПК, как уже сказал выше. Есть такой показатель: энерговооруженность хозяйства. Измеряется в квт(л.с.)/га. Самый высокий в Японии, примерно 90 л.с./га, в ЕС 75л,с./га, в США 70 л,с. га ... в России 40 л,с./га. В конце 80-х в СССР было 60л.с.га Цифры примерные, но, как говорится, почувствуйте разницу. Коэффициент технической готовности тракторов меньше 0,6 (во времена СССР за 0,8 гл. инженерам откручивали головы и все, что откручивается).
А вот теперь представьте, как работающему хозяйству, не сократившему площади обработки земли, обеспечить весь комплекс работ при такой ситуации с техникой, со стоимостью ГСМ и запчастей, с невозможностью для большинства уйти от старых, очень затратных технологий, с низкой производительностью труда. Поэтому и растягиваются сроки работ, а отсюда и потери урожайности и продуктивности. Если тридцать лет назад хозяйство убирало зерновые на площади 2000га один месяц (иногда даже с перерывом), то теперь те же 2000 - два месяца. А ведь потери после наступления биологической спелости на зерне составляют 1% от начальной урожайности в сутки. И такая картина по всем отраслям в хозяйствах.
А если погодные условия как в этом году, то все становится катастрофичным вообще. Когда осень с погодой "для дураков", как я такую называю, то еще что-то, как-то...

"Алексей2811" пишет:

Вам поп Гапон часом не родня?

Нет, я русский, а он из хохлов происходил.

"Алексей2811" пишет:

... Вся эта трескотня из разряда "поговорили - и забыли".

Мне кажется именно этого, в конечном счёте, Вы и добиваетесь

Зачем мне добиваться того, что уже есть? Или Вы всерьез полагаете, что MILIAN свои "ноябрьские тезисы" будет в жизнь претворять?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
MILIAN пишет:
прораб пишет:

Скажите, MILIAN, а Вам никогда не приходило в голову, что Вы можете быть неправы? Так сказать, добросовестно заблуждаться.

Конечно, приходило... Возможно и сейчас я в чём-то не прав...
НО с каждым годом реальная ситуация становится всё хуже и хуже...
По статистике за 20 лет коренное население сократилось на четверть...
А реально, на моих глазах, ещё больше ...
Учиться некому, служить некому, работать некому...
Фермерство- семейное фермерство сведено к 3 от 125... (от Лемеха - верю!).
При этом :
Сирот в России 700 тыс.человек + почти 100 тыс.* ежегодно.
84% из них при живых родителях... (эти 2 строки от КПРФ - верю!).
.......................................................................................................
И что прикажете делать? Не замечать? Ждать? Чего ждать ?
Чуда, мол само рассосётся? Нового Петра Столыпина ? Или кого ???
Ваш вопрос - с 2010 года это пока самый серьёзный аргумент против...
Типа, этого не может быть - потому, что этого быть не может...
Я бы очень хотел оказаться не правым - но не получается!
В чём я не прав ? По любой позиции - возражайте!

Мне кажется, что основная Ваша ошибка - считать, что порядок можно навести сверху. Увы, это еще никому не удавалось. Самый жесткий зажим с закручиванием гаек заканчивается всеобщим разбродом и шатанием. Порядок надо наводить в себе. Трудно, по капле, как писал Чехов, но иначе - никак.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Лемех пишет:

... Сравнение неудачное...
* В 1944г решили проблему две дивизии НКВД за три месяца.

"Алексей2811" пишет:

Вам поп Гапон часом не родня?

** Нет, я русский, а он из хохлов происходил.

Неудачные сравнения... Почувствуйте разницу...
* В первую чеченскую проблему возглавили генерал и полковник СА...
** Сволочь и в Африке - сволочь... Безотносительно к национальности...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
прораб пишет:

Мне кажется, что основная Ваша ошибка - считать, что порядок можно навести сверху. Увы, это еще никому не удавалось. Самый жесткий зажим с закручиванием гаек заканчивается всеобщим разбродом и шатанием. Порядок надо наводить в себе. Трудно, по капле, как писал Чехов, но иначе - никак.

Считаю Ваше утверждение и спорным, и популистским ...
Любой порядок наводится только сверху. Приведите пример обратного !
А вот беспорядок успешно наводится с обеих сторон...
Порядок требует постоянного притока созидательной энергии...
А отсутствие доп. энергии, даже без притока разрушительной,
неизбежно порождает хаос..
Это философская аксиома мироздания в вольном изложении...
А Чехов писал о Человеке, в котором всё должно быть прекрасно...
Увы, примеров порядка на этой основе, история не зафиксировала...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
MILIAN пишет:
прораб пишет:

Мне кажется, что основная Ваша ошибка - считать, что порядок можно навести сверху. Увы, это еще никому не удавалось. Самый жесткий зажим с закручиванием гаек заканчивается всеобщим разбродом и шатанием. Порядок надо наводить в себе. Трудно, по капле, как писал Чехов, но иначе - никак.

Считаю Ваше утверждение и спорным, и популистским ...
Любой порядок наводится только сверху. Приведите пример обратного !
А вот беспорядок успешно наводится с обеих сторон...
Порядок требует постоянного притока созидательной энергии...
А отсутствие доп. энергии, даже без притока разрушительной,
неизбежно порождает хаос..
Это философская аксиома мироздания в вольном изложении...
А Чехов писал о Человеке, в котором всё должно быть прекрасно...
Увы, примеров порядка на этой основе, история не зафиксировала...

Вообще-то, мне казалось "популистское" - понятное массам. Не так? Пример отсутствия порядка, при попытках навести его сверху - наша жизнь, мы с Вами помним чуть-чуть Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко,Горбачева, Ельцина, (никого не забыл?), при ком был порядок? Не стоит вспоминать и Сталина, левая воинская часть при нем существовала, кадровая армия исчезла в первые месяцы, если не недели войны, да и ГУЛАГ был набит далеко не 58-й статьей. А порядок, наведенный снизу, раз и навсегда, можно наблюдать в США.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Елена 66 пишет:

* ... Но тогда вообще полная хрень выходит. На словах правительство стратегию определяет вроде как в нашу пользу, тактические законы об ЛПХ и КФХ правильны, а на деле мы скоро вымрем, как мамонты...
** Читаем закон
2. Членами фермерского хозяйства могут быть:
1) супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов, но не более чем из трех семей ..
... Чего в нем поменять-то вы хотите для улучшения демографической ситуации?
*** Да потому что денег в деревне нет. Добъемся свободы торговли для ЛПХ, они логически, если захотят, перерастут в КФХ, уже с чадами и домочадцами.

* Правильная мысль! А почему?
** Читаем Закон далее...
ст. 17. Глава фермерского хозяйства
... осуществляет приём на работу в фермерское хозяйство работников и их увольнение...
В переводе с ру на ру - Приём работников - без всяких ограничений!
В результате "равных условий" под фермерской вывеской выживают только агробизнесмены-работодатели... Что нужно поменять - изложено в п.1 предложения...
*** Не перерастут, даже если добьётесь ..., и захотите...
Без приоритетной господдержки семейные КФХ обречены...
В одиночку в животноводстве на нормальный старт КФХ по минимуму нужно от 10 млн рублей и лет 10 только на их отработку... При кооперации, которой пока нет, в разы меньше... hi

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Лемех пишет:
"Алексей2811" пишет:

Я так понял, что Вы руководитель СПК.

Не угадал....

А кто вы по роду деятельности, если не секрет?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"MILIAN" пишет:

Нет, я русский, а он из хохлов происходил.

"MILIAN" пишет:

* Сволочь и в Африке - сволочь... Безотносительно к национальности...

Ну-у, сэр, что-то Вы уж совсем чувство меры потеряли. Ваши оскорбления в мой адрес, мне конечно, до клотика, но перед присутствующими Вы как-то не очень презентабельно начинаете выглядеть. Нимб спасителя русской деревни прямо на глазах тускнеет.

"Алексей2811" пишет:

А кто вы по роду деятельности, если не секрет?

А вы? Если не секрет.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
"Алексей2811" пишет:

Вам поп Гапон часом не родня?

Лемех пишет:

Нет, я русский, а он из хохлов происходил.

[Милиан] Неудачные сравнения... Почувствуйте разницу...
Сволочь и в Африке - сволочь... Безотносительно к национальности... [/quote]

У Вас , Лемех, не только с логикой проблемы...
Следите сначала за собственными оскорбительными выражениями!
И в каком месте Вас оскорбили, сэр ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Еще раз персонально для "логика в абсолюте":

"Алексей2811" пишет:

Вам поп Гапон часом не родня?

"Лемех" пишет:

Нет, я русский, а он из хохлов происходил.

"MILIAN" пишет:

Сволочь и в Африке - сволочь... Безотносительно к национальности...

И программу свою отшлифуйте на всякий случай. А то вдруг случится невероятное и реализуете Вы ее в масштабах страны. Только фермеры окажутся не благоденствующими пейзанами, а членами трудовых армий разлива "а-ля Лев Давыдыч".
Придется и им объяснять, что с логикой у них проблемы...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Лемех пишет:

* Еще раз персонально для "логика в абсолюте"
- Вам поп Гапон часом не родня?
- Нет, я русский, а он из хохлов происходил.
- Сволочь и в Африке - сволочь... Безотносительно к национальности...
** И программу свою отшлифуйте на всякий случай. А то вдруг случится невероятное и реализуете Вы ее в масштабах страны. Только фермеры окажутся не благоденствующими пейзанами, а членами трудовых армий разлива "а-ля Лев Давыдыч".
Придется и им объяснять, что с логикой у них проблемы...

* Ещё раз, персонально о логике ... Гапон - нарицательное имя провокатора,
как Иуда - продажности, Власов - предательства, Берия - жестокого произвола и т.д. - безотносительно к национальности!
А "намёк" типа, "он из хохлов", или жидов, или москалей, или чурок, и т.д. - это оскорбление всех украинцев, евреев, русских, и представителей других национальностей...
Это недостойный приём при нормальном общении.
Об этом я Вам и намекнул. Только и всего...

** Рад что, мы снова вернулись в конструктивное русло...
В трудовых армиях "а-ля Лев Давыдыч" (а Вы, часом, не из них * :))?) МЫ с вами уже лет 80 были, а многие и по сей день в них находятся... - это по программе коллективизации-пролетаризации деревни... А сейчас мы с Вами уже лет 20 находимся на свободе " а-ля Чубайс" - по программе приватизации-капитализации (-фермеризации) с/х...
Выбор или метания между ними - равнозначен выбору между чумой и холерой...
Я предлагаю вернуться к успешно проверенной на практике идее Столыпинской Аграрной реформы 1906 - 1911- 1913 г.г. К идее приоритетной господдержки развития крестьянства-фермерства при сохранении многоукладности в с/х. К идее, с учётом реалий начала 21 века.
Это выбор курса развития, а не разработка рецептов кормосмесей...
Если готовы к такому обсуждению - не отключайтесь !
Помогите предложения отшлифовать!
А если только по-херить - то конструктивно! hi

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"MILIAN" пишет:

* Ещё раз, персонально о логике ... Гапон - нарицательное имя провокатора,
как Иуда - продажности, Власов - предательства, Берия - жестокого произвола и т.д. - безотносительно к национальности!
А "намёк" типа, "он из хохлов", или жидов, или москалей, или чурок, и т.д. - это оскорбление всех украинцев, евреев, русских, и представителей других национальностей...

"Остапа несло".Ну, да ладно. Это нормально.

"MILIAN" пишет:

Рад что, мы снова вернулись в конструктивное русло...

А мы разве в нем были когда-то?

"MILIAN" пишет:

Я предлагаю вернуться к успешно проверенной на практике идее Столыпинской Аграрной реформы 1906 - 1911- 1913 г.г.

Факты и цифры в студию, пожалуйста, подтверждающие успех данной реформы, раз уж заговорили о конструктиве. Лозунги типа "Россия до 1914 г кормила хлебом всю Европу" не принимаются. Не будем забывать, что именно в эти благословенные времена смертность среди крестьян от голода была на обычном уровне для того периода времени (1900..14гг)

"MILIAN" пишет:

Это выбор курса развития, а не разработка рецептов кормосмесей...

Программу спасения Вы презентовали. Если еще предоставите расчет рациона на поголовье 800 гол коров при надое 8000+ соответствующий шлейф с привесом 500, исходя из условий работы фермерского кооператива в составе 50 хозяйств в условиях Костромской области - постригусь в монахи.

"MILIAN" пишет:

Если готовы к такому обсуждению - не отключайтесь !

Так я - как пионер! Вот только пока с предметом обсуждения напряженка по причине отсутствия оного.
Программные версии на тему "как нам, идя на Одессу, не затесаться опять к Херсону" обсуждать можно до свиных полден. Смысл в этом какой (практический)?

"MILIAN" пишет:

(а Вы, часом, не из них * :)

Таки нет.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Лемех пишет:

...

"Алексей2811" пишет:

А кто вы по роду деятельности, если не секрет?

А вы? Если не секрет.

До 1989года профессиональный строитель. С1989 года -глава КФХ.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"MILIAN" пишет:

* Ещё раз, персонально о логике ... Гапон - нарицательное имя провокатора,
как Иуда - продажности, Власов - предательства, Берия - жестокого произвола и т.д. - безотносительно к национальности

А, Милиан-нарицательное имя прапорщика