Вы здесь

ТВЦ Ток шоу о деревне и нас, нужны участники. Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валерьевна" пишет:

Как-то тема свернула с главной дороги. Что там, с участниками на ток-шоу?

а Вы Насте звонили. У нее в профиле телефон.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Татанка" пишет:

А у меня еще мечта есть. лошадка. Люблю верховую езду по лесу. Смотрю на наш лес и мечтаю. Может когда-нибудь будет возможность. Просто взять и поехать. А в Москве... Или денег на прокат нет или времени.

Да лошадка дело красивое.А вообще лошадак на постой в деревню вывозят из Москвы и деньги вроде не плохие платят,тыс15 в месяц помоему.Конкорд конечно не даст,а вот Люберцы вполне может.Если есть стойло,опыт(наверное) и выпас попробуйте узнать.Может летом и покатаетесь и денег заработаете.Тоже кстати вариант.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Татанка" пишет:

А у меня еще мечта есть. лошадка. Люблю верховую езду по лесу. Смотрю на наш лес и мечтаю. Может когда-нибудь будет возможность. Просто взять и поехать. А в Москве... Или денег на прокат нет или времени.

Да лошадка дело красивое.А вообще лошадак на постой в деревню вывозят из Москвы и деньги вроде не плохие платят,тыс15 в месяц помоему.Конкорд конечно не даст,а вот Люберцы вполне может.Если есть стойло,опыт(наверное) и выпас попробуйте узнать.Может летом и покатаетесь и денег заработаете.Тоже кстати вариант.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

А что не дает ему выучить SDK для Андроида?

Я написал, что надо знать много чего кроме SDK для Андроида :)
Вообще-то есть еще SDK для iOS (iPhone&iPhad) и много пр SDK. Я просто пример привел для мобильных приложений. А Вы вакансии посмотрите, там есть направления по обслуживанию 1С, Scala или других ERP систем, по БД, по кредитным карточкам, по умным домам и много много др. Как Вы думаете как много шансов попасть на вакансию совпадающую по требованиям и умениям? Люди годами вакансии ждут вакансии в нормальной конторе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Да лошадка дело красивое.А вообще лошадак на постой в деревню вывозят из Москвы и деньги вроде не плохие платят,тыс15 в месяц помоему.Конкорд конечно не даст,а вот Люберцы вполне может.Если есть стойло,опыт(наверное) и выпас попробуйте узнать.Может летом и покатаетесь и денег заработаете.Тоже кстати вариант.

А зачем им это. лошади же прибыль приносят. Я помню раньше часник брал 200 баксов за содержание. хотя не помню, кажется с прокатом. и мы же далео от Москвы. Но в любом случае, брать ответсвенность за чужое животное это не лучший вариант. я о своей мечтаю

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Татанка" пишет:

А зачем им это. лошади же прибыль приносят. Я помню раньше часник брал 200 баксов за содержание. хотя не помню, кажется с прокатом. и мы же далео от Москвы. Но в любом случае, брать ответсвенность за чужое животное это не лучший вариант. я о своей мечтаю

Я подробности не совсем знаю,у знакомых жили лошадки с Мосфильма.4 лошади в мае их привезли,в сентябре забрали.Может на выпас,может на лето в отпуске ж все,я особо не интересовался (выпаса под лошадь у нас нет).А своя лошадка это здорово.Да и детям понравиться,хотя тоже расходы на нее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Татанка" пишет:

А зачем им это. лошади же прибыль приносят. Я помню раньше часник брал 200 баксов за содержание. хотя не помню, кажется с прокатом. и мы же далео от Москвы. Но в любом случае, брать ответсвенность за чужое животное это не лучший вариант. я о своей мечтаю

Я подробности не совсем знаю,у знакомых жили лошадки с Мосфильма.4 лошади в мае их привезли,в сентябре забрали.Может на выпас,может на лето в отпуске ж все,я особо не интересовался (выпаса под лошадь у нас нет).А своя лошадка это здорово.Да и детям понравиться,хотя тоже расходы на нее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Что то глючит опять

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Игорь П." пишет:

Извините забыл цитировать. Это я Диме 001 отвечал.

Игорь,я понял,только по барабану всё ФсБ,если кто из знакомых там служит можете дать мои строки почитать.Не боюсь Ничего.Устал уже.Если бояться того что крестьянин говорит,какое будущее у этой страны?И есть ли оно будущее?Причём даже для ФСБшников будущего нет.Обслужат они Олигархов,а дальше под китайцев.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Игорь П." пишет:

Извините забыл цитировать. Это я Диме 001 отвечал.

Игорь,я понял,только по барабану всё ФсБ,если кто из знакомых там служит можете дать мои строки почитать.Не боюсь Ничего.Устал уже.Если бояться того что крестьянин говорит,какое будущее у этой страны?И есть ли оно будущее?Причём даже для ФСБшников будущего нет.Обслужат они Олигархов,а дальше под китайцев.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Я подробности не совсем знаю,у знакомых жили лошадки с Мосфильма.4 лошади в мае их привезли,в сентябре забрали.Может на выпас,может на лето в отпуске ж все,я особо не интересовался (выпаса под лошадь у нас нет).А своя лошадка это здорово.Да и детям понравиться,хотя тоже расходы на нее.

Мосфильм это ясно. Одну както списали в битцы. Мне подсунули, поржать. Поубивала бы

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

других ERP

На SAP/R3 набирали (да и набирают с удовольствием) людей с тех объектов где внедряется эта система , но тех кто сам смог сделать хоть какие-то изменения в программах.
В 1С большим бонусом является знание основ бухгалтерии, в SAP и Microsoft Dynamics AX® - основ организации бизнес-процессов предприятия - а вообще очень трудно формализовать бизнес-процессы российских предприятий - очень много лишних операций и следовательно персонала плюс бардак в законодательстве ...
Да и сложно отнести 1С к ERP системам.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Извините, но Вы УЖЕ за МКАД. Я снимала на отшибе Нары однушку. Без техники, ремонта, телефона на первом этаже. в том году цена была 12000. Сейчас не знаю, но уверена не подешевела.
У меня племянница сейчас в центре Нары снимает двушку с мебелью за 18 тыс.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Маурино" пишет:

У меня племянница сейчас в центре Нары снимает двушку с мебелью за 18 тыс.

Мы 3 шку как 2 шку сдаем, одна комната закрыта .Можно было б поискать,но время жало.15-17 у нас тоже за 2шку дают.С февраля поднимем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Дим, я думаю, что надо ценить свое время на земле. Ведь мы не знаем сколько у нас у него. Я

Наташенька всё правильно.Я вышел на этот сайт полгода назад.Случись это раньше,был бы впереди на годок.Вот этот годок сейчас и жалко.Хотя с другой стороны Люди теряют не замечая десятилетия.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Татанка" пишет:

Мосфильм это ясно. Одну както списали в битцы. Мне подсунули, поржать. Поубивала бы

А че я в Смоленске коня видел ему лет25,а он еще кусаться пытаеться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

А че я в Смоленске коня видел ему лет25,а он еще кусаться пытаеться.

Да он как раз не старый был.просто заезжан, выдрессерован специфически. Я ж не профи, подробностей не знаю. Шагом - нормаль, рысь-нормаль. Как подняла в галоп - понес. и понять ничего не могу. На повод странно реагирует. На галопе повод собираешь. Стала отпускать, он сбавляет. Отпустила еще, шагом пошел. Они мне потом объяснили. Его так для фильмом учили. Когда скачку, погони снимают. почему, не знаю. Можетдля актеров так удобней. Собрал и понес. Повод броси, конь встал. Они же спросили, ездить умеешь? Я сказала -да. Потом мне сказали, что они всех новичкам его дают. И угорают. одна девчонка здорово шлепнулась. Но я не в обиде. У лошадников свое чувство юмора. Но о мосфильмовской лошади память осталась.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

"cherstov" пишет:
Мы сейчас за трешку в Подмосковье 6000 без света платим+налог.А теперь на пенсионеров переложите.А в январе квитков еще не было.

Сейчас я столько плачу за трешку в Москве. Цена на аренду в моем доме трешки 50000-80000 рублей. И я променяю ее на деревню? Для этого нужно чтобы кварт. плата и налог был равен 80000 в месяц. Иначе сдавая я все равно сохраню квартиру и буду в прибыли. Но

Наташа до такой степени поднимать налог никто не будет.Но даже подняв кварт.плату до 10-15000 рублей стране придет конец.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Наташенька всё правильно.Я вышел на этот сайт полгода назад.Случись это раньше,был бы впереди на годок.Вот этот годок сейчас и жалко.Хотя с другой стороны Люди теряют не замечая десятилетия.

Вот я и хочу сказать о нашем сайте, админ надеюсь будет не против. Если бы не форум, у меня бы были совсем другие планы. На корову бы не скоро решилась. А об инкубации совсем не думала, хотя знала что такое существует. Цесарки казались оооочень сложной птицей.. и еще много, много чего. Ведь сколько здесь хороших людяей. реально помогающих советами. а ведь сначала я даже не думала заходить. Фермер... там все наверное крутые фермеры, апк... в смысле профи. Я уверена, что для желающих переехать в деревню, но кто боится недостатка знаний. Фермер это очень реальная и большая помощь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Татанка" пишет:

Да он как раз не старый был.просто заезжан, выдрессерован специфически. Я ж не профи, подробностей не знаю. Шагом - нормаль, рысь-нормаль. Как подняла в галоп - понес. и понять ничего не могу. На повод странно реагирует. На галопе повод собираешь. Стала отпускать, он сбавляет. Отпустила еще, шагом пошел. Они мне потом объяснили. Его так для фильмом учили. Когда скачку, погони снимают. почему, не знаю. Можетдля актеров так удобней. Собрал и понес. Повод броси, конь встал. Они же спросили, ездить умеешь? Я сказала -да. Потом мне сказали, что они всех новичкам его дают. И угорают. одна девчонка здорово шлепнулась. Но я не в обиде. У лошадников свое чувство юмора. Но о мосфильмовской лошади память осталась.

Экстрим,тоже хорошо lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Наташа до такой степени поднимать налог никто не будет.Но даже подняв кварт.плату до 10-15000 рублей стране придет конец.

Щаз, размечтались. Хату я им не отдам. Она моей семье честно досталась и не от них. Это им конец придет. Россия принадлежит мне и моим детям не меньше чем этим .... cen У меня прадед и дед реальную кровь пролили, чтоб я на своей земле жила. правитель без народа - НИЧТО.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

Потому что сдавая в аренду надо еще и жить где-то, а это другая математика.

Филипп ,ну здавая в аренду квартиру за 50-70000 руб,легко можно найти где жить в деревне.И имея такую подпитку,при наличии ума и работоспособности можно быстро выйти на уровень самообеспечения,а то и прибыли.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Филипп ,ну здавая в аренду квартиру за 50-70000 руб,легко можно найти где жить в деревне.И имея такую подпитку,при наличии ума и работоспособности можно быстро выйти на уровень самообеспечения,а то и прибыли.

Самообеспечение = прибыль 50000. Достаточно не плохо для сельской местности. Многие московские пенсионера так и планируют. покупают домик, осваивают и ждут пенсии. а потом переезд. Пока есть силы - небольшое лпх для себя. а потом пенсия и деньги с аренды. Неужели лучше на одной пенсии, но в Москве? Кому уже 80, конечно. а кто только вышел,хочет пожить как человек.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Филипп" пишет:

Или у вас уже просто для интереса спор?

[quote="LZ33"]А если посчитать?
Однушка у метро с "полным фаршем"- максимум 40 тысяч в месяц.
Продукты в магазине - дешевле чем во многих периферийных городах и выбор больше. При этом питаться приходится независимо от места проживания. Примем 20 т.р. в месяц на семью.
Транспорт - в 2 раза дороже, но есть проездные - пусть 2500 руб в месяц единый.
Зарплата программиста с уровнем "выше среднего" - 80 т.р.
20 т.р. остается ежемесячно у программиста в Москве.
В принципе выходит тоже что и на периферии - но бонусом идет статус столичного жителя.
С ростом квалификации - зарплата растет.
Всё так.Только много Людей с Уровнем Выше среднего.?И где расходы на Детей?А если их двое?Забыли Статусную московскую вещь?АВТОМОБИЛЬ.И за сколько потом заложите в Банке статус Московского Жителя?А если Рост квалификации запоздает?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Снеговик и солнце" пишет:

Я не знаю, почему терпят диктат, стандартный отъезд - копится на 3 месяца съема квартиры, по инету находится вакансия, собеседование проводят во время командировок, и вперед.

Извините,но вы всё это знаете со слов.Верно?Но если бы было так всё просто?Чего же в Казани высиживать?У меня сейчас куча знакомых,кто ещё 5 лет назад бизнесменил,либо дома сидят,либо в охрану,либо в радио-такси подались.Думаете работать не хотят?Или Ума мало?Или по кнопкам бить не умеют?А вы попробуйте устроиться с этих 5000 страниц.Пока дозвонитесь у вас уже зарплата уйдёт.Только не факт ,что она у вас потом будет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

Всё так.Только много Людей с Уровнем Выше среднего.?И где расходы на Детей?А если их двое?Забыли Статусную московскую вещь?АВТОМОБИЛЬ.И за сколько потом заложите в Банке статус Московского Жителя?А если Рост квалификации запоздает?

Автомобиль не забыт - спецпрограммы кредитования в Москве более доступны а цены на автомобили ниже чем на периферии, про автомобиль как статусную вещь было написано в теме выше, как и то зачем едут в Москкву с периферии.
Расходы на детей - детские вещи сравнимого с московским качества на периферии дороже - так как покупаются местными продавцами на рынках Москвы.
Рост квалификации зависит прежде всего от самого специалиста - остановился в росте - значит опоздал, проблем доступа к информации благодаря интернету сейчас нет.
Я абсолютно нормально отношусь к дешевым автомобилям при внутриобластных поездках - час-полтора-два можно и на деревянной лавке высидеть - мягкое место не отвалится.
Да и автомобили "классического" типа, тот же карбюраторный "козлик" со шкворневой передней подвеской по ремонтопригодности в деревенских условиям всем фору даст.

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

Ну теперь всё ясно, в Москве работы нет, а если и есть - 40 тыщ предел счастья, и то для местных - приезжих обдирут :(

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Dimchik001" пишет:

Извините,но вы всё это знаете со слов.Верно?Но если бы было так всё просто?Чего же в Казани высиживать?У меня сейчас куча знакомых,кто ещё 5 лет назад бизнесменил,либо дома сидят,либо в охрану,либо в радио-такси подались.Думаете работать не хотят?Или Ума мало?Или по кнопкам бить не умеют?А вы попробуйте устроиться с этих 5000 страниц.Пока дозвонитесь у вас уже зарплата уйдёт.Только не факт ,что она у вас потом будет.

Дим вечера.Спор этот пустой.Люди со слов и слухов говорят.Мы знаем как есть.Что ж флаг им в руки. Блажен кто верует.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

Как-то тема свернула с главной дороги. Что там, с участниками на ток-шоу?

Ребята зачем спор то?ну хотят люди 80000 и выше ну и ради Бога.Ну почему не попробовать,тем более если программу на Гугле выучил.?
Мы то оттуда ускакали или нет?не видели таких зарплат?Значит не в том круге общались.Всё ведь проще.Не знакомых надо спрашивать,а в Яндекс заходить.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Снеговик и солнце" пишет:

Ну теперь всё ясно, в Москве работы нет, а если и есть - 40 тыщ предел счастья, и то для местных - приезжих обдирут :(

В Казани довольно сильно чувствуются, по сравнению с Москвой, ограничения для молодежи в связи с мусульманской религией.