Вы здесь

ТВЦ Ток шоу о деревне и нас, нужны участники. Страница 8 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Бизнес в сельском хозяйстве по рискам вообще очень близко к авиации - и те и те работают по "фактической погоде"...

на погоду не так обидно. Вспомните снос палаток, стоило Собянину брякнуть. И приказа не дал и на выданные разрешения плевать. Так, что бизнес у нас по политической - чинушьей погоде работает. и не известно что еще легче предсказать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Зарплата программиста с уровнем "выше среднего" - 80 т.р

???? Ну да - только не выше среднего, а сильно выше среднего. А почему не главбуха? Или гендира?
Да и за 80 тыр программера будут выжимать насухо, таких вакансий сейчас на Москву человек 100. Представляете конкурс?

Файлы:
_43.png

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

???? Ну да - только не выше среднего, а сильно выше среднего. А почему не главбуха? Или гендира?
Да и за 80 тыр программера будут выжимать насухо, таких вакансий сейчас на Москву человек 100. Представляете конкурс

Как то смотрела гл. бухом. Когда кризис начался. открыла из врук в руки. раньше на несколько страниц, а стало несколько объяв. Щас может получше, можно глянуть объявления. Но думаю 100, это проф. бухг с очень хорошим опытом и в большой компании.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

???? Ну да - только не выше среднего, а сильно выше среднего. А почему не главбуха? Или гендира?
Да и за 80 тыр программера будут выжимать насухо, таких вакансий сейчас на Москву человек 100. Представляете конкурс?

Я очень часто бываю в гостях на Яндексе - креативные программисты там могут получать и большие суммы. И хорошие условия работы - для спеца в своем деле туда устроиться "с улицы" больших проблем нет.
Насухо будут выжимать "кнопкодавов".
Время одиночек давно кончилось - везде идет "командная" игра.

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

Ну не знаю, где и что,
hh.ru при запросе от 80рублей прогера выдает Найдена 5 461 вакансия по г.Москва,
я говорю про то, что знаю - наши ребята уезжают на 80-100 на старт, потом идет выше, после казанских 20-30 разница ощутимая, жильё снимать да, дороже, 8-10 однокомнатная в Казани, по продуктам - Москва дешевле.
Я не знаю, почему терпят диктат, стандартный отъезд - копится на 3 месяца съема квартиры, по инету находится вакансия, собеседование проводят во время командировок, и вперед. beer

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Снеговик и солнце" пишет:

Я не знаю, почему терпят диктат,

Хорошая зарплата, некоторая неуверенность в себе.
А цели работы - у всех разные, - кто-то на жилье, кто-то на машину, кто-то просто на "красивую жизнь" зарабатывет ...
"Свет столичных огней" сильно привораживает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Снеговик и солнце" пишет:

hh.ru при запросе от 80рублей прогера выдает Найдена 5 461

А если 80000 - то менее 800 вакансий, причем это за месяц и большая часть повторы.
На самом деле около сотни может и будет.

Файлы:
--44.png

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

А если 80000 - то менее 800 вакансий, причем это за месяц и большая часть повторы.
На самом деле около сотни может и будет.

Думаю еще меньше.Что сказать пусть едут.

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

последний 3 недели назад и уехал....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Снеговик и солнце" пишет:

последний 3 недели назад и уехал....

Наверное хорошие программеры в Казани... были

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

Да, нас тут щас хорошо дрессируют, на уровне африки :))))
фужуси открыла представительство в африке и казани, в европе сворачивают, казанский негр менее требователен :)

Но, речь не о прогерах, речь о ТВЦ :)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

Наверное хорошие программеры в Казани... были

А вот еще предположу:Людям стыдно признать обратное, вот и травят байки про Московские милионы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Наверное хорошие программеры в Казани... были

Москва всю жизнь жила за счет переманивания готовых специалистов с периферии.
Да и работа командная - разделение обязанностей появилось еще в 16 веке и назвали это капиталистической организацией труда.

Utka21

прости те не сдержался. Похоже на пирамиду. Приведи 2 х друзей программистов из Казани получишь больше :-))

Ну а так , по теме, хотя по тема уже обширная, говорить сколько получаешь и реально получать это разные немного вещи.
И получается все это как мерение одним органом.
Хвастливые увеличивают, уровень зп, умные принижают оный. :-)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"LZ33" пишет:

А вот еще предположу:Людям стыдно признать обратное, вот и травят байки про Московские милионы.

Миллион в год чистыми для специалиста в Москве - это реально.
Не говоря уж о "менеджерах" ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Миллион в год чистыми для специалиста в Москве - это реально.

Не мытьем, так катаньем :) Это те же 80 тыс в месяц :)
"Да он всегда был спорщиком, припрут к стене откажется" :)
Лев, докажите свои слова и я завтра еду в Москву :)
Суперджоб.ру, джоб.ру, хх.ру ни что не подтверждает Ваших слов.
У меня много знакомых очень неплохих програмистов. З.п. в районе 45-60 тыс р. Опыт работы от 5 лет (знание С++, Objective-C, Perl, Python и еще ... резюме страницы на три). Только сегодня разговаривал с одним, опять ищет работу, есть предложение на 75, но надо в совершенстве знать фреймворк Зенд и HTML 5, это кроме стандартного AJAX и SDK для Андроида.
А все что больше 60 обычно связано с экстримом: знание не стандартного ПО, не вовремя з.п., рабочий день как у негра, регулярное траханье мозга и пр вращенье деревянного колеса с управлением коллективом и мотивацией % от з.п.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"LZ33" пишет:

Миллион в год чистыми для специалиста в Москве - это реально.
Не говоря уж о "менеджерах" ...

Реально и полтора в месяц,вопрос что делать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Снеговик и солнце" пишет:

Я не знаю, почему терпят диктат, стандартный отъезд - копится на 3 месяца съема квартиры, по инету находится вакансия, собеседование проводят во время командировок, и вперед. beer

За съем в Москве отдаешь три суммы за месяц. одна риэлтору, вторая залог или последний месяц, третья за будущия месяц. Не дешевое это удовольствие хаты в Москве менять. На одну вкансию - один кандидат? работодатель сохранияет анкеты. Первое время испытательный срок. Увольнение не по КЗОТу, а по факту. Собеседование прошел, приехал, снял отдав все накопленные. А испытание не прошел. Кстати классика по обману. Очень хорошая з.п., но потом. На испытание меньше, чем обычно. Но чел то в себе уверен. я уж постараюсь. рагребает оврал, пашет как лошадка. Ведь главное испытательный срок пройти. И ах, увы, не прошел. Получи свои минимум по испытательному договору. Эта схемка уже так давно работает. А люди все ведутся. Думает что они счастливчики. Это ведь дураки москвичи на среднем окладе сидят, а они из провинции и в дамки. а знаете почему москвичи не попадаются. Пока провинциал будет искать новуюработу и крутится, когда ему по судам. А москвич у себя дома. Может и на принцып пойти. У меня так знакомая суд выиграла с банком. Но у нее уже детки взрослые были и муж поддержал. было время этим заниматься. кстати, еще один очень частый способ. Схема такая же. Но обычно в торговле. Набирают молодых или провинциалов. И тоже, порядком выше зп посл испытательного. Заканчивается срок. И бац- недосдача. Не только зп не будет, а еще должна.. У меня подруга так в юности попала. А способ как был так и есть. И как много провинциалов потом вернутся домой и расскажут как их них лохов сделали. Я бы вообще отдельную тему открыла. Осторожно,Москва!!! Просто ненавижу обман, да еще потом все шишки на москвичей летят.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

У меня много знакомых очень неплохих програмистов. З.п. в районе 45-60 тыс р. Опыт работы от 5 лет (знание С++, Objective-C, Perl, Python и еще ... резюме страницы на три). Только сегодня разговаривал с одним, опять ищет работу, есть предложение на 75, но надо в совершенстве знать фреймворк Зенд и HTML 5, это кроме стандартного AJAX и SDK для Андроида.

А что не дает ему выучить SDK для Андроида? По Андроиду вообще есть уникальная бесплатная программа "Создай свое приложение для Андроида" - Гугль расстарался laugh
Программист - это такое же общее название группы специальностей как и "Животновод" и "Аграрий", "Инженер".
Потом многие фирмы, платящие щедрое жалование, не указывают зарплат, ограничиваясь "Зарплата по договоренности" ... Кроме знаний специалист должен еще и знать себе цену (это один из признаков адекватности специалиста) и реальное положение с зарплатой в своей области работы, да и общение на профильных форумах дает больше шансов на устройство на хорошую работу.
Резюме больше чем 2 страницы смысла не имеет - все равно резюме первым делом читается девочкой из отдела кадров, которая ни в зуб ногой в должностях, от нее требуется при личной встрече с претендентом только личные впечатления - понравился ей претендент или нет ...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Это ведь дураки москвичи на среднем окладе сидят, а они из провинции и в дамки. а знаете почему москвичи не попадаются. Пока провинциал будет искать новуюработу и крутится, когда ему по судам.

Эта мысль хорошо в фильме "Интердевочка" высказана.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

За съем в Москве отдаешь три суммы за месяц. одна риэлтору, вторая залог или последний месяц, третья за будущия месяц. Не дешевое это удовольствие хаты в Москве менять. На одну вкансию - один кандидат? работодатель сохранияет анкеты. Первое время испытательный срок. Увольнение не по КЗОТу, а по факту. Собеседование прошел, приехал, снял отдав все накопленные. А испытание не прошел. Кстати классика по обману. Очень хорошая з.п., но потом. На испытание меньше, чем обычно. Но чел то в себе уверен. я уж постараюсь. рагребает оврал, пашет как лошадка. Ведь главное испытательный срок пройти. И ах, увы, не прошел. Получи свои минимум по испытательному договору. Эта схемка уже так давно работает. А люди все ведутся. Думает что они счастливчики. Это ведь дураки москвичи на среднем окладе сидят, а они из провинции и в дамки. а знаете почему москвичи не попадаются. Пока провинциал будет искать новуюработу и крутится, когда ему по судам. А москвич у себя дома. Может и на принцып пойти. У меня так знакомая суд выиграла с банком. Но у нее уже детки взрослые были и муж поддержал. было время этим заниматься. кстати, еще один очень частый способ. Схема такая же. Но обычно в торговле. Набирают молодых или провинциалов. И тоже, порядком выше зп посл испытательного. Заканчивается срок. И бац- недосдача. Не только зп не будет, а еще должна.. У меня подруга так в юности попала. А способ как был так и есть. И как много провинциалов потом вернутся домой и расскажут как их них лохов сделали. Я бы вообще отдельную тему открыла. Осторожно,Москва!!! Просто ненавижу обман, да еще потом все шишки на москвичей летят.

Вот то что есть в действительности,а еще куча схем обмана при найме жилья.Но никому веть ничего не докажешь (з\плата 80000 и больше).И очередь из работодателей.А потом три вокзала и ночевка в вагонах...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"LZ33" пишет:

Эта мысль хорошо в фильме "Интердевочка" высказана.

Это 30 лет назад было,сейчас жизнь совсем иная.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

все равно резюме первым делом читается девочкой из отдела кадров, которая ни в зуб ногой в должностях, от нее требуется при личной встрече с претендентом только личные впечатления - понравился ей претендент или нет

У нас другая система. Кадровики только оформлением занимаются и к приему на работу отношения вообще не имеют. Если я ищу вакансиюгл.буха мое резюме в первую очередь будет финансовый читать. Сначала звонишь и тебе объявляю дату и время. Потом первое собеседование. У солидных компаний это тесты. Профессиональный и психологический. Ждешь звонка. Повезло - идешь на второй тур. Иногда может месяц занять.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Вот то что есть в действительности,а еще куча схем обмана при найме жилья.Но никому веть ничего не докажешь (з\плата 80000 и больше).И очередь из работодателей.А потом три вокзала и ночевка в вагонах

Из-за найма я с близкой подругой до слез поругалась. Решала она отдельно от родителей жить и с парнем снимать квартирку. Открываешь газету, а там разнос цен. Возле МГУ и в два раза дешевле. Сразу говорю - обман. Нет, не верит. сама звоню в агенство,так и есть. Нет, она все равно едет. Это я просто за нее не рада. Ладно, уговариваю прочитать договор. Показ квартиры только после подписания договора с агентством. она платит и едет смотреть. Ну и... Конечно, квартира не сдается. Она к агенту, а ей - читайте договор.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Из-за найма я с близкой подругой до слез поругалась. Решала она отдельно от родителей жить и с парнем снимать квартирку. Открываешь газету, а там разнос цен. Возле МГУ и в два раза дешевле. Сразу говорю - обман. Нет, не верит. сама звоню в агенство,так и есть. Нет, она все равно едет. Это я просто за нее не рада. Ладно, уговариваю прочитать договор. Показ квартиры только после подписания договора с агентством. она платит и едет смотреть. Ну и... Конечно, квартира не сдается. Она к агенту, а ей - читайте договор.

Да уж сотни способов законного отъема денег у населения.Так же и трудоустройство на огромную зарплату.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Да уж сотни способов законного отъема денег у населения.Так же и трудоустройство на огромную зарплату.

Щас смотрю з.п. для гл.буха. 65000 потолок. Реальная 25-40. Вспомнила как работала. Уж лучше коровы, но мой конечно выбор.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Вот, кстати, очень интересная история
кровь за кров

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Щас смотрю з.п. для гл.буха. 65000 потолок. Реальная 25-40. Вспомнила как работала. Уж лучше коровы, но мой конечно выбор.

Мы в свое время брали на30000.По мне так тоже коровы лучше,да и птичка ничего.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Как-то тема свернула с главной дороги. Что там, с участниками на ток-шоу?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Мы в свое время брали на30000.По мне так тоже коровы лучше,да и птичка ничего.

А у меня еще мечта есть. лошадка. Люблю верховую езду по лесу. Смотрю на наш лес и мечтаю. Может когда-нибудь будет возможность. Просто взять и поехать. А в Москве... Или денег на прокат нет или времени.