Вы здесь

ТВЦ Ток шоу о деревне и нас, нужны участники. Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Наталья ты правильно говоришь.Только полное наплевательство на с.х.,переработку и т.д. уже привело к тому, что мы сами наверное не понимаем в какой мы жопе.Ведь в любой день может случиться такой ценовой похмел,что мало не покажется.

так, для размышления. в том году сына родила, оформляла как обычно пособия. в собесе сказали, что московские быстро придут. а федералы тянут. сейчас получаю ежемесячное до 1.5 лет, около 4100. в каком то месяце вообще не пришли. перечислили в первых следующего. сегодня 28 уже, а на счету пусто. получили материнский капиталл. написали на 12000 заявление. это только раз можно получить. должны перечислить в течении 2-х месяцев. другие получали стабильно через 1.5 мес. Сейчас уже срок вышел, а денег нет.... Вспомнилось время когда задерживали пенсии и з.п. к чему бы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Всегда всё интересно! Чужой опыт, хоть и косвенный, но граблей потом меньше. Вот просто давно как то я, что то не то съел и приспичило мне книжку почитать "социология" (у сестры отобрал, по моему за 11 класс). Так вот там тоже разбирали разные страны и как не нищая страна, так обязательно аграрная.

Во первых потому что эти страны только агарные, а другие и аграрные и промышленные.
А Корея. Цены на корейский и китайский красный перец отличается в разы. так же как и качество. В Корее очень дорогая говядина. Но очень вкусная. Они выращивают коров-буйволов. А импорт говядины запрещен. На Корею давят иностранцы. правительство собирается разрешить. студенты выходят на демонстрации. И типа, что мы можем. Видите у нас народ бунтует. Мы бы отменили, но ведь народ нас порвет как тузик грелку. На демонстрации ходят студенты. Остальные работают. они просто считают, что дети обязаны защищать интересы родителей. Когда начинаются разговоры об импорте. ага, тогда хлынет к нам дешевое китайское мясо. это убьет наших феремеров. и чем мы останемся. будем есть говядину каждый день, но не понятно чем напичканную. а нашей гордости. дорогая, но вкуснейшая говядина останется только в памяти

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Я думаю в Давосе ИноРуководители в лёгком замешательстве.И не знают чего с нашими там выступлениями делать.Толи смеятся,то ли плакать?Я лично поржал когда Президент сказал о Москве как о Мировом Центре Финансов и Бизнеса.

А я читала, когда Медведев сказал (типа о коррупции и пр.) мы такие,какие есть. некоторые иностранные бизнесмены встали и ушли.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Когда начинаются разговоры об импорте. ага, тогда хлынет к нам дешевое китайское мясо. это убьет наших феремеров. и чем мы останемся. будем есть говядину каждый день, но не понятно чем напичканную. а нашей гордости. дорогая, но вкуснейшая говядина останется только в памяти

Те люди которые ели домашнюю свинину, не будут покупать даже очень дешевую китайскую свинину.Время 90х кончилось когда на сникерс кидались,сейчас многие разборчивыми становяться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Те люди которые ели домашнюю свинину, не будут покупать даже очень дешевую китайскую свинину.Время 90х кончилось когда на сникерс кидались,сейчас многие разборчивыми становяться.

не голодал ты, не голодал

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

не голодал ты, не голодал

Не зная жизни человека,не стоит выводы делать.Я вижу ту тенденцию которая есть сейчас.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Те люди которые ели домашнюю свинину, не будут покупать даже очень дешевую китайскую свинину.Время 90х кончилось когда на сникерс кидались,сейчас многие разборчивыми становять

Юр а я не уверен,что 90-е кончились.Может они ещё и не начинались?Ведь тогда были Обьективные причины происходящего,и постепенно ситуация выравнивалась.Сейчас Обьяснения нет.Денег валом,Милиардеров больше всех.Взятки исчисляются миллионами,десятками миллионов долларов,а жрать нечего.Ведь убери импорт,пустые полки 90-го покажутся полными.
И тут действительно нет выбора.Возьми меня.Я тоже ел свою курочку,вкуснее конечно.Но сейчас их нет и покупаешь ,что есть.Где взять домашнюю?Вот все надежды на инк.яйцо да на инкубатор.Может и побольше поедим своского в этом году.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Не зная жизни человека,не стоит выводы делать.Я вижу ту тенденцию которая есть сейчас.

Когда нет денег, уже пофиг что там в составе. И если человек когда то ел черную икру и качественные продукты,то когда реально прижмет. Уже не до жиру. Кому приходилось - поймет. Когда в кармане почти пусто. Смотришь только на цену.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

И тут действительно нет выбора.Возьми меня.Я тоже ел свою курочку,вкуснее конечно.Но сейчас их нет и покупаешь ,что есть.Где взять домашнюю?Вот все надежды на инк.яйцо да на инкубатор.Может и побольше поедим своского в этом году.

А в городе? Цена на рынке и на мороженую в магазине. Свою не вырастишь, а каждая копейка расписана.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юр а я не уверен,что 90-е кончились.Может они ещё и не начинались?Ведь тогда были Обьективные причины происходящего,и постепенно ситуация выравнивалась.Сейчас Обьяснения нет.Денег валом,Милиардеров больше всех.Взятки исчисляются миллионами,десятками миллионов долларов,а жрать нечего.Ведь убери импорт,пустые полки 90-го покажутся полными.
И тут действительно нет выбора.Возьми меня.Я тоже ел свою курочку,вкуснее конечно.Но сейчас их нет и покупаешь ,что есть.Где взять домашнюю?Вот все надежды на инк.яйцо да на инкубатор.Может и побольше поедим своского в этом году.

Верх

Дим я говорю про Московский регион.При наличии выбора ты б какую купил свою или магазинную?В Москве семей с нормальным достатком море.А теперь аналогия с ашаном я свинину продавал по 200 р в ашане она 250 так какую будут брать?Холодильник с морозилкой есть практически у всех.Курочку сами покупаем,пока ,на следующий год постараюсь своих есть.В мае уже цып броллера привезу и переодически мотаться буду.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Когда нет денег, уже пофиг что там в составе. И если человек когда то ел черную икру и качественные продукты,то когда реально прижмет. Уже не до жиру. Кому приходилось - поймет. Когда в кармане почти пусто. Смотришь только на цену.

Год назад я жил по одному сейчас по другому.Взлеты и падения неизбежны.Я сейчас смотрю только на цены,но брать явную ерунду не стану.В магазине минимум брать стараемся остальное свое все.Нормальный достаток в Московском регионе у многих и многие сейчас задумываються что едят ,а особенно о том ,что дети едят.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Год назад я жил по одному сейчас по другому.Взлеты и падения неизбежны.Я сейчас смотрю только на цены,но брать явную ерунду не стану.В магазине минимум брать стараемся остальное свое все.Нормальный достаток в Московском регионе у многих и многие сейчас задумываються что едят ,а особенно о том ,что дети едят.

Многие не равно ВСЕ. Странный разговор выходит. Я говорю, когда нет выбора. Вы - когда выбор есть. Я говорю, когда денег нет. Вы- у большинства деньги есть. Мы же не о части людей говорим, а о ситуации.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Многие не равно ВСЕ. Странный разговор выходит. Я говорю, когда нет выбора. Вы - когда выбор есть. Я говорю, когда денег нет. Вы- у большинства деньги есть. Мы же не о части людей говорим, а о ситуации.

Значит я не понял смысл.Извиняйте wacko2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

dri Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями victory

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями

Хороший тост. dri при наличии возможностей желания уходят за грань фантастики. lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

А в городе? Цена на рынке и на мороженую в магазине. Свою не вырастишь, а каждая копейка расписана.

Наташ так я про нас и написал.А в городе труба.Там вообще без альтернативы.А своего фермера ещё найти надо.Может с интернетом и попроще,но не легко.
Ты в Илькино не узнавала про зерно?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

В магазине минимум брать стараемся остальное свое все.Нормальный достаток в Московском регионе у многих и многие сейчас задумываються что едят ,а особенно о том ,что дети ед

Юрок если по честному я сейчас вообще никакое мясо не беру.Слишком расходы пока наваливаются.А без магазина пока никак.Свои то питомцы только растут,да и не под нож они ,а на развод.Тут ещё телёнок все мозги высосал.Газ.отопление надо проводить,сараи строить.Инкубатор ещё один нужен.Одного маловато.Да чего я тебе рассказываю,сам всё знаешь.А в москве тоже за фермерскую еду выдают ерунду.Только дороже получается.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юрок если по честному я сейчас вообще никакое мясо не беру.Слишком расходы пока наваливаются.А без магазина пока никак.Свои то питомцы только растут,да и не под нож они ,а на развод.Тут ещё телёнок все мозги высосал.Газ.отопление надо проводить,сараи строить.Инкубатор ещё один нужен.Одного маловато.Да чего я тебе рассказываю,сам всё знаешь.А в москве тоже за фермерскую еду выдают ерунду.Только дороже получается.

Мы перед НГ свина забили, половину себе оставили,вот и едим ее пока.Тушонка еще стоит с голов забитых так что прорвемся.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Так когда будем передачу смотреть? Что то заглохло тут всё.
Тишина полная.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Львовна" пишет:

Так когда будем передачу смотреть?

Всё! Кина не будет! Электричество кончилось!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Львовна" пишет:

Так когда будем передачу смотреть? Что то заглохло тут всё.
Тишина полная.

Анастасия ссылку обещала ,будем ждать. cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Всё! Кина не будет! Электричество кончилось!

Как это не будет? А я уже пенснэ начистила.
Непорядок однако. laugh

19.04.2010 - 21:09
: 181

Добрый, вечер всем!
По-моему, про Наташину семью сейчас в репортаже в новостях по-первому каналу показывали!!! clap
Я, конечно могу ошибиться, но кажется, что это её семья!!! smile3
Деревня Славцево, Владимирская область, двое деток, муж - красавец, трудяга! А Наталья - умница и красавица!!!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ее, ее показывали!!! Наташ, Матюнька - прелесть!!!
А наши люди и из Америки в булочную... ну, короче, НАШИ ЛЮДИ!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Malka" пишет:

в новостях по-первому каналу показывали!!

Это по ОРТ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

cry cry cry cry Я все пропустил bang bang bang bang

19.04.2010 - 21:09
: 181

Значит я не ошиблась!!! Молодец Наталья!!! Красиво там у вас в деревне! Снег белоснежный, чистый! У нас такой только несколько дней лежит, а потом чернеет dntknw
А люди на форуме спрашивают - куда ехать? Я думаю: куда ни поедь - везде вкалывать придется! Нигде манна небесная на голову не сыпется!

19.04.2010 - 21:09
: 181

laugh clap А я посмотрела!!! face
Это был вечерний выпуск программы "Время", по-первому каналу!
Львовна, а Вы наверно плохо пенсне почистили! lol lol Я очки тоже регулярно протираю lol

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Чтож вы нас по каналу и времени не сориентировали??? А мы тут в форуме сидим, я от телека ушла .

19.04.2010 - 21:09
: 181

Да, ещё интересно!Я эту тему не читала!
Но когда у Натальи интервью брали, показали, что она сидит за компьютером и у неё был открыт НАШ сайт! Представляете, как было приятно это видеть!!! Да здравствует fermer.ru!!! Слава всем фермерам России!!! clap