Вы здесь

ТВЦ Ток шоу о деревне и нас, нужны участники. Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

Ребята зачем спор то?ну хотят люди 80000 и выше ну и ради Бога.Ну почему не попробовать,тем более если программу на Гугле выучил.?
Мы то оттуда ускакали или нет?не видели таких зарплат?Значит не в том круге общались.Всё ведь проще.Не знакомых надо спрашивать,а в Яндекс заходить.

Ну вот я с периферии - пять лет работаю в московских фирмах, наемник, инженер-технарь.
Время от времени на рабочий телефон поступают звонки с предложением более оплачиваемых должностей.
Круг общения - от слесарей до директоров многих предприятий на территории экс-СССР.
Так что выводы делаю не только по своим впечатлениям.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

А у меня еще мечта есть. лошадка

Лошадка это класс-дорого только содержать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Автомобиль не забыт - спецпрограммы кредитования в Москве более доступны а цены на автомобили ниже чем на периферии, про автомобиль как статусную вещь было написано в теме выше, как и то зачем едут в Москкву с периферии.
Расходы на детей - детские вещи сравнимого с московским качества на периферии дороже - так как покупаются местными продавцами на рынках Москвы.
Рост квалификации зависит прежде всего от самого специалиста - остановился в росте - значит опоздал, проблем доступа к информации благодаря интернету сейчас нет.
Я абсолютно нормально отношусь к дешевым автомобилям при внутриобластных поездках - час-полтора-два можно и на деревянной лавке высидеть - мягкое место не отвалится.
Да и автомобили "классического" типа, тот же карбюраторный "козлик" со шкворневой передней подвеской по ремонтопригодности в деревенских условиям всем фору даст.

С чего Вы взяли что в Москве цены доступнее? Из журналов, так это ЛОХОТРОН. У диллеров везде ОДНА цена. УАЗ и в Ульяновске по той же цене. Подруга хотела сэкономить. Папа уже не ребенок. Поехали автосалон,там цена дешевле была. покупали новую четверку. И что? Их раскрутили на дороже чем у диллера. Забейте: черный список автосалонов в Москве. а их объявы в газетах и журналах. Сначала предоплата. Вымотают,заговорят. Человек подписал. А потом начинается. А цена то БЕЗ НДС. А за расторжение договора - штраф ого-го. Знаете сколько провинциалов вот так в Москву с деньгами за машиной приезжает? А потом плачут.
Муромские газеты. Продам машину, эксплуатировался НЕ Москва. Почему? Да они знают- Реагенты, это у нас песочек. а московскии сыпаться гораздо раньше начинают, как и обувь. На один сезон - две пары сапог.
Какое московское качество. Работала на фирме. джинсой торговали. Везли с Китая. И торговали в опт. Закупать приезжали с Хабаровска. Ну, как же.Джинсы из Москвы. А в Москве типа из Америки. В штатах джинсы НЕ шьют. В другой фирме работал. Владик пельмени брал. Сами налепить не могут. Состав то импортное мясо и соя.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

С чего Вы взяли что в Москве цены доступнее? Из журналов, так это ЛОХОТРОН. У диллеров везде ОДНА цена. УАЗ и в Ульяновске по той же цене. Подруга хотела сэкономить. Папа уже не ребенок. Поехали автосалон,там цена дешевле была. покупали новую четверку. И что? Их раскрутили на дороже чем у диллера.

А собственный опыт у Вас есть? И не путайте дилеров с пере-продавцами.
И следующий вопрос - Вы много видели в Москве изделий отечественного автопрома? Только не считайте иномарки собранные на территории России отечественным автопромом.
А вот программы кредитования от европейских марок типа "4,9% и 9,9% процента годовых" изначально распространялись только на города-милионники. Сейчас кризис заставил многих продавцов либерализовать условия этих кредитов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Ну вот я с периферии - пять лет работаю в московских фирмах, наемник, инженер-технарь.

Один или с семьей? Жилье откуда. Съем? Или уже свою купили. Что для себя видели. Тур. поездки, покупки?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Один или с семьей? Жилье откуда. Съем? Или уже свою купили. Что для себя видели. Тур. поездки, покупки?

Жилье - было съемное, сейчас жилье в Москве не нужно.
Что видел - вся работа в командировках - экс-СССР (в основном) и Европа, т.е. турпоездки за казенный счет laugh
Все остальное - без комментариев.
Татанка - А как Вы думаете - чем вызван такой интерес со стороны СМИ к Вашей семье?

P.S. - Технари сейчас во всем мире в дефиците.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

А собственный опыт у Вас есть? И не путайте дилеров с пере-продавцами.
И следующий вопрос - Вы много видели в Москве изделий отечественного автопрома? Только не считайте иномарки собранные на территории России отечественным автопромом.
А вот программы кредитования от европейских марок типа "4,9% и 9,9% процента годовых" изначально распространялись только на города-милионники. Сейчас кризис заставил многих продавцов либерализовать условия этих кредитов.

У меня восьмерка 2000 года и УАЗ Патриот. У подруги четверка. У ее родителей корейцы малолитражки. Не давно купили. Отец профессор математики, автор учебников, препод ВУЗ, читает лекции в штатах, Канаде, Европе. У матери свой бизнес маленький. То густо,то пусто. Купить машину мало, надо иметь деньги ее содержать. У нас и на УАЗ детали купить проблема, а про иномаркуу молчу. И не нужна она мне в деревнеж. Если б хотели, из штатов привезли. Хотя есть подруга детства-москвичка. Дружим с 89 года. Свои бизнес. Купили еще одну квартиру в Москве, две дачи, машины. одна только около 60 000 зелеными. Ее мама из провинции, вышла за Москву. И что это был расчет от детей не скрывала. Как подросли, развелась и разменяла квартиру. А как подруга бизнесам занимается - я знаю. Я так не могу и не хочу. как то встретились, поболтали. детство и друзей вспомнили. И она мне говорит.Я пришла к выводам, что с не успешными не стоит общаться. К таковым и наша общая подруга относится. Она учитель, а муж врач педиатр на скорой. Пока она еще со мной здоровается, но на долго ли.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"LZ33" пишет:

На SAP/R3 набирали (да и набирают с удовольствием) людей с тех объектов где внедряется эта система , но тех кто сам смог сделать хоть какие-то изменения в программах.
В 1С большим бонусом является знание основ бухгалтерии, в SAP и Microsoft Dynamics AX® - основ организации бизнес-процессов предприятия - а вообще очень трудно формализовать бизнес-процессы российских предприятий - очень много лишних операций и следовательно персонала плюс бардак в законодательстве ...
Да и сложно отнести 1С к ERP системам.

ЛЗ33,ничего не хочу сказать про свободу слова,но чего здесь делать с этими загогулинами.У компьютерщиков своих мест что ли нету.Здесь думаем про деревню,хорошо или плохо,а тут какая то Хрень непонятная сыпется.Жили без неё и дальше проживём,а без Жрачки куда ,не дискетами же закусывать будете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Жилье - было съемное, сейчас жилье в Москве не нужно.
Что видел - вся работа в командировках - экс-СССР (в основном) и Европа, т.е. турпоездки за казенный счет laugh
Все остальное - без комментариев.
Татанка - А как Вы думаете - чем вызван такой интерес со стороны СМИ к Вашей семье?

P.S. - Технари сейчас во всем мире в дефиците.

Так это считай и не в Москве.Ну,был у них офис в Москве. Это вполне нормально для многих стран, базироваться в столице. Физики, математики, химики многие по конртакту за границей работают. А в Москву как и в загранку сейчас есть смысл только хорошим спецам ехать. Это раньше можно было побатрачить на фабрике или нянькой... А сейчас кризис. безработных хватает.
Интерес вызван к мужу. Он индеец, как понимаю единственный в России. А тут еще и в деревне

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

У компьютерщиков своих мест что ли нету.

А Вы уверены что я компьютерщик? blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

ЛЗ33,ничего не хочу сказать про свободу слова,но чего здесь делать с этими загогулинами.У компьютерщиков своих мест что ли нету.Здесь думаем про деревню,хорошо или плохо,а тут какая то Хрень непонятная сыпется.Жили без неё и дальше проживём,а без Жрачки куда ,не дискетами же закусывать будете?

Дим, кстати, сегодня вот опять про великую депрессию в штатх почитала. Ведь тогла у них многие фермеры разорились и реально голодали. Но не все знают. В штатх нет деревень и ЛПХ как таковых. Есть ранчо и фермеры. Ранчо это что то ближе к нашим лпх и деревне. Но участки оооочень большие. некоторые держат не много животных, но таких единицы. Фермеры же узкоспециализированы. Выращивает кукурузу и подсулнух, на это и зарабатывает. А если продать и окупить не сможет? На одной кукурузе не проживешь. Для них же с.х.это или бизнес или очень скромная жизнь. Ни чем не богаче нашей деревни. И даже хуже.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

А в Москву как и в загранку сейчас есть смысл только хорошим спецам ехать.

В Москву сейчас есть смысл ехать желающим зарабатывать деньги знаниями и умениями - многие фирмы готовы учить за свой счет при условии что у желающего есть здравый смысл.
Специалисту готовому естественно проще сейчас устроиться в Москве - про дефицит кадров я уже писал. Амбициозных много, а вот знающих и умеющих мало, в том числе и юристов, и бухгалтеров и прочих экономистов-финансистов...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Президент Дмитрий Медведев заявил, что он спокойно относится к критике

«Я на чем себя поймал? Я с утра открываю интернет через известный прибор и читаю отзывы о России, правительстве России, о себе лично. Сразу хорошо просыпаешься — сон уходит», — рассказал Медведев, выступая на открытии экономического форума в Давосе.

«Но с другой стороны, возникает желание быстро ответить на что-то — через Twitter, снять трубку и позвонить в администрацию, развеять какие-то неверные преставления, — продолжил президент. — А потом я откладываю это в сторону. Потому что не надо суетиться. Надо действовать четко и осмотрительно. В любом случае, правда всегда пробьет себе дорогу».
Точно, пора дискеты солить

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Управление делами президента РФ приобрело для Дмитрия Медведева яхту, сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова, судно находится на эксплуатации в Сочи. Предполагается, что на нем глава государства будет принимать высоких гостей, которые приедут на Олимпийские игры в Сочи в 2014 году. Хреков не уточнил стоимость яхты и ее технические характеристики.

В то же время турецкое издание Vatan сообщает, что новая яхта российского президента называется «Сириус». Она была произведена на турецкой верфи Pendik Shipyard в 2009 году. Длина судна — 53,7 метра. Яхта может развивать скорость до 18 узлов. На палубе находится 6 кают VIP-класса. Ориентировочная стоимость яхты — 30 млн евро. Сделка была заключена 15 декабря 2010 года.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

В Москву сейчас есть смысл ехать желающим зарабатывать деньги знаниями и умениями - многие фирмы готовы учить за свой счет при условии что у желающего есть здравый смысл.
Специалисту готовому естественно проще сейчас устроиться в Москве - про дефицит кадров я уже писал. Амбициозных много, а вот знающих и умеющих мало, в том числе и юристов, и бухгалтеров и прочих экономистов-финансистов...

Бухгалтеров и юристов в Москве ПОЛНО. Это самые не востребованные профессии. В свое время все шли учиться на эти специальности. Нехватка как раз - сварщики, маляры, штукатуры и тп - выпусники ПТУ. Последнее время этим только таджики занимались. А качество ... Все же хотели быть белыми воротничками

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"LZ33" пишет:

Автомобиль не забыт - спецпрограммы кредитования в Москве более доступны а цены на автомобили ниже чем на периферии, про автомобиль как статусную вещь было написано в теме выше, как и то зачем едут в Москкву с периферии.
Расходы на детей - детские вещи сравнимого с московским качества на периферии дороже - так как покупаются местными продавцами на рынках Москвы

Приобрести Авто в Кредит не главное,хотя ежемесячно надо что то отстегнуть.Авто ещё надо заправлять,обслуживать,куда то ставить.
Расходы на детей это вовсе не одежда.Если у вас есть дети вы должны об этом знать более подробно.
А инженер -технолог -это около 40000.За всеми минусами ничего не останется,ещё должны по ходу будете.Разве что жена работает,тогда может и получается чего.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

А инженер -технолог -это около 40000

Смотря в какой отрасли и на каком предприятии. Где-то и гл. инженера по 30 т.р. получают.
На Ферреро инженер КИП - до 60 т.р.
А технолога с другой области с предоставлением квартиры взяли.
В Гусе-Хрустальном сейчас иностранцы завод строят современный ...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Дим, кстати, сегодня вот опять про великую депрессию в штатх почитала. Ведь тогла у них многие фермеры разорились и реально голодали. Но не все знают. В штатх нет деревен

Наташ я думаю американский образец вряд ли у нас сработает.Разные мы слишком.А мы с тобой плюс ко всему ещё малоопытные.Потому и надо пробовать максимально возможные направления.Быть Шикарным специалистом как 33 мне не грозит,потому надо учиться,ну и шишки набивать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

Потому и надо пробовать максимально возможные направления.Быть Шикарным специалистом как 33 мне не грозит,потому надо учиться,ну и шишки набивать.

Вы своего обязательно достигните! thank_you
Я бы на Вашем месте рискнул бы в этой передаче поучаствовать - есть в этом свои плюсы.
И попробуйте областной Агродепартамент сунуться - директор Департамента грамотный специалист, в свое время был директором Тепличного комбината - благодаря его той работе комбинат и живет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"LZ33" пишет:

мотря в какой отрасли и на каком предприятии. Где-то и гл. инженера по 30 т.р. получают.
На Ферреро инженер КИП - до 60 т.р.
А технолога с другой области с предоставлением квартиры взяли.
В Гусе-Хрустальном сейчас иностранцы завод строят современный ...

В третьей теме наблюдаю Ваши споры не о чем.Видимо такой способ самоутверждения.Судя по Вашим постам(о зарплате),Вы уже должны были десяток квартир купить и ездить как минимум на ферари,а Вы здесь все спорите.Как то не логично.Кто то говорил:Несите чушь уверенно и люди Вам поверят. lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

ЛЗ33 ничего личного,просто вплане познания.Что делает наш инженер в Белоруссии или Казахстане могу понять.А что ему в Европе делать то?
С областью ещё рано слишком,что мне там просить или предлагать?Я ещё в районе не был,хотя собираюсь в ближайшее время.
С передачей тоже самое.Сказать мне пока нечего.А вот если областные сельхоз управления организовывали выездные семинары по успешным хозяйствам ,для таких как я,с удовольствием бы согласился

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

А что ему в Европе делать то?

Тоже что и в Украине и Казахстане - ремонт оборудования.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Вот ещё тема Фермер - тема программы "послужной список" на "Эхе Москвы" кто-то будет нет участвовать, хоть там, хоть там? Интересно посмотреть/послушать

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Наташ я думаю американский образец вряд ли у нас сработает.Разные мы слишком.А мы с тобой плюс ко всему ещё малоопытные.Потому и надо пробовать максимально возможные направления.Быть Шикарным специалистом как 33 мне не грозит,потому надо учиться,ну и шишки набивать.

так, я как раз наоборот. У России есть огромное преимущество перед ВСЕМИ странами. Возьми любую. Где ты найдешь столько безхозной земли. У нас на грядках всего по немного и каждой твари по паре. Даже Илькино возьми. Коровы, свиньи, птица, картошка. теперь еще корма сами выращивают. И слышала свой молочный заводик хотят. У них хозяин не дурак, все яйца в одну корзину не кладет. В штатх нет ДИКОЙ земли. ВСЕ в собственности. Или частная или парки. У нас еще сохранилось, песионеры и простенькая дача. А как раньше выдергивали цветы и картошку на дачах сажали. В других странах городские иметь хоть и маленький, но свой клочек земли не многие могут позволить. Ну, если совсем крайняк в жизни. Считай бомж. за сколько минимум можно купить избушка. Не важно где. главное крыша и печка. Многие колхозы дают жилье на время работы. В штатх некоторые (спецом поправляю, не все, но таких много)люди потеряли работу. Дом в кредит или аренде. Мед. страховки нет. Что делать. Люди в палатках,трейлерах живут. И наша избушка в деревне это хоромы и рай, по сравнению с той жопой. Добавь продовольственный кризис сюда плюс разруху в деревни. Помнишь 90 е, как кто то растерялся, а кто то быстро бабки заработал. Один японский ресторан на всю Москву, а сейчас. влезь в этот сектор. Конкурентов зашибись. А с.х. еще можно, более чем. И спрос на яйца всегда будет. Это не суши

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

трейлерах живут

Ну вобще-то у них всегда так было, многие жили в трейлерах.
Климат-то совсем другой. И мобильность в поиске работы, волка ноги кормят. Кстати, этот трейлер стоит подороже нашей избушки :) И все удобства есть: и душ и сортир. И рядом море и пляж.

И землю надо по категориям сравнивать. Плодородная и у нас вся поделена. Разве что в районе Курской магнитной аномалии и там куда от Чернобыля шугануло, земля осталась.
А той что в зоне рискованного земледелия и у них свободной много и в Канаде и у нас хватает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Ну вобще-то у них всегда так было, многие жили в трейлерах.
Климат-то совсем другой. И мобильность в поиске работы, волка ноги кормят. Кстати, этот трейлер стоит подороже нашей избушки :) И все удобства есть: и душ и сортир. И рядом море и пляж.

И землю надо по категориям сравнивать. Плодородная и у нас вся поделена. Разве что в районе Курской магнитной аномалии и там куда от Чернобыля шугануло, земля осталась.
А той что в зоне рискованного земледелия и у них свободной много и в Канаде и у нас хватает.

В дакоте не моря и пляжей. Климат - прерия. Сильные ветры. летом жара и сушь. Зимой холод, -30 это норма. Некоторые согреваются вместе в легковушках в этот период. Леса практически не (степь). Срубы они строят. муж сам строил. Но только далеко не бедные люди. И я очень сомневаюсь, что трейлер прослужит так же долго как избушка.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

В дакоте не моря и пляжей. Климат - прерия. Сильные ветры. летом жара и сушь. Зимой холод, -30 это норма.

Наверное там и не живет ни кто. Население большое?
А у меня сестра недавно из Лос-Анджелеса приехала, ничего довольна и климат приятный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

South Dakota
Cheyenne River
The only places we have forests are our Sacred Paha Sapa "Black Hills" the rest of the state is pretty much open prairie the Tatanka "Buffalo" used to provide us with many of our needs like hides for our tipi's and the bone for various uses and wooden poles we used came from the areas where there are forests and used for many many years the hides as well. We have vast resources in the ground that the white man covets but we do not violate or disturb grandmother earth in that way. Our lands are beautiful but very different from Russia.
The Lakota is challenged by modern day and the white mans interference and slaughter of our Horses and Buffalo that once provided us with most of what we needed to survive. So going back to our traditional ways is a very time consuming thing until all these things the white man has done are undone and the Buffalo and Horses return we can not quickly return to our traditional ways. We are very lucky to make $3,000 per year and the white man has seen to this very well and continue their genocide against us to this day making things worse and even more difficult for us to live and survive. But now the white man is faced with the same thing as us Lakota are and their country has now become a reservation too and the U.S Government is hell bent on the destruction of most of the American population and strict control over the remaining people search Google for "Agenda 21 and Rex84 and FEMA Camps" We are dirt poor and struggle just to put food on the table.PROMT Translator
Файлы:
myfamily9.jpg
sp_a0328.jpg
sp_a0314.jpg
sp_a0311.jpg
sp_a0308.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Татанка" пишет:

Леса практически нет (степь). Срубы они строят. муж сам строил. Но только далеко не бедные люди. И я очень сомневаюсь

Из общего Вами написанного чёт им там совсем плохо. Я отнюдь не иронизирую, но просто интересно, неужели им хуже чем нам?
Из перевода в конце: Мы являемся крайне убогими и изо всех сил пытаемся только поместить еду в стол

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

The only places we have forests are our Sacred Paha

Цыгане какие-то :(
По населению посмотрел, они чуть ли не на последнем месте в штатах.
Может недоедают?