Вы здесь

ТВЦ Ток шоу о деревне и нас, нужны участники. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Филипп" пишет:

Я просто по клиентам по молоку знаю, есть бабули деревенские, которые у меня летом молоко берут, а на зиму их дети забирают. Рядом дачный поселок, еще советской застройки - 6 стоток и дом типа курятник, домов 500, так зимой там тишина, даже следов нет.

У нас тоже часть бабулек на зиму уезжает в Москву. Домов типа курятника нет,у нас и дачных поселков немного,больше нежилые деревни ,летом там дачи,а зимой тишина.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Я про загородную недвижимость.

Я тоже.
"Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика" laugh
Статистикой надо уметь пользоваться.
25% человек - это процентов 70% семей.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"LZ33" пишет:

Статистикой надо уметь пользоваться.
25% человек - это процентов 70% семей.

А теперь общий процент семейных и не семейных посчитайте.И делайте вывод. lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

А теперь общий процент семейных и не семейных посчитайте.И делайте вывод.

А из скольки человек состоит среднестатистическая семья?

Автор Ирина Мельникова
15 мая 2009 г. 17:56 Общество
Сегодня, в Международный день семьи, Красноярскстат обнародовал данные о составе и благосостоянии семей Красноярского края. Как сообщили в региональном статистическом органе, в современной среднестатистической семье Красноярского края менее трех членов - 2,9 человека.

http://www.press-line.ru/content/view/119087/242/

"Хлеб всегда являлся продуктом необходимым и покупаемым – это продукт ежедневного потребления. Размещение информации на упаковке – это гарантированный охват аудитории, как минимум в 5-6 раз превышающую тираж рекламного носителя: изготовители (персонал типографии); фасовщики, стикеровщики (персонал хлебзавода); грузчики, мерчендайзеры, продавцы (персонал точки сбыта); потребитель (состав среднестатистической российской семьи – 3 человека). Наш проект – это идеальная интеграция качеств ATL (прямой рекламы) и BTL. Результаты проведенных исследований подтверждают, что реклама на продуктах питания является одним из самых перспективных направлений продвижения товаров и услуг на сегодняшний день".

http://www.advertology.ru/article50556.htm

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Во какая разноплановая тема вышла однако. Всё обо всём.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Я про процент семейных и не семейных.Вы других то слушайте,а не только себя.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"LZ33" пишет:

А из скольки человек состоит среднестатистическая семья?

И при чем тут Красноярск? Разговор про Московский регион был.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Я про процент семейных и не семейных.Вы других то слушайте,а не только себя.

В зарегистрированном браке состоят более 53 процентов респондентов. Причем, на вопрос «Состоите ли Вы в браке?» утвердительный ответ чаще давали мужчины, чем женщины (61 и 48 процентов соответственно). В тоже время, на 10 зарегистрированных браков в крае приходилось 7 разводов.

Гражданские браки будем учитывать? Родителей и детей будем учитывать?
Если будем то как?
Или Вы детей и родителей в свою недвижимость даже под страхом смертной казни не пускаете?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

И при чем тут Красноярск? Разговор про Московский регион был.

А что - большие отличия между Красноярском и Москвой? Точность статистических прогнозов - 3% в лучшем случае.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"LZ33" пишет:

Гражданские браки будем учитывать? Родителей и детей будем учитывать?
Если будем то как?
Или Вы детей и родителей в свою недвижимость даже под страхом смертной казни не пускаете?

Давайте тогда учитывать тех кто официально рассписан,а вместе не проживает.Процент большой набереться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"LZ33" пишет:

Гражданские браки будем учитывать? Родителей и детей будем учитывать?
Если будем то как?
Или Вы детей и родителей в свою недвижимость даже под страхом смертной казни не пускаете?

Давайте тогда учитывать тех кто официально рассписан,а вместе не проживает.Процент большой набереться.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Давайте тогда учитывать тех кто официально рассписан,а вместе не проживает.Процент большой набереться.

Поэтому и существует статистика как наука, с определенными методиками учета (как учитывать) тех или иных показателей.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"LZ33" пишет:

А что - большие отличия между Красноярском и Москвой? Точность статистических прогнозов - 3% в лучшем случае.

Процент приезжих постоянно живущих и работающих и в Москве и в Красноярске конечно одинаков.Да Вы знаток однако lol
Погрешность статистики минимум 5 %.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"LZ33" пишет:

Поэтому и существует статистика как наука, с определенными методиками учета (как учитывать) тех или иных показателей.

Вы изначально разговор читали вообще или так мудрость решили проявить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Или Вы детей и родителей в свою недвижимость даже под страхом смертной казни не пускаете?

Лев, речь о том что недвижимость должна быть такой, что бы престарелый москвич захотел там зиму прожить, если я правильно помню предмет спора.
В принципе таковая есть, вот даже из окна наблюдаю на том берегу несколько приличных домиков. Но меня всегда удивляло, люди такие бабки в строительство вложили, а бывают там от силы пару недель в году. Раньше хоть в отпуск отдыхали - а теперь все по Кургадам, Таиландам разъежаются. Вот и стоят домики пустыми.
И в общем таких домов не много.
Или у вас уже просто для интереса спор?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Филипп" пишет:

Или у вас уже просто для интереса спор?

Видимо да

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

Видимо да

Ну значит ток-шоу удалось :) Правда без ТВ, но уже горячо :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Лев, речь о том что недвижимость должна быть такой, что бы престарелый москвич захотел там зиму прожить, если я правильно помню предмет спора.

Не прожить. А променять СВОЮ московскую квартиру на дом в деревне. А государство в этом поможет добровольно-принудительно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Филипп" пишет:

Ну значит ток-шоу удалось :) Правда без ТВ, но уже горячо :)

Вот именно.Какая бы новая тема не появилась-всё превращают в барахолку и хлам. yes3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Лев, речь о том что недвижимость должна быть такой, что бы престарелый москвич захотел там зиму прожить, если я правильно помню предмет спора.
В принципе таковая есть, вот даже из окна наблюдаю на том берегу несколько приличных домиков. Но меня всегда удивляло, люди такие бабки в строительство вложили, а бывают там от силы пару недель в году. Раньше хоть в отпуск отдыхали - а теперь все по Кургадам, Таиландам разъежаются. Вот и стоят домики пустыми.
И в общем таких домов не много.
Или у вас уже просто для интереса спор?

Филлип - о Москве вообще разговор особый однако - для многих москвичей "недвижимость" - это статусная вещь, типа "москвич без дачи - не москвич", дача у москвича должна быть и точка. И не важно - в Подмосковье или за полтыщи километров от столицы.
А уж про движимость (автомобиль) говорить - это влезть в кредит на 5 лет на машину которая стоит больше годовой зарплаты и через 6 лет ее продать что бы купить новую ...
Дача - это хобби, ЛПХ - это уже совсем другой колленкор, фермерство - это уже бизнес.
Филипп - предполагаю что разницу между хобби и бизнесом Вы лучше меня знаете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Я просто по клиентам по молоку знаю, есть бабули деревенские, которые у меня летом молоко берут, а на зиму их дети забирают. Рядом дачный поселок, еще советской застройки - 6 стоток и дом типа курятник, домов 500, так зимой там тишина, даже следов нет.

И если поднимут квартплаты и налог на недвижимость. Думаете дети передадут квартиру городу? Или сдадут квартиру и будут жить с бабушкой в деревне и мотаться на работу в Москву.

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

Существует байка ,как люди в Москве миллионы получают.

Может не миллионы, но за 4 года из моего отдела 5 программистов уехало в Москву. С 20-30рублей казанских на 80-100 (на старт) московских.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Снеговик и солнце" пишет:

Может не миллионы, но за 4 года из моего отдела 5 программистов уехало в Москву. С 20-30рублей казанских на 80-100 (на старт) московских.

В Москве еще прожить надо,а это не дешево.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Филлип - о Москве вообще разговор особый однако - для многих москвичей "недвижимость" - это статусная вещь, типа "москвич без дачи - не москвич", дача у москвича должна быть и точка. И не важно - в Подмосковье или за полтыщи километров от столицы.
А уж про движимость (автомобиль) говорить - это влезть в кредит на 5 лет на машину которая стоит больше годовой зарплаты и через 6 лет ее продать что бы купить новую ...
Дача - это хобби, ЛПХ - это уже совсем другой колленкор, фермерство - это уже бизнес.
Филипп - предполагаю что разницу между хобби и бизнесом Вы лучше меня знаете.

И жить вместе нахождения бизнеса вполне нормальная вещь. при этом не теряя московскую недвижимость. Пока такой провал в ценах на метры в Москве и деревне, обмен избушки на квартиру это бред. Такое только с алкашами прокатывает и без правит. программ.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Татанка" пишет:

И если поднимут квартплаты и налог на недвижимость. Думаете дети передадут квартиру городу? Или сдадут квартиру и будут жить с бабушкой в деревне и мотаться на работу в Москву.

А я согласен с Филиппом.Льготы в большинстве убрали,субсидии тоже,таблеточки тоже сейчас не дешевые,а бабушки без них никак.Прожиточный минимум от пенсии отличаеться значительно.А выводы делайте сами.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

В Москве еще прожить надо,а это не дешево.

А если посчитать?
Однушка у метро с "полным фаршем"- максимум 40 тысяч в месяц.
Продукты в магазине - дешевле чем во многих периферийных городах и выбор больше. При этом питаться приходится независимо от места проживания. Примем 20 т.р. в месяц на семью.
Транспорт - в 2 раза дороже, но есть проездные - пусть 2500 руб в месяц единый.
Зарплата программиста с уровнем "выше среднего" - 80 т.р.
20 т.р. остается ежемесячно у программиста в Москве.
В принципе выходит тоже что и на периферии - но бонусом идет статус столичного жителя.
С ростом квалификации - зарплата растет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

И жить вместе нахождения бизнеса вполне нормальная вещь. при этом не теряя московскую недвижимость.

Бизнес в сельском хозяйстве по рискам вообще очень близко к авиации - и те и те работают по "фактической погоде"...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

А я согласен с Филиппом.Льготы в большинстве убрали,субсидии тоже,таблеточки тоже сейчас не дешевые,а бабушки без них никак.Прожиточный минимум от пенсии отличаеться значительно.А выводы делайте сами.

У меня бабушка получает около 11000 и ее сестра тоже. Живут вместе. Получается около 20 на двоих. А за квартиру я плачу. Хочешь, прикинем мое детское пособие и расходы на меня и двоих детей. И их. Бабушка из Москвы в деревню даже на лето ехать не хочет, не говоря о переезде. А я не имею право от нее это требывать. Она заслужила прожить свои оставшиеся годы как она хочет. А дети и деньги - моя проблема. Я же не инвалидка. Сейчас многим московским семьяи с маленькими детьми тяжелее чем пенсионерам. Те хоть стабильно получают и тратят только на себя. А устроится на работу с детьми? Один заболел, второй... Два больничных и прощай работа. Пока будешь по судам оспаривать увольнение, на что детей кормить? Такая политика у всех работодателей. А родители у многих до пенсии дорабатывают и тем более за работу держатся. Вариант бабушка посидит не у всех есть. Не у всех мужья есть, не все мужья алименты платят, и не все могут один всю семью прокормить.

"Снеговик и солнце" пишет:

Может не миллионы, но за 4 года из моего отдела 5 программистов уехало в Москву. С 20-30рублей казанских на 80-100 (на старт) московских

Как то устроилась по объяве в одну крутую фирму. З.п. хорошая. Но диктат, Сталин отдыхает. В туалет с разрешения. Через пару недель ушла. Но вот что интересно. Там москвичей не было. И все из далека. Тольятти и тп. Ехали вместе домой и начали обсуждать. Как можно терпеть такое обращение. Как с рабами. Выходные не оплачиваются, после работы до поздней ночи... я уж не говорю о манере разговаривать с подчиненными. А онм мне. а что делать. Я квартиру СНИМАЮ. Уйду щас на другую работу. А вдруг кинут или зп задержут... а мне за съем платить... Как думаете почему в этой фирме москвичей не было. меня то взяли из-за запарки. Срочная работа была... но я и ушла, что для них не сюрприз

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"LZ33" пишет:

Зарплата программиста с уровнем "выше среднего" - 80 т.р.

Вот после таких баек народ в Москву и едет.А работодатель в очереди стоит,гдеб програмиста взять.Чтоб Вам 80 получать не один месяц или год отработать предеться,репутацию создать.

"LZ33" пишет:

Примем 20 т.р. в месяц на семью.

только покушать очень скромно,а еще одеться надо,если семья с ребенком,то вообще молчу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"LZ33" пишет:

Зарплата программиста с уровнем "выше среднего" - 80 т.р.

Вот после таких баек народ в Москву и едет.А работодатель в очереди стоит,гдеб програмиста взять.Чтоб Вам 80 получать не один месяц или год отработать предеться,репутацию создать.

"LZ33" пишет:

Примем 20 т.р. в месяц на семью.

только покушать очень скромно,а еще одеться надо,если семья с ребенком,то вообще молчу.