Вы здесь

ТВЦ Ток шоу о деревне и нас, нужны участники. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Из общего Вами написанного чёт им там совсем плохо. Я отнюдь не иронизирую, но просто интересно, неужели им хуже чем нам?

Все познается в сравнении. Смотря подкаким боком показать. Ведь можно Россию на Рублевке снять. И что подумает иностранец ни разу не бывавший в России? Можно показать деревню и алкашей. а можно хозяйство многих наших форумчан. все от соуса зависит. В каждой стране есть богатые и не очень. Конечно можно провести сравнения, каков процент. Но этот процент во всех странах не постоянен. история страны, как судьба человека. Черные и белые полосы. И у штатов были черные полосы и никто не даст гарантию, что вечно будет только белая. Вопрос, КАК пережить черную. Вчера была хорошая работа, а сегодня ее нет и не можешь найти. А кушать хочется каждый день. Хоть, что-нибудь. Но что делать если еда доступна ТОЛЬКО за деньги. Выводы каждый сделает сам. Но Россия это очень лакомый кусочек для любой страны. А сохраним ли мы ее это уже от нас зависит. помните поговорку? Что имеем не храним... потерявши плачим

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Из перевода в конце: Мы являемся крайне убогими и изо всех сил пытаемся только поместить еду в стол

Как думаете, почему? Они не смогли сохранить свою землю. Но и сам штат далеко не богат. Кому то повезло больше. Местные городочки достаточно обшарпанны. Конечно я могу и другие фотки поместить. Но и так же в России. Мой дом в Москве и подъезд и у подруги. Все избитое и вечная вонь мочой. А город один.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Наверное там и не живет ни кто. Население большое?
А у меня сестра недавно из Лос-Анджелеса приехала, ничего довольна и климат приятный.

lol lol lol Это в какой стране? За МКАДом жизни нет. Ни о чем не говорит?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Татанка" пишет:

Что имеем не храним... потерявши плачим

Если захотят то подарят нас китайцам и хрен кто что скажет. Подобные подарки уже есть. Так что процесс пошёл!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Если захотят то подарят нас китайцам и хрен кто что скажет. Подобные подарки уже есть. Так что процесс пошёл!

Зачем китайцам Россия. У нас холодно, земли неплодородные или чернобольские... такое дерьмо и даром не нужно

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татанка" пишет:

Зачем китайцам Россия. У нас холодно, земли неплодородные или чернобольские... такое дерьмо и даром не нужно

Приветствую Татанка это Вы типа пошутили??? dntknw

Сhasseur
"Татанка" пишет:

Зачем китайцам Россия. У нас холодно, земли неплодородные или чернобольские... такое дерьмо и даром не нужно

Да они только спят и видят как бы Россию захапать. И активно этим занимаются.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Интересно посмотреть/послушать

Алексей Евгеньевич, туда Вам надо идти. Приличная радиостанция, пойти не стыдно. Кто еще как не Вы?

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Татанка" пишет:

Зачем китайцам Россия. У нас холодно, земли неплодородные или чернобольские... такое дерьмо и даром не нужно

Китайцы такому подарку только рады будут... У них будет расти там, ГДЕ У НАС НИЧЕГО НЕ ВЫРАСТЕТ!!!
Привет всем...

Я тоже город променяла на деревню (два года назад). Тяжко нам с мужем было,оба городские. Хотя нет, у мужа опыта в ведение хозяйство и своего приусадебного участка поболее... У меня опыт был на нуле!!!
У нас с мужем не было своего жилья, мы с ним вместе прожили год (до переезда в деревню), снимали квартиру. Когда купили дом, я сказала,что жить будем в деревне. Хотя родители звали к себе, перезимовать ( дом мы купили поздней осенью). Зиму пережили, а тут кризис. Я безработная, а муж на вольных заработках (ремонт домов, квартир). Работы для него стало найти очень трудно, хотя как мастер ценится. Решили мы у людей молоко скупать, переробатывать и продавать.Деревня большая, и все коров держут, а молоко девать людям некуда. Вот мы и начали это дело... Сипаратора своего нет, кастрюль больших нет (что б творог варить), фляг тоже нет. Но мир не без добрых людей. Все дали. Ой пахали мы с мужем как пчелки, почти сутками. Муж сметану делал,я творог, ну и банки перемывала.Потому что молоко мы фасовали сразу в трел литровые банки, делали мы это после вечерний дойки. Деревенские на нас ставки делали, сколько мы выдержим... Мы выдержали..., но Я мужу сказала все.. Больше я этим занимаьбся не буду..
Теперь мы налаживаем свое хозяйство и свой быт... Тяжко приходится, но идем вперед...
Теперь у меня 4 козочки,а муж пчелками занялся... Планов много, знаю, что все преодолеем. Раз первое лето в деревни выжили...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Асенька" пишет:

тоже город променяла на деревню (два года назад)

Все получиться!

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Татанка" пишет:

Зачем китайцам Россия. У нас холодно, земли неплодородные или чернобольские... такое дерьмо и даром не нужно

Даже странно как то. Россия как территория нужна практически всем. Это мы с вами никому не нужны.
А про шоу зря забыли. Я конечно не фермер пока, но вопрос у меня есть к любителям устраивать эти токи. Не пробовали в прямом эфире задать вопрос Д.М, В.В. или хотя бы С.С., чего это у нас в целом в принцыпе не плохо, а в любом конкретном случае полная задница? Хотите узнать как хорошо в деревне? Зачем? Чтоб нужные люди выводы сделали, что пора и фермера задушить налогами окончательно. А то им там в деревне по кайфу, видите ли. Воздух свежий(бесплатно), продукты и т.д. На этой волне еще и риэлторы погреют руки, будте уверены. Как только по телеку скажут, рынок жилья в Москве ожил, так по всей стране цены лезут вверх. Не лучше ли их, власть придержащих позвать и поспрашать без галстуков, чего это у нас деревня умерает, и что они делают, на конкретных примерах, с фамилиями и адресами, чтоб таким как наши форумчане было веселее, а главное сытнее жить. Рекламировать деревню надо, но не за счет тех не многих кто пытается в ней что то делать. А конкретными адресными программами, в обход местных пунктов распила. Простите, но кроме критики, ну никак... Друзья, ну понятно ведь что, причины переезда у всех разные, но ведь не курорт это, РАБОТА, и тяжелая. Вот что я слышу каждый раз? Не, не поеду... Там ведь ПАХАТЬ с утра до вечера... Чем хвалиться? Тем что ты себя тут человеком почувствовал? Не поймут, потому как за теже деньги многие в городе в телек втыкать могут, а здесь ТЯЖЕЛАЯ ЕЖЕДНЕВНАЯ РАБОТА. Люди в большинстве своем готовы променять, достоинство и уважение к себе на городской комфорт.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"cherstov" пишет:

Все получиться!

Спасибо!!!! Сама в это свято верю, да и повторяю как молитву.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Татанка" пишет:

Зачем китайцам Россия. У нас холодно, земли неплодородные или чернобольские... такое дерьмо и даром не нужно

Ну не знаю как у Вас, а в Забайкалье пачками прут! И прут всеми правдами и не правдами, преодолевая немыслимое кол-во препятствий и всё для чего? Чтоб свои помидоры и огурцы выращивать. И кстати делают это весьма успешно. Я был у них на теплицах, всё сам осмотрел и вроде не каких супер удобрений не нашёл. При этом один китаец ходил за мной и дружелюбно, при том ужасно ломая и коверкая Русский язык, болтал немногочисленный набор Русских слов. Но стоило мне начать словами и жестами расспрашивать чем и как поливают, то последовало "ити карей тамой". Мы забрали купленные помидоры и стали их пробовать. Помидорами они не пахли, а скорей травой. Семечек внутри небыло. Так что им тока волю дай!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Примете в компанию?
Тезке и автору темы - Респект и Уважуха.

"Игорь П." пишет:
Большинство на выборы не ходит. Бюллетеней завались. Вот поэтому у едросов и большинство.))))
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Асенька" пишет:

Теперь мы налаживаем свое хозяйство и свой быт... Тяжко приходится, но идем вперед...

Респект!!! Главное руки не опускать! УДАЧИ!!!!! yes2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"" пишет:

Россия как территория нужна практически всем.

Похоже опять риелторы тему греют

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

Не пробовали в прямом эфире задать вопрос Д.М, В.В. или хотя бы С.С.,

Не дадут сказать или вырежут.Наверняка у шоу есть определенный сценарий и вопросы подготовлены.А ведущий за всем этим будет следить.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Natascha.Reznikova" пишет:

"Игорь П." пишет:
Большинство на выборы не ходит. Бюллетеней завались. Вот поэтому у едросов и большинство.))))

Мой шеф балатируется в сенаторы одной области. Вы думаете он не знает результат выборов? И я знаю, будет сенатором. А его помошник сказал мне, что если бы он не узнал результаты выборов в думу за две недели, с процентным соотношением, то до сих пор думал, что на выборы ходить надо.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Филипп" пишет:

Похоже опять риелторы тему греют

Я не риэлтор. Я смотрю дом для себя. Дрова продают по цене котеджей и пытаются намекать, что мол кризис проходит, что землю больше ни кто не делает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А у нас в главу администрации баллотируется участковый, bang tomato ему уж на пенсию ..вот и ищет местечко..
Он как мент "гавно", а уж чего во власть лезет понятно....голосовать не пойдем,вот интересно выберут али нет?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А

"Татанка" пишет:

Мы являемся крайне убогими и изо всех сил пытаемся только поместить еду в стол

Как думаете, почему? Они не смогли сохранить свою землю.

А что если б сохранили - что бы с ней делали? Там зимой до -50, а летом до +50.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Филипп" пишет:

А что если б сохранили - что бы с ней делали? Там зимой до -50, а летом до +50.

Примерно как у нас.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Примерно как у нас.

Поражаюсь, как вы там живете?
У нас этим летом +30 было - чуть не вымерли. Даже серб один сегодня писал мне как приехал летом за баранами, говорит ну и жара в Москве была.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Филипп" пишет:

Поражаюсь, как вы там живете?

Как все живут- так и мы. Нет но материмся, но живём.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Он как мент "гавно", а уж чего во власть лезет понятно....голосовать не пойдем,вот интересно выберут али нет?

Раз говно ,значит точно выбирут shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Как все живут- так и мы. Нет но материмся, но живём.

Я думаю в определенный момент все мы материмся! lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

в определенный момент все мы материмся!

Я когда в приставы устраивался меня психиатор спрашивала как часто я матерюсь, я ей честно ответил что когда она меня первый раз забраковала я про себя очень сильно матерился, а так редко по мере необходимости.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

ЛЮДИ!!! Следите за разговором.

"Татанка" пишет:

так, я как раз наоборот. У России есть огромное преимущество перед ВСЕМИ странами. Возьми любую. Где ты найдешь столько безхозной земли. У нас на грядках всего по немного и каждой твари по паре. Даже Илькино возьми. Коровы, свиньи, птица, картошка. теперь еще корма сами выращивают. И слышала свой молочный заводик хотят. У них хозяин не дурак, все яйца в одну корзину не кладет. В штатх нет ДИКОЙ земли. ВСЕ в собственности. Или частная или парки. У нас еще сохранилось, песионеры и простенькая дача. А как раньше выдергивали цветы и картошку на дачах сажали. В других странах городские иметь хоть и маленький, но свой клочек земли не многие могут позволить. Ну, если совсем крайняк в жизни. Считай бомж. за сколько минимум можно купить избушка. Не важно где. главное крыша и печка. Многие колхозы дают жилье на время работы. В штатх некоторые (спецом поправляю, не все, но таких много)люди потеряли работу. Дом в кредит или аренде. Мед. страховки нет. Что делать. Люди в палатках,трейлерах живут. И наша избушка в деревне это хоромы и рай, по сравнению с той жопой. Добавь продовольственный кризис сюда плюс разруху в деревни. Помнишь 90 е, как кто то растерялся, а кто то быстро бабки заработал. Один японский ресторан на всю Москву, а сейчас. влезь в этот сектор. Конкурентов зашибись. А с.х. еще можно, более чем. И спрос на яйца всегда будет. Это не суши

"Филипп" пишет:

Ну вобще-то у них всегда так было, многие жили в трейлерах.
Климат-то совсем другой. И мобильность в поиске работы, волка ноги кормят. Кстати, этот трейлер стоит подороже нашей избушки :) И все удобства есть: и душ и сортир. И рядом море и пляж.

И землю надо по категориям сравнивать. Плодородная и у нас вся поделена. Разве что в районе Курской магнитной аномалии и там куда от Чернобыля шугануло, земля осталась.
А той что в зоне рискованного земледелия и у них свободной много и в Канаде и у нас хватает.

"Татанка" пишет:

Россия это очень лакомый кусочек для любой страны. А сохраним ли мы ее это уже от нас зависит. помните поговорку? Что имеем не храним... потерявши плачим

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Если захотят то подарят нас китайцам и хрен кто что скажет. Подобные подарки уже есть. Так что процесс пошёл!

"Татанка" пишет:

Зачем китайцам Россия. У нас холодно, земли неплодородные или чернобольские... такое дерьмо и даром не нужно

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Приветствую Татанка это Вы типа пошутили???

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

А что если б сохранили - что бы с ней делали? Там зимой до -50, а летом до +50.

А что они с ней тысячилетеями делали. И не голодали

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я когда в приставы устраивался меня психиатор спрашивала как часто я матерюсь, я ей честно ответил что когда она меня первый раз забраковала я про себя очень сильно матерился, а так редко по мере необходимости.

Про себя не считаеться! lol