Вы здесь

ТВЦ Ток шоу о деревне и нас, нужны участники

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Постараюсь объяснить понятно, хотя мысли путаются. Кто не много знает обо мне и моей семье на нашем форуме. У мужа брали интервью и писали в газете. Сегодня позвонили с ТВЦ и предложили участие в шоу Про жизнь. Их интересует жизнь деревни. Трудности, плюсы.... В общем те, кто променял город на деревню и фермерство. А так же кто не горит желанием жить в мегаполисе. Они бы хотели пригласить таких людей на запись. Кажется 2 февраля вечером. Проезд и прочее расходы компенсируют. И готовы сами привезти людей. Но не очень далеко от Москвы. Центральный регион. Я пообещала поднять эту тему. Завтра мне перезвонят. Кому интересно - пишите!!!
Я не так давно писала Белокатаю, что так мало говорят о деревне. Нет фильмов о деревенской жизни. Одна только грязь. Типа навоз, нужник на морозе, нищета, пьянство. Но ведь есть среди наших форумчан - люди не боящиеся труда и достигшие результатов.
Что думаете?


Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Не вовремя форум отключился. Поднимаю тему. Ребят, высказывайтесь. А то и Правительство кроем и Обращение пишем... Кто знает, может хоть- какая то польза будет.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Принять участие- вряд ли, но про передачу- интересно было бы посмотреть. Если не зптруднит, сообщите, когда показывать будут!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"масленица" пишет:

Обязательно. Но все еще надеюсь найти участников. А то как тодаже совестно за наших. Столько интересных и правильный мнений и желание докричаться до верхушки. И вот - тишина.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ нашёл твою тему.Я готов в принципе,только думаю мой формат не устроит.Ехать либезить для чего?А правду сказать вряд ли дадут.Кому она нужна правда?Все и так знают всё Напиши Милиану он всё хотел до высоких трибун дорваться.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

За правду после съёмки 15 суток дадут. А по теме. Не в студии надо снимать эти разговоры, а в деревне. И обязательно в той, что подальше от города. Вот это и будет правда. Вот там Иваныч и расскажет всю правду про деревню.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Ну что ж, возможно я не так объяснила, а может сама не так поняла. Просто на форуме столько раз обсуждали преимущества жизни в деревне, причины переезда .Чистый воздух, своя здоровая еда. И Москва такая пыльная и грязная. Почему не показать людям деревню с этой стороны?деревни вымирают, ехать боятся. Если судить по фильму Любить по-русски, я бы тоже побоялась. Но уже сплошной негатив в печенках. да, есть проблемы. Но на форуме столько оптимистов, не бросающих свое дело. Почему не рассказать о себе? Кто решился и променял офис и квартиру на деревню? Почему бы не заинтересовать людей? а плакаться и жаловаться я не собираюсь. Проблемы затронуть можно. Но не это должно быть главной темой. А что жить в деревне реально. Иначе получается, что многие из нас просто лицемеры. Уехали в деревню просто от безисходности. Городские неудачники. Разве не так?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

А что за шоу? Как называется? Я уже была в "Основном инстинкте" у Сорокиной , там проблема детей и работы поднималась. Перед передачей помощники час настраивали на тему, что надо говорить, перед передачей домой звонили мое мнение узнавали, а началась передача- совсем по-другому вопрос был поставлен, как обухом по голове! Настоящий диалог был после передачи. Пошумели, но результатов... Просто соглашаться в неизвестность, лишь бы в телек попасть не хочется. Конкретнее дайте знать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Ну что ж, возможно я не так объяснила, а может сама не так поняла. Просто на форуме столько раз обсуждали преимущества жизни в деревне, причины переезда .Чистый воздух, своя здоровая еда. И Москва такая пыльная и грязная. Почему не показать людям деревню с этой стороны?деревни вымирают, ехать боятся. Если судить по фильму Любить по-русски, я бы тоже побоялась. Но уже сплошной негатив в печенках. да, есть проблемы. Но на форуме столько оптимистов, не бросающих свое дело. Почему не рассказать о себе? Кто решился и променял офис и квартиру на деревню? Почему бы не заинтересовать людей? а плакаться и жаловаться я не собираюсь. Проблемы затронуть можно. Но не это должно быть главной темой. А что жить в деревне реально. Иначе получается, что многие из нас просто лицемеры. Уехали в деревню просто от безисходности. Городские неудачники. Разве не так?

Наташ извини не допонял.Я думал там про сельское хозяйство в целом.Да хоть и по этой теме можно поговорить.Только с моей стороны это и будет лицемерие и пустая болтовня.Потому что успеха я пока не добился,и как пример выставить себя не могу.Пока нет полноценного,осязаемого результата,слова таких как я стоят 20 копеек,обычная демагогия.Вот бы годика через 2-3 покалякать,наверное было бы что сказать За или Против.А так не имею права на данном этапе кого то учить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Наташ нашёл твою тему.Я готов в принципе,только думаю мой формат не устроит.Ехать либезить для чего?А правду сказать вряд ли дадут.Кому она нужна правда?Все и так знают всё Напиши Милиану он всё хотел до высоких трибун дорваться.

Согласен правду сказать не дадут тем более ТВЦ.Или 15 суток влепят,а вообще не люблю я эти шоу, Как собаки Павлова по команде хлопают и смеються.Да и вопросы уже все готовы думаю будут.Да вот встречное предложение:29 января в Юрьев Польском будут снимать фильм Брак по завещанию 2 приглашают желающих.В городе объявление висит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Маурино" пишет:

Канала ТВЦ. Передача "Про Жизнь" Честно, лично я не хочу обсуждать проблему. Просто не буду тратить на это время. И Ваш рассказ этому лишнее подтверждение. Кому это говорить? Правительству? путин был у нас, глаза есть. Не слепой вроде. Народу? А что от него зависит? По крайней мере сейчас. Я хочу, чтобы люди рассказали О СЕБЕ. Как ВЫ изменили СВОЮ жизнь. Чего добились своим трудом. Какую пользу принесли людям, России. Продаете яйца от деревенской курочки? Это не польза? Это не Ваше достижение. Народ уже настолько устал слушать только проблемы и обреченность. Люди превращаются в стадо. особенно в городах. работ, зомбоящик, сон и опять работа. Какой смысл говорить о закрытиях школ, если нет детей. если даже один решится, это будет результатом. безлюдей деревне не быть. А одними проблемами людей деревней не заинтересуешь. Проблем и в городе хватает. Шило на мыло менять? И что тут можно вырезать? желание обеспечить себя и городских деревенским продуктом. Лишний раз прорекламировать отличаи деревенской курицы от импортной замороженной? Я считаютут хитрее надо быть. какое не какое,но Правительство у нас есть. И только ругаться на него, это все равно как против ветра писать. ласковый теленок ДВУХ маток сосет. А на выборах каждый из нас сам решит.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Студия и деревня разные вещи. На месте показывать надо. Вон сегодня снега по колено выпало. Трактор как мог так и почистил. Моя машина с кормами стоит в 1 км от дома. И её заметает. Завтра буду за деньги покупать дорогу к дому. Вот плюсы и минусы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Наташ извини не допонял.Я думал там про сельское хозяйство в целом.Да хоть и по этой теме можно поговорить.Только с моей стороны это и будет лицемерие и пустая болтовня.Потому что успеха я пока не добился,и как пример выставить себя не могу.Пока нет полноценного,осязаемого результата,слова таких как я стоят 20 копеек,обычная демагогия.Вот бы годика через 2-3 покалякать,наверное было бы что сказать За или Против.А так не имею права на данном этапе кого то учить.

Ох, и опять обсуждать проблемы. Люди,прочитайте мои посты. Пожалуйста. Дим, учить не кого не надо. Взрослые люди сами за себя отвечают. Мне тоже не чем похвастать пока. Но решение переехать в деревню тоже кое-чего стоит. И неоторая работа уже сделана. А это тоже не маловажно. И конечно хотелось бы участия ветеранов.Кто уже добился результатов. Имеет животных, клиентов. Не стесняйтесь хвастаться. В бизнесе это называется рекламой. А вообще, мое ИМХО. русским надо научится ценить себя и свои достижения. Иначе никто не оценит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Это не польза? Это не Ваше достижение.

Это наверно не польза.Скорей в шоу обратят в Ваш огромный доход.

"Татанка" пишет:

А на выборах каждый из нас сам решит.

А на выборах нас и не спрашивают.Все еще до их начала решено.Это только моё мнение.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

О,какая интересная тема.Очень хоца увидеть результат этой съёмки.Обязательно напишите когда выйдет передача.
С Игорем П. согласна,что снимать нужно на местах(в смысле в деревне).Хотя если даже и в деревне снимут,то не исключено,что после монтажа всё будет иначе,чем на самом деле. yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

А вообще, мое ИМХО. русским надо научится ценить себя и свои достижения. Иначе никто не оценит.

Да какие там достижения!Переезд в деревню?Клиенты? сужу так если хозяйство приносит стабильный доход- вот это достижение.А у нас пока начальные этапы.У кого то на шаг больше у кого то меньше.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А почему только русские? Я хохол по нации.)))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Игорь П." пишет:

РУССКОЯЗЫЧНЫЕ!!! dri
Чтоб было понятней вот ссылке о моей семье. Снимали у нас в деревне. На монтаже как есть. Ничего лишнего и никакой грязи. Судите сами
Life news vedeo
твой день
енженедельник Жизнь
Так нас нашел ТВЦ

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Да какие там достижения!Переезд в деревню?Клиенты? сужу так если хозяйство приносит стабильный доход- вот это достижение.А у нас пока начальные этапы.У кого то на шаг больше у кого то меньше.

Первый шаг самый трудный и важный. Без первого шага не научишься ходить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Первый шаг самый трудный и важный. Без первого шага не научишься ходить.

Так то оно так,но когда ходить учишься шагаешь не осмысленно, это больше рефлекс.А вот переезд в деревню как правило шаг обдуманный,даже где то просчитанный.А вообще ну не люблю например я шоу,Дом 2 уже в печенках сидит.Не мое наверно просто. wacko2

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Татанка" пишет:

РУССКОЯЗЫЧНЫЕ!!! dri

Українці живуть на Україну, а хохли де доведеться. ))) beer

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Так Вас, Наташа, по другой причине "пропечатали". Если про жизнь , то в каком ракурсе?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Так то оно так,но когда ходить учишься шагаешь не осмысленно, это больше рефлекс.А вот переезд в деревню как правило шаг обдуманный,даже где то просчитанный.А вообще ну не люблю например я шоу,Дом 2 уже в печенках сидит.Не мое наверно просто. wacko2

Ну Вы сравнили. Ну назовите это передачей. Кто то же участвовал на радио с нашего форума.
Думать это хорошо конечно, но у многих на этом заканчивается. А начать воплощать не у каждого хватит смелости.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Я городу "изменила" 25 лет назад, когда в Тимирязевку поступила, а потом в совхоз под Москву уехала. В связи с таким сроком давности уже давно не считаю себя городским жителем. Вроде как так и было.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

А начать воплощать не у каждого хватит смелости.

Пробовать надо все,только изначально иметь четкий план.Хотя жизнь наверняка его скоректирует.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В деревне всё плохо и одни минусы жизни. Воздух грязный ( от навоза) сосед зараза переворачивал свинячий навоз, чтоб горел лучше. А мух ну ё-моё. По вечерам комары огромные и кусачие. Мобильная связь это нечто. У нас в деревне мобильники продали, вот ходим с этими компасами ищем станцию.))) В сельпо одна водка, больше жрать нечего.)))) Меняем всю нашу дерёвню на трёхкомнатную в пределах МКАДа.)))) Читаю тему и думаю: НЕ ДАЙ БОГ ПОНАЕДУТ!!!! shok lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Меняем всю нашу дерёвню на трёхкомнатную в пределах МКАДа.)))) Читаю тему и думаю: НЕ ДАЙ БОГ ПОНАЕДУТ!!!!

Хорошее предложение!!! good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Пробовать надо все,только изначально иметь четкий план.Хотя жизнь наверняка его скоректирует.

Скорее не план, а планы. В нашей стране с одним легко пролететь. Только пока планируешь, уже столько изменят и изменится. Да и много совершенно не предвиденного вылезет. В этом отношении, я придерживаюсь. главное начать, а там уже действовать по обстановке. Иначе план так и останется только планом.

"Маурино" пишет:

Я городу "изменила" 25 лет назад, когда в Тимирязевку поступила, а потом в совхоз под Москву уехала. В связи с таким сроком давности уже давно не считаю себя городским жителем. Вроде как так и было.

roma Но это же замечательно. Ведь все обычно наоброт. Деревня-Москва- ВУЗ и там осталась. Обратно навоз месить не хочу. Думаю Вы любите свою работу и она приносит Вам радость. Расскажите о себе.
Столько говорим о потери ценностей у молодежи. Не все деньгами мереется.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Я бы о молодежи поговорила, которую мы пытаемся научить выживать в деревне, но не очень получается, вернее научить выжить получается, но не все хотят. по возможности в город уезжают, благо он недалеко. Не те у нас условия для развития личного хозяйства, земли под москвой нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Скорее не план, а планы. В нашей стране с одним легко пролететь. Только пока планируешь, уже столько изменят и изменится. Да и много совершенно не предвиденного вылезет. В этом отношении, я придерживаюсь. главное начать, а там уже действовать по обстановке. Иначе план так и останется только планом.

Скажу про нас.У нас четкий план развития и вложения денег.Действуем строго по нему пока не откланялись.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Но уехала я не из Москвы, а из небольшого города Северного Казахстана. так что многие сразу скажут: вот оно что! Под Москвой осталась. sad