Вы здесь

ТВЦ Ток шоу о деревне и нас, нужны участники. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Она под градусом была, жарко небось стало

Жуть какая.У нас тут в селе было дело кино снимали,французы,так водку пить их научили.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

У нас бурьян был,а вот дом стоял

Мне вот тоже наследство досталось дом в хлам заброшеный (газ, вода, свет) отключены и требуют полной замены, весь двор в вишне, бузине, сливе и прочем бурьяне. Но место мне нравится больше нашего участка хотя через два дома зато ближе к оврагу, а там липы, дубы и трассу с АЗС не видно. Дом большой и добротный впринципе. Заказал саженцев на весну сад обновить и хоть с виду порядок навести. А тут ещё родственнички "горе наследники" козни строят cry cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Мне вот тоже наследство досталось дом в хлам заброшеный (газ, вода, свет) отключены и требуют полной замены, весь двор в вишне, бузине, сливе и прочем бурьяне. Но место мне нравится больше нашего участка хотя через два дома зато ближе к оврагу, а там липы, дубы и трассу с АЗС не видно. Дом большой и добротный впринципе. Заказал саженцев на весну сад обновить и хоть с виду порядок навести. А тут ещё родственнички "горе наследники" козни строят

Саженцы тоже по весне посадили ,даже абрикос посмотрим ,что вырастет.А родственники это беда, сам не сталкивался,но историй из жизни море.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

даже абрикос

У нас в селе раньше вообще абрикосов не было, кто-то посадил и пошло поехало из косточек весь поселок развели, зато районированные, и морозы их не берут.

"cherstov" пишет:

родственники это беда

Это точно и не дай Бог с этим столкнуться, я сначала как-то по человечески хотел даже поделиться (я один в завещании)с теткой и отцом, но им мое предложение не понравилось, большего захотелось. Так что мы теперь по разные стороны барикад.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем спокойной ночи.А то вставать скоро.Всем удачи.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Всем спокойной ночи.А то вставать скоро.Всем удачи.

Это точно. В компании с фермером время летит незаметно))))
Всем доброй ночи

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Игорь П." пишет:

Я 8 лет сам дом строил. И построил.)

Игорь молодец! clap

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

Ну да - другой мэр и другая идея - выбить пенсионеров из Москвы на поселения, в том числе и в сельскую местность. А то что они дорогую землю московскую занимают.
Так что передача вполне в струе. Так держать. Молодцы.

Полностью согласна. Мне об этом неудобно было сказать, потому что Настя мне очень симпатична, свою работу делает, переживает. На форуме вряд ли романтиков найдет, но по одному, может быть, выловит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Гюзель" пишет:

Полностью согласна. Мне об этом неудобно было сказать, потому что Настя мне очень симпатична, свою работу делает, переживает. На форуме вряд ли романтиков найдет, но по одному, может быть, выловит

У нас молодых то не сдвинишь, а песионеры как глыбы. У многих и так есть дачи. У кого то уже возраст, такие даже квартиру менять не будут. Вариант Москва на Подмосковье с доплатой уже давно есть. Но как раз пенсионеры и не хотят. обычно это семьи, единственная возможность увеличить площадь. У меня соседка- бабуля. сдает квартиру и живет на даче. Без Собянина. Чем человек старше, тем тяжелее менять привычную жизнь. Так, что эта идея возможна только силой. А остальные без них уезжают. Квартиры приватизированы, на домик накоплено. Кстати и в деревне у меня сосед москвич пенсионер. Сдают квартиру и живут. Деревне тоже пенсонеры не нужны. Одни только траты.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Но как раз пенсионеры и не хотят. обычно это семьи, единственная возможность увеличить площадь.

Что значит не хотят? Сделают квартплату в три раза больше пенсии и налог на недвижимость непомерный, бесплатный проезд отменят - и никуда не денутся. Собянин сказал за МКАД - значит за МКАД. В городки пенсионеров, на свежий воздух.
А ТВЦ выполнит свою роль информационной поддержки.

Россия
: Орел
26.01.2011 - 09:18
: 3

Здравствуйте!
Я случайно вышел на сайт Фермер и увидел Ваше сообщение. Я как раз отношусь к нужной для передачи категории людей - раньше жил в больших городах, а в конце своего первого 50-летия уехал в деревню. Однако, по ряду причин вынужден пока регулярно бывать в Москве, поэтому с удовольствием принял бы участие в передаче. Если это интересно - мой телефон 8-916-68-444-64.
С уважением.
Андрей

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Что значит не хотят? Сделают квартплату в три раза больше пенсии и налог на недвижимость непомерный - и никуда не денутся. Собянин сказал за МКАД - значит за МКАД. В городки пенсионеров.
А ТВЦ выполнит свою роль информационной поддержки.

Квартплату дороже аренды сделать не просто. это и богатым не понравится. А вообще, мое имхо. Собянин долго не продержится. Москвичи не тюменцы. Народ специфический. его уже крыть начинают, чего про Лужкова не было. Большинство москвичей что видят? Дом, работа. от з.п. до з.п. И лужок это понимал и не трогал. Доплаты пенсионерам, детскии... А памятники и пр. Да большинство их на метро проезжает, не до них. Я за Лужка голосовала. Просто была уверена, придет новый вор, с новой коммндой. И нам всем придется их всех накормить. А Лужков уже сытый был. Тряс конечно, но не песионеров. У бабушки все палатки убрали. Включая печать. Теперь даже программу купить не может. А дальше идти, уже возраст. Хотя она вначале тоже Лужкова ругала, после тв. И думла Собянин что то лучшее предложит?
А в общем. Они ведь вовсе не дураки, думаете наши форумы не читают. Зачем Медведеву Твиттер? Они прекрасно знают, что шансов у них на следующих выборах очень мало. И манежка только начало. лужков мог раньше Кремль под себя взять. Не лично, так через своих. А вот теперь еще интересней, а были ли вообще конфликт. испугались что Москва против Кремля пойдет? Купили его. Или изначально отпустили и заметьте с деньгами. Может они к Тунису готовятся. чему я не удивлюсь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"farmer2002" пишет:

Здравствуйте!
Я случайно вышел на сайт Фермер и увидел Ваше сообщение. Я как раз отношусь к нужной для передачи категории людей - раньше жил в больших городах, а в конце своего первого 50-летия уехал в деревню. Однако, по ряду причин вынужден пока регулярно бывать в Москве, поэтому с удовольствием принял бы участие в передаче. Если это интересно - мой телефон 8-916-68-444-64.
С уважением.
Андрей

Позвоните Насте.
8916-901-80-62
nassty_girl@mail.ru

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Они прекрасно знают, что шансов у них на следующих выборах очень мало

У Лукашенко тоже шансов было мало,однако,так же и у нас.А вот вопрос .А вот вопрос который на форумах уже поднимался.Ни я ни кто из знакомых за Единую Россию не голосовал,а результат???Вот и делаем выводы сами... wacko2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Квартплату дороже аренды сделать не просто.

Мы сейчас за трешку в Подмосковье 6000 без света платим+налог.А теперь на пенсионеров переложите.А в январе квитков еще не было.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"cherstov" пишет:

Ни я ни кто из знакомых за Единую Россию не голосовал,а результат???Вот и делаем выводы сами...

Большинство на выборы не ходит. Бюллетеней завались. Вот поэтому у едросов и большинство.))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Большинство на выборы не ходит. Бюллетеней завались. Вот поэтому у едросов и большинство.))))

100% согласен ,о какой чесности тогда мы говорим?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Мы сейчас за трешку в Подмосковье 6000 без света платим+налог.А теперь на пенсионеров переложите.А в январе квитков еще не было.

Сейчас я столько плачу за трешку в Москве. Цена на аренду в моем доме трешки 50000-80000 рублей. И я променяю ее на деревню? Для этого нужно чтобы кварт. плата и налог был равен 80000 в месяц. Иначе сдавая я все равно сохраню квартиру и буду в прибыли. Но если они реально поднимут содержание до такой суммы, это уже никто не потерпит. даже состоятельные люди. так, что москвичи не такие уж и дураки. так запросто свои хаты даже бабульки не отдатут. А черные риэлторы дураков и алкашей и щас находят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Цена на аренду в моем доме трешки 50000-80000

Я за 13000 сдаю Подмосковье ж не Москва.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Что значит не хотят? Сделают квартплату в три раза больше пенсии и налог на недвижимость непомерный, бесплатный проезд отменят - и никуда не денутся. Собянин сказал за МКАД - значит за МКАД. В городки пенсионеров, на свежий воздух.
А ТВЦ выполнит свою роль информационной поддержки.

"cherstov" пишет:

Я за 13000 сдаю Подмосковье ж не Москва.

Извините, но Вы УЖЕ за МКАД. Я снимала на отшибе Нары однушку. Без техники, ремонта, телефона на первом этаже. в том году цена была 12000. Сейчас не знаю, но уверена не подешевела. И какие вам нужны условия, чтобы вы согласились на обмен с государством. Ваша хата, на квартирку в гетто. Даже если расходы будут выше 13000, скорее сами продадите и купите, чем доверетись. Или я не права.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Даже если расходы будут выше 13000, скорее сами продадите и купите, чем доверетись

Ну на самом деле раньше продавать начнут. Потому что сдавая в аренду надо еще и жить где-то, а это другая математика.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Извините, но Вы УЖЕ за МКАД. Я снимала на отшибе Нары однушку. Без техники, ремонта, телефона на первом этаже. в том году цена была 12000. Сейчас не знаю, но уверена не подешевела. И какие вам нужны условия, чтобы вы согласились на обмен с государством. Ваша хата, на квартирку в гетто. Даже если расходы будут выше 13000, скорее сами продадите и купите, чем доверетись. Или я не права.

Я не соглашусь я купил ее недавно, пока есть финансовые ресурсы,разговор про пенсионеров.У них ресурсов нет!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Ну на самом деле раньше продавать начнут. Потому что сдавая в аренду надо еще и жить где-то, а это другая математика.

У многих есть дачи, родственники. Они ведь тоже не захотят квартиру терять. Ну, дадут им вместо квартиры домик в Яр. обл. А кто будет платить за коммуналку. ее и там могут поднять. А если без коммуналки, то это тот же дом престарелых. Что и сейчас существует.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

У многих есть дачи, родственники.

А у многих нет...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

есть дачи

По статистике менее 25% имеют загородную недвижимость.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

По статистике менее 25% имеют загородную недвижимость.

25% - это семей или человек имеют недвижимость?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"LZ33" пишет:

25% - это семей или человек имеют недвижимость

Человек

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Человек

А сколько тогда семей имеют недвижимость?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

По статистике менее 25% имеют загородную недвижимость.

Тем более такую в которую пожилого городского человека можно на зиму оставить. Вообще наоборот, из деревень на зиму забирают.
Я просто по клиентам по молоку знаю, есть бабули деревенские, которые у меня летом молоко берут, а на зиму их дети забирают. Рядом дачный поселок, еще советской застройки - 6 стоток и дом типа курятник, домов 500, так зимой там тишина, даже следов нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"LZ33" пишет:

А сколько тогда семей имеют недвижимость

Я про загородную недвижимость.