Вы здесь

ТВЦ Ток шоу о деревне и нас, нужны участники. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Гюзель" пишет:
"Гюзель" пишет:

Минувшим летом у нас на рынке видела бройлеров по 280 р. в первый и последний раз, обработаны очень плохо, на вкус - не знаю.

Думаете все таки есть смысл? У нас все петушков выращивают для себя. А на рынке не видела.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа ,а вот я мало чего для себя в городе вижу,причём чем дальше тем меньше.Да и Друзья можно сказать в растерянности.Почва качается под ногами.Расходы увеличиваются кратно,а доходы...Короче ясно.Заглянуть на 2-3 года вперёд никто не может.От продуктов все тоже в шоке.А чем дальше тем мы старше,а значит и привлекательность для работодателя теряем.А я даже на работу устраиваться не умею.Вот и как определить от безисходности я уехал,или для Самореализации.
Настя лично я негатив на Сми не гоню.Просто не вижу реакции.Сейчас показывается Всё и про Всё.И по 1-му,и по Нтв,и у вас.Передачи бывают разрушительные.С именами ,фамилиями,суммами и т.д.Ещё по ходу программы должны начинаться аресты повальные.А в ответ то Тишина.Вот во что Веры нет.Бесполезно всё.Действительно Ток -шоу.Поговорили,пар выпустили ,а дальше по барабану.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Татанка" пишет:

Думаете все таки есть смысл?

Про рынок не могу пока сказать - единственный раз видела, но соседи, которые видят условия, в которых у меня птицы живут и чем я их кормлю, из дома всегда продать просят, у меня не хватает на продажу. Обычных кур продавать невыгодно - растут долго, корма съедают на большую сумму, чем готовы заплатить покупатели за курицу, а бройлеров я пробовала держать, так они от кормушки не отходят, им свободный выгул не нужен, можно в клетке держать. Чем же они будут от фабричных отличаться?
Вот пишу, а по ТВ передача про с/х в Германии. Экологически чистые яйца в пересчете на наши деньги стоят там 100 р. 6 штук. Вот это более или менее нормальная цена, можно было бы продавать и кур держать побольше. У нас десяток 80 р., поэтому держу кур только для себя и родственников, изредка продаю соседям, когда очень просят для ребенка или художница брала икону писать (на магазинных не получается - краски протухают). На рынке бабушки сидят, по 100р. продают, но у меня нет времени сидеть там, работы много по хозяйству.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А ФСБ галочку у себя поставила. Так товарища на заметку, больно мыслит правильно. mail

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Гюзель" пишет:

У нас десяток 80 р

У нас 50-60р.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Игорь П." пишет:

Так товарища на заметку, больно мыслит правильно.

Игорь, это про кого?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Гюзель" пишет:

Извините забыл цитировать. Это я Диме 001 отвечал.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Игорь П." пишет:

У нас 50-60р.

Ну, и как при таких ценах хоть 1 р. прибыли получить? Мешок пшеницы и у вас, и у нас 450 р. Поэтому никакого бизнеса на яйцах и курах не получится. Алексей Евгеньевич давно об этом говорит.
Да я и сама считала 3 года ежедневно! Всегда в минусах! Получается, я кур на свою пенсию содержу. Зато яички свои.
Поэтому и сижу на форуме "С/х как подспорье", а сюда случайно попала, так как кнопка со своими темами не работает со вчерашнего дня.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Гюзель" пишет:

Чем же они будут от фабричных отличаться?

Вы их в хлорке мыли, гелем накачивали?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Наташа ,а вот я мало чего для себя в городе вижу,причём чем дальше тем меньше.Да и Друзья можно сказать в растерянности.Почва качается под ногами.Расходы увеличиваются кратно,а доходы...Короче ясно.Заглянуть на 2-3 года вперёд никто не может.От продуктов все тоже в шоке.А чем дальше тем мы старше,а значит и привлекательность для работодателя теряем.А я даже на работу устраиваться не умею.Вот и как определить от безисходности я уехал,или для Самореализации.
Настя лично я негатив на Сми не гоню.Просто не вижу реакции.Сейчас показывается Всё и про Всё.И по 1-му,и по Нтв,и у вас.Передачи бывают разрушительные.С именами ,фамилиями,суммами и т.д.Ещё по ходу программы должны начинаться аресты повальные.А в ответ то Тишина.Вот во что Веры нет.Бесполезно всё.Действительно Ток -шоу.Поговорили,пар выпустили ,а дальше по барабану.

Дим, я думаю, что надо ценить свое время на земле. Ведь мы не знаем сколько у нас у него. Я считаю, что работа должна приносить удовольствие. Ну, вроде как, если вдруг помирать, то чтоб не так обидно. А Москва. Дом,офис, дом. Отпуск 2 недели. Ну, что на даче вырастишь за это время. Время в городе летит ну ооочень быстро. Мне просто стало страшно. Я увидела первые морщинки на лице. Годы юности, а пролетели настолько быстро. И что же я имею. Не материалное. Это в могилу не заберешь. Но если вдруг сосулька на голову. Что я для себя то видела. Столько драгоценных дней. А для чего. Ну очень нужная специальность - бухгалтер. Липовые балансы рисовать. Как то была ситуация. Как и многие. никаких больничных. отлежишься пару дней, напьешься аспирина и вперед. заболела гриппом и конечно ходила на работу. ну как же - НДС. Иначе быстро заменят. Спустя пару недель опять температура. Ну вроде грипп то уже перенесла. А это другая форма оказалась. И опять с 39 в офис. Надо отчет закончить. А закончилось в больнице. Чуть не осталась инвалидом. И тогда подумал. А что фирма? Взяли бы другую, а что со мной? и ради чего я здоровьем рисковала. Кому то жизнь спасла?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Татанка" пишет:

Вы их в хлорке мыли, гелем накачивали?

Мою я кур с чайной содой, гелем не накачиваю, но состав комбикорма проверить не могу. Раньше его куры ели, а теперь отказываются. Иду у них на поводу, натираю тыкву, кормовую свеклу, варю картошку и смешиваю это с отрубями и дробленой кукурузой, добавляя отварную рыбку и подсолнечное масло. Прочитав сегодня дискуссию консультантов на форуме КУРЫ про премиксы, вообще расхотела их добавлять - там консервантов полно, оказывается. Лучше буду мел добавлять и яичную скорлупу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Гюзель" пишет:

Мою я кур с чайной содой, гелем не накачиваю, но состав комбикорма проверить не могу. Раньше его куры ели, а теперь отказываются. Иду у них на поводу, натираю тыкву, кормовую свеклу, варю картошку и смешиваю это с отрубями и дробленой кукурузой, добавляя отварную рыбку и подсолнечное масло. Прочитав сегодня дискуссию консультантов на форуме КУРЫ про премиксы, вообще расхотела их добавлять - там консервантов полно, оказывается. Лучше буду мел добавлять и яичную скорлупу.

Гюзель, люди курицу не фабрике покупают, а в магазине. И получается что Ваши бройлеры очень даже отличаются super

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Гюзель" пишет:

Иду у них на поводу, натираю тыкву, кормовую свеклу, варю картошку и смешиваю это с отрубями и дробленой кукурузой, добавляя отварную рыбку и подсолнечное масло.

Вот это терпение. thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь П." пишет:

"Гюзель" пишет:
Иду у них на поводу, натираю тыкву, кормовую свеклу, варю картошку и смешиваю это с отрубями и дробленой кукурузой, добавляя отварную рыбку и подсолнечное масло.

Да от такого меню я бы сама занеслась laugh

россия
: московская область
25.01.2011 - 17:03
: 2

to cherstov:
Так как ТВЦ является федеральным каналом и принадлежит Правительству Москвы, как Вы думаете , почему же он пиарило Лужкова?) И при чем здесь конкретно наша программа?! Претензии к кому?!К нам? Мы его не пиарили. На данный момент, как Вы знаете, у нас другой мэр.
По поводу конкретной помощи-героям наших программ она по мере возможности всегда оказывается.
По поводу аудитории-программа потом на сайте будет выложена,кому интересно, посмотрит. Ну уж извините, мы не Пусть говорят, не в прайм-тайм....
Знаете, камень воду точит. Не понимаю, зачем молчать, когда слово дают?! Вот и возрождай что-нибудь у нас в стране..Никому ничего не надо...Все дружно замолчали.

З.Ы.Так неприятно от Ваших слов....Как в душу плюнули. Я так переживала за эту программу. Тема и интересная и близкая для меня. У меня у самой дядя живет в деревне под Ивановской областью. Он там настоятель Храма сейчас, отец 5 детей...Приехал туда лютой зимой, когда были голые стены и разрушенный храм....Приехал юнцом с женой на сносях..Без денег, без всего...Вот они там хлебнули......И сложно поверить теперь, что все это когда-то так начиналось...

С уважением, Анастасия

КВС
"Nassty" пишет:

Тема и интересная и близкая для меня.

Несомненно тема интересная!
Тут есть похожее ...........щас ссылку дам, может там кого заинтересует.

"Москвичи объединимся и в село!!!

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Анастасия вы чего обижаетесь. Приезжайте. К сожалению сам поехать не могу. Зимой дом и хозяйство без мужика оставить? Вон снега одного полметра за 2 дня выпало.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Nassty" пишет:

Так как ТВЦ является федеральным каналом и принадлежит Правительству Москвы, как Вы думаете , почему же он пиарило Лужкова?) И при чем здесь конкретно наша программа?! Претензии к кому?!К нам? Мы его не пиарили. На данный момент, как Вы знаете, у нас другой мэр.
По поводу конкретной помощи-героям наших программ она по мере возможности всегда оказывается.
По поводу аудитории-программа потом на сайте будет выложена,кому интересно, посмотрит. Ну уж извините, мы не Пусть говорят, не в прайм-тайм....
Знаете, камень воду точит. Не понимаю, зачем молчать, когда слово дают?! Вот и возрождай что-нибудь у нас в стране..Никому ничего не надо...Все дружно замолчали.

З.Ы.Так неприятно от Ваших слов....Как в душу плюнули. Я так переживала за эту программу. Тема и интересная и близкая для меня. У меня у самой дядя живет в деревне под Ивановской областью. Он там настоятель Храма сейчас, отец 5 детей...Приехал туда лютой зимой, когда были голые стены и разрушенный храм....Приехал юнцом с женой на сносях..Без денег, без всего...Вот они там хлебнули......И сложно поверить теперь, что все это когда-то так начиналось...

С уважением, Анастасия

Настя, не преживайте. Я говорила с Вами и голос иногда может многое сказать.Ведь мы женщины слушаем не слова, а интонацию. Я очень постараюсь приехать к Вам. обещать просто не люблю. Ураганы и прочее. Но, что от меня зависит, сделаю. Даже если результат будет нулевым, по крайней мере я пыталась.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Игорь П." пишет:

Вот это терпение.

Люблю своих курочек air_kiss

Когда каждый день этим занимаешься, само собой получается, до минуты все расписано, что, когда, сколько. Когда тыквы большие, тру дольше, но хватает на несколько дней. Замораживаю, раскладываю по мешкам и в морозилу. Соседи видят, как я их кормлю, и очень просят продать курочку или петушка.

Но я прекрасно понимаю, что для 1000 кур такое меню невозможно - руки отвалятся. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

"Москвичи объединимся и в село!!!

Я, Димчик и Валерьевна из этой темы.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Можно и на передачу съездить. А то 2 дня в Москву ездила, в одних пробках просидела .... Из Москвы сегодня выезжала 3,5 часа. За это время всей стране можно было о сельском труде столько рассказать! (А сколько сделать!)Хоть пар действительно выпустишь. А в заторах только давление поднимается, пар нагнетаешь. Только сыну сказала, как бедные москвичи каждый день так мучаются! Или наши туда на работу и обратно ездят ежедневно. У меня от напряжения глаза болят, даже желания за компом посидеть пропадает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Маурино" пишет:

Можно и на передачу съездить. А то 2 дня в Москву ездила, в одних пробках просидела .... Из Москвы сегодня выезжала 3,5 часа. За это время всей стране можно было о сельском труде столько рассказать! (А сколько сделать!)Хоть пар действительно выпустишь. А в заторах только давление поднимается, пар нагнетаешь. Только сыну сказала, как бедные москвичи каждый день так мучаются! Или наши туда на работу и обратно ездят ежедневно. У меня от напряжения глаза болят, даже желания за компом посидеть пропадает.

Ну ни фига себе. Это на киевке? Вроде ж дорогу сделали и лучше стало. раньше до Апрелевки стояли. Иногда до самой Нары почти. Потом больше на въезде пробки были. Что ж летом то будет.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Да нет, стояли по Москве. Я с выхино добиралась. А киевская и сейчас в выходные стоит, особенно летом, несмотря на расширение. Я в декабре на ярмарку поехала с молочкой. На МКАДе встали намертво на 2 часа перед Рублевкой. мне уже с ярмарки звонят, где я, за сметаной народ приехал, а меня нет. Куда бечь, опять слуги народа выезжали!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот бы нам так. Посидели с друзьями. Пришёл домой с соседней улицы и отмазка: Пробки!!! lol

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Ну уж нет! Лучше нам так как у Вас! Отмазки придумывать. Если по работе катаюсь в Москву, то машину в наре бросаю, а сама на автобус или электричку (на автобусе лучше, выспаться можно). Но если много ножками топать приходиться, то лучше уж в пробках посидеть, но на машине.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Игорь П." пишет:

Вот бы нам так. Посидели с друзьями. Пришёл домой с соседней улицы и отмазка: Пробки!!!

Ой, что правда, то правда. И что москвичи без пробок делать будут. Сначала я дергалась. Может успею. А сейчас просто релакс. раньше спрашивали: когда будешь. Сейчас просто - пробка и нет вопросов. На работу проспал - пробка. Многие ж на маршрутках и автобусах еще ездят. Муж первое время тоже психовал. а щас просто двд включаем и релаксируем. Все равно с МКАД никуда не денешься lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Это в Москве пробки, а у нас каждую субботу крышки.)))) lol Жёны ну не понимают.)))) laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Ха! Сегодня я на машине в пробке, а муж с братом на заднем сиденье с крышками, то бишь тоже с пробками, Пока доехали- татьянин день отметили! beer

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Маурино" пишет:

Ха! Сегодня я на машине в пробке, а муж с братом на заднем сиденье с крышками, то бишь тоже с пробками, Пока доехали- татьянин день отметили!

beer

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nassty" пишет:

Так как ТВЦ является федеральным каналом и принадлежит Правительству Москвы, как Вы думаете , почему же он пиарило Лужкова?) И при чем здесь конкретно наша программа?! Претензии к кому?!К нам? Мы его не пиарили. На данный момент, как Вы знаете, у нас другой мэр.

Ну да - другой мэр и другая идея - выбить пенсионеров из Москвы на поселения, в том числе и в сельскую местность. А то что они дорогую землю московскую занимают.
Так что передача вполне в струе. Так держать. Молодцы.