Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 25 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pani marina" пишет:

моя всё пустая ходит,а я как дура целый месяц всё родов ждала...

В прошлом году была похожая история. После первого опороса свинья прекрасно выкормила потомство и три месяца потом не подпускала хряка,в итоге ушла на котлеты. В этом году весной завалили ещё одну свиноматку,она подпускала хряка постоянно ,но не могла оплодотвориться и так в течении месяцев семи наверное. Каждые 20-21 день ходила сама к хряку как на работу. Я всё надеялась,что залетит,но не вышло. Видать зажирела очень,поэтому оплодотворение не происходило. На пасху в этом году завалили. Но вместо тех двух у меня выросли три чудные свинищи,вот начнут уже по второму кругу рожать.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

во проблема.не подпускает.осеменяйте искусственно и все. и дешевле будет,а то кнура еще кормить надо.львовна,а что с аватаркой?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

[quote=fella]во проблема.не подпускает.осеменяйте искусственно и все. и дешевле будет,а то кнура еще кормить надо
да мне не жалко его кормить,он себе на корм заработал-скоро алиментный поросёночек приедет!а осеменять вьетнамку искуственно?!?я не слышала...И вообще,пошла она нафиг,другую девочку куплю,раз так себя ведёт cry

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Девочки, добрый вечер!! Хотя уже почти полночь, у меня такая беда случилась...Мне нужно было по делам из дома отлучится-а хряк сломал дверку свою и ворвался в сарай где мамки с детками. Когда я прибежала туда , там находился хряк, Дося с поросятами и Серая (она перемахнула свою загородку), я всех разогнала по местам, но я не знаю сколько времени он там находился. Поросята все целы. Серая спокойно кормит своих деток, а вот Дося...ложится-поросята "подваливаются" под нее, она подскакивает и начинает кружиться по загону и дергать задними ногами пытаясь почесать свои соски. Потом опять ложится, поросята к ней она задними ногами начинает их отшвыривать. Хоть плачь cry cry cry

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Никто не отвечает.....Ау, вы где мне так нужна ваша помощь cry cry cry

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Nina Ivanovna" пишет:

Как у вас дела? если ваша Дося,так и швыряет поросят,то лучше отсадить их и перевести на искусственное кормление.Как кормить -посмотрите блог Наташи Резниковой. yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nina Ivanovna" пишет:

Никто не отвечает..

Принудительно следует попробовать покормить?или она совсем не ложится? Если ложится,то дежурьте около морды,а лучше наступить на рыло прямо ногой и так покормить хоть немного поросят. А лучше дать ок. 2-3литров пива или ок 350-500г водки(зависит от веса).Года 1.5.может больше был такой случай:свинья первородка опоросилась,кормила два дня,а на третий начала гонять и швырять поросят в разные стороны.Мы думали она взбесилась. Добрые люди с форума посоветовали напоить пивом или водкой. Точно помню,что в 21.00 вечера приехали в магазин за пивом(был март,почти глубокая ночь),купили 2х литровую бутыль,вылили всю в поилку. Свинина сначала не хотеле даже подходить,но она была ручная,поэтому за мной последовала к поилке.Сначала понюхала,а потом присосалась и всё выжрала. Но для 200кг. туши это капля в море оказалась и наркоз подействовал только через часа 1.5. Потом захрапела и поросюки вышли на охоту. Мы дежурили ещё пол ночи.Свинья правда была в сознании,но не вскакивала абсолютно и те лежали около неё долгое время. Мы в три ночи отправились спать,бросив их на произвол. Утром,когда пришли кормить свинью,всё было в ажуре,кормила как настоящая без всяких проблем.
Попробуйте и вы таким образом.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лен, а я представила как вы с свиньей пиво пьете-- она из корыта, а ты подбадривая личным примером-- из литровой кружки!!!

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Добрый вечер! Мы пиво давали, она его выдула и не в одном глазу smile3 ,легла, поросята начинали сосать-пока сосали передние титьки, лежала. Но как только кто-то переходил на заднии...(такое ощущение было: как-будто ей щекотно или больно) она откидывала задним копытом поросят , подскакивала и начинала носиться , одновременно пытаясь, то ли почесать свое брюхо , то ли кого-то сбросить с него, задними копытами. Я уже на свой риск 5-х отсадила к другой матке. С ней осталось 3-е. Пришла с работы все в одной поре: свинья носится,поросята пищат. С дочкой выгнали свиней на улицу, а поросятам стали колоть железо. Поросята визжат-мамашки в дверь ломятся....Запустили, разошлись по своим местам- брыкнулись на бока и стали кормить деток, как ни в чем бывало. 4-ро, правда к своей мамке захотели, я их назад вернула, а один с мачехой решил остаться . Наблюдаем- все о"кей. Я на каком-то сайте прочитала, что это послеродовой стресс. А прогулка на свежем воздухе ей только на пользу пошла smile3 Качество не очень, снимала вечером на телефон hi
Файлы:
foto010.jpg
foto018.jpg
foto013.jpg
foto011.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Не Оль,пиво могу не больше стаканчика опрокинуть. А такой случай был не один раз.Этих свиней уже съели.
А вот муж мог бы со свиньёй вместе пить вёдрами прямо.И куда только лезет?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nina Ivanovna" пишет:

о это послеродовой стресс. А прогулка на свежем воздухе ей только на пользу пошла

Замечательно Нина,что всё пришло в норму и мамаша стала заботиться о потомстве. Дальше пишите как происходят дела. Хорошо,что мачеха имеется кормящая,удачно прям.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Не Оль,пиво могу не больше стаканчика опрокинуть.

Правильно, Лен, не пей эту гадость. Лучше рюмаху водочки или коньячка. Здоровее будешь.

"Nina Ivanovna" пишет:

Nina Ivanovna

Очень симпатичная у вас "девушка", длинная для вьетнамца, может это фото, мне такие нравятся. А я себе хрячка молодого купила в сентябре жду дамочку из ближнего зарубежья. Буду еще смотреть кого оставлять или еще где-то искать. Хряк пока проблемный в плане еды, может это и процесс адаптации. моська симпатичная, ножки длинные, если за месяц не пойдет в рост- кастрируем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nina Ivanovna" пишет:

Девочки, добрый вечер!! Хотя уже почти полночь, у меня такая беда случилась..

Доброго времени суток девочки!!
Нина Ивановна, пишите больше конкретики.
Я даже не поняла что у вас вьетнмцы.
У меня такого финта ни когда не было в практике.
Видимо все же и в хар-х свиньи разные.
Обычные могут запросто поубивать своих детей wacko2 либо до 17 часов не подпускать sad (пока их величества выспятся)
Было дело кормились с ногой супруга на роже, все 6 опоросов, первые сутки- потом усе пучком.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Добрый вечер всем!!! Выставляю наши фотки. Наша Дося оказалась более заботливая и молочная мамка smile3 , у Серой тоже молочко есть, но оно наверное жидковатое, ее поросятки похудее cry
Файлы:
foto012.jpg
foto013_0.jpg
foto003.jpg
foto002.jpg
foto006_0.jpg
foto008.jpg
foto001.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой ,не могу такие прикольные ... angel good

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Вчера поставила такой "эксперимент": на улицу выпустила сразу двух мамок...Сначала детки четко подходили только к своей. А вот сегодня..."едим ,где кормят"...
Файлы:
foto019.jpg
foto021.jpg
foto022.jpg

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Nina Ivanovna" пишет:

А вот сегодня..."едим ,где кормят"...

Моя" звезда" безошибочно находит чужого. Привезли маленького хрячка, своих "коников" водит, а того и близко не подпускает. Ваши девченки молодцы

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nina Ivanovna" пишет:

Сначала детки четко подходили только к своей. А вот сегодня..."едим ,где кормят"...

Нина,фотки супер! Мамки и молодняк шикарные.Пусть растут здоровые! super

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

привет всем мои вьетнамцы малыши 1,2,3 месяца
Файлы:
kushayut.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"петровчанка" пишет:

Чудесное семейство,такие лапочки-чудо детки.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

а это мои мангалицы 2 мес.
Файлы:
vdvoem.jpg

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
Nina Ivanovna пишет:

Вчера поставила такой "эксперимент": на улицу выпустила сразу двух мамок...Сначала детки четко подходили только к своей. А вот сегодня..."едим ,где кормят"...

у меня в этом году было такое: отлучила неделю назад поросят от мамки, бегали они в огороде, а тут опоросилась свинья другая,решили мы ее открыть чтобы поросята сразу к воле привыкали, приходим мы на второй день визг стоит, а те здоровые сосут ее а малышам не дают. Вот так.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
Nina Ivanovna пишет:

Вчера поставила такой "эксперимент": на улицу выпустила сразу двух мамок...Сначала детки четко подходили только к своей. А вот сегодня..."едим ,где кормят"...

у меня в этом году было такое: отлучила неделю назад поросят от мамки, бегали они в огороде, а тут опоросилась свинья другая,решили мы ее открыть чтобы поросята сразу к воле привыкали, приходим мы на второй день визг стоит, а те здоровые сосут ее а малышам не дают. Вот так.

россия
: г Омск
26.10.2011 - 17:28
: 2
Плотник пишет:

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.
Мы думаем, что замерзли, в сарае +2-5. Молока у ней полно, ложится на бок и зовет деток,...... Смотреть нельзя, такая красивая маленькая мама---весь день на карвалоле мы. cry Посоветуйте, подскажите---что может быть???
Перегорит-ли у ней молоко? не будет - ли мастита? Что делать и когда случать с хряком? Обычно после кормления--т.е. отъема поросят на 5-6 день идет к хряку свинка, иначе перегул и фиг их заставишь (свадьбу играть). А сейчас не знаю что ДЕЛАТЬ??? Ведь она сырая и случать опасно, может быть заражение крови---это я так думаю, при том если не будет мастита и выживит. Заранее всех БДАГОДАРЮ и очень жду Вашей помощи.

Файлы:
dsc00123.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Шо это было Александр?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Шо это было Александр?

это его аватарка-посмотрела в личке wink
чуток ошибся laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Добрый вечер! Очень важно, это опыты других, вдруг пригодятся! Одна фермер рассказывала: опоросилась свинка с агрессией, деток не кормит, готова их разорвать, она её к хряку, хряк сразу запрыгнул и всё, пришла к детишкам добрая хорошая мама.И практикует она это по ситуации. Когда наши молодые свиночки первородки были злые мы с сестрой, по очереди их уговаривали. Каждые 2 часа приходили в клетку,, поговорим, угостим, уложим,погладим, свинка лежит болдеет, а тем временем с берложки выпускаем поросят. Они поедят и их обратно(маленькие наедаются быстро 10мин. и спать) и так 3дня с одной, 2дня с другой (вот такие были мамочки, всё бывает в 1раз) Оставили их, когда мамочки захрюкали нежно-любя. Одну свинку отправили гулять, остановилась у загона хряка, он поговорил(постыдил) она пришла в клетку хорошей и ласковой. Простите пойду посмотрю, должна пороситься 4й раз.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Куда пропал Василий-автор темы?как то тоскливо без него....

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Ну, не говори. Да и в других темах я его не видела. Надо Василию в личку написать, пусть возвращается.

Russia
: Тюменская область
21.01.2012 - 23:04
: 21

Здравствуйте,буду у Вас новенькая.Свиноматок держу давно и училась на своих ошибках.Что бы свинья не придовляла поросят помещение обколачиваем брусками и всегда в помещении висит печка-ветерок(сухо и тепло).Когда поросятам тепло они не лезут под мамку,а если мамке жарко то она ложиться к двери где попрохладней.Зимой у нас в Сибири и до 45 градусов бывает, а у хрюшек 20-25 тепла.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах