Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 24 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Наташа! Все женщины--умницы, трудяжки и конечно КРАСАВИЦЫ!!! Делом занимаются нелегким, а для семьи таким важным, почет, уважение! roma

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"ССВ" пишет:

Вот за характер, только у мужей спрашивать надо или лучше не надо? ;):) :) :)

Лучше не надо, чужим мужьям доброго не скажут. Слов из мультика не выбросишь: " Такая корова нужна нужна самому........" Все наверное его смотрели еще в детстве.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

face hi
Можно спросить ....только мне кажется мы друг друга стоим. laugh wub
Мужчины в селах то же умницы....это не город ,отработал лег на диванчик с бутылкой пивасика...
Не выходных не проходных нет.
Мой супруг так мечтает о море....а вырваться ну ни как.. ладно дом...скотину на кого оставить?
Вот минусы выбора места жительства вдали от родных и близких....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Наташа дам дельный совет-- по одному.Сначала супруг на недельку на море, потом ты.Я на полном серьезе!
Мои родители почти за 40 лет счастливой семейной жизни, отдыхали вместе буквально несколько раз.Мать говорит, что это помогает отдохнуть друг от друга и дает разрядку семейным отношениям, ведь даже в благополучных семьях совместное постоянное проживание-- нелегкий душевный труд.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Оленька,какой правильный ход мысли:) А как по мне дак лучше,сначала я,а потом я :) :) :) Не-е, могу конечно ещё и тебя прихватить;) главное сапу не брать,а то и там работу найдёш:) :) :) Как у кого с опоросами и паровкой?У меня в пр.году за май к кнуру 11 с/м привели,в этом 0 !

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

Как у кого с опоросами и паровкой?У меня в пр.году за май к кнуру 11 с/м привели,в этом 0 !

Мы ни кого не пускаем,просятся...но НЕТ.
В этом году пару раз просились.
Опоросы норма , свои две матки дали по паре прохолостов.
Одну сама оставила на "поправить" здоровье.
Вторую не могла впоймать...то дам то не дам....то дам но не вам... lol face laugh

"Баба Оля" пишет:

.Сначала супруг на недельку на море, потом ты.

Оля конечно ты права,но я редкая зануда и трусиха.
Там где Кавказ без супруга ни ногой.ПринципиЯльно.
Да простят меня мужчины Кавказа.
А Крым место желанное, но очень не реальное,далекое....
Последний раз была в Николаевке в 1994 году...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Сначала супруг на недельку на море, потом ты.

Вот и я своему говорю,шо по одному надо ехать.Так он в штыки принял.Говорит что я хочу на свой "фермерский сходняк" рвануть,покуралесить там.Короче крыша смотрю у него не то что сдвинулась,а течь дала каонкретно и восстановлению видимо не подлежит.А я так вообще хочу одна поехать куды нибудь хоть на пол года. Не была в инэте три дня,вот насилу добралась.Надоели огороды и всё остальное.
На случку желающих нет,только своих крою.Вчера отлучили от мамки 1.5мес. поросят,визг стоит второй день.А мамка довольная,хоть наестся спокойно и отдохнёт.Высосали капитально.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Наташ, я в географии не сильна, а СОчи, Балтика?
За кавказ я согласна, не место для одинокого дамского отдыха.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Оленька - Сочи это кландайк для черно cen х....
Балтика это же холодное море....поправьте меня если чего...
Байкал тоже далеко.....у нас в 30 км свой мини Байкал ..Святое озеро с артезианской водой и песочком беленьким....
говорят глубины у этого озера нет.Разлом в коре в результате удара метеорита. О как...
А ещё я себя балую святыми источниками..... +4 * вода круглый год.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Добрый день! Меня давно не было здесь-все некогда было... а сейчас у меня такая беда-поэтому прошу у вас помощи: в воскресенье занемогла одна молодая свинка, мы ее зарезали-у нее желудок стал. Сегодня пришла с работы, другая свинка и кабанчик-не веселые, носы сухие лежат и тяжело дышат. Что делать? Может водкой их попоить, посоветуйте! Я вчера их покормила сорниками с огорода, хотя ели все- у меня сейчас 5 голов. Трое молодых и свинья с хряком. И еще вопрос -мы второй раз не можем случить свинью, хряк не хочет. Она около него круги "нарезает", а он ложится и глаза закрывает. На молодых прыгает!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго вечера,бегу в душ поэтому очень коротко.
По ветеринарии мало дали данных.
Заочно просто по "стал желудок" не определишь.
Про водку слышу первый раз....так лечат вирусный энтерит у собак(что без успешно)
Хряк может так реагировать потому что не время.
Другого объяснения не вижу...
scratch_one-s_head

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Дала обоим водки, попало правда по чуть-чуть. Они немного еще полежали-потом съели по кусочку хлеба, попили воды. Сейчас не знаю, у нас в сарае нет света,будем ждать до утра... У поросят слюна шла из рта, носы были сухие, тяжело дышали. Кабан то и дело ходил в туалет, но помет был чуть помягче, чем обычно, но не понос, а моча чуть зеленоватая-это , что я заметила наблюдая за ними. sad

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Nina Ivanovna" пишет:

но не понос, а моча чуть зеленоватая-это , что я заметила наблюдая за ними. sad

Задайте вопрос ветеринару, найдите тему" консультации по ветеринарии".

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nina Ivanovna" пишет:

Я вчера их покормила сорниками с огорода,

Вы что все подряд сорняки даёте?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а я тоже все сорняки даю,а потом смотрю,что они едят! laugh так вот и выяснила,что лопухи вообще не едят,зато трескают какие то колючки сочные!МАКИ полевые тоже жрали!!!!аж дрались!!сейчас даю ветки с ягодами шелковицы,ветки абрикос-дичек,ну и сорняки огородные!хотела развести им амарант,не нашла семян

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pani marina" пишет:

хотела развести им амарант,не нашла семян

Вот это вещь!За уши не оторвать. У меня рос,но быстро опыляется щиром,который они тоже с удовольствием трескают. Кстати,мои жрут осот(колючий).

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

амарант просто не нашла!щирицу у себя в огородике не вырываю,даю подрасти!а осот и колючки выдрала и у себя,и у соседа,у него возле туалета в мой рост вымахали!я как увидела!как обрадовалась-вот оно,счастье!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Марина,если хотите напишу в л/с где покупал я ,если немного ,то могу сам на развод прислать.Чего,чего,а ... не жалко:)

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ой,напишите!!!я поискала в инете,но амарант продают только по килограмму-это дорого,да и много-у меня мало земли,всего 4 сотки.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pani marina" пишет:

продают только по килограмму-это дорого,да и много-у меня мало земли,всего 4 сотки.

Ой,а мне бы в самый раз пару кг,земля есть. Напишите тоже где взять. Мне когда то давали семена,развела,но потом постепенно перезапылился щиром и усё.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

я нашла ссылку в инете,вот телефон ,который там был написан-0674910439,а цена 400гривень кг.А НАС МОДЕРАТОРЫ НЕ ЗАБАНЯТ??? blush2

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А ненадо вслух кричать:) тихонько... и они не услышат;) :) :) Вам в л/с ответил...

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Поздравьте меня, сегодня ночью у меня две свинки опоросились!!! Правда неожиданно-я ожидала в понедельник и во вторник. Вчера вечером заходила проверяла-ничего. А сегодня заглядываю-а у нас оказывается прибавление!!! У обеих по 9 штук, только у Доси один в стороне лежит уже холодный cry . Если бы я присутствовала при родах может быть и был живой....Но что поделаешь, если так получилось?Еще один нюанс-обе свинки полудикие, Серая еще подпускает к себе, но боится. А вот Дося! Это что-то с чем-то. Вчера попыталась напасть на меня, когда я хотела прощупать у нее соски, только успела руку убрать...Я ее малость(беременная все-таки) веткой похлестала smile3 . Потом все рычала, когда я к загородке подходила. И у нее почему-то глаза красные (уже давно). Мама решила одного взять,малой запищал-а Дося как кинется...Ужас какой-то!!! Я уже представляю,как мы прививки будем делать lol lol lol Взвесить тоже не получится. ..

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Nina Ivanovna" пишет:

.Поздравляю с прибылью,желаю удачи и для вас и для.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

ПОздравляю. это моя мечта при каждом опоросе-- пришел, а уже все нормально, все поросята удачно родились без моего присутствия.Но у меня так не бывает.а прививки и остальные манипуляции-- мамашку на улицу выгнали, а с поросятами что надо , то и делаете.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Присоединяюсь к поздравлениям.
Желаю здоровья и хорошей скорости роста.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Спасибо за поздравления!!! blush2 blush2 blush2 Мне дочка тоже такой совет давала, чтобы мамашку на улицу выгнать. И вопрос такой: когда лучше их на второй раз случить? А то с первой свиньей у меня так получилось: поросят отлучила в 2 мес., Машке дала время поправить здоровье , а то сильно затянутая была, и все! Хряка близко не подпускает по сей день, а уже год прошел. Правда один раз вроди бы в охоту вошла, а у Васьки наверное критические дни были laugh ,не захотел Машку полюбить laugh Так и сидим в гордом одиночестве wub

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nina Ivanovna" пишет:

Так и сидим в гордом одиночестве

Валите на мясо её,чего ждать?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Nina Ivanovna пишет:

Спасибо за поздравления!!! blush2 blush2 blush2 Мне дочка тоже такой совет давала, чтобы мамашку на улицу выгнать. И вопрос такой: когда лучше их на второй раз случить? А то с первой свиньей у меня так получилось: поросят отлучила в 2 мес., Машке дала время поправить здоровье , а то сильно затянутая была, и все! Хряка близко не подпускает по сей день, а уже год прошел. Правда один раз вроди бы в охоту вошла, а у Васьки наверное критические дни были laugh ,не захотел Машку полюбить laugh Так и сидим в гордом одиночестве wub

ой,и у меня похожая история со свиньёй-не подпускает хряка,сволочь такая!!!я её так любила,а она....терпение мое лопнуло,в сентябре будем валить,хоть и жалко всё равно!но это же не попугайчик,я с неё свиноматку делать хотела-а она один раз родила в ноябре,поросят кормила 2 мес,и с тех пор выкобенивается!мой хряк уже за это время большой белой свинюхе 9 поросят сделал,а моя всё пустая ходит,а я как дура целый месяц всё родов ждала... bang

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Nina Ivanovna" пишет:

Нина! матка приходит в охоту на 4-5 максимум 6 день,после отъёма малышей.И не надо давать ей отдых-свиньи так устроены,что сами (конечно с нашей помощью)быстро восстанавливаются.Моя Машка нынче за год 3й раз будет поросится.Беда в том,что у неё на 4й день пропадает молоко.А первый порос откормила 45 дней.Это утверждаю не я,а осеминаторы.Ну ,я и поставила её на производство поросят.Да вот только без хряка ,туговато,проглядела.И она принесла мне 4х,но одного не успела спасти.Осталось 3е.Но здоровенькие щас бегают. Вот после этого опороса помотрим,как долго будет кормить???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах