Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 23 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Девчата всем спасибо, что помогло не знаю, последнее что попробовала это свечи Апилак. Вспомнила себя и своих недоношенных сыновей близнецов, которые родились на 2 месяца раньше. Вот теперь поросята с мамкой такие и виноватый папашка.
Файлы:
valya_001.jpg
valya_003.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540



Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Вот теперь поросята с мамкой такие и виноватый папашка.

Валя,какие же они манюньки! А папаше видимо по фиг виноват он или где? Смотрю Валь,кастрюлька у него стоит,неужели он не буцает её? У меня не свиньи,а варвары сплошные,постоянно приваренные поилки отрывают и ниппеля отгрызать умудряются.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Валь,кастрюлька у него стоит,неужели он не буцает её? У меня не свиньи,а варвары сплошные,постоянно приваренные поилки отрывают и ниппеля отгрызать умудряются.

Да бывает, что постучит, если есть хочет, а так я бы не сказала что он буйный. Калитки у нас деревянные может погрызть когда свинки гуляют. Я читаю на форуме как девчата со своими справляются и палками и чем ни попадя.. Лен, я их с маленького приучаю к рукам и проблем нет, у меня же не ферма и времени больше чем у девочек. Мне проще их приручить, чем самой потом шарахаться. Бывает, что орут пока еду им готовлю, я гаркну - тишина. Я боюсь больших свиней, просто поражаюсь как вы УМНИЦЫ-КРАСАВИЦЫ с ними справляетесь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

я их с маленького приучаю к рукам и проблем нет, у меня же не ферма и времени больше чем у девочек. Мне проще их приручить, чем самой потом шарахаться. Бывает, что орут пока еду им готовлю, я гаркну - тишина. Я боюсь больших свиней, просто поражаюсь как вы УМНИЦЫ-КРАСАВИЦЫ с ними справляетесь.

Валя,так у меня хряки до пяти месяцев тоже были ручные:милые и покладистые. Ну а теперь с пеной у рта постоянно хотят меня подфутболить.Без волшебной палочки никак. А большие свинюхи у меня все ручные,но из-за ревности часто кусали меня.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Куда наш Плотник пропал?

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

весь в заботах laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Поздравляю с праздником,
Праздником - проказником!
Никому не надоели
Шутки первого апреля,
А скорей - наоборот:
Посмеяться рад народ! face roma face

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Плотник" пишет:

Ну наконец то. В том то и дело, что смешить нас некому, вы видно по самую макушку в поросятах.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Здравствуйте всем, кто нам помогал, сочувствовал и просто заходил в гости! roma
Тему можно завершить тем, что наша " МАМОЧКА" вторым опоросом принесла 7 поросят! Все живы здоровы! clap Есть НО---храпит наша мамочка, как 100-летний дед и мы думаем, что это сердечко. Пока незнаю как проверить--веты не весьма професиональны.....
Ходила,как бочка пивная еле-еле, а родила только 7 бегемотиков и намного мельче чем те, что замерзли зимой. Досвидание всем! Спасибо! До новых встречь на новых темах!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

, что наша " МАМОЧКА" вторым опоросом принесла 7 поросят! Все живы здоровы! Есть НО---храпит наша мамочка, как 100-летний дед и мы думаем, что это сердечко. Пока незнаю как

Мои поздравления Плотник!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Кста,почти все мои свиноматки похрапывают и чё тоже сердечко?
А что с вашей коровкой,приобрели?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Мои поздравления Плотник!

Спасибо Львовна! Всех благ Вам!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Кста,почти все мои свиноматки похрапывают и чё тоже сердечко?
А что с вашей коровкой,приобрели?

Так-да, храпят почти все---ноэта "красапетка", такие рулады выводит, берет страх, что захлебнется...

А коровку не купили, купили две телочки и решили сами выкормить себе коровок....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

А коровку не купили, купили две телочки и решили сами выкормить себе коровок....

Вау,какие вы молодчины.Опять поздравления примите,хоть и с опозданием. Смотрю вы расширяетесь по полной.Удачи,успехов в вашем нелёгком труде. Пишите почаще,а то скучно без вашего доброго юмора.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Плотник" пишет:

Так-да, храпят почти все---ноэта "красапетка", такие рулады выводит, берет страх, что захлебнется..

Это не сердечко, не переживайте, у вьетнамцев такая особенность, у нас всегда стоит дружный храп. Соседка картошку полет и чуть не вешается, а для меня как песня. Все здоровы, мирно спят. Плотник, почему не "приходите" в другие "вьетнамские" темы? Удачи Вам.

"Львовна" пишет:

Пишите почаще,а то скучно без вашего доброго юмора.

Лен, ты тоже в огороде пропадаеш?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Плотник" пишет:

-храпит наша мамочка, как 100-летний дед

Я тоже поначалу переживала,ничего страшного.Особенно сильно храпят,аж захлёбываются,когда малышей кормят.Вот похудеет немного и храп пройдёт.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Лен, ты тоже в огороде пропадаеш?

Привет Валь. В огороде пока ещё редко,ничего не полола пока,бурьяна мало.Картоха только проклюнулась.Занимаюсь теплицей.У нас жара ужасная и сушь,дождя нет месяц.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем !Лена у вас суш а тут заливает ,сено не можем высушить.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

.У нас жара ужасная и сушь,дождя нет месяц.

А у нас для мая погода неплохая. И дожди, и солнце, травы море, свинтусы балдеют. Четырех продала, девки были по 13,5 кг ,для вьетнацев хороший вес.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Четырех продала, девки были по 13,5 кг ,для вьетнацев хороший вес.

Поздравляю! Сколько времени малышей Вы держите около мамки? 13.5кг--это при каком возрасте? Одни вопросы у меня получились...

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Плотник" пишет:

Здравствуете Плотник, очень редко вас видим. При мамке наши детки находились месяц неразлучно, потом начали ночевать отдельно и бегали в гости сначала 3 раза в день, потом 2, а потом 1, только сутра. Перед тем как отпускать к свинье сначала кормила, а маминым молоком догонялись. Потом их на улицу, чтоб было чем заняться. 13,5 кг вес девочек ровно в 2 мес, взвешивали на электронных весах, рядом фруктовая база. За 10 дней до этого взвешивали одну, весила 10,250. Просто мужчина с этой базы у меня ее покупал, начитался, и ему принципиально важно было. Хотя я очень часто определяю на вскидку. Хрячки, весят меньше где то по 11кг, постоянно висят на свинках, им не до еды, да и растут они медленней, пока не кастрируешь. Продавать начинаю с 2 месяцев, когда сделана профилактика глистов и все остальное. Месячных и из под свиньи не продаю принципиально, чтоб не было проблем. Кому надо те ждут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Месячных и из под свиньи не продаю принципиально, чтоб не было проблем. Кому надо те ждут.

good good good good good hi

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

good

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

А у нас хрячки крупнее, чем девочки?!! Маленьких в месяц, тоже не продавали, еще мальчиков кострируем---пока они сосуны с мамкой.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Плотник" пишет:

еще мальчиков кострируем---пока они сосуны с мамкой.

Я кастрирую позже, даю людям выбрать, не знаю как где, но у нас в последнее время проблема с нормальными хряками, 70 - 90кг в год предел, мой мальчик по таблице 147 кг, я не очень верю, всем говорю примерно 120кг, но всегда на диете. Вы их рано кастрируете поэтому и они быстрее растут, мои сучата на свинках висят, им не до еды. Cейчас заказала и проплатила свинку от производителей больше 120 кг, опорос в конце мая.

"Natascha.Reznikova" пишет:

"valya_afonina@mail.ru" пишет:
Месячных и из под свиньи не продаю принципиально, чтоб не было проблем. Кому надо те ждут.

Наташ, я тебя всегда ставлю в пример. " Зайдите на "Фермер" почитайте Наташу Резникову!

"Геннадий Чепорук" пишет:

Гена, спасибо!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wub wub wub
Засмущали......да я ж тока учусь.....
Есть люди куда опытнее и умнее моей персоны.
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Natascha.Reznikova" пишет:

Засмущали......да я ж тока учусь....

Наташа, не смущайся, скромность украшает женщину, если ее больше нечем украсить. А ты у нас молодая, стройная женщина. Правда МУЖЧИНЫ?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Конечно правда!:) Здесь все женщины УМНИЦЫ да КРАСАВИЦЫ ! А главное делом заняты ,а не ф.. маются:) Вот за характер, только у мужей спрашивать надо или лучше не надо? ;):) :) :)

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лучше не надо...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах