Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 86 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

Звёздочки не нужны,просто цепь меняеться.Усё подходит.

на СПЧ не подходит,шаг не тот.,

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
березовский пишет:
Тарас Бульба пишет:

головы мы решили небольшую, но очень важную задачку.

а шо.нема мопедовских звёзд и цепок на твою сеялку?лисапедные счас говно,рвутся и тянутся.

А шо просто натянуть цепку тяжело? Спец.инструмент в два ключа на 17 и монтировка - это уже космические технологии?

ПРОФФ822 пишет:

Маленькая цепь натягивается верхним валом, отпустил три гайки, подтянул, закрутил, мне пришлось снимать семенные банки.

good
Более того , "страшный секрет"- она и не натянутая работает и работает, до скончания веков.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

А шо просто натянуть цепку тяжело?

Лисапедные тянуться,мы на мопедовские меняем,один в один по шагу,раз поставил и забыл. dntknw Это и недорого и не хлопотно.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
березовский пишет:
Тарас Бульба пишет:

А шо, есть?

на СПЧ я себе поставил,такие,как на дельте или Вайпере мопеде,и цепки и звёзды.Звёздочки в 3 раза толще,чем родные.цепь вообще без натяжителя,или полузвеном регулируется.Могу завтра сфотать.

Не надо. Я больше склоняюсь к такому варианту: лучше сделать механизм правильным, чем сделать его мощным. Велосипедная цепь выдерживает нагрузку на разрыв 1000 кг. С учетом низкого качества, пусть будет 200 кг. Усилие необходимое для проворачивания высевающего диска меньше 5 кг (при правильной регулировке). На СУПН менять цепь нет смысла.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Когда я свой первый спч покупал дали в придачу ящик новых мопедовских цепей подходят они и на спч на супн вместо велосипедного я и их пару дней назад установил ,в супновской коробке как и на спч им просто соскочить,на 1000 лет хватит.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Тарас Бульба пишет:

Велосипедная цепь выдерживает нагрузку на разрыв 1000 кг

Крутить педалями,тоже нету такой нагрузки,но она растягивается.Так что эта характеристика не подходит.
Нам нужен не запас прочности на разрыв,а более качественное исполнение приводной цепи.
Если найти новую СССРовскую лисапедную цепь,то она будет,так само долго и счастливо ходить.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

А со сбрасывателем на СУПНе никтот ничего химичит они у меня теперь как спч работают типа наоборот так лучше,слышал про какие модернизированные пластиковые ,я на штырки надел куски пластиковые от дюбель гвоздя, на куке нормально получается ну как на ютубе у брендов,а вот на подсулнухе че то не получается экспериментировать ,уменшения диметра отв на диске ни...я не дает ,уменшением вакуума двойников по меньше становится ,но все равно хочется по лучше ,или Супн в этом деле обречен?.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
эдуард 1978 пишет:

,или Супн в этом деле обречен?.

Зависит от калибровки.
К слову,аналогично как и на Весте,УПСке.Немного двойников,это абсолютно не смертельно и не критично..
Если такой щепетильный,то покупай навороченный буржуйский аппарат.
Чесслово,надоели твои высеры по поводу СУПНки во многих темах,никто насильно не заставлял же её покупать..

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
эдуард 1978 пишет:

А со сбрасывателем на СУПНе никтот ничего химичит они у меня теперь как спч работают типа наоборот так лучше,слышал про какие модернизированные пластиковые ,я на штырки надел куски пластиковые от дюбель гвоздя, на куке нормально получается ну как на ютубе у брендов,а вот на подсулнухе че то не получается экспериментировать ,уменшения диметра отв на диске ни...я не дает ,уменшением вакуума двойников по меньше становится ,но все равно хочется по лучше ,или Супн в этом деле обречен?.

Нет не обречен. Заходите на мой канал и смотрите плейлист по сеялкам. Там есть видео модернизация СУПН.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Тарас Бульба пишет:

Привет всем. Читаю посты и охреневаю. Люди готовы платить 7.5 тыс. дол. за кусок говна. Сбрасыватели как на Гаспардо????!!! Гаспардо, Карл!!! Я держал в руках это "гаспардо" Эта пластмассовая херь с "гаспардо" имеет такую же схожесть, как глист с удавом. Пока такое будут покупать, такое будут делать. А чуваку, который высевающий СУПН прилепил к сошнику СЗ- респект и уважуха от всего сердца.
А теперь для тех кто в теме. Мозговым штурмом в 3.5 головы мы решили небольшую, но очень важную задачку.

"читаю и охреневаю"!!!!!! во первых писалось как на гаспаро(примерно) - имелось ввиду что похожий принцып(ну вот только в гаспардо сбрасыватель металический). во вторых дай мне 30 000 евро я куплю гаспардо, а не кусок говна за 7.5. или есть гдето сеялки лучше за 1000 дол.? И охреневает человек который придумывает милион и еще одну доделку до супн. мы супеенкой до этого года сеяли с 90х годов, и когда рядом сеют иномарочные сеялки разница видна и слабозрячему, и конечно же хочется сеялку действительно "точного высева", а не так как супн там двойник там пропуск, и 7.5 тыс. отдалось с надеждой на точны высыв, а вот на лучшее качество нет 30 тыс евро. А супн можно доделать лиш поставив туда другой высевающий апарат. и я не хвалю весту потому как не сеял ей,а всего лиш надежда на лучшее качество посева.А через год отпишусь что глист а что удав.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

ща на украине собирают так называемую СУ-8. супнка с упсовскими высевающими аппаратами- это эдинственый правильный путь модернизации супнки.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
иваниван пишет:
Тарас Бульба пишет:

Привет всем. Читаю посты и охреневаю. Люди готовы платить 7.5 тыс. дол. за кусок говна. Сбрасыватели как на Гаспардо????!!! Гаспардо, Карл!!! Я держал в руках это "гаспардо" Эта пластмассовая херь с "гаспардо" имеет такую же схожесть, как глист с удавом. Пока такое будут покупать, такое будут делать. А чуваку, который высевающий СУПН прилепил к сошнику СЗ- респект и уважуха от всего сердца.
А теперь для тех кто в теме. Мозговым штурмом в 3.5 головы мы решили небольшую, но очень важную задачку.

"читаю и охреневаю"!!!!!! во первых писалось как на гаспаро(примерно) - имелось ввиду что похожий принцып(ну вот только в гаспардо сбрасыватель металический). во вторых дай мне 30 000 евро я куплю гаспардо, а не кусок говна за 7.5. или есть гдето сеялки лучше за 1000 дол.? И охреневает человек который придумывает милион и еще одну доделку до супн. мы супеенкой до этого года сеяли с 90х годов, и когда рядом сеют иномарочные сеялки разница видна и слабозрячему, и конечно же хочется сеялку действительно "точного высева", а не так как супн там двойник там пропуск, и 7.5 тыс. отдалось с надеждой на точны высыв, а вот на лучшее качество нет 30 тыс евро. А супн можно доделать лиш поставив туда другой высевающий апарат. и я не хвалю весту потому как не сеял ей,а всего лиш надежда на лучшее качество посева.А через год отпишусь что глист а что удав.

Есть сеялки лучше за 400 долларов. Поспорим? В прошлом году моя СУПН посеяла лучше чем импортный высевающий аппарат V-Set. Не будет у вас точного высева потому, что вы купили кусок говна. И чтобы добиться от вашей сеялки хоть примерно какой то точности, вам придется изгибнуться. Вы понимаете, что своим спросом на говно вы порождаете говнянные предложения. Вы бы лучше бу гаспардо купили за 8-12 тыс. долларов. У вас стоял выбор купить новый новый жигуль или бу тойоту. Если нет денег на достойный импорт то работать нужно на старой копеечной технике, а не выручать жопошников-олигархов покупая у них говносеялки и говнотрактора. И вообще чего вы нервничаете, вы же все сделали правильно? Так? Вы же перед покупкой перечитали кучу форумов? Много положительных отзывов нашли про свое чудо? Чтобы в итоге наш разговор не был пустым сотрясанием воздуха я предлагаю вам спор на 1000 гривен. Весной отснимем видео с посевом и со всходами. И посмотрим помог ли мне 1000 и один способ усовершенствования СУПН. И когда я выиграю, я запилю видос под названием "Как сэкономить 7000 долларов".

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Андрей и пишет:

ща на украине собирают так называемую СУ-8. супнка с упсовскими высевающими аппаратами- это эдинственый правильный путь модернизации супнки.

Послушайте мой совет. Вам нужно бросать все и идти работать на завод "Червона зирка" Вас там ждут. Будете ходить по заводу и подхваливать местных инженеров за их разработки.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

высевающий аппарат супн давно устарел и заменить их на упсовские это путь для мелких фермеров которые не могут позволить себе новую дорогую технику. а вот модернизировать свои старенькие супнки это уже шаг вперед.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Тарас Бульба пишет:
иваниван пишет:
Тарас Бульба пишет:

Привет всем. Читаю посты и охреневаю. Люди готовы платить 7.5 тыс. дол. за кусок говна. Сбрасыватели как на Гаспардо????!!! Гаспардо, Карл!!! Я держал в руках это "гаспардо" Эта пластмассовая херь с "гаспардо" имеет такую же схожесть, как глист с удавом. Пока такое будут покупать, такое будут делать. А чуваку, который высевающий СУПН прилепил к сошнику СЗ- респект и уважуха от всего сердца.
А теперь для тех кто в теме. Мозговым штурмом в 3.5 головы мы решили небольшую, но очень важную задачку.

"читаю и охреневаю"!!!!!! во первых писалось как на гаспаро(примерно) - имелось ввиду что похожий принцып(ну вот только в гаспардо сбрасыватель металический). во вторых дай мне 30 000 евро я куплю гаспардо, а не кусок говна за 7.5. или есть гдето сеялки лучше за 1000 дол.? И охреневает человек который придумывает милион и еще одну доделку до супн. мы супеенкой до этого года сеяли с 90х годов, и когда рядом сеют иномарочные сеялки разница видна и слабозрячему, и конечно же хочется сеялку действительно "точного высева", а не так как супн там двойник там пропуск, и 7.5 тыс. отдалось с надеждой на точны высыв, а вот на лучшее качество нет 30 тыс евро. А супн можно доделать лиш поставив туда другой высевающий апарат. и я не хвалю весту потому как не сеял ей,а всего лиш надежда на лучшее качество посева.А через год отпишусь что глист а что удав.

Есть сеялки лучше за 400 долларов. Поспорим? В прошлом году моя СУПН посеяла лучше чем импортный высевающий аппарат V-Set. Не будет у вас точного высева потому, что вы купили кусок говна. И чтобы добиться от вашей сеялки хоть примерно какой то точности, вам придется изгибнуться. Вы понимаете, что своим спросом на говно вы порождаете говнянные предложения. Вы бы лучше бу гаспардо купили за 8-12 тыс. долларов. У вас стоял выбор купить новый новый жигуль или бу тойоту. Если нет денег на достойный импорт то работать нужно на старой копеечной технике, а не выручать жопошников-олигархов покупая у них говносеялки и говнотрактора. И вообще чего вы нервничаете, вы же все сделали правильно? Так? Вы же перед покупкой перечитали кучу форумов? Много положительных отзывов нашли про свое чудо? Чтобы в итоге наш разговор не был пустым сотрясанием воздуха я предлагаю вам спор на 1000 гривен. Весной отснимем видео с посевом и со всходами. И посмотрим помог ли мне 1000 и один способ усовершенствования СУПН. И когда я выиграю, я запилю видос под названием "Как сэкономить 7000 долларов".

я и без споров отпишусь летом + и-. а вас как послушать так вам пора налаживать уже ленейку по продаже усовершенствованных вами супнок и все агрохолдинги будут переходить к вам. Спросите у форумчан, если бы у них был выбор по одной цене взять новую УПС или СУПН (за 400 доларов) кто бы что взял (не учитывая вас конечно)???

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

я и без споров отпишусь летом + и-. а вас как послушать так вам пора налаживать уже ленейку по продаже усовершенствованных вами супнок и все агрохолдинги будут переходить к вам. Спросите у форумчан, если бы у них был выбор по одной цене взять новую УПС или СУПН (за 400 доларов) кто бы что взял (не учитывая вас конечно)???[/quote]
Причем агрохолдинги? Они что УПСками сеют? lol Ну да ладно. Предлагаю забыть и замирить. Прошу прощения, что назвал ВАШУ сеялку говном. Пускай сеет и зарабатывает вам деньги. И не ломается. Ну, а если сильно обижаетесь то и хрен с вами. Переживу.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

У каждого сеялка по своему достатку , тот такой и сеет. Слабенький старой супээнкой , средний упээской , а кто с баблом тот импортом. Сам такой был , сеял супн ломалась, просевы , цепи звёздочки и тд и тп, купил "ВЕСНУ" ,пришла посевная отсеял себе, понайму, всего где то 500 га красота , сигнализацыя , транспортное , новьё нечё не трахает, отсеялся помыл поставил на хранение и все дела hi , и только читаю ваши споры с улыбкой . lol

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
субаровод пишет:

У каждого сеялка по своему достатку , тот такой и сеет. Слабенький старой супээнкой , средний упээской , а кто с баблом тот импортом. Сам такой был , сеял супн ломалась, просевы , цепи звёздочки и тд и тп, купил "ВЕСНУ" ,пришла посевная отсеял себе, понайму, всего где то 500 га красота , сигнализацыя , транспортное , новьё нечё не трахает, отсеялся помыл поставил на хранение и все дела hi , и только читаю ваши споры с улыбкой . lol

Как Субару?

06.12.2016 - 19:36
: 27
иваниван пишет:

я и без споров отпишусь летом + и-. а вас как послушать так вам пора налаживать уже ленейку по продаже усовершенствованных вами супнок и все агрохолдинги будут переходить к вам. Спросите у форумчан, если бы у них был выбор по одной цене взять новую УПС или СУПН (за 400 доларов)

Все то оно так но как руки из жопы растут то ни УПСка ни импорт не будет нормально сеять а по уму и СУПН можно довести до ума!!!

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Тарас Бульба пишет:
субаровод пишет:

У каждого сеялка по своему достатку , тот такой и сеет. Слабенький старой супээнкой , средний упээской , а кто с баблом тот импортом. Сам такой был , сеял супн ломалась, просевы , цепи звёздочки и тд и тп, купил "ВЕСНУ" ,пришла посевная отсеял себе, понайму, всего где то 500 га красота , сигнализацыя , транспортное , новьё нечё не трахает, отсеялся помыл поставил на хранение и все дела hi , и только читаю ваши споры с улыбкой . lol

Как Субару?

Класс!!!!!! На старой жена ездит а я на новой БАЛДЕЮ. good

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Николай Анатолиевич пишет:
иваниван пишет:

я и без споров отпишусь летом + и-. а вас как послушать так вам пора налаживать уже ленейку по продаже усовершенствованных вами супнок и все агрохолдинги будут переходить к вам. Спросите у форумчан, если бы у них был выбор по одной цене взять новую УПС или СУПН (за 400 доларов)

Все то оно так но как руки из жопы растут то ни УПСка ни импорт не будет нормально сеять а по уму и СУПН можно довести до ума!!!

Золотые слова , мне месяц после покупки возле своей попотеть пришлось что бы довести до ума , был и заводской брак и по опыту других слабые места, dread и кое что поменять пришлось расходы тищи на три. Так что не скажу что всё так полетело помчало. thank_you

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Игорь.23 пишет:
субаровод пишет:

Класс!!!!!! На старой жена ездит а я на новой БАЛДЕЮ.

Надеюсь на машине имеется ввиду, балдеешь?

yes3 Да уменя две СУБАРУ. Обе брал с нуля.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Николай Анатолиевич пишет:
иваниван пишет:

я и без споров отпишусь летом + и-. а вас как послушать так вам пора налаживать уже ленейку по продаже усовершенствованных вами супнок и все агрохолдинги будут переходить к вам. Спросите у форумчан, если бы у них был выбор по одной цене взять новую УПС или СУПН (за 400 доларов)

Все то оно так но как руки из жопы растут то ни УПСка ни импорт не будет нормально сеять а по уму и СУПН можно довести до ума!!!

Подпишусь под каждым словом!!! thank_you

06.12.2016 - 19:36
: 27
Тарас Бульба пишет:

29.03.2016 - 06:39
: 266
ЛС
Николай Анатолиевич пишет:
иваниван пишет:
я и без споров отпишусь летом + и-. а вас как послушать так вам пора налаживать уже ленейку по продаже усовершенствованных вами супнок и все агрохолдинги будут переходить к вам. Спросите у форумчан, если бы у них был выбор по одной цене взять новую УПС или СУПН (за 400 доларов)
Все то оно так но как руки из жопы растут то ни УПСка ни импорт не будет нормально сеять а по уму и СУПН можно довести до ума!!!
Подпишусь под каждым словом!!!

Я тоже так думаю и СУПН можно довести до ума я тоже всю зиму перебираю свою и думаю это лутше чем просто сидеть и мечтать о новых упсках

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Приступаем к ремонту. Предельная внимательность. БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Тарас Бульба пишет:

Приступаем к ремонту

Чуток видео посмотрел.
По поводу эжектора и ресивера - у меня эжектор заводской и на нем есть регулировка вакуума. Нет необходимости делать заслонку.
По поводу желания сделать через тросик регулировку вакуума - может лучше поставить регулятор вакуума? Цена вопроса 2-3 года назад была 50 грн.

06.12.2016 - 19:36
: 27
fermer_ua пишет:

теперь самое главное.
Сбрасыватели пообламывало на сеялке, плохой высев, застряет кукуруза по одной причине...
ВЫ ДИСКИ НЕ ТОЙ СТОРОНОЙ СТАВИТЕ И КУКУРУЗА ОСТАЕТСЯ В ЯЧЕЙКЕ!!! (23 минута видео)

Ну да диск ставится выточкой к вакууму

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

ВЫ ДИСКИ НЕ ТОЙ СТОРОНОЙ СТАВИТЕ И КУКУРУЗА ОСТАЕТСЯ В ЯЧЕЙКЕ!!! (23 минута видео)

Ахах..я эту срань не смотрю в принципе,а тут другое дело lol

Интересно,сколько Ютуб платит,бо парень плодовит на киношки.

иваниван пишет:

я и без споров

Мож спорить ,обыграешь гуру нех делать.Мы за тебя болеть будем.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

Интересно,сколько Ютуб платит,бо парень плодовит на киношки.

При чем оплата? Много толкового в этом конкретном видео. Правда уже пройденый этап... Где такое видео было в 10-11 году когда грабли постеригали на каждом шагу)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

Где такое видео было в 10-11 году когда грабли постеригали на каждом шагу)))

А разве СУПНка с 10-11 г. выпускаеться?
Это настолько неактуально,шо ппц. Привыкли к интернету..а по факту ,более менее не алкаш тракторист,эту сеялку настроить смог бы ,лет эдак надцать назад.
СЗ,СПЧ,ПЛН,КРН и т.п. всё из одной оперы.

fermer_ua пишет:

При чем оплата?

Интересно,потому и спрашиваю.Киношки мож хочу снимать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах