Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 85 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Zena7759 пишет:

Стоит покупать б/у 2006г.в. или нет.

Все зависит от состояния сеялки, удаленности дилера от вас и готовности покупать дорогие запчасти.
Приведу пример: мы в прошлом году приобрели сеялку MasseyFerguson 6 рядную, за 150 тысяч рублей! С виду вроди бы и ничего, ну потшипники поменять местами, ну диски колтеров... ну в общем на превый взгляд по мелочи.... Почему бы и нет? Пусть будет в хозяйстве! Поможет в тяжелую минуту!
В итоге рабочее её состояние обошлось в 980 тысяч рублей на запчасти, это не считая работы 2х механизаторов течении 2-3х недель...
Но если вы доведете сеялку до надлежащего состояния - поверьте, Моносем будет работать ОООчень качественно!

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
wmln пишет:
hitechagro пишет:

Спасибо за информацию . Сколько за 1 час успевают засеять? Есть ли смысл менять kuhn на vaderstad .? Агрегатировать планирую с трактором 220 сил jcb fastrac 3230 . Хочется уменьшить кол-во людей и техники за счёт сеялки.

Сколько гектар в сутки закрывают - нужно уточнить, врать не хочу (при встрече узнаю если нужно). С куном не сталкивался и не видел в работе, поэтому не могу сказать, но скольки рядный kuhn и с какой скоростью работает? Думаю тут и самому не сложно прикинуть)... Они тягают восьми рядную темпо - мтз2022, говорит можно было бы и быстрее, но рельеф не позволяет.

в соседнем хозяйстве такая, спрашивал у тракториста говорил что гаспардо они сеют около 40га, а вадерстадом около 55га. Но єто слова тракториста. видел в работе литает конечно быстро. но двойняки были.

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230

Мы вот такую УПСку прикупили.

22.05.2014 - 23:00
: 73

Хотим посеять подсолнечник/кукурузу,встал вопрос недорогой (или скажем оптимальной сеялки).
Есть два варианта:
1. Червона зирка - УПС- 8А собр. (ВЕСТА-8 "ПРОФИ" с тр. устр., с сигнал.)
2. Сеялка УПС 8 ВЕСНА ТД Фаворит

Первая - 310 тыс (11 тыс дол), вторая 210 (7.5) (с транспортным и сигнализирующим устройством)

Разница не малая, при заявленных одинаковых "базисах".

Кто имел опыт, особенно со второй - с Весной, поделитесь, пожалуйста, как себя повела?

Видел в теме 1 человек писал что не очень, но расплывчато, да и 1 не показатель.

Заранее благодарен!

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
smaragd пишет:

Хотим посеять подсолнечник/кукурузу,встал вопрос недорогой (или скажем оптимальной сеялки).
Есть два варианта:
1. Червона зирка - УПС- 8А собр. (ВЕСТА-8 "ПРОФИ" с тр. устр., с сигнал.)
2. Сеялка УПС 8 ВЕСНА ТД Фаворит

Первая - 310 тыс (11 тыс дол), вторая 210 (7.5) (с транспортным и сигнализирующим устройством)

Разница не малая, при заявленных одинаковых "базисах".

Кто имел опыт, особенно со второй - с Весной, поделитесь, пожалуйста, как себя повела?

Видел в теме 1 человек писал что не очень, но расплывчато, да и 1 не показатель.

Заранее благодарен!

у этих сеялок разные высевающие аппараты. на весте высевающий стоит с веги. а на весне как на обычной упс. но есть ли смысл столько переплачивать не могу сказать потому как нигде нет никаких отзывов владельцев вест. лично мы купили весту: отталкиваясь от того что там 2 сбрасывателя как на гаспардо (примерно),и завод гарантировал качество материалов, и видел в колхозе посевы веги(учитывая колхозные настройки ростановка была нормальная). Отсеюсь напишу впечетления и был ли смысл такой переплаты. А если сеять не много 50-100га то хорошо отрегулированная упс сеет отлично а на 3,5 тыс.дол. можно еще чтото докупить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
иваниван пишет:

лично мы купили весту: отталкиваясь от того что там 2 сбрасывателя как на гаспардо (примерно),и завод гарантировал качество материалов, и видел в колхозе посевы веги(учитывая колхозные настройки ростановка была нормальная).

Вы ВЕГУ купили или ВЕСТУ?

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
tongi4 пишет:
иваниван пишет:

лично мы купили весту: отталкиваясь от того что там 2 сбрасывателя как на гаспардо (примерно),и завод гарантировал качество материалов, и видел в колхозе посевы веги(учитывая колхозные настройки ростановка была нормальная).

Вы ВЕГУ купили или ВЕСТУ?

мы купили Червона Зірка ВЕСТА ПРОФИ 8 (осенью за 270грн).

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

[quote=иваниван] видел в колхозе посевы веги(учитывая колхозные настройки ростановка была нормальная.
А в колхозе посев был Вегой Профи или просто Вегой? И посев подсолнечника или куки? Потому как Вега Профи и просто Вега с разными высевными.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
smaragd пишет:

Хотим посеять подсолнечник/кукурузу,встал вопрос недорогой (или скажем оптимальной сеялки).
Есть два варианта:
1. Червона зирка - УПС- 8А собр. (ВЕСТА-8 "ПРОФИ" с тр. устр., с сигнал.)
2. Сеялка УПС 8 ВЕСНА ТД Фаворит

Первая - 310 тыс (11 тыс дол), вторая 210 (7.5) (с транспортным и сигнализирующим устройством)

Разница не малая, при заявленных одинаковых "базисах".

Кто имел опыт, особенно со второй - с Весной, поделитесь, пожалуйста, как себя повела?

Видел в теме 1 человек писал что не очень, но расплывчато, да и 1 не показатель.

Заранее благодарен!

Владею ВЕСНОЙ один сезон .Сеял подсолнух разних фракций и сорго.Полет нормальний,своих денег стоит.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Валерий Лавровский][quote=иваниван пишет:

видел в колхозе посевы веги(учитывая колхозные настройки ростановка была нормальная.
А в колхозе посев был Вегой Профи или просто Вегой? И посев подсолнечника или куки? Потому как Вега Профи и просто Вега с разными высевными.

в колхозе сеяли вегой профи подсолнечник. но двойняки проскакивали (но и я не думаю что под разный гибрид там смотрели на регулировки сбрасывателя). но и в том же колхозе сеют гаспардо и двойняки имеются.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
иваниван пишет:

в колхозе

Колхоз понятно.Я насчет подсолнечника.расказуют что на Веге при падении семка цепляется за датчик из за этого плохая растановка.и потому что семка легкая.типа эта сеялка для куки.разговор про Вегу.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Валерий Лавровский пишет:
иваниван пишет:

в колхозе

Колхоз понятно.Я насчет подсолнечника.расказуют что на Веге при падении семка цепляется за датчик из за этого плохая растановка.и потому что семка легкая.типа эта сеялка для куки.разговор про Вегу.

на ВЕГЕ или ВЕГЕ ПРОФИ??????? потому как мне не понравилось как на профи стоит дитчик (с зазорами)

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
иваниван пишет:

на ВЕГЕ или ВЕГЕ ПРОФИ??????? потому как мне не понравилось как на профи стоит дитчик (с зазорами)

Говорят на Веге стоит плохо датчик а на Профи усовершенствовали и семена не цепляются за датчик.В нашем районе Вег нету ни простой ни Профи.Хотелось посмотреть всходы семки после Веги только не в колхозе а в нормального фермера.

Украина
: Балаклея
06.01.2015 - 16:11
: 26
smaragd пишет:

Хотим посеять подсолнечник/кукурузу,встал вопрос недорогой (или скажем оптимальной сеялки).
Есть два варианта:
1. Червона зирка - УПС- 8А собр. (ВЕСТА-8 "ПРОФИ" с тр. устр., с сигнал.)
2. Сеялка УПС 8 ВЕСНА ТД Фаворит

Первая - 310 тыс (11 тыс дол), вторая 210 (7.5) (с транспортным и сигнализирующим устройством)

Разница не малая, при заявленных одинаковых "базисах".

Кто имел опыт, особенно со второй - с Весной, поделитесь, пожалуйста, как себя повела?

Видел в теме 1 человек писал что не очень, но расплывчато, да и 1 не показатель.

Заранее благодарен!

Мы купили в 2016 году, для посева сахарной свеклы 12 рядную упс-12 Весна, и контроллер высева в Краматорске который нас просто несколько раз спас от конкретных просевов. Сеялка сырая но Её можно довести до ума за очень не большие деньги, кроме того запчастей море. Я бы не переплачивал за Весту.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики купил упс 8. Выше фотки выкладывал. Так вот стоят V образные колеса а загортачей нет. Это так с завода или их сняли? И еще начал менять шланги на вакуум те которые большие упираються в бачки у кого как? Я их непообламаю?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

есть у кого инструкция для NODET PN 2 и каталог и кто еще где диски заказывает. В том году заказал для кукурузы и семечек где то в воронеже а теперь надл на сахарную свеклу и цена была 800 р. Телефон потерял.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Без паралелограмма будет работать, или нет?

Вложение
foto0036.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ПРОФФ822 пишет:

Без паралелограмма будет работать, или нет?

Будет. Но не будет глубины... там 10см а там на поверхности почвы...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Или к раме прикреплено не жостко а на пальцах?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Прикреплено на одном пальце. Сзади регулировочное колесо.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ПРОФФ822 пишет:

Прикреплено на одном пальце. Сзади регулировочное колесо.

Должно работать. Нужно пробовать)))
Ради интереса - как держится при подъеме сеялки? Ограничитель или цепь как на КРНе?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ПРОФФ822 пишет:

Без паралелограмма будет работать, или нет?

"Дважды-два примерно шесть, а нам точнее и не надо"

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Цепь (на фото) цепь - ограничитель. Пробовал, равномерность плохая то густо то пусто высота падения семян большая. Буду пробовать дальше.
Сельское хозяйство не относится к разряду точных наук laugh

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Так на новых высота падения семян тоже большая,но сеют точно ,там же есть трубка снизу чуть согнутая

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Привет всем. Читаю посты и охреневаю. Люди готовы платить 7.5 тыс. дол. за кусок говна. Сбрасыватели как на Гаспардо????!!! Гаспардо, Карл!!! Я держал в руках это "гаспардо" Эта пластмассовая херь с "гаспардо" имеет такую же схожесть, как глист с удавом. Пока такое будут покупать, такое будут делать. А чуваку, который высевающий СУПН прилепил к сошнику СЗ- респект и уважуха от всего сердца.
А теперь для тех кто в теме. Мозговым штурмом в 3.5 головы мы решили небольшую, но очень важную задачку.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Тарас Бульба пишет:

головы мы решили небольшую, но очень важную задачку.

а шо.нема мопедовских звёзд и цепок на твою сеялку?лисапедные счас говно,рвутся и тянутся.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
березовский пишет:
Тарас Бульба пишет:

головы мы решили небольшую, но очень важную задачку.

а шо.нема мопедовских звёзд и цепок на твою сеялку?лисапедные счас говно,рвутся и тянутся.

А шо, есть?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Тарас Бульба пишет:

А шо, есть?

на СПЧ я себе поставил,такие,как на дельте или Вайпере мопеде,и цепки и звёзды.Звёздочки в 3 раза толще,чем родные.цепь вообще без натяжителя,или полузвеном регулируется.Могу завтра сфотать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

а шо.нема мопедовских звёзд и цепок на твою сеялку?

Звёздочки не нужны,просто цепь меняеться.Усё подходит.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Это пака ДЕЙСТВУЮЩАЯ модель.На новых пропашных сошниках "С"-образный семяпровод, это я в курсе.
Мне пришлось изменить угол схождения сошника СЗ при помощи молотка,подгибая ось диска, теперь угол находится под клыком борозда для семян стала шире.Осталось доделать "С"-образный семяпровод.
Маленькая цепь натягивается верхним валом, отпустил три гайки, подтянул, закрутил, мне пришлось снимать семенные банки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах