Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 82 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Ауууу люди! Кто-нибудь!

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
ewgenij пишет:
Игорь.23 пишет:
иваниван пишет:

Так у Вас есть негативные отзывы о Харвесте,какие?

есть, но опять же со слов знакомого, говорил что его однокурсник купил харвест (пропашную) год поигрались и сеют теперь упской, говорит мол тяжолая и по пахоте глубоко лезет и трактор ели тянет. а по дисковке вроде бы нормально. Но опять же говорю что это не с личного опыта а со слов знакомых.

Если это она

То не сильно то она от УПС и отличается. Высевающий тот же, только в прицепном варианте сеялка. По пахоте болжна идти не хуже УПС , снять только грузы и миниколтер. Может из за прикатывающих колес ? Первые УПС тоже были с V прикаткой - жутко ругались у нас ни них и переделывали на широкое колесо.

Кто что думает? Посмотрел на видео, и не понятно как работает отрезной(прорезной, турбо, коултер, култер) диск? Если он предназначен для прорезания ПО, то как тогда работает туковый сошник. Если сеялка предназначена для мини и класики, то зачем тогда турбодиск? Может это просто понты и наворачивание цены?[/quote]

Я думаю это понты.Он на ней не надо.Вот не пойму как регулировать на ней глубину посева,только задними прикатывающими колесиками?В этом году было сыро при севе,так приходилось выкручивать центральный винт и вымелять секции.На этой такой вариант не прокатит,прицепная.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Форумчане с Украины по ближе к Кировограду соотвествует ли цена на глухие диски супн 28 -35 грн так как по инету и есть 2мм толщиной? многие магазины у вас мелкими продажами почтой не занимаются . у нас в Молдове обьездил кучу магазинов у одних даже с дырками нет у других минимальная цена ну если в гривнах будет 130 .нерж около 200 .глухих нет.Где их достать не знаю.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

диски стальные- 38-40 грн. диски нержа 98-100 грн. это в запорожье.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

А почтой 12 шт чтоб отправить доп расходы мои.У одних смотрел глухие на 14и 22 отв это значит что толстая часть у же продырявленная пне абсолютно без дырок .тонкую удалю у знакомых ана отклеивалась я ее по любому удалю будет как на спч диск по тоньше .там я с закусыванием куки никогда не сталкивалсяа а это расстановка в ряду здесь же при первом же испытании одной секции такое увидел точ как у Тараса Бульбы это потому что застрявшее в отв семя прокладка не выталкивает потому что диск толстый и не выталкивается вовремя семя да алюмин. корпус буду наращивать мм на 2 ато там тоже попадает кука и клинит там .вот мой новый вариант ворошилки она от спч прижим буду как раньше регулировать резиновыми кольцами. шайбы от супн нафиг не нужны их в магазинах нет другие варианты железные дробят семя подсолнуха.

Вложение
201612181634531.jpg
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Вам бы в Харькове поискать на Лоске. или тех кто там живет.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
эдуард 1978 пишет:

железные дробят семя подсолнуха.

диски подсверли сзади,дробить не будет мелкие семена..Звони туда 0979369833 это Лоск,Харьков ,запчасти к СПЧ,супн. smile3 знал бы чё нада-позвонил бы.через сутки уже были бы .

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здравствуйте! товарищи, можете подсказать по дозатору удобрений спч-6 , как он работает, точность дозатора высокая? у меня имеется 4 штуки таких дозаторов старых, есть мысля приспособить их к междурядному культиватору для обработки хлопчатника

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

купил я себе кусок металла 2мм разделил на 12 квадратов чуток больше чем диск, по центру просверлил дырку и круглым напильник влево и вправо ее обработал потом плоским немножко, получилось отв под вал супн на вал по плотней заходит чем заводской напильник крупным должен быть от оригинала почти не отличишь ,отдам токарю чтоб он заготовки округлил и вот тебе глухие диски 5 часов работы.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
эдуард 1978 пишет:

супн на вал по плотней заходит чем заводской

на СПЧ понял причину хорошего высева--диск должен легко ходить по валу.,когда он плотно,то плохо "сосёт"..))когда диск свободно ходит-его воздухом притягивает в крышке.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

на спч диск однослойный 2 мм толщина ,на супн 2слойный и по толще,с тонкого диска семена лучше выталкиваются и отломанные тоже

06.12.2016 - 19:36
: 27

Добрый вечер всем, подскажите такой вопрос, делаю 100% кап ремонт СУПН-8 хочу вакуум сделать по раме,как выдержит рама 80мм или не стоит? Если кто переделывал так подскажите советом, Буду благодарен!!!

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Николай Анатолиевич пишет:

СУПН-8 хочу вакуум сделать по раме,как выдержит рама 80мм или не стоит? Если кто переделывал так подскажите советом, Буду благодарен!!!

Выдержит 100% ,на моей та сделано. Главное правильно приварить отводы к раме,чтобы ничто не мешало,как говорится:" Семь раз отмерь..."

06.12.2016 - 19:36
: 27
РомАн45 пишет:

Выдержит 100% ,на моей та сделано. Главное правильно приварить отводы к раме,чтобы ничто не мешало,как говорится:" Семь раз отмерь..."

И я хочу так сделать скиньте пожалуста фото хотелось бы по смотреть

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Николай Анатолиевич пишет:

Добрый вечер всем, подскажите такой вопрос, делаю 100% кап ремонт СУПН-8 хочу вакуум сделать по раме,как выдержит рама 80мм или не стоит? Если кто переделывал так подскажите советом, Буду благодарен!!!

я так понял вы вакуум хотите в самый большой труба-квадрат 80мм рамы запитать?, не советую, у меня она лопнула. У знакомого вакуум запитан в раму что выше идет там примерно труба-квадрат 60мм и ходит отлично, себе хотел так переделать.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

тоже слышал от знакомых что часто ищут подсос воздуха по трещинам рамы..

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Николай Анатолиевич пишет:

фото хотелось бы по смотреть

Вложение
wp20160404008.jpg
wp20160331053.jpg
wp20160331058.jpg
wp20160331052.jpg
wp20160516031.jpg
06.12.2016 - 19:36
: 27

Даже не знаю будем думать как быт наверно пускай не красиво будет но надежно

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Николай Анатолиевич пишет:

пускай не красиво будет но надежно

А это как?

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
РомАн45 пишет:
Николай Анатолиевич пишет:

фото хотелось бы по смотреть

Николай Анатолиевич]Даже не знаю бу[quote=Николай Анатолиевич пишет:

Даже не знаю будем думать как быт наверно пускай не красиво будет но надежно

как я и писал. на 3 фото рама лопнута возле шланга. кидай вакум по верхней раме(к которой прикручены баки удобрения), у знакомого сделано так и уже много лет ходит и ничего не лопается,жаль нет возможности сфотать

06.12.2016 - 19:36
: 27
иваниван пишет:

как я и писал. на 3 фото рама лопнута возле шланга. кидай вакум по верхней раме(к которой прикручены баки удобрения), у знакомого сделано так и уже много лет ходит и ничего не лопается,жаль нет возможности сфотать

Спасибо так наверно и сделаем

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
иваниван пишет:

как я и писал. на 3 фото рама лопнута возле шланга

Нет у меня и намёка на лопнувшую раму ,это рама с СУПН-6 доварена под 8 секций. Глянь в объявлениях попадаются новые СУПН с вакуумом по раме, хоть сравнивать нынешний метал с старым не вижу смысла.Неблагодарное это дело давать советы...

Вложение
wp20151203040.jpg
Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

А как вакуум на кукурузе если запитка через раму? У нас в доль рамы кинута труба 1,5-2 дюйма и с нее отводы так на куке проблемы плохо присасывает, берет как то не равномерно с пропусками в пару штук. Если кука не калиброваная или крупная вовсе беда. А на семке проблем никаких. Перед етим работали сеялкой у которой ресивер сделан с половины кислородного балона там проблем с посевом куки небыло.
РомАн45 с чего у Вас шланги от секции к раме?
Кто какие шланги ставит на СУПН на секции, в етом году какие только не пробовали старые полопались, пробовал пластиковые тоже лопаються, пластиковые с пылесоса тоже самое.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Sasha2 пишет:

пробовал пластиковые тоже лопаються,

Надо для воды которые.Гофрированные,такие же на ОПН стоят.Обычно зелёного цвета.Они недешёвые,но того стоят.Польские или турецкие..точно не скажу.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
РомАн45 пишет:
иваниван пишет:

как я и писал. на 3 фото рама лопнута возле шланга

Нет у меня и намёка на лопнувшую раму ,это рама с СУПН-6 доварена под 8 секций. Глянь в объявлениях попадаются новые СУПН с вакуумом по раме, хоть сравнивать нынешний метал с старым не вижу смысла.Неблагодарное это дело давать советы...

благодарное
я же не говорю что у вас хреново сделано(у меня вооще по всей сеялки кишки висят) а советую как может лучше будет, а люди читают и делают выводы. лично у меня рама лопнула возле рамки и я не советую ее послабляль сваркой. я раньше тоже считал что неблагодарное, особенно когда бывает напишеш вроде чтото толковое а тебя обосрут(думаю все больше нихрена не буду писать). но для того и форум чтоб обсудить все возможные варианты, а люди читают и сами себе выбирают как сделать.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Сайбер_01 пишет:
Sasha2 пишет:

пробовал пластиковые тоже лопаються,

Надо для воды которые.Гофрированные,такие же на ОПН стоят.Обычно зелёного цвета.Они недешёвые,но того стоят.Польские или турецкие..точно не скажу.

Пробовали и такие, красного цвета, в с/г магазине сказали что специально для супн. Цану залупили космическую, говорили сносу не будет а они и сезону не отходили, гектаров 20 и полопались. За щет жосткости в поднятом состоянии шланги обезпечивали вакуум. При прокрутке сеялки все банки сыпали, а в опущеном состоянии шланги сосали воздух. Обнаружил чисто случайно при контрольном осмотре как роставляет сеялка семена в грунте, обнаружил пропуски по несколько метров.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Sasha2 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Sasha2 пишет:

пробовал пластиковые тоже лопаються,

Надо для воды которые.Гофрированные,такие же на ОПН стоят.Обычно зелёного цвета.Они недешёвые,но того стоят.Польские или турецкие..точно не скажу.

Пробовали и такие, красного цвета, в с/г магазине сказали что специально для супн. Цану залупили космическую, говорили сносу не будет а они и сезону не отходили, гектаров 20 и полопались. За щет жосткости в поднятом состоянии шланги обезпечивали вакуум. При прокрутке сеялки все банки сыпали, а в опущеном состоянии шланги сосали воздух. Обнаружил чисто случайно при контрольном осмотре как роставляет сеялка семена в грунте, обнаружил пропуски по несколько метров.

Обыкновенные семяпроводы с СЗ3,6.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Sasha2 пишет:

а они и сезону не отходили, гектаров 20 и полопались

Значит это не те шланги.Или зелёные или светло жёлтые..им сносу нет.Шото не то подсунули.

Игорь.23 пишет:

Обыкновенные семяпроводы с СЗ3,6

Те что у нас в продаже завсегда,то там одна сажа,без намёка на резину.Подобные у меня стоят на тукопроводах,одни сопли от них остались.Да и дырки от бурьяна иль палок ,на раз проколюються.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

Те что у нас в продаже завсегда,то там одна сажа,без намёка на резину.Подобные у меня стоят на тукопроводах,одни сопли от них остались.Да и дырки от бурьяна иль палок ,на раз проколюються.

Ну знаете, СУПНка вообще не для нотилла,чтобы палки ее не мучали.
А по классике у нас на всех СУПН стоять семяпроводы- недолговечнось компенсируется доступностью.

06.12.2016 - 19:36
: 27
иваниван пишет:

не советую ее послабляль сваркой. я раньше тоже считал что неблагодарное, особенно когда бывает напишеш вроде чтото толковое а тебя обосрут(думаю все больше нихрена не буду писать). но для того и форум чтоб обсудить все возможные варианты, а люди читают и сами себе выбирают как сделать.

Правильно а кто же на дасть совет если же не сами друг другу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах