Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 74 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Игорь.23 пишет:

Ну где Тарас пропал с чудо аппаратом буржуинским? Сегодня на выставке подходил к поставщикам сей чудесной вещи, 1300 американских рублей за аппарат назвали цену - озадачили однако.

Все будет. Сегодня закончили посев. Метки расставлены, чайки накормлены.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Игорь.23 пишет:

Мы обсеваем края на 3 круга, и тогда сеем без изпользования муфты сцепления-остановка только на заправку сеялки.

Может три прохода , или все же три круга? Я всегда делаю три прохода и этого хватает для разворота.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сайбер_01 пишет:

У нас двое суток,как нету..сегодня последнее поразрабатывали и сою посеяли,остался один пай засеять семкой..то утром и можно в блуд. А потом брыскать и полоть.. ежели пересева не будет какого нить.

счастливый, поздравляю.а у нас на каждый день по прогнозу..маленькие но ежедневно.вроде как и июнь такой прогнозируют.
наверно надо отцеплять сеялку.ждать не х cen
нужно опрыскиватель готовить горох начинает зарастать.он у меня после семечек.типа пар занятый..хуй опрыскаешь блин.

Игорь.23 пишет:

pirat-78, красавец, сеешь как по струнке, мастер.
Мы обсеваем края на 3 круга, и тогда сеем без изпользования муфты сцепления-остановка только на заправку сеялки.
До обсева , за 10-15 метров ( 3-5сек сева) выключаем вом, там инерция и обгонная муфта вакуум держут еще долго. Только пересекли обсев, рычаг на подъем маркера и тут же на подъем сеялки и на петлю разворота. На средине петли рычаг маркера( два маркера - два рычага) на плавающее , трактор выходит на маркер, рычаг навески на плавающее и включаем вом - 30 метров рассева как раз на эти маневры уходят.

да пират молодец. я тоже как по струне х lol глаз алмаз.
надо будет взять на заметку .а то как разворот то сколько раз скорость переключаешь..взад..вперёд..

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

А у нас все рады что дожди начались ,пару вопрос по супн ,цельные глухие диски продаются, а то возле дырок у меня деформированы ,(ездил смотреть сеялки квернеланд оптима и моносем нг там тоже этой херни на дисках нет), и зазор между алюминевым корпус и диском какой? а то у меня мм 3 -4 туда попадает кука и начинается может по толще диски есть? На спч этот зазор регулировался бльшими гайкми а здесь нет.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
эдуард 1978 пишет:

А у нас все рады что дожди начались ,пару вопрос по супн ,цельные глухие диски продаются, а то возле дырок у меня деформированы ,ездил смотреть сеялки квернеланд оптима и моносем нг там тоже этой херни на дисках нет, и зазор между алюминевым корпус и диском какой? а то у меня мм 3 -4 туда попадает кука и начинается может по толще есть? На спч этот зазор регулировался бльшими гайкми а здесь нет.

Глухие продаются, но качество их оставляет желать лучшего. Зазор между диском и камерой наполнения на СУПН как надо, а против закусывания кукурузы нужно или спилить острый край алюминьки или поставить самодельный чистик-сбрасыватель. Сбрасыватель предпочтительнее.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Тарас я с екциями спч тоже самое делал что ты супн ,там самодельные сбрасыватели лишних семян мутил ,зимой возился с ними ,я там эти колеса накрутил что наверное гектары посеял бы ,высевающий спч почти один в один ,но я с закусываним куки никогда не сталкивался ,поверь мне ,ядумаю причина в этих тонких накладках на диск ,они и не дают семени упасть когда надо ,она застревает и движется дальше а там естественно гилятина.Да мне кажется и камера переполняется можно и без вакума сеять ,шучу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр-82 пишет:
Игорь.23 пишет:

Мы обсеваем края на 3 круга, и тогда сеем без изпользования муфты сцепления-остановка только на заправку сеялки.

Может три прохода , или все же три круга? Я всегда делаю три прохода и этого хватает для разворота.

3 круга, 6 проходов 6х5,6 = 33,6 м - чего ютится на краях , комбаину какая разница сколько край снимать, а широкий край позволяет уверенно работать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Тарас Бульба пишет:

Все будет. Сегодня закончили посев. Метки расставлены,

Ну а Ви Сет как сеяла? по семенам разницу в высеве чуствуется? А сигнализация чего пишет?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Игорь.23 пишет:

3 круга, 6 проходов 6х5,6 = 33,6 м - чего ютится на краях , комбаину какая разница сколько край снимать, а широкий край позволяет уверенно работать.

я всегда делаю 4 прохода(2 круга) хватает для разворота и комбайном и трактором. super

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Игорь.23 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Все будет. Сегодня закончили посев. Метки расставлены,

Ну а Ви Сет как сеяла? по семенам разницу в высеве чуствуется? А сигнализация чего пишет?

Через пару дней будут всходы. Все сниму все покажу.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
эдуард 1978 пишет:

А у нас все рады что дожди начались

кто ж спорит,хорошо если начались.да когда всё посеяно..а вот если не кончались ещё и не хера не сеяно...это другие
ощущения huh

Игорь.23 пишет:

3 круга, 6 проходов 6х5,6 = 33,6 м - чего ютится на краях , комбаину какая разница сколько край снимать, а широкий край позволяет уверенно работать.

понимаю что ни хрена им не будет,но всё же жалко потом на тракторе с КРН по ним пятаки вертеть.когда на краю практически не топчешь как то по приятней lol

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

загорелся я идеей установить на супн-8 высевающие корпуса с упс-8. чтобы вышла так называемая сеялка су-8. есть ли у кого опыт таких переделок. поделитесь опытом пожалуйста

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
kuznetsov.alts пишет:

понимаю что ни хрена им не будет,но всё же жалко потом на тракторе с КРН по ним пятаки вертеть.когда на краю практически не топчешь как то по приятней lol

Край можно оставить и пятьдесят метров, но беларусу для разворота нужно (с учётом ширины культиватора) три прохода сеялки. А крутиться вперёд назад на 1-2 проходах сеялки, больше вытопчешь. Я всегда сею не меньше 2-х кругов по краю, а то и 2.5. Но при культивации разворачиваюсь не на всём краю, а на первых проходах от массива (2-3 прохода)

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Я считаю что край должен быть засеян так чтобы было удобно заходить в гон ровно а не с разворота,на подсолнечнику супн делаю два круга(4 сеялки)разворот комфортный всё успеваеш и с орентироватся и маркера перекинуть smile3

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
IVAN LIST пишет:

Я считаю что край должен быть засеян так чтобы было удобно заходить в гон ровно а не с разворота,на подсолнечнику супн делаю два круга(4 сеялки)разворот комфортный всё успеваеш и с орентироватся и маркера перекинуть

super

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Привет! Кто знаком с сеялкой точного высева Ферабокс FUTURA MAXI-8? Поделитесь опытом.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Игорь.23 пишет:

3 круга, 6 проходов 6х5,6 = 33,6 м - чего ютится на краях , комбаину какая разница сколько край снимать, а широкий край позволяет уверенно работать.

Такой край позволяет даже с крн заходить без дерготни , и подсолнечник поднимается потому как всего 1 раз на него наехали , а не укатали как при малом обсеве.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

тарас всходы покажешь ? у меня они ох...е не могу погазать , комп глючит может постараюсь чето сделать .

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
эдуард 1978 пишет:

тарас всходы покажешь ? у меня они ох...е не могу погазать , комп глючит может постараюсь чето сделать .

Обязательно покажу.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Вот и мы дождались всходов.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Тарас Бульба пишет:

Вот и мы дождались всходов.

Не понял в чем суть видео? Куку сеяли подсолнечниковыми дисками? И сравниваете с супнкой?

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Агроимпорт пишет:
Тарас Бульба пишет:

Вот и мы дождались всходов.

Не понял в чем суть видео? Куку сеяли подсолнечниковыми дисками? И сравниваете с супнкой?

Суть видео показать результат моей работы по модернизации СУПН. Да кукурузу сеяли vSet подсолнечниковым диском на котором отверстия меньше по диаметру, чем на кукурузном и тем не менее получались двойники. Понимаете о чем я? Меньше дырка-меньше двойников. А тут двойники получились и на семечке и на кукурузе. Думаю причина в нестабильности вакуума.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Тарас Бульба пишет:
Агроимпорт пишет:
Тарас Бульба пишет:

Вот и мы дождались всходов.

Не понял в чем суть видео? Куку сеяли подсолнечниковыми дисками? И сравниваете с супнкой?

Суть видео показать результат моей работы по модернизации СУПН. Да кукурузу сеяли vSet подсолнечниковым диском на котором отверстия меньше по диаметру, чем на кукурузном и тем не менее получались двойники. Понимаете о чем я? Меньше дырка-меньше двойников. А тут двойники получились и на семечке и на кукурузе. Думаю причина в нестабильности вакуума.

Аааа... не ну по спнке 5 баллов. А как долго она держит настройки? Кум корректирует настройки 2 раза на одном поле. А я как весной оставил.. так черещ год и сеет.
Ну и меньше дырки - меньше двойников - это фигня. На куку и вакуум другой надо а диски для подсолнечниковоно вакуума. Там может быть больше ньюансов чем вы думаете.
Ну и на кукурузу у нас предпочитают больше механику чем вакуум

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

на упс купил новые перфораторы..старые прокладки сильно потёрты..заменил и как и ожидалось присос стал очень хреновый.
вопрос кто как поступал в такой ситуации?не хочется таскать сеялку по полю и ждать пока притрутся..может слегка их наждачкой нулёвкой дёрнуть?

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Я на спч когда прокладки новые клеил на камеру брал диск ровный и на него клеил наждачку и притирал каждую крышку прямо на секции, проблемы с вакуумом никогда не было,на супне тоже самое сделаю хотя здесь прокладки по тоньше и по лучше изготовлены ,особой притирке не требуют в отличие от спч .

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Тарас Бульба пишет:

Я тоже не могу уже второй год добиться от Висета, качества более 80-85% по подсолнечнику (если верить СКВ). И проблема именно в двойниках, от 12 до 25% насыпает... Пробовал снижать вакуум вплоть до ноля, пропуски растут а двойники особо не снижаются... По всходам результат выглядит кардинально иначе! На сто ростков насчитываю 3-7 двойников и 1-2 пропуска!!! Пользуюсь СКВ Гарант, начал уже грешить на нее, что считает с ошибками. При этом кукурузу сеет кукурузными дисками 95-100%
Работой высевающих Оочень доволен в сравнении с качеством посева Семеатовской механикой)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
wmln пишет:

Работой высевающих Оочень доволен в сравнении с качеством посева Семеатовской механикой)

И на семечке тоже?

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Игорь.23 пишет:
wmln пишет:

Работой высевающих Оочень доволен в сравнении с качеством посева Семеатовской механикой)

И на семечке тоже?

Думаю, что да. Походу механика Семеато до 80% не дотягивала.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Подскажите пожалуйста,как сеет сеялка Ритм (белгород)?В частности кукурузу?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Тарас Бульба пишет:
Сайбер_01 пишет:
Тарас Бульба пишет:
Сайбер_01 пишет:
РомАн45 пишет:

Есть тема по культиваторам

yes3 И по разработке залежей,немерянно тем

Интересно получится ли СУПНкой подсолнух посеять?

Была залежь,сеял третьей на МТЗ..вот что получилось. Что скажешь? smile3

Рисковый ты парень. good У меня фаберже слабее, поэтому целину обменом Майсейкой дисковой буду сеять.

Далее..поле тоже. Пенёк -ориентир,шо всё по чесноку!

Вложение
img2663.jpg
img2662.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах