Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 78 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
maks_dr пишет:
DRONRUM пишет:

Мне в системе Факт не понравилось то,что начинает показывать через 14 метров.В этом году было сыро ив основном забивалось при старте,получилось много просевов на четырнадцать метров.

За эти нюансы не упоминали, нада будет уточнить у розроботчиков, может и устранят этот баг.

Ну наверное не совсем в тему, но. Какие есть другие системы? Впринцыпе мне хватит пищалки просева (забит сошник или не поступает семичка) без лишних наворотов

Сеялка упс-8 стоит СКВ Факт , в этом году весь май шли дожди , сеять приходилось по очень сырой почве . Сошник забивался в самом низу в длину пару сантиметров , семена через датчик высева проходили а дальше ссыпались кучкой , поэтому получились просевы при исправной системе контроля высева .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
ivan 83 пишет:
ДВ пишет:

Манагеры говорят что подшипники фуфло, часто летят,

у нас простая веста 2013г. привезли прямо к посевной день доуклептовывали и в бой. Нагрузка на сеялку около 500га. в год в этом году рассыпался один подшипник, да и на второй год прикрутили на раму четыре стремянки от прицепа 2птс4 так как начало ломать раму около прицепного устройства вот и все поломки не считая трёх датчиков высева

А у нас наоборот порвало на прицепном устройстве . Можно фото где у вас ломало и как поставили стремянки ?

25.11.2016 - 22:17
: 36

хотелось бы снова вернутся к вопросу о севалках Кляйне. Я так понял их очень мало на Украине? Почему их не используют, вопрос цены?
Я так понял они одовольно не плохие но хотелось услышать побольше мнений sos

27.05.2013 - 21:44
: 213
maks_dr пишет:

хотелось бы снова вернутся к вопросу о севалках Кляйне. Я так понял их очень мало на Украине? Почему их не используют, вопрос цены?

Общался с дилером который ими раньше торговал,так вот Квернеленд выкупил Кляйне и просто его уничтожил еще в двухтысячных годах,потому их так мало.Выпускают еще www.moldagrotehnica и румыны.а еще выпускает Украина под названием Тодак Мультикорн,но там другие настройки и регулировки.По цене.. так хорошая вещь,и дорого стоит

27.05.2013 - 21:44
: 213
citron4 пишет:

на Украине?

в Украине thank_you

23.10.2016 - 07:11
: 377
citron4 пишет:

в Украине

На Кубани, в России

27.05.2013 - 21:44
: 213
avg123 пишет:
citron4 пишет:

в Украине

На Кубани, в России

Одно русиано с утра,очень даже помогает dread Почитай сказочку "О рыбаке и рыбке" hi

25.11.2016 - 22:17
: 36

прошу прощения за язык. На русском тежеловато. приходится подстраиватся, форум вродь русский.

Сеялка врое 1998 года то надеюсь норм. я ее еще не смотрел может она в ужасном состоянии и брать не буду

08.11.2016 - 19:46
: 210
maks_dr пишет:

вернутся к вопросу о

сколько тебе гектар сеять,горемыка? smile3

27.05.2013 - 21:44
: 213
maks_dr пишет:

прошу прощения за язык. На русском тежеловато. приходится подстраиватся, форум вродь русский.

Сеялка врое 1998 года то надеюсь норм. я ее еще не смотрел может она в ужасном состоянии и брать не буду

Цена какая?или скинь сайт,где она висит.

25.11.2016 - 22:17
: 36

Да я дотошній blush2 Около 50 га + найм. У многих ничего нет а хотят сами возделовать пай. в нас ето движение только начинаеться люди заберают землю у крупных холдингов таких как Кернел и пытаються сами. То поче б им не помоч и самому тоже заработать

Цена около 2 тис дол. но на 6 рядов. Знаю щас будет много коментов поповоду комбайна обмолота и т.д. знаю не формат . Но мне очень интересует этот вопрос, на етот момент фирма Кляйне. Знаю хватит и СУПН на такой обем. Зас скажете на.....х тебе парится? Возьми СУПН . Но не лежит к ней сердце ничего не могу поделать dntknw

08.11.2016 - 19:46
: 210
maks_dr пишет:

Да я дотошній Около 50 га + найм.

с рогатки встрелять семена в землю можно на таких гектарах.. smile3

maks_dr пишет:

Цена около 2 тис дол. но на 6 рядов.

поищи сейчас кого,кроме Сайбера.у кого КРН шестёрка.,не выгодно палить соляру лишнюю,только 8 уже.И сев быстрее и обработок.Купи СПЧ или Супнку,за зиму перебери,будет счастье.Остальные деньги,если в гости позовёшь,помогу пробухать на Н.год lol

25.11.2016 - 22:17
: 36

да у самого такой КРН, дороговато но можно работать воврямя. если деньги остануться не вопрос но сомной не выгодно бухать сгореть можно laugh я не употребляю алкоголь в любом виде

я еще в поиске может и куплю СУПН или чтото другое а может и ничего не куплю если не найду такую на которою денег хватит

27.05.2013 - 21:44
: 213
maks_dr пишет:

Цена около 2 тис дол. но на 6 рядов

Я восьмирядку за такие деньги взял.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
maks_dr пишет:

Цена около 2 тис дол. но на 6 рядов

Это совсем и недорого.Даже по супн-спч меркам,не говоря уже мультикорне.

Макшур пишет:

помогу пробухать на Н.год

Раскодировался??? lol

27.05.2013 - 21:44
: 213
maks_dr пишет:

Но мне очень интересует этот вопрос, на етот момент фирма Кляйне

На МТЗ проблемы с Кляйне будут,придется переделывать привод вентилятора,можно конечно в поле не выключать вал отбора мощн.,но в конце рабочего дня все равно придется выключить,а это нагрузка на ремень,быстро выйдет из строя,цена ремня 600гр.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Молдован пишет:
ivan 83 пишет:
ДВ пишет:

Манагеры говорят что подшипники фуфло, часто летят,

у нас простая веста 2013г. привезли прямо к посевной день доуклептовывали и в бой. Нагрузка на сеялку около 500га. в год в этом году рассыпался один подшипник, да и на второй год прикрутили на раму четыре стремянки от прицепа 2птс4 так как начало ломать раму около прицепного устройства вот и все поломки не считая трёх датчиков высева

А у нас наоборот порвало на прицепном устройстве . Можно фото где у вас ломало и как поставили стремянки ?

фото сделаю когда поеду в бригаду, а про прицепное я забыл тоже усиливали.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
maks_dr пишет:

Да я дотошній blush2 Около 50 га + найм. У многих ничего нет а хотят сами возделовать пай. в нас ето движение только начинаеться люди заберают землю у крупных холдингов таких как Кернел и пытаються сами. То поче б им не помоч и самому тоже заработать

Цена около 2 тис дол. но на 6 рядов. Знаю щас будет много коментов поповоду комбайна обмолота и т.д. знаю не формат . Но мне очень интересует этот вопрос, на етот момент фирма Кляйне. Знаю хватит и СУПН на такой обем. Зас скажете на.....х тебе парится? Возьми СУПН . Но не лежит к ней сердце ничего не могу поделать dntknw

возьми СУПН но с корпусами УПС - так называемая СУ-8.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
citron4 пишет:
maks_dr пишет:

Но мне очень интересует этот вопрос, на етот момент фирма Кляйне

На МТЗ проблемы с Кляйне будут,придется переделывать привод вентилятора,можно конечно в поле не выключать вал отбора мощн.,но в конце рабочего дня все равно придется выключить,а это нагрузка на ремень,быстро выйдет из строя,цена ремня 600гр.

для сохранности ремня и кардана на посадку немного отпускаю одну ленту вома.

25.11.2016 - 22:17
: 36
citron4 пишет:

На МТЗ проблемы с Кляйне будут,придется переделывать привод вентилятора,можно конечно в поле не выключать вал отбора мощн.,но в конце рабочего дня все равно придется выключить,а это нагрузка на ремень,быстро выйдет из строя,цена ремня 600гр.

У меня ЮМЗ то посмотрим.

Андрей и пишет:

возьми СУПН но с корпусами УПС - так называемая СУ-8.

А что ето? никогда не слышал.

Макшур пишет:

если в гости позовёшь,помогу пробухать на Н.год

по поводу гостей. в декабре или январе планируем организовать сабантуй по обмену опытом, приежайте будем рады видеть. подробнее будет на страничке в ФБ ( Асоціація фермерів Драбіського району) наши ездили в Полтавскую область, понравилось хотим пригласить к себе. Рады видеть всех hi

27.05.2013 - 21:44
: 213
Андрей и пишет:

для сохранности ремня и кардана на посадку немного отпускаю одну ленту вома.

можно и так

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
ivan 83 пишет:
Молдован пишет:
ivan 83 пишет:
ДВ пишет:

Манагеры говорят что подшипники фуфло, часто летят,

у нас простая веста 2013г. привезли прямо к посевной день доуклептовывали и в бой. Нагрузка на сеялку около 500га. в год в этом году рассыпался один подшипник, да и на второй год прикрутили на раму четыре стремянки от прицепа 2птс4 так как начало ломать раму около прицепного устройства вот и все поломки не считая трёх датчиков высева

А у нас наоборот порвало на прицепном устройстве . Можно фото где у вас ломало и как поставили стремянки ?

фото сделаю когда поеду в бригаду, а про прицепное я забыл тоже усиливали.

Спасибо , буду ждать .

27.05.2013 - 21:44
: 213
Андрей и пишет:

для сохранности ремня и кардана на посадку немного отпускаю одну ленту вома.

Андрей, у вас есть руководство по эксплуатации Мультикорна?Просто я брал свою без литературы,а в инете не могу ничего найти.Нужна схема расстановки семян.Я тоже с Ореховского р-а

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

руководства нет. я просто написал за ремни и карданы. у меня супн.

27.05.2013 - 21:44
: 213
Андрей и пишет:

руководства нет. я просто написал за ремни и карданы. у меня супн.

thank_you

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
citron4 пишет:
maks_dr пишет:

Но мне очень интересует этот вопрос, на етот момент фирма Кляйне

На МТЗ проблемы с Кляйне будут,придется переделывать привод вентилятора,можно конечно в поле не выключать вал отбора мощн.,но в конце рабочего дня все равно придется выключить,а это нагрузка на ремень,быстро выйдет из строя,цена ремня 600гр.

Я купил кардан с обгоной муфтой и тeпeрь красота.

27.05.2013 - 21:44
: 213
PAINT пишет:
citron4 пишет:
maks_dr пишет:

Но мне очень интересует этот вопрос, на етот момент фирма Кляйне

На МТЗ проблемы с Кляйне будут,придется переделывать привод вентилятора,можно конечно в поле не выключать вал отбора мощн.,но в конце рабочего дня все равно придется выключить,а это нагрузка на ремень,быстро выйдет из строя,цена ремня 600гр.

Я купил кардан с обгоной муфтой и тeпeрь красота.

Один из вариантов и пожалуй самый идеальный.Как то видел эти карданы на выставке в Запорожье,но особо не интересовался,так как не было потребности в них.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Анкер по сырому лучше чем диск??? Сомневаюсь.

Да анкер по сырому лучше. Из дисковых более менее по сырому ТСМ-8 и ДД.
Гаспардо и МатерМАк - овно.
Но это опять же в условиях Кубанских (центральная часть)

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Тоже смотрю в сторону Мультикорна,намного думаю лучше будет чем СУПНка. Смотрел что б/у можно до 100 тыс.купить.У знакомого сеет нормально но у него чистый немец.Интересно как отличаются сеялки от производителя?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

Анкер по сырому лучше чем диск??? Сомневаюсь.

Да анкер по сырому лучше. Из дисковых более менее по сырому ТСМ-8 и ДД.
Гаспардо и МатерМАк - овно.
Но это опять же в условиях Кубанских (центральная часть)

Вы имеете ввиду воронежскую сеялку ТСМ-8000?У неё же высевающие секции от Матер Мак если я не ошибаюсь scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах