Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 72 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте, мужики такой вопрос, на двух секциях семочка начала идти в сплошную,открываеш крышку высевающего атам где отсекатели или сбрасыватели полно семки шо за х

А сеялка какая?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

забыл написать,сеялка супн8

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
IVAN LIST пишет:

забыл написать,сеялка супн8

Тогда не знаю, ищи в чем разница между нормальными и проблемными секциями. На упс есть заслонка для регулировки наполнения камеры.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:

.Я когда румынкой сеял,кардан отключал при подьёме,и начинал также с разгоном

А с УПС-кой на каждом проходе такое, уроды,не могли привод вентилятора ниже сделать. Из за этого приходится 2,5 или 3 круга рассевать ( хотя какая разница сколько?).

А в чём у вас проблема,что не так с прыводом вентилятора??.В нашей округе тоже есть УПСки. и никто невыключает пры развароте.

Сайбер_01 пишет:
РомАн45 пишет:

Я специально снял как управлять маркерами по одношланговой схеме, и одним рычагом распреда(раньше об этом говорилось).

А...это я заметил.Но искал,в чём суть модернизации маркеров,думал конструктивные отличия.
Нет и ещё раз нет.На каждый маркер отдельный рычаг!!! Жаль видео некому снять,да и не любитель этого дела. Ну спробуй на два и сравни.

Анатолий Ст пишет:

,зачем тогда делать такой двойной пересев??,

Такое практикуеться тогда,когда на малых оборотах,при развороте, слабый вакуум.Типа полосы разгона.Я когда румынкой сеял,кардан отключал при подьёме,и начинал также с разгоном.

Ну так если отсеять край читыре сеялки,то хватает места и для поиграться маркерами,и вовремя опустить на любых оборотах.и потом комбайну проблем нету нету пры розвороте.Все так переживают за норму высева,и за количества тысяч на га,платят по 1200 доларов за мешок,и никто не щитает сколько денег на краях остаётся.ай я я я,не похазяйски относитесь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Анатолий Ст пишет:

А в чём у вас проблема,что не так с прыводом вентилятора??.В нашей округе тоже есть УПСки. и никто невыключает пры развароте.

Нет, можно и не выключать, но тогда не поднимать на всю, а "нызенько" на самой землей сошниками, иначе трещит кардан не по детски. Не люблю я так.

Анатолий Ст пишет:

Ну так если отсеять край читыре сеялки,то хватает места и для поиграться маркерами,и вовремя опустить на любых оборотах.и потом комбайну проблем нету

У тебя на аватарке же Дон, или как он там "Славитич"?, Дону 15 метров хватает развернуться= три прохода 1,5 круга.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Анатолий Ст пишет:

если отсеять край читыре сеялки,то хватает места и для поиграться маркерами,и вовремя опустить на любых оборотах.и потом комбайну проблем нету нету пры розвороте.

Всегда отсеваю минимум 3 круга ( 6 сеялок) На разворотах не останавливаюсь шо сеялкой шо комбайном.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Анатолий Ст пишет:

А в чём у вас проблема,что не так с прыводом вентилятора??.В нашей округе тоже есть УПСки. и никто невыключает пры развароте.

Тогда сошники на 1 см от земли только отрываются .можно при развороте земли в сошники нагрести

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте, мужики такой вопрос, на двух секциях семочка начала идти в сплошную,открываеш крышку высевающего атам где отсекатели или сбрасыватели полно семки

может загрузочная камера слишком полная?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Нет, можно и не выключать, но тогда не поднимать на всю, а "нызенько" на самой землей сошниками, иначе трещит кардан не по детски.

зил 4331 пишет:

Тогда сошники на 1 см от земли только отрываются

yes3 Верно..у нас кто не отключает,то стараются назад не сдавать.Посему восьмирядкой 2 круга(4 следа) делают.
Хотя это конструкторская недоработка.

м.и. пишет:

Всегда отсеваю минимум 3 круга

Я отсеваю два круга шестирядкой.Комбайну всегда хватает.Любому..

Анатолий Ст пишет:

.ай я я я,не похазяйски относитесь.

Не-не..на супнке проблемы нет с карданом,отсеваю без перекрытий thank_you

Игорь.23 пишет:

или как он там "Славитич"?

Славутич.Они синенькие. laugh Но мне кажется энто Дон.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

А с Мультикорном кто то работал ? какая она в работе хотелось бы узнать ваше мнение,говорят она по лучше спч или супн.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
pirat-78 пишет:
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте, мужики такой вопрос, на двух секциях семочка начала идти в сплошную,открываеш крышку высевающего атам где отсекатели или сбрасыватели полно семки

может загрузочная камера слишком полная?

всмысле ящик для семенов.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте, мужики такой вопрос, на двух секциях семочка начала идти в сплошную,открываеш крышку высевающего атам где отсекатели или сбрасыватели полно семки шо за х cen

Вообще ни одной идеи не возникает. В начале темы человек делал перегородки съемные, для уменьшения заполнения камеры.
вот что он написал
"народ,никто не сталкивался стакой болячкой на супн-8.купил б\у.сеялка посеяла на то время всего 80 га.практически 0,ни какой выработки нигде ну повезло всего за 15 тр.1 год посеял без поблем.а со следующего началась какая то мистика.
начала так сыпать семечки что мама не горюй.к каждой дырке на диске присосано,и если смотреть в смотровое окно видно что идёт шлейф семечек пониже уровня отверстий диска с присосанными семечками.короче мало того что диском семечки высевает так ещё отдетьной стуйкой сыплет.короче сеять нельзя.мучался долго думаю ваккум слишком большойу меня стаит ижектор ваккум и впрямь зверский.у неё стоит половина зиловского рессивера и в него вварены переходники под шланги.вот я внего примостил кран дабы открывая его уменьшать силу ваккума.но не полегчало.ну вобщем мучились мы долго ,люди сеют а мы хрен те чем занимаемся. дошло до того что,при заглушенном тракторе я сидел около секции и смотрел в смотровое окно,а рабочий прокрутил за колесо,смотрю семечки посыпались.ну кдыркам то естественно не присосано а пониже дырок к валу так и бегут семечки. ну тут уже ясно что вакум не причём.вопщем пока я неубавил уровень семечек в самом корпусе ,ну где диск.,от проблемы не избавился. а проблему решил так.у супн ки если смотреть в бачёк в переходнике из него в сам алюминевый корпус проходит шпилька ,её видно я вырезал из жестянки как бы щитки и вставил их туда повесив на эту шпильку он там хорошо держится. всё сеялка начала сеять только дисками.правда пришлось долго искать размер этих щитков,чуть по длиннее ,уровень семечек в корпусе маловат и прсасывать начинает не ко всем дыркам а то и совсем ни одной .ну помучался все отрегулировал,сеет.но ведь такого не должно быть. кто что думает по этому поводу. мысли есть подскажите.
кому говорил никто не верил что супн может кидать семена без вакума.да я сам сколько лет работал с такой сеялкой но такого никогда не видел.в чём проблема так и непонял всё стоит правильно,всё хорошо но причина мне не понятна.такого быть просто не должно."

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... А это ссылка на страничку темы.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

я тоже ох...ел когда увидел такое явление на супн ,да похер было у хозяина работал ну достала в том году та супнка,то цепи слетали и маленькие тоже то шплинты резало капризная если не новая. спч по проще будет но там другие нюансы особенно с цепью на носке сошника.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
IVAN LIST пишет:

Ваня,я когда то менял прокладки и такая же хрень в одной началась.Ворошилку не до конца надел и под неё семка попала,я и вакуум тожить смотрел ,а потом разобрал,ещё раз почистил и собрал.И проблема ушла.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте, мужики такой вопрос, на двух секциях семочка начала идти в сплошную,открываеш крышку высевающего атам где отсекатели или сбрасыватели полно семки шо за х cen

Вань ты не один столкнулся стакой проблемой,сегодня переставлял диски под семку.и вижу что кукуруза натоптаная аж под сбрасиватиль,на всех секциях,сеялка СУПН.И что тепер делать,с таким явлением даже и не знаю!!.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Анатолий Ст пишет:
IVAN LIST пишет:

Здравствуйте, мужики такой вопрос, на двух секциях семочка начала идти в сплошную,открываеш крышку высевающего атам где отсекатели или сбрасыватели полно семки шо за х cen

Вань ты не один столкнулся стакой проблемой,сегодня переставлял диски под семку.и вижу что кукуруза натоптаная аж под сбрасиватиль,на всех секциях,сеялка СУПН.И что тепер делать,с таким явлением даже и не знаю!!.

Привет,через три двора парень тоже столкнулся с такой проблемой,наверное пошесть на супну пошла,я сделал щитки где семка попадает в камеру,чтобы уменьшить уровень семки камере,наместе попробовал вроде нормально в работе ещё непробовал,как оно бедет на скорости посмотрим ,дожди недают матьих так,никак пшеницу не дотровлю

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

я ещё склоняюсь к тому что наверное надо сеялку на центральном винту немного назад завалить,а как-же на склонах bang

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
IVAN LIST пишет:

на центральном винту немного назад завалить,

Чревато забиванием сошников. dntknw
Счас собрался на кукурузу перестраиваться..во жахов тут нагнали.. laugh буду внимательно смотреть.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180

Добрый день!Кто эксплуатирует сеялку ВЕСНА 8(аналог УПС 8 ВЕСТА) дате пожалуйста отзыв о ней!
Как она по сравнению с ВЕСТОЙ????

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Евгений ЮМЗ пишет:

Добрый день!Кто эксплуатирует сеялку ВЕСНА 8(аналог УПС 8 ВЕСТА) дате пожалуйста отзыв о ней!
Как она по сравнению с ВЕСТОЙ????

Эти наверное собирают там где и СУПН, насчет этой сеялки не знаю а СУПН знакомые фермера новые покупали и не жалуются, понятно что это не совсем заводская сборка но и цена заметно ниже, так что думаю Веста или Весна разница только в названии и месте сборки, комплектующие одни и те же

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Евгений ЮМЗ пишет:

Добрый день!Кто эксплуатирует сеялку ВЕСНА 8(аналог УПС 8 ВЕСТА) дате пожалуйста отзыв о ней!
Как она по сравнению с ВЕСТОЙ????

Один в один,только цвет оранжевый.Звонил на фирму которая выпускает,цена с транспортным устройством и контроллером 181 тыс.Веста 8 196 тыс.Нормальная экономия.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Евгений ЮМЗ пишет:

Добрый день!Кто эксплуатирует сеялку ВЕСНА 8(аналог УПС 8 ВЕСТА) дате пожалуйста отзыв о ней!
Как она по сравнению с ВЕСТОЙ????

У меня Упс-8 она же веста и весна тоже Фаворитовского изготовления, два сезона отработал все в порядке . Ничего не отказало и не сломалось, Сразу было пару косяков, но легко устранились регулировками и подгонкой. Систему контроля доустановил сам.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет! Кто-нибудь работает сеялкой С-12А ВАСО? Очень нужно руководство по эксплуатации на неё. Нигде найти не могу, а сеять уже надо

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Сегодня,при замене высевающих дисков,тоже столкнулся с этой хернёй,как течь семян из одной банки.На удивление проблема просто решилась. hi

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сайбер_01 пишет:

.На удивление проблема просто решилась.

ну рассказывай dri

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
kuznetsov.alts пишет:
Сайбер_01 пишет:

.На удивление проблема просто решилась.

ну рассказывай dri

Э..во всех рассказах про настройку,вроде никто не упоминал про то,что диск должен то пружинить.И заподлицо с корпусом,только при нажатом на него должен быть..подложил одну шайбу и фсё. laugh Ворушилка поджалась и диск запружинил.А когда менял диски,то внимание не уделил,подсолнух то без проблем сеялся.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сайбер_01 пишет:

Э..во всех рассказах про настройку,вроде никто не упоминал про то,что диск должен то пружинить.И заподлицо с корпусом,только при нажатом на него должен быть..подложил одну шайбу и фсё. Ворушилка поджалась и диск запружинил.А когда менял диски,то внимание не уделил,подсолнух то без проблем сеялся.

я всегда делал что бы слегка пружинил.но это не помогало. huh

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

К качеству новых прокладок доверия нет, поэтому ложил наждачку на ровную поверхность, прокладку в крышку, и притирал. Немного, но вроде помогло. И диски сдавал на шлифовку, испортили - много сняли, стали тонковаты и немного их покрутило.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Тарас Бульба пишет:
Сайбер_01 пишет:
РомАн45 пишет:

Есть тема по культиваторам

yes3 И по разработке залежей,немерянно тем

Интересно получится ли СУПНкой подсолнух посеять?

Была залежь,сеял третьей на МТЗ..вот что получилось. Что скажешь? smile3

Вложение
20160517122847.jpg
20160517122955.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах