Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 73 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сайбер_01 пишет:

Была залежь,сеял третьей на МТЗ..

я когда начинал фермерство,вся земля досталась сильно запырьёная .вернее он один там и рос..всё забил..и лет 15-20 не пахалась.
я её с горем пополам разбил,сезон был дождливый когда разрабатывал.поле было всё в таких же "кормухах".сеял сортовой подсолнечник и опрыскивал фюзелатом..больше 20центнеров убрал.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

на днях супн приобрел .после вчерашнего тестирования пылесосом одной секции, кукуруза, высевающим аппаратом супна остался не доволен,снял цепь и начал крутить ,секция идет с рывками потом воще заклинило какоето дробление семян почувствовал и так оно и есть ,на сст я с этим знаком но это же в вакуумная сеялка я даже начал желеть что продал спч за 5 лет эксплуатации с этим не сталкивался .ВЫВОД 1камера слишком пепеполнена ,2 диски возле дырок деформированы хотелось бы цельные как на спч ,может есть в продаже глухие цельные .Сегодня был на полях и еще пожалел что родал спч ,по сравненю с супн ,спч лучше сеет да качество изготовления выше ,будем дорабатывать высевающий супн назад дороги нет .

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

на днях супн приобрел .после вчерашнего тестирования пылесосом одной секции, кукуруза, высевающим аппаратом супна остался не доволен,снял цепь и начал крутить ,секция идет с рывками потом воще заклинило какоето дробление семян почувствовал и так оно и есть ,на сст я с этим знаком но это же в вакуумная сеялка я даже начал желеть что продал спч за 5 лет эксплуатации с этим не сталкивался .ВЫВОД 1камера слишком пепеполнена ,2 диски возле дырок деформированы хотелось бы цельные как на спч ,может есть в продаже глухие цельные .Сегодня был на полях и еще пожалел что родал спч ,по сравненю с супн ,спч лучше сеет да качество изготовления выше ,будем дорабатывать высевающий супн назад дороги нет .

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Сайбер_01 пишет:
Тарас Бульба пишет:
Сайбер_01 пишет:
РомАн45 пишет:

Есть тема по культиваторам

yes3 И по разработке залежей,немерянно тем

Интересно получится ли СУПНкой подсолнух посеять?

Была залежь,сеял третьей на МТЗ..вот что получилось. Что скажешь? smile3

Рисковый ты парень. good У меня фаберже слабее, поэтому целину обменом Майсейкой дисковой буду сеять.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
эдуард 1978 пишет:

пожалел что родал спч ,по сравненю с супн ,спч лучше сеет да качество изготовления выше ,будем дорабатывать высевающий супн назад дороги нет .

В каждой сеялки есть свои плюсы и минусы, и к каждой нужно привыкнуть. Вчера досевал свой подсолнечник СУПН в переувлажненную почву, и чистил за каждым проходом сошники,забивалось удобрение - но досеял. В поле рядом пробовали сеять СПЧ и УПС ,в СПЧ налипает на сошник и на колесо секции ,она вымеляется ,а колесо начинает пробуксовывать вплоть до остановки, иногда даже выкидывая наверх уже посеянные семена. В УПС слетают цепи через налипание мокрой земли на звездочку секции. СУПН в этой ситуации выглядит неплохо - приводные колеса не буксуют,цепи не сбрасывает и мягкие прикаточные колеса более-менее самоочищаются.

Вложение
wp20160516013.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Тарас Бульба пишет:

Рисковый ты парень

Не..риска никакого,бывало и в хужее сеялось.Тут просто некоторые не умеют её правильно пользоваться.Я других имею ввиду,не тебя. thank_you
СУПНка и по минималке лезет тока так.

эдуард 1978 пишет:

,спч лучше сеет да качество изготовления выше

О-ё--ё laugh Эт другим будете втирать.У СПЧ одно достоинство.Деталей меньше.Ладно бы что другое в пример,ту же УПСку,а то румынку.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Всё верно Роман! Кроме одного

РомАн45 пишет:

в переувлажненную почву,

Это почти сухая земля! В сравнение,что у нас в округе делается.
Сегодня с утра,боронами сушили,умней ничо не придумал,чтоб после обеда как нибудь начать сеять.Два подряд ливня с молниями и громом,и всё внасмарку.Пипец..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Тарас, ну чего там с ВИ СЕТом? уже сеешь?

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

мужики вам всем респект ,ТарасуЗА ВИДЕО ,переписки щя под коматозом пишу ,не отошел еще ,после посевной, мой анализ сегоднешнего контроля посевов 4 супн и 2 спч в том числе и мой спч рулит растановка почти идеальная ,особенно ох......но когда был под шафе блин ну как по нитке ,трезвым так не получается ,мой контроль высева (кум бывший механизатор ) обиделся на меня за супн,все не хочет со мной работаь, а мы только с народом работаем ,эксгаустер продам на эжектор поставлю.Высевающий спч на супн и цены бы не было этой сеялки

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Доброй ночи . Подскажите , как правильно устанавливаются высевающие диски на упс-8 , на одной стороне диска отверствия ровные с другой идут как под конус , какой стороной к вакууму ???????

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Молдован пишет:

Доброй ночи . Подскажите , как правильно устанавливаются высевающие диски на упс-8 , на одной стороне диска отверствия ровные с другой идут как под конус , какой стороной к вакууму ???????

Надписью к ворошилке, и то чтобы не затерлась. А что они разные даже не замечал.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Доброй ночи . Подскажите , как правильно устанавливаются высевающие диски на упс-8 , на одной стороне диска отверствия ровные с другой идут как под конус , какой стороной к вакууму ???????

Надписью к ворошилке, и то чтобы не затерлась. А что они разные даже не замечал.

А по моему надписью к прокладке

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
ivan 83 пишет:
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Доброй ночи . Подскажите , как правильно устанавливаются высевающие диски на упс-8 , на одной стороне диска отверствия ровные с другой идут как под конус , какой стороной к вакууму ???????

Надписью к ворошилке, и то чтобы не затерлась. А что они разные даже не замечал.

А по моему надписью к прокладке

Я так понял у всех по разному стоят , но склоняюсь к тому что надписью к вакууму .

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Молдован пишет:
ivan 83 пишет:
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Доброй ночи . Подскажите , как правильно устанавливаются высевающие диски на упс-8 , на одной стороне диска отверствия ровные с другой идут как под конус , какой стороной к вакууму ???????

Надписью к ворошилке, и то чтобы не затерлась. А что они разные даже не замечал.

А по моему надписью к прокладке

Я так понял у всех по разному стоят , но склоняюсь к тому что надписью к вакууму .

Если я не ошибаюсь так в инструкции было насписано бывало их ставили наоборот и никаких проблем всёравно сеет нормально

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Насколько я знаю, всегда ставили расширением отверстия к вакууму. Даже в каком то букваре попадалось научное обоснование этому, но сформулировать сейчас не смогу уже )))

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

позавчера прошёл большой дождь,вчера поехал сеять у меня супн,рядом приехали шабаху делать упс, нифига непошла забивает уехали,вечером встричаю знакомого говорит спч тоже неидёт забивает,так что СУПН рулит hi

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Если честно,то сам не ожидал,что в такую грязь можно сеять.В тапках на поле вступить нельзя,так налипает. На сеялке во все щели грязь набило,колёса приводные с трудом крутяться..а она сеет!!! Потом ездил проверял что там в рядках,лежат семена laugh

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Сайбер_01 пишет:

Если честно,то сам не ожидал,что в такую грязь можно сеять.В тапках на поле вступить нельзя,так налипает. На сеялке во все щели грязь набило,колёса приводные с трудом крутяться..а она сеет!!! Потом ездил проверял что там в рядках,лежат семена

ну и какое будет качество посева? за посевное ложе вообще молчу

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
pirat-78 пишет:

ну и какое будет качество посева?

Через неделю будет видно.. а что делать то..до сих пор подсолнух не досеянный. Не от хорошей жизни.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сайбер_01 пишет:

Не от хорошей жизни.

и мы сидим..заебал этот дождь просто сил нет.
но мне даже попытки сеять сделать не возможно.поля сами по себе проблемные ,сырые...лощины,низины..вода соит и не проваливается..а тут ещё через день хуярит...какие нервы нужны. shok

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
kuznetsov.alts пишет:
Сайбер_01 пишет:

Не от хорошей жизни.

и мы сидим..заебал этот дождь просто сил нет.
но мне даже попытки сеять сделать не возможно.поля сами по себе проблемные ,сырые...лощины,низины..вода соит и не проваливается..а тут ещё через день хуярит...какие нервы нужны. shok

у нас также все. семечки посеяли с горем пополам,а куки половину еще сеять. И хрен знает когда.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Мы успели отсеяться, а сейчас дожди уже месяц идут. Ни попрыскать, ни закультивировать...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
kuznetsov.alts пишет:

но мне даже попытки сеять сделать не возможно

Рассмотри что нибудь другое,типа проса.Чтоб в зиму с уборкой не влазить с подсолнухом.

дон1500 пишет:

у нас также все. семечки посеяли с горем пополам,а куки половину еще сеять

Я понял,что не успеваю,бросил подсолнух и перестроялся на куку,счас кое как досеял.И снова на подсолнух.И площади не большие,а не посеять ни хрена..и сою как то ещё надо..

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сайбер_01 пишет:

Рассмотри что нибудь другое,типа проса.Чтоб в зиму с уборкой не влазить с подсолнухом.

уже думаю на эту тему..но и с этим проблема.цены на семена и спрос взлетел..хрен чего найдёшь уже ..у всех такие проблемы..все думают какими культурами сеять.соседняя фирма,вернее зона..у них 5000га . из низ 1500 только посеяли.такая петрушка..

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
kuznetsov.alts пишет:

и мы сидим..заебал этот дождь просто сил нет.
но мне даже попытки сеять сделать не возможно.поля сами по себе проблемные ,сырые...лощины,низины..вода соит и не проваливается..а тут ещё через день хуярит...какие нервы нужны

переходите на рисовые чеки huh
у нас уже влага начала уходить понемногу, уже 3-5 см сухо, неделю назад было так

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
pirat-78 пишет:

у нас уже влага начала уходить понемногу, уже 3-5 см сухо, неделю назад было так

а унас дальше больше..двое суток хреначит без останову.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

видео посмотрел аж завидно..руки чешутся по работе.
сколько раз край отсеваешь?
у нас так не принято..как раньше один раз обсевали и сейчас так же.а надо наверно так же несколько раз обсевать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
kuznetsov.alts пишет:

двое суток хреначит без останову.

У нас двое суток,как нету..сегодня последнее поразрабатывали и сою посеяли,остался один пай засеять семкой..то утром и можно в блуд. dri А потом брыскать и полоть.. ежели пересева не будет какого нить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
kuznetsov.alts пишет:

видео посмотрел аж завидно..руки чешутся по работе.
сколько раз край отсеваешь?
у нас так не принято..как раньше один раз обсевали и сейчас так же.а надо наверно так же несколько раз обсевать.

pirat-78, красавец, сеешь как по струнке, мастер. super
Мы обсеваем края на 3 круга, и тогда сеем без изпользования муфты сцепления-остановка только на заправку сеялки.
До обсева , за 10-15 метров ( 3-5сек сева) выключаем вом, там инерция и обгонная муфта вакуум держут еще долго. Только пересекли обсев, рычаг на подъем маркера и тут же на подъем сеялки и на петлю разворота. На средине петли рычаг маркера( два маркера - два рычага) на плавающее , трактор выходит на маркер, рычаг навески на плавающее и включаем вом - 30 метров рассева как раз на эти маневры уходят.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ну где Тарас пропал с чудо аппаратом буржуинским? Сегодня на выставке подходил к поставщикам сей чудесной вещи, 1300 американских рублей за аппарат назвали цену - озадачили однако.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах