Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 70 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Фермер с Кубани пишет:
Игорь.23 пишет:

Хотя если раскидать румом 50-100 кг аммофоса под культивацию или пахоту

Кукуруза калия потребляет в разы больше чем фосфора

Игорь.23 пишет:

С зерновыми без аммофоса вообще ловить нечего.

Не совсем так, амофос чаще добавит урожай на немного и возможно улучшит качество

Может не стоит кубань в пример приводить? Я слышал что у вас озимка до 100ц дает, при таких урожаях соответственно и нормы удобрений другие, а у нас если 50 уже хорошо, и дело не в удобрениях а в температуре и влаге. Про кукурузу могу сказать что в нашей местности никто сложные удобрения в сеялку до куки не ложит в основном селитру, как то приходилось сравнивать, 1ц по таломерзлой или 1 ц в сеялку при всех равных таломерзлая в плюсе.( плюс подкормка 100кг селитры и там и там). И в моем случае туки на пропашную сеялку не оправдывают вложений , а может еще и делают ее хуже по производительности ( лишний гемор на заправку, лишний вес, лишнее уплотнение следов)

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

я на спч в диск просто вкрутил 6 саморезов кончики шлифанул чтобы не цепляли прокладку радиус расположения саморезов примерно на1 см больше чем радиус ворошилки, длина самореза около 2 см и уже 3 года забыл про зависание семян.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
эдуард 1978 пишет:

я на спч в диск просто вкрутил 6 саморезов кончики шлифанул чтобы не цепляли прокладку радиус расположения саморезов примерно на1 см больше чем радиус ворошилки, длина самореза около 2 см и уже 3 года забыл про зависание семян.

Фото, фото пожалуйста. fotku

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Христос Воскрес!!! Ничего не могу придумать жена поторапливает в церковь. Вот

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Тарас Бульба пишет:

Всех с наступающим праздником Воскресения Христа! Представляю вашему вниманию свою работу по установке высевающего аппарата vSet на сеялку СУПН. Сразу оговорюсь, проще сделать сеялку с нуля, чем зимой и займусь.

Новые идеи и предложения приветствуются.

О, это хорошая идея,сделать сеялку самому.Интересно а по деньгам как дешевле,купить готовую или самопал?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
DRONRUM пишет:

О, это хорошая идея,сделать сеялку самому.Интересно а по деньгам как дешевле,купить готовую или самопал?

Можешь сам прикинуть, с таким аппаратом я знаю только одну готовую сеялку от ваших " велес- агро" Одесса. Нет ну можно конечно купить ДД или Кинзе сеялку и самостоятельно заменить на такие аппараты - к ним они подходят без переделки.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Сегодня настраивали сеялку. Под впечатлением переделки Игоря 23 разглядывал свой высевающий. Чёрная стрелка, место, где находится сбрасыватель. Красная, куда по идее падают семена. Получается, что тоже могут прыгать куда захотят. Если эту пластину срезать, будут падать вертикально вниз. Сеялка СТВ-8. Ну зачем то она там стоит?

Вложение
foto-0889.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Игорь123 пишет:

Если эту пластину срезать

Посмотрел на своей... Ролик-сбрасыватель стоит в конце пластины, так что семя на неё никак не попадёт. Похоже у тебя фрезеровщик с лысками начудил. В принципе, можно провернуть на одну шпильку сами ступицы, тогда ролики можно будет поставить в любом месте (не на лыску). Держатся будут не хуже, у меня на одной ступице, лыска срезана вообще с другой стороны, с завода. И ещё, сошник этот, уё...щный, лезет хреново, и глубина плавает. Кукурузный намного удобнее.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Завтра повнимательней посмотрю.

шепелев евгений пишет:

сошник этот, уё...щный, лезет хреново,

Это точно. Но других нет.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Доброй ночи . Подскажите , сейчас у меня на сеялки упс-8 , высевающие диски под подсолнечник стоят 3,0х30 , если поставить 2,2х40 , улучшится ли качество посева ?????? Фракция семян подсолнечника в этом году мелкая .

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Молдован пишет:

Доброй ночи . Подскажите , сейчас у меня на сеялки упс-8 , высевающие диски под подсолнечник стоят 3,0х30 , если поставить 2,2х40 , улучшится ли качество посева ?????? Фракция семян подсолнечника в этом году мелкая .

Я не пробовал но знакомый так сеял ( по его словам намного лучше)и мне рекомендовал, если посевная еденица семки меньше 7 кг

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Игорь123 пишет:

Это точно.

Я когда сеялку эту купил, сошников на ней не было совсем. Купил 12 штук таких и через год выкинул их нах..., купил 8 шт. кукурузных, литых, и рай увидел. Если немного поизголятся, то из этих сошников можно большие сделать, образец только надо и металл хороший, типа полевой доски.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
шепелев евгений пишет:
Игорь123 пишет:

Это точно.

Я когда сеялку эту купил, сошников на ней не было совсем. Купил 12 штук таких и через год выкинул их нах..., купил 8 шт. кукурузных, литых, и рай увидел. Если немного поизголятся, то из этих сошников можно большие сделать, образец только надо и металл хороший, типа полевой доски.

А где запчасти на свою берёшь? У нас в области был магазинчик, в том году кое что брал. И под заказ можно было. А в этом закрылся. Я её второй год буду только сеять. Так что ещё всё впереди.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Запчасти беру, вернее брал, когда восстанавливал, в Воронежкомплекте. Один раз сделал, и всё, если за ней немного приглядывать, то это вечная сеялка, там же нет трущихся деталей. Моя с 95-го года, вся заводская, в этом году только подшипники на вакуумных камерах заменил, и то, больше от скуки, можно было заводские ещё разок помазать. Да, и в вентиляторе загудел подшипник, тоже заменил на импортные.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Александр Штирлиц пишет:
Молдован пишет:

Доброй ночи . Подскажите , сейчас у меня на сеялки упс-8 , высевающие диски под подсолнечник стоят 3,0х30 , если поставить 2,2х40 , улучшится ли качество посева ?????? Фракция семян подсолнечника в этом году мелкая .

Я не пробовал но знакомый так сеял ( по его словам намного лучше)и мне рекомендовал, если посевная еденица семки меньше 7 кг

У меня посевная около 9 кг . Пробовал ставить диски 2,5х30 ( покупал глухари и сверлили ) , но чёта они мне не нравятся , не все отверстия присасывали . То ли не ровно рассверлили то ли диски кривые .

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Молдован пишет:

У меня посевная около 9 кг . Пробовал ставить диски 2,5х30 ( покупал глухари и сверлили ) , но чёта они мне не нравятся , не все отверстия присасывали . То ли не ровно рассверлили то ли диски кривые .

Тогда скорей всего кривые диски. у меня такое ощущение что у УПСки диски как и прокладки -разходный материал scratch_one-s_head

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

А что за зверь ТС-М- 4150A.У нас в Украине в живую не видел.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Молдован пишет:

если поставить 2,2х40 , улучшится ли качество посева ?????? Фракция семян подсолнечника в этом году мелкая .

я такими сею уже 3 года-настраивать семясбрасыватель намного легче, особенно на мелкой фракции

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
pirat-78 пишет:
Молдован пишет:

если поставить 2,2х40 , улучшится ли качество посева ?????? Фракция семян подсолнечника в этом году мелкая .

я такими сею уже 3 года-настраивать семясбрасыватель намного легче, особенно на мелкой фракции

Спасибо . тоже буду ими сеять .

Россия
: Воронежска область
02.01.2016 - 15:08
: 48
DRONRUM пишет:

А что за зверь ТС-М- 4150A.У нас в Украине в живую не видел.

Сеялка наша производства техника- сервис Воронеж.Себе взял в этом году,еще пока ею несеял,дожди заливают почти две недели,на полях не лужи а озера.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Жихарев Николай Николаевич пишет:

Сеялка наша производства техника- сервис Воронеж.Себе взял в этом году,еще пока ею несеял,дожди заливают почти две недели,на полях не лужи а озера.

Николай вы в каком месте воронежской обл живете?

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Тарас Бульба пишет:

Христос Воскрес!!! Ничего не могу п cry ридумать жена поторапливает в церковь. Вот]

Где же вы были раньше bang
Меня зависание семян достало.Сеял сах. кукурузу,семена "жмаканные" 5 га двое суток сеял.
Правда обычная кукуруза не зависала ни разу,но я и сею ее за сезон максимум 10 га,всходы довольно приличные если с сахарной сравнивать.

Кто может сказать про белгородскую сеялку ритм?Как она будет сеять сахарную кукурузу?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vasilii gl пишет:

.Сеял сах. кукурузу,

А в чём отличие семян? Чесслово не знаю.Не стыкался с сах.кукой в смысле посева.
Простая ни разу не зависала,если б не форум,так в неведении и жил laugh

Россия
: Воронежска область
02.01.2016 - 15:08
: 48
зил 4331 пишет:
Жихарев Николай Николаевич пишет:

Сеялка наша производства техника- сервис Воронеж.Себе взял в этом году,еще пока ею несеял,дожди заливают почти две недели,на полях не лужи а озера.

Николай вы в каком месте воронежской обл живете?

Я живу в Анниском районе с.Артюшкино.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Жихарев Николай Николаевич пишет:

Я живу в Анниском районе с.Артюшкино.

О можно сказать соседи.смотрю фамилия знакомая.вы лен не пробовали сеять?Мы с дядькой сеем но он не первый год уже а я только в этом году посеял.к стати дядька у меня тоже в аннинском районе в красном логу

Россия
: Воронежска область
02.01.2016 - 15:08
: 48

Да не лен несеем.Основные культуры это-ячмень,подсолнечник,кукуруза,

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Сайбер_01 пишет:
vasilii gl пишет:

.Сеял сах. кукурузу,

А в чём отличие семян? Чесслово не знаю.Не стыкался с сах.кукой в смысле посева.
Простая ни разу не зависала,если б не форум,так в неведении и жил laugh

На изюм похожи семена, и легче.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Работы по сращиванию vSeta и СУПНки на стадии завершения. Скажу вам, аппарат бомба. Сегодня крутил его с контролем высева: это что-то. Самое главное ничего не надо настраивать. Все настроено до нас.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Тарас Бульба пишет:

Работы по сращиванию vSeta и СУПНки на стадии завершения. Скажу вам, аппарат бомба. Сегодня крутил его с контролем высева: это что-то. Самое главное ничего не надо настраивать. Все настроено до нас.

Браво!!! Снимаю шляпу. Надеюсь на продолжение обзора, теперь уже в "боевых" условиях, ну и результаты (Всходы) ждем

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Тарас Бульба пишет:

Сегодня крутил его с контролем высева: это что-то. Самое главное ничего не надо настраивать. Все настроено до нас.

Крутил на кукурузе или семечке?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах