Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 77 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
stepanov.1983 пишет:

http://www.zavodritm.ru/shop/products/selskohozyajstvennaya-tehnika/prod...

У кого такие есть?Как в работе?

У кого то по соседству были или есть такие 8 рядное. Отзывы ЕМНИП неплохие были

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

можно фото транспортного устройства супн упс....заранее спасибо

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

у супн разные рамы. транспорные устройства на супн ставлялись на сеялки изготовленые на культиваторном брусе. можно отдельно даже купить такое новое транспортное. цена вопроса 3-5 тыс. грн.

Россия
: Волгодонск
17.11.2016 - 10:06
: 6

использую Gherardi G-208. Доволен

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Меня уже в двух разных фирмах отговаривают от покупки Веста Профи, говорят возьми лучше простую проверенную временем Весту. Ссылаются на сыроватость конструкции. Я в прошлом году ее рассматривал, показалось что в Профи сделана понадежней высевающая секция, понравился высевающий аппарат.
Манагеры говорят что подшипники фуфло, часто летят, это как бы не критично но все-же. Неужели их так мало среди форумчан, отзывов раз два и всё. Со слов манагера один из покупателей положительно отзывался о высевающем Профи, а остальное huh Так что-же купить в этой ценовой категории? К стати с какого года на УПС-8 переделали привод высевающей секции? А то б/у много продается.
ПС : Имеется старая СУПН-8, без туков, от того и заморачиваюсь с покупкой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДВ пишет:

Манагеры говорят что подшипники фуфло, часто летят,

Где они могут лететь? На дисках ? На зерновых не летят а тут прям сыпаться будут? Не знаю я на Вегу нацелился. Куплю, все подшипники вскрою, затолкаю литолом, закрою, и на 5 лет хватит, потом повторю.

ДВ пишет:

К стати с какого года на УПС-8 переделали привод высевающей секции? А то б/у много продается.

А старый чем не нравится? У меня однокунтурный, я вообще не слышал с ним проблем?

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Игорь.23][quote=ДВ пишет:

Манагеры говорят что подшипники фуфло, часто летят,

Где они могут лететь? На дисках ? На зерновых не летят а тут прям сыпаться будут? Не знаю я на Вегу нацелился. Куплю, все подшипники вскрою, затолкаю литолом, закрою, и на 5 лет хватит, потом повторю.

Вега когда дождливая погода по сырому не идет. в соседнем хозяйстве год отсеяли а на второй год задождило так они их продали и купили весты и гаспардо и уже лет 6 ими шмалят
себе купил в этом году весту профи.на следующий год отпишусь отзывами,потому как нет таковых

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
иваниван пишет:

Вега когда дождливая погода по сырому не идет. в соседнем хозяйстве год отсеяли а на второй год задождило так они их продали и купили весты и гаспардо и уже лет 6 ими шмалят
себе купил в этом году весту профи.на следующий год отпишусь отзывами,потому как нет таковых

Анкер по сырому лучше чем диск??? Сомневаюсь.
И потом, сколько крупному хозяйству сеять и сколько маленькому фермеру? Весной от старта предпосевной культивации до снятия цепей с сеялки на хранение - 10 дней у меня уходит. За 30дней весны уж как нибудь отсеюсь,

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
ДВ пишет:

Меня уже в двух разных фирмах отговаривают от покупки Веста Профи, говорят возьми лучше простую проверенную временем Весту. Ссылаются на сыроватость конструкции. Я в прошлом году ее рассматривал, показалось что в Профи сделана понадежней высевающая секция, понравился высевающий аппарат.
Манагеры говорят что подшипники фуфло, часто летят, это как бы не критично но все-же. Неужели их так мало среди форумчан, отзывов раз два и всё. Со слов манагера один из покупателей положительно отзывался о высевающем Профи, а остальное huh Так что-же купить в этой ценовой категории? К стати с какого года на УПС-8 переделали привод высевающей секции? А то б/у много продается.
ПС : Имеется старая СУПН-8, без туков, от того и заморачиваюсь с покупкой.

На Весте цепи высевающего аппарата как на УПС-8 землю не цепляют?фото бы увидеть по ближе как там сейчас сделано scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Evgeniy174RUS пишет:

На Весте цепи высевающего аппарата как на УПС-8 землю не цепляют?фото бы увидеть по ближе как там сейчас сделано

двух ступенчатая передача на 20 сек

Чего вообще за паника с цепями на УПС??? Ну не заводи цепь под второй ролик на щитке и все дела

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
ДВ пишет:

Манагеры говорят что подшипники фуфло, часто летят,

у нас простая веста 2013г. привезли прямо к посевной день доуклептовывали и в бой. Нагрузка на сеялку около 500га. в год в этом году рассыпался один подшипник, да и на второй год прикрутили на раму четыре стремянки от прицепа 2птс4 так как начало ломать раму около прицепного устройства вот и все поломки не считая трёх датчиков высева

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:

Куплю, все подшипники вскрою, затолкаю литолом, закрою, и на 5 лет хватит, потом повторю.

Лучше не вскрывать и набивать их литолом, а сразу выкинуть и поставить нормальные Тимкен, ФАГ или СКФ

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Игорь.23 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

На Весте цепи высевающего аппарата как на УПС-8 землю не цепляют?фото бы увидеть по ближе как там сейчас сделано

двух ступенчатая передача на 20 сек

Чего вообще за паника с цепями на УПС??? Ну не заводи цепь под второй ролик на щитке и все дела

Какой ролик не заводить?вот в этом месте цепь цепляет землю

Вложение
image-3.jpg
image-1.jpg
image.jpg
25.11.2016 - 22:17
: 36

всем привет! можно вопрос к бывалым :) ктота роботал сеялкой производства kleine для посева кукурудзы? какие впечетления? какие проблемы?

27.05.2013 - 21:44
: 213
maks_dr пишет:

всем привет! можно вопрос к бывалым :) ктота роботал сеялкой производства kleine для посева кукурудзы? какие впечетления? какие проблемы?

Я в этом году взял и работал этой сеялкой.Впечетления просто бомба.Расстановка идеальная.плюс экономия посевного материала.Работаю давно,знаю сколько на каком поле надо посев.мата.,так вот на 40га экономия составила 2 пос.ед кукурузы по сравнению с СУПН.Проста в обслуживании,нет трущихся деталей.Из минусов дороговизна запчастей.В этом видео кукуруза посеянная Кляйн Мультикорн https://youtu.be/tINPAAa79gE мой канал.

25.11.2016 - 22:17
: 36
citron4 пишет:
maks_dr пишет:

всем привет! можно вопрос к бывалым :) ктота роботал сеялкой производства kleine для посева кукурудзы? какие впечетления? какие проблемы?

Я в этом году взял и работал этой сеялкой.Впечетления просто бомба.Расстановка идеальная.плюс экономия посевного материала.Работаю давно,знаю сколько на каком поле надо посев.мата.,так вот на 40га экономия составила 2 пос.ед кукурузы по сравнению с СУПН.Проста в обслуживании,нет трущихся деталей.Из минусов дороговизна запчастей.В этом видео кукуруза посеянная Кляйн Мультикорн https://youtu.be/tINPAAa79gE мой канал.

я смотрел и на ети сеялки мне они тоже понравились. Но очень дорого нашол сеялку б/у 1998 г. производства Кляйне (точнее не скажу ) вот и думаю стоит игра свеч или нет? Само собой нужен кап ремонт. А что дальше будет сеять нет? Как из регулировкою? Детали смотрел в нете вродь есть. Думаю електронику кинуть но стремно дорого стоит не хочется взять и мучиться.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
maks_dr пишет:

. Но очень дорого нашол сеялку б/у 1998 г. производства Кляйне (точнее не скажу ) вот и думаю стоит игра свеч или нет? Само собой нужен кап ремонт. А что дальше будет сеять нет? Как из регулировкою? Детали смотрел в нете вродь есть. Думаю електронику кинуть но стремно дорого стоит не хочется взять и мучиться.

Зачем такие сложности себе создавать???
При нормальной настройке,шо румынка,шо супнка,сеет не хуже.

Игорь.23 пишет:

Анкер по сырому лучше чем диск??? Сомневаюсь.

Ну в кукурузной теме весной писал,повторюсь.Сеять пришлось не по сырому,а в натуральную грязь.Всходы демонстрировал,так что сеет и ещё как!

25.11.2016 - 22:17
: 36

Зачем такие сложности себе создавать???
При нормальной настройке, шо румынка, шо супнка,сеет не хуже.

Ну тут наверное дело вкуса :) СУПН мне не очень нравятся что в роботе что визуально. В окресностях у всех такие как не крутят куча двойников ростояние не держит. Брали и самые крутые производства Кировограда - один чорт. По этому кинул взор на иностранцев но, как поняли, их рядом нет. Поетому интересно как они в роботе

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
maks_dr пишет:

СУПН мне не очень нравятся что в роботе что визуально

Любая система контроля,типа Факта ставится.

maks_dr пишет:

В окресностях у всех такие как не крутят куча двойников ростояние не держит.

В теме всё подробно расписано.И видео куча,спасибо одному энтузиасту..Маленько поепатцо приходится.Це такэ.
Зы.Мышем(левой педалью) выделяешь фразу и тычешь на цитату.Шо внизу справа.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
27.05.2013 - 21:44
: 213
maks_dr пишет:
citron4 пишет:
maks_dr пишет:

всем привет! можно вопрос к бывалым :) ктота роботал сеялкой производства kleine для посева кукурудзы? какие впечетления? какие проблемы?

Я в этом году взял и работал этой сеялкой.Впечетления просто бомба.Расстановка идеальная.плюс экономия посевного материала.Работаю давно,знаю сколько на каком поле надо посев.мата.,так вот на 40га экономия составила 2 пос.ед кукурузы по сравнению с СУПН.Проста в обслуживании,нет трущихся деталей.Из минусов дороговизна запчастей.В этом видео кукуруза посеянная Кляйн Мультикорн https://youtu.be/tINPAAa79gE мой канал.

я смотрел и на ети сеялки мне они тоже понравились. Но очень дорого нашол сеялку б/у 1998 г. производства Кляйне (точнее не скажу ) вот и думаю стоит игра свеч или нет? Само собой нужен кап ремонт. А что дальше будет сеять нет? Как из регулировкою? Детали смотрел в нете вродь есть. Думаю електронику кинуть но стремно дорого стоит не хочется взять и мучиться.

Я свою брал в феврале,чистый немец 94г(там табличка есть,по ходу слева на навесном)выдвигающееся маркера, 38000гр,вложил еще 10000,сезон отработал(250га) без каких либо поломок.Сеял и подсолнечник результат,тот же.Из ремонта -менял сошники(установил универсальные вместо свекольных),почти все полуролики,втулки на секциях,ремень,некоторую резину на колесах установки глубины,подшипники в прикаточных колесам(стоят 7гр-1шт),не было несколько резиновых пальцев пожалуй и все. Регулировка простейшая,перебрасываешь цепочек на блоках из шести звездочек ну а затем на 6ти ступенчатом редукторе добиваешься уже той расстановки которая тебе нужна.Запчастей навалом,по электронике помоему она там и нафиг не нужна.

27.05.2013 - 21:44
: 213
Сайбер_01 пишет:
maks_dr пишет:

. Но очень дорого нашол сеялку б/у 1998 г. производства Кляйне (точнее не скажу ) вот и думаю стоит игра свеч или нет? Само собой нужен кап ремонт. А что дальше будет сеять нет? Как из регулировкою? Детали смотрел в нете вродь есть. Думаю електронику кинуть но стремно дорого стоит не хочется взять и мучиться.

Зачем такие сложности себе создавать???
При нормальной настройке,шо румынка,шо супнка,сеет не хуже.

Игорь.23 пишет:

Анкер по сырому лучше чем диск??? Сомневаюсь.

Ну в кукурузной теме весной писал,повторюсь.Сеять пришлось не по сырому,а в натуральную грязь.Всходы демонстрировал,так что сеет и ещё как!

Я тоже считал,что лучше СУПН нет,пока она у меня была.Мое мнение сейтчас - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ

25.11.2016 - 22:17
: 36
citron4 пишет:

помоему она там и нафиг не нужна.

вполне возможно но я думал поставить систему ФАКТ читал отзывы вродь норм и относительно не дорого .

Большое спасибо за высказаное мнение оно для меня важное так как опыта в етих делах немного только начинаю технику покупать

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
citron4 пишет:

Я тоже считал,что лучше СУПН нет,пока она у меня была.Мое мнение сейтчас - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ

Я не считаю Супнку лучшей сеялкой.И нигде такого не говорил.А вот настроить её труда не составляет.

citron4 пишет:

,сезон отработал(250га)

Правильно..а мне на 70 с копейками пропашных своей хватит..а кому то и на всего на 20 га нужна.Это тоже надо учитывать.

27.05.2013 - 21:44
: 213
Сайбер_01 пишет:

Я не считаю Супнку лучшей сеялкой.И нигде такого не говорил.А вот настроить её труда не составляет

Это мое мнение о сеялке.Было у меня две,с алюминиевыми ворошилками(переходная модель) и с резиновыми,так,что я знаю,что такое настройка СУПН. shok

27.05.2013 - 21:44
: 213
Сайбер_01 пишет:

Правильно..а мне на 70 с копейками пропашных своей хватит..а кому то и на всего на 20 га нужна.Это тоже надо учитывать.

Согласен,только вот человек спросил о Мультикорне,я рассказал,а право выбирать какую взять за ним.

25.11.2016 - 22:17
: 36

так как своей техники не было сеял найомной какя была и СУПН и УПС и Джон Дир (механика) то первые две не очень. может у трактористов руки не из того места или фракция семян разная а лень регулировать (меня то не пускали ее крутить) вот и получалось не очень.
Вопросов нет, если б у меня била своя СУПН то был бы рад сеял и возможно норм. настроил. но у меня ее нет.
Поскольку думаю над покупкою хочу купить так чтоб раз и на много лет хватило и высев по точнее.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
maks_dr пишет:
citron4 пишет:

помоему она там и нафиг не нужна.

вполне возможно но я думал поставить систему ФАКТ читал отзывы вродь норм и относительно не дорого .

Большое спасибо за высказаное мнение оно для меня важное так как опыта в етих делах немного только начинаю технику покупать

Мне в системе Факт не понравилось то,что начинает показывать через 14 метров.В этом году было сыро ив основном забивалось при старте,получилось много просевов на четырнадцать метров.

25.11.2016 - 22:17
: 36
DRONRUM пишет:

Мне в системе Факт не понравилось то,что начинает показывать через 14 метров.В этом году было сыро ив основном забивалось при старте,получилось много просевов на четырнадцать метров.

За эти нюансы не упоминали, нада будет уточнить у розроботчиков, может и устранят этот баг.

Ну наверное не совсем в тему, но. Какие есть другие системы? Впринцыпе мне хватит пищалки просева (забит сошник или не поступает семичка) без лишних наворотов

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
DRONRUM пишет:

показывать через 14 метров

16

citron4 пишет:

так вот на 40га экономия составила 2 пос.ед кукурузы по сравнению с СУПН

Сеял в этом сезоне кукурузу СУПНкой. Диски 5,5. На поле 32-33га высеял 2 гибрида и на 4 огорода сортовую разнокалиберную. По сравнению с подсолнечником - настройка одно удовольствие.
Сложностей с настройкой на кукурузу НЕТ (вообще). Если у Вас были двойники и пропуски - то тут 2 возможных варианта... один из которых это качество посевного материала... ну а о втором умолчим.
П.С.: подсолнечник - это совсем другая история.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах