Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 71 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Работы по сращиванию vSeta и СУПНки на стадии завершения. Скажу вам, аппарат бомба. Сегодня крутил его с контролем высева: это что-то. Самое главное ничего не надо настраивать. Все настроено до нас.[/quote]
Вот до сих пор не пойму, уж извините, зачем изобретать то что люди уже давно до нас придумали, на видео речь зашла о дисковом сошнике и о том что большой износ поводков супн из за большого веса, не проще взять разбитую кинзу и переоборудовать на плантинговые высевающие аппараты, секции америкосовские по заделке и выдержки глубины наверное самые лучшие за счет своего веса и догрузки для ноутила, переоборудовать и мутить ничего не нужно так как это для них высевающие сделаны,останется восстановить трапецию и примутить турбину от супн,да и контроль туда станет на штатные места

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Игорь.23 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Сегодня крутил его с контролем высева: это что-то. Самое главное ничего не надо настраивать. Все настроено до нас.

Крутил на кукурузе или семечке?

И на кукурузе и на семечке.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
юрий астапов пишет:

Работы по сращиванию vSeta и СУПНки на стадии завершения. Скажу вам, аппарат бомба. Сегодня крутил его с контролем высева: это что-то. Самое главное ничего не надо настраивать. Все настроено до нас.

Вот до сих пор не пойму, уж извините, зачем изобретать то что люди уже давно до нас придумали, на видео речь зашла о дисковом сошнике и о том что большой износ поводков супн из за большого веса, не проще взять разбитую кинзу и переоборудовать на плантинговые высевающие аппараты, секции америкосовские по заделке и выдержки глубины наверное самые лучшие за счет своего веса и догрузки для ноутила, переоборудовать и мутить ничего не нужно так как это для них высевающие сделаны,останется восстановить трапецию и примутить турбину от супн,да и контроль туда станет на штатные места[/quote]

Дай денег на Кинзу.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Тарас Бульба пишет:

Работы по сращиванию vSeta и СУПНки на стадии завершения. Скажу вам, аппарат бомба. Сегодня крутил его с контролем высева: это что-то. Самое главное ничего не надо настраивать. Все настроено до нас.

">https://www.youtube.com/watch?v=M6SIE2GpMrA]

good ,снимаю шляпу ,за ваше упорство и целеустремленность

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
станичанин пишет:

Тарас Бульба пишет:

как ВЫ хотите сделать давление на сошник? Мне кажется что Ваша конструкция развалиться нахер. lol

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
samnasam пишет:
станичанин пишет:

Тарас Бульба пишет:

как ВЫ хотите сделать давление на сошник? Мне кажется что Ваша конструкция развалиться нахер. lol

В том то и наша беда, нам всегда что то и где то "кажется". Я делал много конструкций, которые развалились. Но эта не входит в их число.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
станичанин пишет:
Тарас Бульба пишет:

Работы по сращиванию vSeta и СУПНки на стадии завершения. Скажу вам, аппарат бомба. Сегодня крутил его с контролем высева: это что-то. Самое главное ничего не надо настраивать. Все настроено до нас.

">https://www.youtube.com/watch?v=M6SIE2GpMrA]

good ,снимаю шляпу ,за ваше упорство и целеустремленность

Спасибо за теплые слова.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Тарас Бульба пишет:

Дай денег на Кинзу.

Вы и сами не бедный человек если такие высевающие можете себе позволить, но беда в том что семена не только разложить красиво надо но еще и заделать что с весом супн достаточно сложно, хотя если качественно вспашку сделать и предпосевную( типа компактор) пустить наверное может и с таким весом сеялка качественно посев провести ( это мое предположение) , ну если это не ваш путь и вы семечку по куке а куку по семечке( у самого такой севооборот присутствует) наврятли качественные всходы получите.
Поищите 1 секцию с кинзы или с джона и будет вам поле для творчества, я продумывал такой вариант для себя , взять 1 секцию и скопировать, сама тропеция там простая как топор плюс вся на втулках (их можно оригинал прикупит если что) диски подходям с некоторых наших вместе со ступицами только болты немного меньше (наверное разница в измерениях сказывается) прикатку тоже свою можно поставить,

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
юрий астапов пишет:
Тарас Бульба пишет:

Дай денег на Кинзу.

Вы и сами не бедный человек если такие высевающие можете себе позволить, но беда в том что семена не только разложить красиво надо но еще и заделать что с весом супн достаточно сложно, хотя если качественно вспашку сделать и предпосевную( типа компактор) пустить наверное может и с таким весом сеялка качественно посев провести ( это мое предположение) , ну если это не ваш путь и вы семечку по куке а куку по семечке( у самого такой севооборот присутствует) наврятли качественные всходы получите.
Поищите 1 секцию с кинзы или с джона и будет вам поле для творчества, я продумывал такой вариант для себя , взять 1 секцию и скопировать, сама тропеция там простая как топор плюс вся на втулках (их можно оригинал прикупит если что) диски подходям с некоторых наших вместе со ступицами только болты немного меньше (наверное разница в измерениях сказывается) прикатку тоже свою можно поставить,

Скопировать это другое дело. А по поводу бедный или нет скажу так, есть много знакомых фермеров которые зарабатывают в 5-10 раз больше меня, но они никогда не потратятся как я. Художник должен быть голодным. Когда у меня будут средсва на б.у. иномарку я не смогу возиться с СУПНкой. Вот как то так. Извиняюсь за "дай денег". Напряжение растет и попустит скорее всего в сентябре.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Аппарат готов к установке на раму. Остались мелочи, но это уже будет другая история.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Тарас Бульба пишет:

Когда у меня будут средсва на б.у. иномарку я не смогу возиться с СУПНкой.

Поверьте там тоже есть куда руки приложить, и не нужно на них с открытым ртом заглядывать , такое же железо , но вот старт намного повыше чем с супн , я так понимаю что вы хотите супн по качеству всходов (сева) дотянуть до иномарок ,а я мел ввиду что если взять б.у. иномарку и приложить голову и руки можно будет буржуям нос утереть.
Левша блоху английскую подковывал wink

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
юрий астапов пишет:
Тарас Бульба пишет:

Когда у меня будут средсва на б.у. иномарку я не смогу возиться с СУПНкой.

Поверьте там тоже есть куда руки приложить, и не нужно на них с открытым ртом заглядывать , такое же железо , но вот старт намного повыше чем с супн , я так понимаю что вы хотите супн по качеству всходов (сева) дотянуть до иномарок ,а я мел ввиду что если взять б.у. иномарку и приложить голову и руки можно будет буржуям нос утереть.
Левша блоху английскую подковывал wink

Вы очень проницательный человек. Думаю во время сева СУПН не сильно отстанет от vSet. Не вижу смысла для себя брать б.у. иномарку. Покупать тонну конструкционного металла по цене Lend Cruiser-это бред.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Тарас Бульба пишет:

Покупать тонну конструкционного металла по цене Lend Cruiser-это бред.

Если не ошибаюсь то побльше 2 тонн восмирядка прицепная ( кинза джон мося) ,но дело не в этом, в самом начале к нам приходили 6-рядные сеялки , они уже убиты и стоят по бурьянам , и если хорошо поискать то наверное можно будет не плохой вариант и найти ( у нас выскакивают 150-300 тыс деревянных около 5т баксов) за 6-рядку, у вас их намного больше должно быть, может даже и по цене лома найдете.
Если не секрет а сколько на сеялку за сезон нагрузка в вашем хозяйстве ( и по семке и по куке)?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

настройка супн-8

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vasjan пишет:

настройка супн-8

yes3 Доснимай ещё с семенами,присос к диску, регулировку сбрасывателя в работе и тему по супнке можно закрывать и переключаться на другие типы сеялок.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Всем привет,я както задавал вопрос ранше но наверное никто не знает,задам вопрос ещё раз,кто нибудь из фермеров имел дело с сеелками Моносем 4-х рядную или Гаспардо тоже 4-х рядную (б.у) как они в работе? Спaсибo.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
юрий астапов пишет:

а сколько на сеялку за сезон нагрузка в вашем хозяйстве ( и по семке и по куке)?

Тоже любопытно..олигархат ни в жисть не будет на самопале сеять,небогатым просто некогда таким заниматься,совсем нищие, тупо нанимают сеялку. Х.з.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Сайбер_01 пишет:
vasjan пишет:

настройка супн-8

yes3 Доснимай ещё с семенами,присос к диску, регулировку сбрасывателя в работе и тему по супнке можно закрывать и переключаться на другие типы сеялок.

да на мой телефон не будет видно семян на диске(((( посеял 50га полет нормальный))) уже есть даже всходы, но не фоткал! скажу честно, двойники немного есть((((

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Как вот на такие семена можно настроиться? Чуть попузатее овса.

Вложение
foto-0892.jpg
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Сайбер_01 пишет:

тему по супнке можно закрывать и переключаться на другие типы сеялок.

Хоть бы успеть до закрытия показать свои труды, может кто оценит... blush2

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

ребят на СПЧ-6 как снимаються сбрасыватели? там шуруп обычный как я понимаю? я пробовал открутить не идет зараза. боюсь шею свернуть.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
юрий астапов пишет:
Тарас Бульба пишет:

Покупать тонну конструкционного металла по цене Lend Cruiser-это бред.

Если не ошибаюсь то побльше 2 тонн восмирядка прицепная ( кинза джон мося) ,но дело не в этом, в самом начале к нам приходили 6-рядные сеялки , они уже убиты и стоят по бурьянам , и если хорошо поискать то наверное можно будет не плохой вариант и найти ( у нас выскакивают 150-300 тыс деревянных около 5т баксов) за 6-рядку, у вас их намного больше должно быть, может даже и по цене лома найдете.
Если не секрет а сколько на сеялку за сезон нагрузка в вашем хозяйстве ( и по семке и по куке)?

Кукурузу не сеял ни разу, семечки в этом году 56 га.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
РомАн45 пишет:
Сайбер_01 пишет:

тему по супнке можно закрывать и переключаться на другие типы сеялок.

Хоть бы успеть до закрытия показать свои труды, может кто оценит... blush2

Может кто то и оценит.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
РомАн45 пишет:

Хоть бы успеть до закрытия показать свои труды, может кто оценит...

Так давно уже начали с завода маркеры с двумя цилиндрами делать.давление в гидравлике не великовато?сеялку резко так в верх подкинул.Тот кто тебе культивацию делал вражина не мог за диагоналиться следа от маркера когда на солнце едешь наверно и не видно.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Тарас Бульба пишет:
РомАн45 пишет:
Сайбер_01 пишет:

тему по супнке можно закрывать и переключаться на другие типы сеялок.

Хоть бы успеть до закрытия показать свои труды, может кто оценит... blush2

Может кто то и оценит.

А что оценивать,то что с маркерами об чего языка не найдёт,или то что производится посев без предварительного отсева краёв?????.Былабы моя воля я бы затокие края руки и ноги поодрывал бы.(оцениваю такие края с учётом того что участвую в уборке семки и кукурузы по найму).

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Да не руби Толя с плеча, не разобравшись. Я специально снял как управлять маркерами по одношланговой схеме, и одним рычагом распреда(раньше об этом говорилось).

Анатолий Ст пишет:

или то что производится посев без предварительного отсева краёв?????.

Край рассеян на две сеялки,а то что ты не знаешь как выглядит след от СУПН - я не виноват.

Анатолий Ст пишет:

Былабы моя воля я бы затокие края руки и ноги поодрывал бы.(оцениваю такие края с учётом того что участвую в уборке семки и кукурузы по найму).

А за эти слова скажу: Мудак ты ,Толя! Края у меня всегда ровненькие и молотить едут охотно.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
РомАн45 пишет:

Да не руби Толя с плеча, не разобравшись. Я специально снял как управлять маркерами по одношланговой схеме, и одним рычагом распреда(раньше об этом говорилось).

Анатолий Ст пишет:

или то что производится посев без предварительного отсева краёв?????.

Край рассеян на две сеялки,а то что ты не знаешь как выглядит след от СУПН - я не виноват.

Анатолий Ст пишет:

Былабы моя воля я бы затокие края руки и ноги поодрывал бы.(оцениваю такие края с учётом того что участвую в уборке семки и кукурузы по найму).

А за эти слова скажу: Мудак ты ,Толя! Края у меня всегда ровненькие и молотить едут охотно.

Сам ты мудак.Причём здесь ровненькие края,по твоему можно комбайном развернуться в крае от сеяном 11м.20 см ну если семечки посеяны и убирать лихтерами то можно и две сеялки,ну а если кукуруз и убирать приставкой то .разкажеш кому нибудь другому.Ну и если у тебя край от сеяный в две сеялки,зачем тогда делать такой двойной пересев??,обьясни мне мудаку??.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
РомАн45 пишет:

Я специально снял как управлять маркерами по одношланговой схеме, и одним рычагом распреда(раньше об этом говорилось).

А...это я заметил.Но искал,в чём суть модернизации маркеров,думал конструктивные отличия.
Нет и ещё раз нет.На каждый маркер отдельный рычаг!!! Жаль видео некому снять,да и не любитель этого дела. Ну спробуй на два и сравни.

Анатолий Ст пишет:

,зачем тогда делать такой двойной пересев??,

Такое практикуеться тогда,когда на малых оборотах,при развороте, слабый вакуум.Типа полосы разгона.Я когда румынкой сеял,кардан отключал при подьёме,и начинал также с разгоном.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

.Я когда румынкой сеял,кардан отключал при подьёме,и начинал также с разгоном

А с УПС-кой на каждом проходе такое, уроды,не могли привод вентилятора ниже сделать. Из за этого приходится 2,5 или 3 круга рассевать ( хотя какая разница сколько?).

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Здравствуйте, мужики такой вопрос, на двух секциях семочка начала идти в сплошную,открываеш крышку высевающего атам где отсекатели или сбрасыватели полно семки шо за х cen

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах