Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 64 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
РомАн45 пишет:

Самый простой и удачный вариант маркера подсмотрел у SPP-8, сделал похожий на СУПН - всего одна секция распреда и по одному шлангу к цилиндру. Цилиндры ЦС 40х200,подошли с Т-16.Радует что удалось уменьшить габарит по ширине.Если надо подробней,то сделаю фото.

сфоткай конечно.

Сайбер_01 пишет:

У меня такие же маркера и ГЦ .Третий выход гидравлики когда не работал,то сеял от одной секции и на ГЦ было по одному шлангу.Вместо второго,заглушки поставил.
Теперь по два шланга воткнул.Каждая секция распреда отвечает за свой маркер.Один вверху,второй маркер в плавающем при работе.
У меня СУПНка метиска..УПСовское крепление маркеров не совсем подошло,надо мне переваривать.

какой вариант подключения гидравлики тебе больше понравился? с одним шлангом или с двумя?
с одним наверно под своим весом долго ..ну вернее дольше опускается? а с другой стороны шлангов меньше..
но главное как лучше и удобней? наверно когда каждый маркёр от разных секций распреда.?
сегодня пробовал делать прорезные уши .три раза переделывал..ну вроде подогнал.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
kuznetsov.alts пишет:

но главное как лучше и удобней? наверно когда каждый маркёр от разных секций распреда.?

Мне так удобней,с двумя.Не попутаешь рукоятки ,куда какую..где верх,где вниз laugh
Шланги надо на евромуфты ставить,чтоб гайки не крутить.Шланги помечены,какой куда к сеялке.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сайбер_01 пишет:

так удобней,с двумя

согласен. dri главное потом во время работы было удобно и комфортно.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
сенсей пишет:

не пойму как будет работать, нарисуй схему. тоже надо маркёры переделывать

Нет там ничего хитрого: например от подъема правого маркера на подъем секции распреда,от левого на опускание той же секции.Начинаем работу опусканием обоих маркеров в плавающем положении секции,потом поднимаем ненужный маркер и поехали .Если нужно поднять оба маркера,несколько раз энергично делаем рычагом подъем- опускание (то есть правый- левый).

сенсей пишет:

РомАн45 пишет:
Если надо подробней,то сделаю фото.

надо

Вложение
wp20160404009.jpg
wp20160404010.jpg
wp20160404003.jpg
wp20160404004.jpg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

У нас так пока будем испытывать

Вложение
foto0208.jpg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

И ещё может у кого завалялис штук 5 таких

Вложение
foto0211.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Сегодня начали заниматься сеялкой, (УПС) обнаружил что некоторых ворошилках бункера пообламываны по прутку, начал востанавливать , а потом думаю нужны ли они там вообще? Может кто то работает без них или может имел дело ? scratch_one-s_head
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://t-don.com/images/catalog/middle/036264.jpg

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
РомАн45 пишет:

Нет там ничего хитрого: например от подъема правого маркера на подъем секции распреда,от левого на опускание той же секции.Начинаем работу опусканием обоих маркеров в плавающем положении секции,потом поднимаем ненужный маркер и поехали .Если нужно поднять оба маркера,несколько раз энергично делаем рычагом подъем- опускание (то есть правый- левый).

спасибо good
я сегодня сватил.и сделал уже под два шланга.думаю меньше путаницы будет..попробую ,а там видно будет.
только если рычаг на подъём делаешь маркёр взлетает lol приходится понемногу на рычаг давить.что бы плавно поднимал.сделал штуцер с тонкой дыркой 2 мм ,и поставил на шланги на нагнетательной линии.стало немного по плавней...интересно если через соеденительные муфты присоеденить от трактора,не плавней будет...хотя врятли.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Александр Штирлиц пишет:

Сегодня начали заниматься сеялкой, (УПС) обнаружил что некоторых ворошилках бункера пообламываны по прутку, начал востанавливать , а потом думаю нужны ли они там вообще? Может кто то работает без них или может имел дело ?

я без опыта работы на УПС,но думаю и без них нормально .главное что бы не уплотнялись..до обеда сеялку рассеешь..заправишь,а что останется к вечеру дома ссыпать всё равно..
я ,например на ночь не оставляю в банках семена.один раз "попал"..,была так сказать наука.прошёл дождь и семена отвлажнели .и пыль как не говори остаётся в корпусе ,не подумали,досыпали семена и в поле..прокрутили за колёса всё нормально..а во время сева толком не сеет.спохватился к обеду семян дохрена в сеялке lol с тех пор не оставляю.и продуваю от пыли.
народ сейчас скажет про ворошилки.я у своей непосмотрел ..
я на своей уже ступицы колёс с валами поменял.все подшипники.цепи ,не все...сошники.сейчас доделываем маркёры.
ещё один вопрос ,подскажите по размерам колёс.
маркировка разная,на одном :7,5 L-16 ФБел-253М ,а другое 5,50 -16 Ф-122
померил рулеткой разница 4 см..первые цифры что означают? или придётся покупать резину..не пойму диаметр у них одинаковый или нет?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Александр Штирлиц пишет:

нужны ли они там вообще? Может кто то работает без них или может имел дело ?

На одной секции не работала с новья (некомплект),за три года разницы не заметил,сеял только подсолнечник.Один раз пришлось сеять сырой свежепротравленный,стоял стеной - были проблемы независимо от наличия ворошилок.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

thank_you

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Как думаете как заставить туковые сошники упс положить удобрение поглубже, совсем не понравилась их робота -мелковато , так и норовят выскочить из земли. Старая супнка гарантировано ложила туки на глубину семян , плохо только что в рядок, а не рядом.
Может есть идеи по доработке?

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Повозившись с высевавающим аппаратом СУПН

, мне пришла в голову идея изготовить испытательный стенд, чтобы проверять качество посевного материала и высевающих дисков. Один приволок свою семечку, второй принес семечки и диски. А еще знакомый привез высевающий аппарат со своей сеялки MASSEY FERGUSON

. В общем клиентская база растет. В планах купить высевающий аппарат VSet и сделать стенд на его основе.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

у меня вот вопрос, каким камнем притирали высевающие диски, диаметр, марка, обороты станка. и притирать обе стороны. покупал в прошломгоду с Кировограда диски с нержавейки, но оказались тоже кривоваты, их тоже получиться притереть???

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

сегодня пробовал крутить свою УПСку.поставил всё новое,диски,прокладки..крутим присос половина отверстий.манометр зашкаливает за еденицу,чё за херня? или когда в земле на поле во время сева он по другому показывать будет хз...поставил старую прокладку сразу зверский присос пошёл lol
блин как притереть их с дисками?не хочется такать сеялку бестолку..

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
kuznetsov.alts пишет:

.манометр зашкаливает за еденицу,чё за херня? или когда в земле на поле во время сева он по другому показывать будет хз...поставил старую прокладку сразу зверский присос пошёл

На вентиляторной больше -0,6 не показывал,может Ваш манометр врет.Может и не открою тайну,но на УПС идут три вида дисков по толщине,возможно что и прокладки разные.Раз присасывает со старой - не мешайте ей работать. Кому бы предложить комплект новых дисков и прокладок?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661

Сегодня закончил ремонтировать сеялку УПС-8 модернизировал семясбрасыватели как было показано на видео форумчанина за что ему большое спасибо, thank_you посмотрим какая будет расстановка в этом году, dntknw завтра вроде выезжаем в поле. yes3

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
MARSHAL1974 пишет:

у меня вот вопрос, каким камнем притирали высевающие диски, диаметр, марка, обороты станка. и притирать обе стороны. покупал в прошломгоду с Кировограда диски с нержавейки, но оказались тоже кривоваты, их тоже получиться притереть???

Камень с обычного заточного станка средней крупности, марку сказать не могу. Притирать нужно только ту сторону которая к прокладке прилегает. Вообще в шлифовке я остановился на полпути так как нашел сплошные( не сварные) диски из нержавейки. Качество понравилось и шлифовку я забросил. Также была мысля изготовить диски толщиной 6 мм закалить и шлифонуть на плоскошлифовальном но руки не дошли.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
kuznetsov.alts пишет:

сегодня пробовал крутить свою УПСку.поставил всё новое,диски,прокладки..крутим присос половина отверстий.манометр зашкаливает за еденицу,чё за херня? или когда в земле на поле во время сева он по другому показывать будет хз...поставил старую прокладку сразу зверский присос пошёл lol
блин как притереть их с дисками?не хочется такать сеялку бестолку..

На новых прокладках СУПН всегда есть облой который нужно удалять. Может и у вас таже проблема с новой прокладкой. На датчике экономить нельзя, лучше перепроверить заведомо исправным. По шлифовке прокладок: была мысль наклеить на высевающий диск наждачную бумагу и покрутить. Сам не пробовал, но думаю должно сработать.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
РомАн45 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

.манометр зашкаливает за еденицу,чё за херня? или когда в земле на поле во время сева он по другому показывать будет хз...поставил старую прокладку сразу зверский присос пошёл

На вентиляторной больше -0,6 не показывал,может Ваш манометр врет.Может и не открою тайну,но на УПС идут три вида дисков по толщине,возможно что и прокладки разные.Раз присасывает со старой - не мешайте ей работать. Кому бы предложить комплект новых дисков и прокладок?

По поводу старой прокладки поддержу на 100 %.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ivan 83 пишет:

Сегодня закончил ремонтировать сеялку УПС-8 модернизировал семясбрасыватели как было показано на видео форумчанина за что ему большое спасибо, thank_you посмотрим какая будет расстановка в этом году, dntknw завтра вроде выезжаем в поле. yes3

Ну, что выехал? сегодня ж Благовещенье - низзяя работать.
Сигнализация стоит? По сигнализации эффект виден?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Игорь.23 пишет:
ivan 83 пишет:

Сегодня закончил ремонтировать сеялку УПС-8 модернизировал семясбрасыватели как было показано на видео форумчанина за что ему большое спасибо, thank_you посмотрим какая будет расстановка в этом году, dntknw завтра вроде выезжаем в поле. yes3

Ну, что выехал? сегодня ж Благовещенье - низзяя работать.
Сигнализация стоит? По сигнализации эффект виден?

В 2 часа вроде выедем у нас всё на оборот делают, колхоз мать его, сигнализация факт посмотрим что покажет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Не, у меня сегодня выходной, как то раз выехали 7-го числа, так ломалось даже то , что в принципе не ломается, так, что мы теперь суеверные.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Игорь.23 пишет:
ivan 83 пишет:

Сегодня закончил ремонтировать сеялку УПС-8 модернизировал семясбрасыватели как было показано на видео форумчанина за что ему большое спасибо, thank_you посмотрим какая будет расстановка в этом году, dntknw завтра вроде выезжаем в поле. yes3

Ну, что выехал? сегодня ж Благовещенье - низзяя работать.
Сигнализация стоит? По сигнализации эффект виден?

Собирался тоже переделать семясбрасыватели, но вот задумался не будут ли они отламывать носики у семки, так как сбрасывают принудительно . А без них вакум пропал семечко упало scratch_one-s_head

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Александр Штирлиц пишет:
Игорь.23 пишет:
ivan 83 пишет:

Сегодня закончил ремонтировать сеялку УПС-8 модернизировал семясбрасыватели как было показано на видео форумчанина за что ему большое спасибо, thank_you посмотрим какая будет расстановка в этом году, dntknw завтра вроде выезжаем в поле. yes3

Ну, что выехал? сегодня ж Благовещенье - низзяя работать.
Сигнализация стоит? По сигнализации эффект виден?

Собирался тоже переделать семясбрасыватели, но вот задумался не будут ли они отламывать носики у семки, так как сбрасывают принудительно . А без них вакум пропал семечко упало scratch_one-s_head

Вакуум пропадает чють раньше и по инерции семя пролетает мимо семясбрасывателя, а подгибанием семясбрасывателя мы направляем семя прямиком вниз в семяложе завтра посмотрю на расстановку на твёрдой поверхности сегдня не было времени посмотреть thank_you

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ivan 83 пишет:

Вакуум пропадает чють раньше и по инерции семя пролетает мимо семясбрасывателя, а подгибанием семясбрасывателя мы направляем семя прямиком вниз в семяложе завтра посмотрю на расстановку на твёрдой поверхности сегдня не было времени посмотреть

Уже разобрался wink поподгинал и себе сбрасыватель, как будет сеять посмотрим.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Александр Штирлиц пишет:
ivan 83 пишет:

Вакуум пропадает чють раньше и по инерции семя пролетает мимо семясбрасывателя, а подгибанием семясбрасывателя мы направляем семя прямиком вниз в семяложе завтра посмотрю на расстановку на твёрдой поверхности сегдня не было времени посмотреть

Уже разобрался wink поподгинал и себе сбрасыватель, как будет сеять посмотрим.

Во всяком случае хуже не будет я так думаю

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ivan 83 пишет:

Во всяком случае хуже не будет я так думаю

Ну так и я подумал, все равно диски, прокладки пересматривать то за походом и сбрасыватели подогнул wink

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Александр Штирлиц пишет:
ivan 83 пишет:

Во всяком случае хуже не будет я так думаю

Ну так и я подумал, все равно диски, прокладки пересматривать то за походом и сбрасыватели подогнул wink

yes3 victory

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Игорь.23 пишет:

Ну, что выехал? сегодня ж Благовещенье - низзяя работать.
Сигнализация стоит? По сигнализации эффект виден?

Как низя?! shok А мы пшеницу прыскали...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах