Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 62 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Вот последние 3 части

. Позже выложу видео стенда в работе. Прошу опытных СУПНщиков оставлять коментарии.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Семечка после отрыва от диска не должна УДАРЯТСЯ ни об что. нужно вырезать болты с сошника и сдвинуть сошник вперед, тогда и расстрановка будет идеаальная.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

чтоб семечка не ударялась надо сошник правильно поставить в земле laugh

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

А как вы определяете точность?? Для моей сеялки есть стенд специальный. Я каждый год перед сезоном вожу высевающие аппараты на диагностику. Если точность меньше 99%, то это беда. Внизу в долларах сразу пишут потери на гектар. Джон дировский высевнлй выдает до 80% точности на подсолнухах. А ваш сколько?

очень похож монитор на Престижен плантиг

Это он и есть

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Игорь.23 пишет:

Сделай два фото секции на боку ( по одной фотографии с боку ) я стрелками укажу что крутить. и успокоители татяжители не нужны будут.

Я знаю где живут эти болты. Есть одно но. То о чем вы говорите повторяет схему натяжения цепи на велосипеде "Украина", а установив натяжитель мы переходим к более прогрессивному методу натяжки цепи по типу спортивного велосипеда. Плюс качество цепей, при жесткой натяжке, не позволяет говорить о правильной работе данного узла. Хотя в этом вопросе нужна практика и набор фактов.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Игорь.23 пишет:

Семечка после отрыва от диска не должна УДАРЯТСЯ ни об что. нужно вырезать болты с сошника и сдвинуть сошник вперед, тогда и расстрановка будет идеаальная.

Может быть и так, но мне кажется клык сошника играет роль направляющей для семян. Кстати американцы придумали вот такую штуку https://www.youtube.com/watch?v=rjzBq73PB44. Как я понял семя после отрыва от диска не должно болтаться в воздухе, а по направляющей должно укладываться в ложе. В Харькове на рынке я общался с продавцом, который мне рассказывал о пластиковой направляющей семян для СУПН. Я уточню этот вопрос. И вот еще https://www.youtube.com/watch?v=YFuWxZfsjcg&ebc=ANyPxKoyz6WIO-idnDseRV59...

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Тарас Бульба пишет:
Игорь.23 пишет:

Семечка после отрыва от диска не должна УДАРЯТСЯ ни об что. нужно вырезать болты с сошника и сдвинуть сошник вперед, тогда и расстрановка будет идеаальная.

Может быть и так, но мне кажется клык сошника играет роль направляющей для семян. Кстати американцы придумали вот такую штуку https://www.youtube.com/watch?v=rjzBq73PB44. Как я понял семя после отрыва от диска не должно болтаться в воздухе, а по направляющей должно укладываться в ложе. В Харькове на рынке я общался с продавцом, который мне рассказывал о пластиковой направляющей семян для СУПН. Я уточню этот вопрос. И вот еще https://www.youtube.com/watch?v=YFuWxZfsjcg&ebc=ANyPxKoyz6WIO-idnDseRV59...

Все хорошо.Но надо ряд,место,телефон продавана дисков.буду признателен.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Загрузилось последнее

и

.
Так как я очень многое узнал нового на данном форуме, то этим видео отдаю долг и вношу свою лепту в решении задач по совершенствованию сх техники.Прошу участников подключаться и не оставаться равнодушными. Всем желаю удачи в предстоящей работе на полях.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Это работа системы контроля высева с секцией СУПН, после всех проведенных настроек

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Вот так работает натяжитель цепи

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Тарас Бульба пишет:

Я знаю где живут эти болты. Есть одно но. То о чем вы говорите повторяет схему натяжения цепи на велосипеде "Украина", а установив натяжитель мы переходим к более прогрессивному методу натяжки цепи по типу спортивного велосипеда. Плюс качество цепей, при жесткой натяжке, не позволяет говорить о правильной работе данного узла. Хотя в этом вопросе нужна практика и набор фактов.

Не возражаю против "кулибиных", но достаточно натянуть с натяжкой не допускающей перескок звена и достаточно. - я так делал и сеял по 300 га в течении 10 лет и проблем с этой цепью не было.

Тарас Бульба пишет:

Может быть и так, но мне кажется клык сошника играет роль направляющей для семян. Кстати американцы придумали вот такую штуку https://www.youtube.com/watch?v=rjzBq73PB44. Как я понял семя после отрыва от диска не должно болтаться в воздухе, а по направляющей должно укладываться в ложе. В Харькове на рынке я общался с продавцом, который мне рассказывал о пластиковой направляющей семян для СУПН. Я уточню этот вопрос. И вот еще

Не могу сказать про американцев, но раньше ( ноябрь- декабрь) я выкладывал видео на УПС, так вот при контакте с направляющей получается " Русский биллиард" семена отскакивают с непредсказуемой тректорией, и тогда даже при идеальной работе высевающего получается не предсказуемая расстановка.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Тарас Бульба пишет:

Так как я очень многое узнал нового на данном форуме, то этим видео отдаю долг и вношу свою лепту в решении задач по совершенствованию сх техники.Прошу участников подключаться и не оставаться равнодушными. Всем желаю удачи в предстоящей работе на полях.

Была раньше отдельная тема по СУПН, но потом бесследно пропала.Может лучше создать отдельную тему, кому-то и СУПНка за счастье ,а кому-то и ГАСПАРДО не сеялка.Сам купил бэушную СУПН-8 и прое cen ся всю зиму, согласен что "каменный век" - зато своя.

Україна
: Запоріжжя
07.01.2015 - 00:39
: 107
Тарас Бульба пишет:

Это работа системы контроля высева с секцией СУПН, после всех проведенных настроек https://www.youtube.com/watch?v=8B48__s7y6M

Можна контакты производителя сего девайса.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Тарас Бульба пишет:

Это работа системы контроля высева с секцией СУПН, после всех проведенных настроек https://www.youtube.com/watch?v=8B48__s7y6M

Натяжитель мне понравился!!!! (поскольку валы и звездочки виляют, натянеш в одном месте болтается чють дальше крутиш хер прокрутиш - но ходит). У меня вопрос: приобрел голые диски и собирался сверлить 2мм поскольку основная фрокция семян мелкая, но посмотрев форум много пропусков не хочю, а со старыми дискими 3мм(но там чють больше 3мм) много двойников, вопрос КАКОЙ ДИАМЕТР ПОСОВЕТУЕТЕ СВЕРЛИТЬ ЧТОБ ОПТИМИЗИРОВАТЬ ПРОПУСКИ И ДВОЙНИКИ????
еще модернизация, когда дождливая весна и сыро, сеять надо а анкер забивает, щецки анкера в самом конце чють поотгинал (сделал как на старых анкерах СЗшки), и потом сеет не забиват (может кому пригодится).

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Тарас Бульба пишет:

Вот последние 3 части (https://www.youtube.com/watch?v=0fKNJM4QkEk). Позже выложу видео стенда в работе. Прошу опытных СУПНщиков оставлять коментарии.

Положился на Ваши убеждения по поводу качества дисков.Заказал себе комплект.Один диск оценили в 90 грн,не торговался.потому как в то время когда мы плохо жили,при курсе 8,изготавливали мне из метала и оценили диск в 100грн.Но качество плохое,и конечно мастерам пальцы в рот не ложи,просил их сначало сделать посадочное отверстие.потом одеть на вал и зажать в токарном и сделать метку для отверстий.Но они сделали по своему,сначало насверлили отверстий,потом пробили посадочное.Дальше понятно настроить очень тяжело.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
иваниван пишет:

У меня вопрос: приобрел голые диски и собирался сверлить 2мм поскольку основная фрокция семян мелкая, но посмотрев форум много пропусков не хочю, а со старыми дискими 3мм(но там чють больше 3мм) много двойников, вопрос КАКОЙ ДИАМЕТР ПОСОВЕТУЕТЕ СВЕРЛИТЬ ЧТОБ ОПТИМИЗИРОВАТЬ ПРОПУСКИ И ДВОЙНИКИ????

То что фракция мелкая это одно дело. Совершенно другой вопрос качество калибровки посевного материала. Если семечка разная по размеру, то добиться качественного высева не выйдет. Диаметр отверстий и вакуум вторичны.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
РомАн45 пишет:

Может лучше создать отдельную тему, кому-то и СУПНка за счастье ,а кому-то и ГАСПАРДО не сеялка.Сам купил бэушную СУПН-8 и прое ся всю зиму, согласен что "каменный век" - зато своя.

СУПН как Таврия- стоит своих денег. По безнадеге очень выручила в прошлом году и надеюсь выручит в этом. СУПН требовательна к качеству посевного материала и стабильности вакуума. Все остальное устранимо. Мой вам совет: снимите секцию, подсоедините пылесос и покрутите хотя бы вручную. Вы окунетесь в удивительный мир СУПН и узнаете много интересных и немного пугающих вещей.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Тарас Бульба пишет:
иваниван пишет:

У меня вопрос: приобрел голые диски и собирался сверлить 2мм поскольку основная фрокция семян мелкая, но посмотрев форум много пропусков не хочю, а со старыми дискими 3мм(но там чють больше 3мм) много двойников, вопрос КАКОЙ ДИАМЕТР ПОСОВЕТУЕТЕ СВЕРЛИТЬ ЧТОБ ОПТИМИЗИРОВАТЬ ПРОПУСКИ И ДВОЙНИКИ????

То что фракция мелкая это одно дело. Совершенно другой вопрос качество калибровки посевного материала. Если семечка разная по размеру, то добиться качественного высева не выйдет. Диаметр отверстий и вакуум вторичны.

семечка по размеру одна, но мелкая, и носиком в отверствие стает по три штуки, сбрасыватель не всегда все сбрасывае,и много двойников

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
РомАн45 пишет:

Была раньше отдельная тема по СУПН, но потом бесследно пропала.Может лучше создать отдельную тему, кому-то и СУПНка за счастье ,а кому-то и ГАСПАРДО не сеялка.

Ага и в этой теме мы с тобой вдвоем будем тусить. Можно еще Selhozperedelkina позвать у него тоже СУПНка. Но у него крутая- с удобрениями.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
иваниван пишет:

семечка по размеру одна, но мелкая, и носиком в отверствие стает по три штуки, сбрасыватель не всегда все сбрасывае,и много двойников

с такими семенами проблемы будут с посевом..прошлый год пионер ЛЕ10 турецкий сеял .диски делал 2,5 мм и 2,2 мм пробовал,ломает носики у семян и пи cen ц.у меня ваккум от инжектора ,после смены пробку для ссыпания пыли отвернул ,литра 2 наверно этих "носиков" высыпалось..а сколько их в выхлопную улетело хз..потом посев рваный был...хорошо что только 3 п\е таких было .основное количество мешков были из США и крупнее..на СУПН лучше по круглее семена .мне по форме нравятся сингентовский Роки или пионер Г-40..пузатенькие и посев сразу super

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
kuznetsov.alts пишет:

с такими семенами проблемы будут с посевом..

Самое интересное,сколько не обьясняй,всё равно покупают и будут покупать.Есть же мазохисты.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
kuznetsov.alts пишет:
иваниван пишет:

семечка по размеру одна, но мелкая, и носиком в отверствие стает по три штуки, сбрасыватель не всегда все сбрасывае,и много двойников

с такими семенами проблемы будут с посевом..прошлый год пионер ЛЕ10 турецкий сеял .диски делал 2,5 мм и 2,2 мм пробовал,ломает носики у семян и пи cen ц.у меня ваккум от инжектора ,после смены пробку для ссыпания пыли отвернул ,литра 2 наверно этих "носиков" высыпалось..а сколько их в выхлопную улетело хз..потом посев рваный был...хорошо что только 3 п\е таких было .основное количество мешков были из США и крупнее..на СУПН лучше по круглее семена .мне по форме нравятся сингентовский Роки или пионер Г-40..пузатенькие и посев сразу super

и я стараюсь всегда брать фракцыю покрупнее. вообще СУПН для кукурузы идеалльна. но в етом году взял новый гибрид попробывать еуралес генезис открыл и офигел - как пшеница

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
иваниван пишет:

семечка по размеру одна, но мелкая, и носиком в отверствие стает по три штуки, сбрасыватель не всегда все сбрасывае,и много двойников

Сбрасыватель в крайнем положении должен сбрасывать все, если этого не происходит подведите его максимально близко к диску. Увидеть расстояние между сбрасывателем и диском можно только через выгрузной лючок. В прошлом году сеял дырками 2 мм. Фракция семечки была средней. В каждом метре двойник каждые 2 метра пропуск. Избыточный вакуум тоже является причиной возникновения двойников. Думаю стоит попробовать на 3 мм и желательно на новом. Подведите сбрасыватель и поиграйте вакуумом. Просверлить всегда успеете. Придется попотеть.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Сайбер_01 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

с такими семенами проблемы будут с посевом..

Самое интересное,сколько не обьясняй,всё равно покупают и будут покупать.Есть же мазохисты.

сайбер если хочеш получить хороший урожай без мазахизма никак!!!!! а если не хош мазахизма сей кондитерку и все будет гуд, кроме конечного дохода

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Игорь.23 пишет:

Не могу сказать про американцев, но раньше ( ноябрь- декабрь) я выкладывал видео на УПС, так вот при контакте с направляющей получается " Русский биллиард" семена отскакивают с непредсказуемой тректорией, и тогда даже при идеальной работе высевающего получается не предсказуемая расстановка

Что там по упс, что то еще дорабатывали или ограничились только сбрасывателем другой формы? завтра -послезавтра начну своей заниматься, Агроимпорт вон покоя не дает, пора догонять wink

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Тарас Бульба пишет:
иваниван пишет:

семечка по размеру одна, но мелкая, и носиком в отверствие стает по три штуки, сбрасыватель не всегда все сбрасывае,и много двойников

Сбрасыватель в крайнем положении должен сбрасывать все, если этого не происходит подведите его максимально близко к диску. Увидеть расстояние между сбрасывателем и диском можно только через выгрузной лючок. В прошлом году сеял дырками 2 мм. Фракция семечки была средней. В каждом метре двойник каждые 2 метра пропуск. Избыточный вакуум тоже является причиной возникновения двойников. Думаю стоит попробовать на 3 мм и желательно на новом. Подведите сбрасыватель и поиграйте вакуумом. Просверлить всегда успеете. Придется попотеть.

СПАСИБО!!!

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

с такими семенами проблемы будут с посевом..прошлый год пионер ЛЕ10 турецкий сеял .диски делал 2,5 мм и 2,2 мм пробовал,ломает носики у семян и пи ц.у меня ваккум от инжектора ,после смены пробку для ссыпания пыли отвернул ,литра 2 наверно этих "носиков" высыпалось..а сколько их в выхлопную улетело хз..потом посев рваный был...хорошо что только 3 п\е таких было .основное количество мешков были из США и крупнее..на СУПН лучше по круглее семена .мне по форме нравятся сингентовский Роки или пионер Г-40..пузатенькие и посев сразу [/quote]
Думаю с носиками проблему можно решить-главное определить на каком этапе их обламывает.А по поводу округлости семян поддерживаю 100%

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
kuznetsov.alts пишет:

с такими семенами проблемы будут с посевом..прошлый год пионер ЛЕ10 турецкий сеял .диски делал 2,5 мм и 2,2 мм пробовал,ломает носики у семян и пи ц.у меня ваккум от инжектора ,после смены пробку для ссыпания пыли отвернул ,литра 2 наверно этих "носиков" высыпалось..а сколько их в выхлопную улетело хз..потом посев рваный был...хорошо что только 3 п\е таких было .основное количество мешков были из США и крупнее..на СУПН лучше по круглее семена .мне по форме нравятся сингентовский Роки или пионер Г-40..пузатенькие и посев сразу

Я взял Брио. Ошень круглые прямо загляденье. На стенде показали по 2 процента пропусков и двойников. Если так и посеет в поле плюс шляпа нальется, дешевые брать больше не буду.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Тарас Бульба пишет:

Ага и в этой теме мы с тобой вдвоем будем тусить. Можно еще Selhozperedelkina позвать у него тоже СУПНка. Но у него крутая- с удобрениями.

Зачем так категорично,ведь есть же тема по СПЧ https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-56 , и до сих пор жива,а СУПНок думаю не меньше чем СПЧ .

Тарас Бульба пишет:

По безнадеге очень выручила в прошлом году и надеюсь выручит в этом. СУПН требовательна к качеству посевного материала и стабильности вакуума. Все остальное устранимо. Мой вам совет: снимите секцию, подсоедините пылесос и покрутите хотя бы вручную. Вы окунетесь в удивительный мир СУПН и узнаете много интересных и немного пугающих вещей.

С этим "удивительным миром"знаком я давно, и с другими моделями тоже.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
иваниван пишет:

без мазахизма никак!!!!!

Дефицит посевмата? Заменить нечем? Не проще ли голову периодически включать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах