Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 61 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: ставропольский край
15.03.2016 - 12:25
: 4
Крестьянин84 пишет:
Алексей Савельев пишет:

Хочу прибрести сеялку Multikorn, кто сталкивался с ней как она вообще по сравнению с упс?

Multikorn - бывают разных производителей, и очень разных комплектация. У нас Franz Kleine Multikorn - немец, сеем ней только свеклу, сеялка неплохая, если состояние хорошее (не убитая) то практически нет нареканий. Свою работу делает неплохо. По качеству посева (мое субъективное мнение!) гораздо превосходит и СУПН и СПЧ. Про Тодак тоже слышал много нареканий, как говорят "Пальто - да не то".

А сеялка стп-8 Ритм как вам?

Россия
: ставропольский край
15.03.2016 - 12:25
: 4
Алексей Савельев пишет:
Крестьянин84 пишет:
Алексей Савельев пишет:

Хочу прибрести сеялку Multikorn, кто сталкивался с ней как она вообще по сравнению с упс?

Multikorn - бывают разных производителей, и очень разных комплектация. У нас Franz Kleine Multikorn - немец, сеем ней только свеклу, сеялка неплохая, если состояние хорошее (не убитая) то практически нет нареканий. Свою работу делает неплохо. По качеству посева (мое субъективное мнение!) гораздо превосходит и СУПН и СПЧ. Про Тодак тоже слышал много нареканий, как говорят "Пальто - да не то".

А сеялка стп-8 Ритм как вам?

Нашел Ритм в идеальном состоянии, хозяин говорит, что она лучше и точнее сеет, чем супн и упс

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А как вы определяете точность?? Для моей сеялки есть стенд специальный. Я каждый год перед сезоном вожу высевающие аппараты на диагностику. Если точность меньше 99%, то это беда. Внизу в долларах сразу пишут потери на гектар. Джон дировский высевнлй выдает до 80% точности на подсолнухах. А ваш сколько?

Вложение
20160314085121.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

А как вы определяете точность?? Для моей сеялки есть стенд специальный. Я каждый год перед сезоном вожу высевающие аппараты на диагностику. Если точность меньше 99%, то это беда. Внизу в долларах сразу пишут потери на гектар. Джон дировский высевнлй выдает до 80% точности на подсолнухах. А ваш сколько?

Колесо крутим, глазками глядим, а потом как взойдет с рулеткой ходим и меряем, в уборку доллары подсчитываем.
И ты типа потом держишь вакуум такой же как на стенде? И сеешь на 9 км/ч?
хорошая штука, но только для американских сеялок.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ваккум - конечно! А скорость - каюсь. На услугах чуть добавляю. А себе - 8-9 км/ч. Иногда.. если фракция покрупнее - вакуум добавляю чуток чтоб диск другой не покупать.
Как говорят американцы "невозможно управлять тем что трудно посчитать". Как настроить сеялку если результат настройки увидишь только по всходам???

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
alexales пишет:

Кто брал Веста 8 Профи , сколько высевающих дисков в зипе?
Спасибо!!

Точно не скажу,но много.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Алексей Савельев пишет:

А сеялка стп-8 Ритм как вам?

К сожалению никогда не встречал. На фото в инете на Тодак смахует.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DRONRUM пишет:
alexales пишет:

Кто брал Веста 8 Профи , сколько высевающих дисков в зипе?
Спасибо!!

Точно не скажу,но много.

8 дисков в ЗИПе.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
tongi4 пишет:
DRONRUM пишет:
alexales пишет:

Кто брал Веста 8 Профи , сколько высевающих дисков в зипе?
Спасибо!!

Точно не скажу,но много.

8 дисков в ЗИПе.

Спасибо.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
tongi4 пишет:
DRONRUM пишет:
alexales пишет:

Кто брал Веста 8 Профи , сколько высевающих дисков в зипе?
Спасибо!!

Точно не скажу,но много.

8 дисков в ЗИПе.

Не пойму про какие диски Вы говорите.Если про высевающие,то их там целая пачка.Для кукурузы,подсолнечника,мелкосемянных.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DRONRUM пишет:

Не пойму про какие диски Вы говорите.Если про высевающие,то их там целая пачка.Для кукурузы,подсолнечника,мелкосемянных.

У меня было только 16 дисков. 8 для подсолнечника и 8 для куки

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
tongi4 пишет:
DRONRUM пишет:

Не пойму про какие диски Вы говорите.Если про высевающие,то их там целая пачка.Для кукурузы,подсолнечника,мелкосемянных.

У меня было только 16 дисков. 8 для подсолнечника и 8 для куки

Давайте по другому: Сколько комплектов высевающих дисков идет с сеялкой? (Веста Профи 8 - Чер.Зирка)

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
alexales пишет:

Кто брал Веста 8 Профи , сколько высевающих дисков в зипе?
Спасибо!!

8x6=48шт.- и комплект на сеялке.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
alexales пишет:
tongi4 пишет:
DRONRUM пишет:

Не пойму про какие диски Вы говорите.Если про высевающие,то их там целая пачка.Для кукурузы,подсолнечника,мелкосемянных.

У меня было только 16 дисков. 8 для подсолнечника и 8 для куки

Давайте по другому: Сколько комплектов высевающих дисков идет с сеялкой? (Веста Профи 8 - Чер.Зирка)

у меня было 2 комплекта. Всего с сеялкой пришло 16 дисков

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Степан О. пишет:
alexales пишет:

Кто брал Веста 8 Профи , сколько высевающих дисков в зипе?
Спасибо!!

8x6=48шт.- и комплект на сеялке.

Вот,это ближе к истине.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у кого нибудь есть каталог сборочных едениц УПС-8.??

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

в интернете только на весту.наверно всё практически до и тоже ?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
kuznetsov.alts пишет:

каталог сборочных едениц УПС-8.??

Это должно подойти: http://www.autosoft.ru/online/acat/?idmodel=370&idmark=71&atype=3

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

19.03.2016. приезжал представитель Агроресурса делать "Ввод в эксплуатацию" сеялку ВЕСТА 8 ПРОФИ. Всё сделали , устранили мелкие недостатки (заводской брак) , прокрутили , проверили , немного посеяли на огороде подсолнечник .

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Степан О. пишет:

19.03.2016. приезжал представитель Агроресурса делать "Ввод в эксплуатацию" сеялку ВЕСТА 8 ПРОФИ. Всё сделали , устранили мелкие недостатки (заводской брак) , прокрутили , проверили , немного посеяли на огороде подсолнечник .

Потом фото всходов зделаеш,насчет растановки семян и поле было приготовлено или нет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
РомАн45 пишет:

Это должно подойти: http://www.autosoft.ru/online/acat/?idmodel=370&idmark=71&atype=3

да,спасибо это оно.нужны были номера деталей по каталогу.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики купили сеялку супн 8 а 01,так она прицепляется внизу на вал к навески. его нет. Как изготовить? или фото мож у кого есть как прицеплена к трактору? меня интересует нижний вал который в яблочки вставляется. яблочки на навески заходят между пластин ,или во внутрь?

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
дон1500 пишет:

мужики купили сеялку супн 8 а 01,так она прицепляется внизу на вал к навески. его нет. Как изготовить? или фото мож у кого есть как прицеплена к трактору? меня интересует нижний вал который в яблочки вставляется. яблочки на навески заходят между пластин ,или во внутрь?

навеска заходит между пластин

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Жека Осипов пишет:
дон1500 пишет:

мужики купили сеялку супн 8 а 01,так она прицепляется внизу на вал к навески. его нет. Как изготовить? или фото мож у кого есть как прицеплена к трактору? меня интересует нижний вал который в яблочки вставляется. яблочки на навески заходят между пластин ,или во внутрь?

навеска заходит между пластин

спасибо,ща пойду мастерить

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

А как вы определяете точность?? Для моей сеялки есть стенд специальный. Я каждый год перед сезоном вожу высевающие аппараты на диагностику. Если точность меньше 99%, то это беда. Внизу в долларах сразу пишут потери на гектар. Джон дировский высевнлй выдает до 80% точности на подсолнухах. А ваш сколько?

очень похож монитор на Престижен плантиг

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Здравствуйте уважаемые участники форума. Хочу с вами поделиться своими наблюдениями сделанными в результате эксплуатации сеялки СУПН.

Видео я буду выкладывать по мере возможности. Надеюсь данная работа будет полезна.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Тарас Бульба пишет:

Надеюсь данная работа будет полезна.

Много лишних слов..если б не знал,как её настраивать,ни хрена бы не понял. dntknw
Если кино рассчитано на чайника,то доступнее излагайте.
Диски проще проверяются.ложится на плоскость,типа стекла и если горбатый,то в сторону..или править.
И как это семя куки у вас так низко уходит,что зацепляет,аж с тисков секцию выкинуло? После снятия вакуума,спокойно падает и все..разве что диск солидолом намазанный.Есть однако такие любители.Х.з.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Сайбер_01 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Надеюсь данная работа будет полезна.

Много лишних слов..если б не знал,как её настраивать,ни хрена бы не понял. dntknw
Если кино рассчитано на чайника,то доступнее излагайте.
Диски проще проверяются.ложится на плоскость,типа стекла и если горбатый,то в сторону..или править.
И как это семя куки у вас так низко уходит,что зацепляет,аж с тисков секцию выкинуло? После снятия вакуума,спокойно падает и все..разве что диск солидолом намазанный.Есть однако такие любители.Х.з.

Дядь Коль, это ты?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Улучшить СУПН, можно только продав её.
Ну если не согласен, тогда совет по маленькой велосипедной цепи, это уже обсуждалось года два, три назад - цепь просто натягивется , для этого конструкторами предусмотено два болта, но об этом, я удивлен, практически ни кто не знает, 5 минут на одну секцию нужно. Сделай два фото секции на боку ( по одной фотографии с боку ) я стрелками укажу что крутить. и успокоители татяжители не нужны будут.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Тарас Бульба пишет:

Дядь Коль, это ты?

Йа..только это секрет dont

Игорь.23 пишет:

тогда совет по маленькой велосипедной цепи

Мопедную ставить надо.Ходит намного дольше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах