Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 63 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Тарас Бульба пишет:
РомАн45 пишет:

Была раньше отдельная тема по СУПН, но потом бесследно пропала.Может лучше создать отдельную тему, кому-то и СУПНка за счастье ,а кому-то и ГАСПАРДО не сеялка.

Ага и в этой теме мы с тобой вдвоем будем тусить. Можно еще Selhozperedelkina позвать у него тоже СУПНка. Но у него крутая- с удобрениями.

Тоже маю СУПНку, и судя по вашим критериям, тоже крутая!)))) До єтого бьіла СПЧ. В єтом году буду сеять первьій раз СУПНкой.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Вот всходы прошлого года. Старая СУПН-6 посеяла самый дешевый, по 30 грн. за кг., подсолнечник. Качество посева, как выяснилось потом, 70-75%. Отверстия в диске 2 мм сверлил сам. Урожай-18 ц/га. Прелесть СУПН в том, что она доступная. У нас продается СУПН-8 с удобрениями за 1000 долларов. Даже если нет своего трактора купить такую довести до ума и каждый год собирать хороший урожай за счет качественного посева. Трактор я думаю нанять можно без проблем. Я вообще не понимаю почему так обгадили СУПН. Сеялка выручала каждого из нас не один раз, а много лет подряд. За счет нее родимой и головы подняли на импортную технику засматриваться стали. А в руку, которая тебя выкормила, плюнули. На всякую поломку, есть причина. А нерадивых шабаев на СУПНках я насмотрелся. У нас в округе их минимум 5. У одного даже сбрасывателей нету, а диски в труху сгнили. После такого шабая СУПНку велосипедом обзывать по крайней мере глупо. Я извиняюсь за эмоции, но надоело когда не установив причину и следствие, под нож идут хорошие идеи.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
goloslava пишет:

Тоже маю СУПНку, и судя по вашим критериям, тоже крутая!)))) До єтого бьіла СПЧ. В єтом году буду сеять первьій раз СУПНкой.

Будьте предельно внимательны при посеве, в этом году ожидается неплохой урожай, Очень не хочется некачественным посевом, надломить потенциал. Удачи.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1972
Тарас Бульба пишет:
иваниван пишет:

семечка по размеру одна, но мелкая, и носиком в отверствие стает по три штуки, сбрасыватель не всегда все сбрасывае,и много двойников

Сбрасыватель в крайнем положении должен сбрасывать все, если этого не происходит подведите его максимально близко к диску. Увидеть расстояние между сбрасывателем и диском можно только через выгрузной лючок. В прошлом году сеял дырками 2 мм. Фракция семечки была средней. В каждом метре двойник каждые 2 метра пропуск. Избыточный вакуум тоже является причиной возникновения двойников. Думаю стоит попробовать на 3 мм и желательно на новом. Подведите сбрасыватель и поиграйте вакуумом. Просверлить всегда успеете. Придется попотеть.

у меня на трубе вварен кран дюймовый для разряжения вот я им когда мелкие семена открываю на половину ну смотрю каки регулирую а для гибридов у нас фермера поподелали 2.2 отверствия на дисках супн у нас в посёлке10 шт есть переделанные стоят азовские банки

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1972
Степь пишет:
Тарас Бульба пишет:
иваниван пишет:

семечка по размеру одна, но мелкая, и носиком в отверствие стает по три штуки, сбрасыватель не всегда все сбрасывае,и много двойников

Сбрасыватель в крайнем положении должен сбрасывать все, если этого не происходит подведите его максимально близко к диску. Увидеть расстояние между сбрасывателем и диском можно только через выгрузной лючок. В прошлом году сеял дырками 2 мм. Фракция семечки была средней. В каждом метре двойник каждые 2 метра пропуск. Избыточный вакуум тоже является причиной возникновения двойников. Думаю стоит попробовать на 3 мм и желательно на новом. Подведите сбрасыватель и поиграйте вакуумом. Просверлить всегда успеете. Придется попотеть.

у меня на трубе вварен кран дюймовый для разряжения вот я им когда мелкие семена открываю на половину ну смотрю каки регулирую а для гибридов у нас фермера поподелали 2.2 отверствия на дисках супн у нас в посёлке10 шт есть переделанные стоят азовские банки

секции

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1972
Тарас Бульба пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=s0eCX29k4Ec Вот всходы прошлого года. Старая СУПН-6 посеяла самый дешевый, по 30 грн. за кг., подсолнечник. Качество посева, как выяснилось потом, 70-75%. Отверстия в диске 2 мм сверлил сам. Урожай-18 ц/га. Прелесть СУПН в том, что она доступная. У нас продается СУПН-8 с удобрениями за 1000 долларов. Даже если нет своего трактора купить такую довести до ума и каждый год собирать хороший урожай за счет качественного посева. Трактор я думаю нанять можно без проблем. Я вообще не понимаю почему так обгадили СУПН. Сеялка выручала каждого из нас не один раз, а много лет подряд. За счет нее родимой и головы подняли на импортную технику засматриваться стали. А в руку, которая тебя выкормила, плюнули. На всякую поломку, есть причина. А нерадивых шабаев на СУПНках я насмотрелся. У нас в округе их минимум 5. У одного даже сбрасывателей нету, а диски в труху сгнили. После такого шабая СУПНку велосипедом обзывать по крайней мере глупо. Я извиняюсь за эмоции, но надоело когда не установив причину и следствие, под нож идут хорошие идеи.

super clap аплодирую стоя за ваши слова насмотрелся я на высев других воронежских миллеровских украинских хвалят их а посмотриш по всходам одинаково вот импорт за полтора два ляма я молчу

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Сайбер_01][quote=иваниван пишет:

без мазахизма никак!!!!!

Дефицит посевмата? Заменить нечем? Не проще ли голову периодически включать?[/quo

голова не успевает выключатся!!! один сайбер только умный, голову включил, взял семена подсолнечника как кукуруза, и косит по 30ц, а здесь все идиоты видителе, сверлят 2мм и т.п.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
иваниван][quote=Сайбер_01 пишет:
иваниван пишет:

без мазахизма никак!!!!!

Дефицит посевмата? Заменить нечем? Не проще ли голову периодически включать?[/quo

голова не успевает выключатся!!! один сайбер только умный, голову включил, взял семена подсолнечника как кукуруза, и косит по 30ц, а здесь все идиоты видителе, сверлят 2мм и т.п.

я спрашиваю у людей которые на своем опыте пробывали то се, как будет лучше, а ты показываеш какой ты умный!!!!!!!!!!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Степь пишет:

посёлке10 шт есть переделанные стоят азовские банки

А у вас азовские аппараты стоят? - Правда красавцы? Я уже даже жалею за ними иногда.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Игорь.23 пишет:
Степь пишет:

посёлке10 шт есть переделанные стоят азовские банки

А у вас азовские аппараты стоят? - Правда красавцы? Я уже даже жалею за ними иногда.

а что за апараты???? фото?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
иваниван пишет:

взял семена подсолнечника как кукуруза, и косит по 30ц,

Именно так! laugh На семенах и на фракции не экономлю.Чего и всем желаю.

иваниван пишет:

, а здесь все идиоты видителе, сверлят 2мм и т.п.

Коллега..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
иваниван пишет:

а что за апараты???? фото?

http://www.aomz.azov.ru/vysev.htm
Не знаю, выпускают их еще или нет. Сам аппарат шикарный, в смысле идея и реализация - нет трущихся деталей, потери вакуума практически не возможны, установка сбрасывателя выше всяких похвал ( упс в этом отношении отстой) ну всем хорош, но блин нет встроенного тукового сошника ( решается с помощью сошника от супн, болгарки и сварки) и нет сигнализации.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1972
Игорь.23 пишет:
Степь пишет:

посёлке10 шт есть переделанные стоят азовские банки

А у вас азовские аппараты стоят? - Правда красавцы? Я уже даже жалею за ними иногда.

буду брать в этом году уже стоит ждёт меня с деньгами супн сею этот год и всё на следующий будет рулить азов

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Слежу за темой , интересно как можно ещё модернизировать СУПН. Фото высевающего моей сеялки.

Вложение
dscf7539.jpg
dscf7542.jpg
dscf7546.jpg
dscf7549.jpg
dscf7550.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Или я зыбыл, или этого не было на аппаратах 1991года выпуска.

Вложение
supn.jpg
: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Чёрное , корпус датчика ( такую брал , остался только корпус ) ,белое прижимается пружинкой к диску , сбрасывает семена.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Sergey. пишет:

Чёрное , корпус датчика ( такую брал , остался только корпус ) ,белое прижимается пружинкой к диску , сбрасывает семена.

У меня такого не было. сбрасыватель это хорошо.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Игорь.23 пишет:
Sergey. пишет:

Чёрное , корпус датчика ( такую брал , остался только корпус ) ,белое прижимается пружинкой к диску , сбрасывает семена.

У меня такого не было. сбрасыватель это хорошо.

так устроен

Вложение
dscf7553.jpg
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1972
Sergey. пишет:
Игорь.23 пишет:
Sergey. пишет:

Чёрное , корпус датчика ( такую брал , остался только корпус ) ,белое прижимается пружинкой к диску , сбрасывает семена.

У меня такого не было. сбрасыватель это хорошо.

так устроен

первый раз вижу супнками сею с 1989года такой девайс вижу впервые wacko2 scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:
Sergey. пишет:
Игорь.23 пишет:
Sergey. пишет:

Чёрное , корпус датчика ( такую брал , остался только корпус ) ,белое прижимается пружинкой к диску , сбрасывает семена.

У меня такого не было. сбрасыватель это хорошо.

так устроен

первый раз вижу супнками сею с 1989года такой девайс вижу впервые wacko2 scratch_one-s_head

согласен, прикольный девайс.. по идее должен меньше разбрасывать, типа Как Игорь делал зимой у себя на УПСке.. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Добрый вечер.
Что думаете есть ли смысл купить б.у Multikorn,взамен супн?Уже 3 года ума ей дать не могу,обычную кукурузу сеет сносно,а вот сахарной беда,двойники,тройники и т.д.
Соседи сеют ( вроде) Multikorn,расстановка отличная,но у них новая она.

Россия
: Воробьевка Воронежской
27.03.2016 - 12:01
: 12

Multikorn - бывают разных производителей, и очень разных комплектация. У нас Franz Kleine Multikorn - немец, сеем ней только свеклу, сеялка неплохая, если состояние хорошее (не убитая) то практически нет нареканий. Свою работу делает неплохо. По качеству посева (мое субъективное мнение!) гораздо превосходит и СУПН и СПЧ. Про Тодак тоже слышал много нареканий, как говорят "Пальто - да не то".[/quote]
Добрый вечер тоже купи под свеклу Multikorn - 3 подскажите как с коробкой норму настраивать?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2391

Подскажите как на сст-12 или супн настроить норму туковых ящиков на 300 кг какие шестерни должны стоять на коробке?

РФ
: Анапа
03.04.2016 - 19:16
: 1

Здравствуйте! Прошу доброго совета у Вас! Купил Супн-8 с эжектором. Второй день бьюсь не могу настроить высев. Подозрения на неисправный эжектор.В принципе он работает, т.е. сосет, но наверно не достаточно,потому что на крайних секциях вообще не присасываются семечки и сосет с какой-то пульсацией. Эжектор заводского исполнения. Пробовал крутить на нем клапан,не понятно вообще для чего он там. Подключал к аппаратам пылесос напрямую- все прекрасно присасалось. Вакуумметра нет,но по ощущениям эжектор сосет примерно как пылесос, но с пульсацией. Времени приобретать и устанавливать вентилятор нету, так что выручайте!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
МихаилКа пишет:

Здравствуйте! Прошу доброго совета у Вас! Купил Супн-8 с эжектором. Второй день бьюсь не могу настроить высев. Подозрения на неисправный эжектор.В принципе он работает, т.е. сосет, но наверно не достаточно,потому что на крайних секциях вообще не присасываются семечки и сосет с какой-то пульсацией. Эжектор заводского исполнения. Пробовал крутить на нем клапан,не понятно вообще для чего он там. Подключал к аппаратам пылесос напрямую- все прекрасно присасалось. Вакуумметра нет,но по ощущениям эжектор сосет примерно как пылесос, но с пульсацией. Времени приобретать и устанавливать вентилятор нету, так что выручайте!

так на вскидку трудно что то советовать..но думаю вы правы.что то с эжектором.вообще ваккум сэжектором зверский.даже на холостых семечки не отваливаются..так что решайте с эжектором вопрос.

мужики нет ни у кого видео как работают цилиндры на маркёрах как на фотке.меня интересует , до конца шток вжимается когда маркёр опускается на землю? и работает только из за того что там прорезь в верхнем кронштейне? и как маркировка цилиндра?я смотрю по фоткам похож на цилиндр от комбайна нива перевод ходового вариатора старого образца.хотел переделать на цилиндры..и про подвод гидравлики..где показано по два шланга к цилиндру а где только по одному..как делать то..

Вложение
3-seyalka-supn-modernezirovannaya-novogo-pokoleniya.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
kuznetsov.alts пишет:

..где показано по два шланга к цилиндру а где только по одному..как делать то..

У меня такие же маркера и ГЦ .Третий выход гидравлики когда не работал,то сеял от одной секции и на ГЦ было по одному шлангу.Вместо второго,заглушки поставил.
Теперь по два шланга воткнул.Каждая секция распреда отвечает за свой маркер.Один вверху,второй маркер в плавающем при работе.
У меня СУПНка метиска..УПСовское крепление маркеров не совсем подошло,надо мне переваривать.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
kuznetsov.alts пишет:

.хотел переделать на цилиндры..и про подвод гидравлики..где показано по два шланга к цилиндру а где только по одному..как делать то..

Самый простой и удачный вариант маркера подсмотрел у SPP-8, сделал похожий на СУПН - всего одна секция распреда и по одному шлангу к цилиндру. Цилиндры ЦС 40х200,подошли с Т-16.Радует что удалось уменьшить габарит по ширине.Если надо подробней,то сделаю фото.

Вложение
07042014xnbak.jpg
wp20160331050.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
РомАн45 пишет:

Если надо подробней,то сделаю фото.

надо

РомАн45 пишет:

всего одна секция распреда и по одному шлангу к цилиндру.

не пойму как будет работать, нарисуй схему. тоже надо маркёры переделывать

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
zorgi пишет:

Подскажите как на сст-12 или супн настроить норму туковых ящиков на 300 кг какие шестерни должны стоять на коробке?

257кг=вал конпрывода 35;вал апарота15;промвал 18; 350кг=35-11-18;как то так.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2391

Спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах