Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 66 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

такой вопрос, есть таблица высева, на ней обозначены звёздочки В и Г, на сеялке они стоят правильно или надо наоборот? на коробке какая стоит В или Г?

Вложение
sam1559.jpg
sam1560.jpg
Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
MARSHAL1974 пишет:

такой вопрос, есть таблица высева, на ней обозначены звёздочки В и Г, на сеялке они стоят правильно или надо наоборот? на коробке какая стоит В или Г?

На коробке стоит семизубка.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

так это я вижу что семь зубов. таблица какой буквой маркирует звёздочку на коробке В или Г?

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

в таблице звёздочки меняются 7х7; 7х9; 9х7. какие именно?

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

начало отсчета начинается с коробки! т.е А ведущая в коробке,Б ведомая, В выходная из коробки(,ведущая),Г ведомая конечная передача на вал секций victory

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
MARSHAL1974 пишет:

так это я вижу что семь зубов. таблица какой буквой маркирует звёздочку на коробке В или Г?

Понял. Давайте логикой вдарим. Смотрим отмеченную вами колонку: 7*9-норма высева на м.п. 4.46, смотрим колонку ниже: 9*7-норма высева 4.86. Значит скорость вращения высевающего диска увеличилась. В таком случае 9 зубов должна стоять на коробке. А на 4.46 шт на п.м.-на коробке должно стоять меньшая на 7 зубов звезда.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Кто с какой скоростью сеют на СУПН? В книге пишут от 8 до 12км/ч, но даже 10км/ч, уже кажется очень бьістро. На СПЧ сеял 7-8км/ч, и поєтому сейчас как то дико для меня так носится.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
goloslava пишет:

В книге пишут от 8 до 12км/ч,

Да быть такого не можно. На всех бюджетных сеялках, и многих не бюджетных ограничение в 8 км/ч.
Нет если норму высева в 30 тыс поставить, то возможно и 12 км/ч , а так то все гарантируют качественный сев только до 8 км/ч.
Сам посуди, на 8 км/ч это 2,22 метра в секунду, или 133 м в минуту, при норме в 4 шт, на метр получаем 533 шт в минуту - это скорострельность АК 47. соответственно при 12 км/ч получаем 800 шт в минуту - ну и о каком качестве может идти речь.
Это теория, на практике начинаем сеять на 4-й мтз82 -9,2км/ч, а потом переходим на 5-ю .
А шо делать? врямя как всегда поджимает. но лучший по качеству сев таки на 4-й. Если нервы крепкие, то можно для себя сделать эксперимент - 6км/ч, один круг, 7км/ч, и тд . Как взойдет уже спокойно смотреть : а какая же скорость самая оптимальная для своей сеялки. А потом осенью сравнить урожайность с полос и решить - а оно нужно медленно и качественно?

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
goloslava пишет:

Кто с какой скоростью сеют на СУПН? В книге пишут от 8 до 12км/ч, но даже 10км/ч, уже кажется очень бьістро. На СПЧ сеял 7-8км/ч, и поєтому сейчас как то дико для меня так носится.

В прошлом году сеял 4 скоростью, что примерно составило 8.5-9 км/час. Взошло нормально равномерно. С какой максимальной скоростью можно сеять, сказать трудно. Скорость влияет прежде всего на устойчивость секции в рядке. И тут много составляющих которые не позволят вам увеличить скорость не ухудшив качество посева(рулевое управление трактора, состояние задней навески, изношенность втулок самой секции, состояние пружин прижима на секции, истертость сошника и тд.)
На присасываемость семечки скорость вращения высевающего диска практически не влияет. На стенде я его крутил со скоростью 16 км/час при 4 шт.м. 96% качество высева.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Тарас Бульба пишет:

На присасываемость семечки скорость вращения высевающего диска практически не влияет. На стенде я его крутил со скоростью 16 км/час при 4 шт.м. 96% качество высева.

Это и хотел услышать! Спасибо!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Игорь.23 пишет:

Да быть такого не можно. На всех бюджетных сеялках, и многих не бюджетных ограничение в 8 км/ч.

У меня инструкция, которая шла с сеялкой (сеялка 2003г) и в ней таблица есть и там указана скорость от 8 - 10 - 12 км/ч в зависимости от количества отверстий в диске и нормы высева.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики подскажите сколько потребляет саляры мтз 80 с спч-6? зарание спасибо!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики подскажите сколько потребляет саляры мтз 80 с спч-6? зарание спасибо!

на 892 расход у меня был 2,5-3л/га, 4 пониженная, редуктор на черепахе, скорость 9,5 км/ч

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
pirat-78 пишет:

на 892 расход у меня был 2,5-3л/га, 4 пониженная, редуктор на черепахе, скорость 9,5 км/ч

Чего то у тебя черепаха гончая какая то, на зайце может?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
pirat-78 пишет:

на 892 расход у меня был 2,5-3л/га, 4 пониженная, редуктор на черепахе, скорость 9,5 км/ч

Чего то у тебя черепаха гончая какая то, на зайце может?

На 892 редуктор в промежутке другой, получается черепаха как на 82 заяц, а заяц на 892 это уже прямая передача и просто быстрее , на 9-й передача( но обозвали её пятой)бежит 40км/ч

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
goloslava пишет:

Кто с какой скоростью сеют на СУПН?

пятая или шестая на семечке.
четвёртая или пятая кукуруза.
Скорость зависит от выровненности поля и от моего настроения laugh
Упс..МТЗ осемьдесят под сеялкой..

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

два дня вокруг СПН8, и толку ноль. на куку буду нанимать наверное УПС. семена слёживаются и не хотят сыпаться к отверстиям в диске, поначалу как начинаю прокручивать пропусков нет, а с каждым оборотом диска их всё больше и больше. наверное не получиться ней сеять.

Вложение
sam1561.jpg
sam1562.jpg
sam1563.jpg
Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
goloslava пишет:
Тарас Бульба пишет:

На присасываемость семечки скорость вращения высевающего диска практически не влияет. На стенде я его крутил со скоростью 16 км/час при 4 шт.м. 96% качество высева.

Это и хотел услышать! Спасибо!

Надеюсь, что про вес сеялки и сошники вы не забудете во время сева. Я в этом году догружу сошники, но сеять буду на 4. Так спокойней. Тут Игорь прав. Вообще я считаю, что на поле нет места для экспериментов. Нужно операции проводить по сделанным зимой наработкам. Плюс форумы.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
MARSHAL1974 пишет:

семена слёживаются и не хотят сыпаться к отверстиям в диске, поначалу как начинаю прокручивать пропусков нет, а с каждым оборотом диска их всё больше и больше. наверное не получиться ней сеять.

Не пойму одного - семена слеживаются при прокрутке на месте? Может на ходу протрясет и будет все нормально.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
РомАн45 пишет:

Не пойму одного - семена слеживаются при прокрутке на месте? Может на ходу протрясет и будет все нормально.

Тоже так думаю..и надо добавить в банки,и наклонить чуток вперед сеялку.
А потом делать выводы.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
MARSHAL1974 пишет:

два дня вокруг СПН8, и толку ноль. на куку буду нанимать наверное УПС. семена слёживаются и не хотят сыпаться к отверстиям в диске, поначалу как начинаю прокручивать пропусков нет, а с каждым оборотом диска их всё больше и больше. наверное не получиться ней сеять.

Не берусь утверждать, сам кукурузу буду сеять впервые, но на ходу при тряске должно быть все ок. Попробуйте секцию слега потрусить во время прокрутки. У меня на испытаниях стенда Майсейки подсолнух зависал. Стукнешь пошел.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Маршал..а ты какой стороной диски поставил?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Рома,пошёл у тебя на поводу..режу маркера laugh

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Тарас Бульба пишет:
MARSHAL1974 пишет:

два дня вокруг СПН8, и толку ноль. на куку буду нанимать наверное УПС. семена слёживаются и не хотят сыпаться к отверстиям в диске, поначалу как начинаю прокручивать пропусков нет, а с каждым оборотом диска их всё больше и больше. наверное не получиться ней сеять.

Не берусь утверждать, сам кукурузу буду сеять впервые, но на ходу при тряске должно быть все ок. Попробуйте секцию слега потрусить во время прокрутки. У меня на испытаниях стенда Майсейки подсолнух зависал. Стукнешь пошел.

Нет ничего не будет просыпаться при движении,на оборот будет ещё хуже,ми это прходили,перестаёт прысасывать останавливаешся.палкой в бункер пошорхал поехал дальше,и так покуда не высееш все семена этой партии.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Сайбер_01 пишет:

Рома,пошёл у тебя на поводу..режу маркера

Я на поводу у молдаван,а ты у меня laugh Давай поподробней...

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Анатолий Ст пишет:
Тарас Бульба пишет:
MARSHAL1974 пишет:

два дня вокруг СПН8, и толку ноль. на куку буду нанимать наверное УПС. семена слёживаются и не хотят сыпаться к отверстиям в диске, поначалу как начинаю прокручивать пропусков нет, а с каждым оборотом диска их всё больше и больше. наверное не получиться ней сеять.

Не берусь утверждать, сам кукурузу буду сеять впервые, но на ходу при тряске должно быть все ок. Попробуйте секцию слега потрусить во время прокрутки. У меня на испытаниях стенда Майсейки подсолнух зависал. Стукнешь пошел.

Нет ничего не будет просыпаться при движении,на оборот будет ещё хуже,ми это прходили,перестаёт прысасывать останавливаешся.палкой в бункер пошорхал поехал дальше,и так покуда не высееш все семена этой партии.

Да блин. Так если не знать, можно насеять полную ерунду. В любом случае контроль высева нужен как воздух. Точнее как вакуум. smile3

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
РомАн45 пишет:
Игорь.23 пишет:

А вот с сошником - засада.

Так почву под посев нужно нормально готовить.После импортных культиваторов все получается .

Будьте добры, подскажите по культиваторам. Совсем замучил КПС. Не знаю, что с ним уже делать. И лапы выравнивал и пружины натягивал. Все коту под хвост. Пропускает зараза. Из пырия выскакивает. Подумываю может новый купить? Токо не знаю какой.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Тарас Бульба пишет:

РомАн45 пишет:
Игорь.23 пишет:
А вот с сошником - засада.

Так почву под посев нужно нормально готовить.После импортных культиваторов все получается .

Будьте добры, подскажите по культиваторам. Совсем замучил КПС. Не знаю, что с ним уже делать. И лапы выравнивал и пружины натягивал. Все коту под хвост. Пропускает зараза. Из пырия выскакивает. Подумываю может новый купить? Токо не знаю какой.

У меня тоже старый КПС -4.2 и вроде нормально получается. Не знаю почему у тебя не получается ,может плохо дискуешь или пашешь. Не знаю зачем вытащил цитату столетней давности,но действительно я работал УПСкой и за КПСами, и за Джон Дирами,и за тяжелыми наподобие КПЕ,могу сравнивать.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

диски поставил так , 5.5мм к семенам а большим диаметром(камерой) к прокладке. тягал сеялку по площадке грунтовой, метра полтора -два идёт хорошо потом пропуски, задолбался собирать, электродом в банку, зерно сразу проваливается. решил рисковать не буду на счёт может протрясёт, найму УПСку.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
MARSHAL1974 пишет:

диски поставил так , 5.5мм к семенам а большим диаметром(камерой) к прокладке. тягал сеялку по площадке грунтовой, метра полтора -два идёт хорошо потом пропуски, задолбался собирать, электродом в банку, зерно сразу проваливается. решил рисковать не буду на счёт может протрясёт, найму УПСку.

Вот тебе и на, хорошо что проверил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах