Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 19 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

может я сеял глубже? dntknw

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

После продажи упс решил что надо однозначно дисковую, желательно с большой скоростью работы (15 км/ч), остановился на конгскильде аеромат 8 рядной, привез, но качество посева не понравилось, хотя кука посеянная ею дала от 60 до 80 ц/га сеял 13 км/ч, для 1221 она тяжелая, правый цилиндр на навеске лопнул потек))) они мне ее поменяли на кун плантер с опен диском, им отсеял подсолнечник 250 га без напряга, расстановка как под линейку, на сегодня ровнее не видел, хотя мечтаю о темпо вадерштадовском. Вобще первоначально хотел маскар и впринципе мне он нравится, есть фото подсолнечника посеянного им (когда упс стояла) , но у фирмы с которой работаю маскаров нет, эти посевы насыпали 25+ ц/га в итоге эта клетка мои финансы и подтянула гибрид е83 пионер. Сеял спч-8 она мне больше нравилась чем упс, расстановка равномернее, привод на каждой секции, да проверять сложнее, но и цепь где порвется сеять не будет одна секция и редуктор никакой не вырвет, главное отверстия в дисках подходящие иметь, сеял в 2007 году.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Крестьянин84" пишет:

Эту таблицу опубликовывали в журнале "Зерно" на сколько она соответствует действительности сказать не могу. Интересно на сколько падает урожай кукурузы с ее то мочковатой корневой системой?

Таблица один в один с данным по Аргентине. Только у них 75см междурядье. Не помню в какой теме - вылаживал инфу. Для кукурузы возможно % будет иной (из-за корневой), но площадь питания у растения тоже не маленькая. Так что - чем точнее расстановка - тем лучше.

"hitechagro" пишет:

короче успехов Вам с "ЧЕРВОНОЙ ДЫРКОЙ"

То что у Вас была УПС - это еще не значит что была "Червона зирка". Знаю более 10 кАнтор которые занимаются "мелкоузловой" сборкой в гаражный условиях но в заводских масштабах. Чаще всего - продают за наличку с доставкой в хозяйство. Знаю и фермеров, которые пытаясь сэкономить при покупке сеялки - покупали "кустарщину". Разницу в цене тратили в первый сезон на запчасти.
П.С.: нашел таблицу сообщение 63
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/134005?page=2#c...
П.П.С.: а вот данные по "корневой" кукурузы - картинка в сообщении 119
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/134005?page=3#c...

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Брал ее в Лбр, на выставке представители завода сказали что поставщик звездочек в тот год плохой был) так поставили туда хоть одну муфту предохранительную? На вентиляторе обгонная не в счет)

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

а что это за сеялка?цена подозрительно низкая для итальянской.gaspardo

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

У нас такие в России собирают, отличная альтернатива упс8, в соседнем хозяйстве мтз 80 таскает, спереди навешали и без удобрений сеют, тяжелая она, упс легче.На гаспардо все 4 колеса приводных. Еще у нас турецкие агрооптторг продает, копии гаспардовских но по цене дешевле. Сейчас и кун вывели на рынок сеялку эконом класса по цене близкую к гаспардо.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"pirat-78" пишет:

а что это за сеялка?цена подозрительно низкая для итальянской

Гаспардо.
Цена 210 тыщ - это низкая?
Посмотрите на их сайте))) Там есть 2012 года чуть дешевле. Плюс - доплатите за транспортное. Также спросите сколько стоит сошник и набор дисков.

"hitechagro" пишет:

отличная альтернатива упс8

Так они в разной ценовой категории. Сравнивать их слегка некорректно. Это как Кадилак и Калина.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"fermer_ua" пишет:

Цена 210 тыщ - это низкая?

вы ссылку смотрели?там цена 99 999 грн по спецпредложению.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

У нас такая гаспардо 600000 рублей стоит, турецкий аналог 450000 рублей...

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Извиняюсь 550 тыс, подорожала)

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Дисковая 770, думаю достойно сайт http://www.zemmash.com/equipment.html?sectionID=f2baf8f12faf7c933163c844...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"pirat-78" пишет:

вы ссылку смотрели?там цена 99 999 грн по спецпредложению.

На ЗАБОРЕ тоже написано laugh
ЦЕНА - это не то сколько НАПИСАНО а сумма - которую ВАМ нужно оплатить. А это 210 000грн за 2013года или 185 000грн за "ушатаную" но без наработки 2012года.
Надеюсь Вы поняли о чем я? Если нет - то в Вашей ссылке есть их официальный сайт. Перейдите на него. А еще лучше позвоните и скажите что у Вас 99 999грн и хотите купить сеялку по СПЕЦ предложению. lol

"hitechagro" пишет:

У нас такая гаспардо 600000 рублей стоит

НЕ ВЕРЮ (по Станиславскому. Читать с интонацией)

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

у меня есть сеялка,меня устраивает вполне,просто наткнулся на обьявление.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"pirat-78" пишет:

у меня есть сеялка,меня устраивает вполне,просто наткнулся на обьявление.

Теперь Вы знаете что это "замануха". В Украине сейчас более активно стали "лизинговать". Но там действительно пол цены (плюс потом еще тройная наценка)
По теме - лучше чем сеет оптима - не видел. (возможно мало видел посевов разных сеялок)

Украина
: Миргород
13.04.2013 - 23:09
: 7
Олександр11 пишет:

Поделитесь кто может иструкциею на супн-8А или напишите где какие стоят звездочки? Не могу нигде найти достала sos

Вложение
supn-8a_1.doc
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Почитаю.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"fermer_ua" пишет:

По теме - лучше чем сеет оптима - не видел.

Поддерживаю. И у нее на сравнительных тестах в ЕС наименьшее снижение точности высева с ростом скорости.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Владимир Гавриленко" пишет:

Поддерживаю. И у нее на сравнительных тестах в ЕС наименьшее снижение точности высева с ростом скорости.

А ссылоччку на тесты ЕС не дадите?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Крестьянин84" пишет:

А ссылоччку на тесты ЕС не дадите?

К сожалению, нет. Была большая статья в журнале "Новое сельское хозяйство" несколько лет назад.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

В журнале "профи" от топаграр много сравнений сеялок писали, поверил, брал конгскильде, брехня и представительство конгскильде россия отстой.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Для КРЕСТЬЯНИНА 84:

Пока у меня в севообороте присутствовала одна пропашная культура - подсолнечник, то старенькая Джон Дир 7000 вполне справлялась с посевом. Но когда я ввел в с/о сорго,то площадь пропашных выросла вдвое, и потребовалась вторая сеялка. Которая бы удовлетворяла требованиям:
а) сеять со скоростью 10-12 км/час, а значит - с пневматикой,
б) иметь очиститель рядка,
в) вносить м/удобрение сбоку рядка,
г) сеять сорго,
д) агрегатироваться с отечественными тракторами.

До этого весь набор нужной техники я покупал у одного дилера, это было и удобно и выгодно. Но, к сожалению, из пропашных у него была только Гаспардо.
Пришлось искать другого продавца, и тут, к несчастью, подвернулось коммерческое предложение от Агротека, с казалось бы хорошими условиями. Не буду вдаваться в подробности дальнейшей эпопеи, скажу только, что завозили мне сеялку по частям в течение года, причем каждую часть приходилось выбивать с боем ( вплоть до писем представителю Джон Дир в Украине ). Естественно была сорвана посевная в 2012 году!
Обошлась она мне в 69 тыс долл., а с учетом перевозки и штрафных санкций (за досрочное погашение рассрочки!) сумма возросла еще на несколько тысяч зеленых.
Теперь конкретнее о самой сеялке.
Сеялка без особых претензий. Видимо упор сделан на надежность, чем вообще отличается джондировская техника. Конструкция довольно простая, но сделана добротно, прямо скажу - металла не пожалели, об этом и вес говорит - 1200 кг. Имеет ряд модификаций. Сеялка проста в регулировках, комбинируется на различные междурядья, но дело это хлопотное - лучше предусмотреть сразу во время сборки.
Нож предплужника и очиститель рядка (это - опция!) у меня смонтирован на высевающем аппарате, что для меня важно. Есть вариант с креплением на раме. Тип высевающего аппарата (у меня) - пылесос, то-есть стоит вакуумный дозатор Max Emerge XP. Привод вакуума - гидравлический. Ну и тд и тд.
Остальное вы можете почитать в Интернете. Могу только отметить сквалыжность фирмы: выделили только по одному комлекту дозирующих дисков для подсолнечника, бобов (сои) и кукурузы. Для сорго пришлось заказывать у другой фирмы "глухие" диски и насверливать отверстия самостоятельно - это не трудно. В принципе так можно поступать для любой фракции любой культуры.
При такой цене безусловно наличие компьютера. Здесь установлен, связанный с радиолокатором, монитор Computer Trak, где есть функции контроля плотности посева и шага высева, а также куча показателей, в которых я еще не скоро разберусь.
Может кому интересно, могу дать наработанные опытным путем ( по итогам посевной) приблизительные установки нормы высева:
Для подсолнечника PR 64 E 83 : звездочки 24 на 26 - 70 тыс сем/га.
24 на 28 -57 тыс сем/га
Для сорго гибрида Фулгус : 35 на 25 -144 тыс сем/га
35 на 26 -137 тыс
35 на 27 -128 тыс.
Общие впечатления от сеялки после работы в поле - положительные. Шаг высева выдерживается довольно точно но все же встечаются досадные пропуски и двойники. Требует графитки. Поломок никаких не было и скоро не предвидится - уж больно внушительная конструкция.
Кто-то подсчитал, что точность высева у сеялок от Джон Дира не превышает 95%. Так мне больше и не надо.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Каховка" пишет:

Для КРЕСТЬЯНИНА 84:

Спасибо!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

не понимаю почему не взять б.у. импорт?? Новое наше уже давно о себе все сказало. Новое импорт - космос. Возьмите б.у. - продавцы вам покажут где что смотреть где что менчять и как настроить. Вариантов сейчас куча на переоборудование и опции. Причем приблуды уже новые.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

кто нибудь подскажет мне можно ли замазать отверстия высевающих дисков "холодной сваркой" а рядом между ними просверлить новые меньшего диаметра,двойники как личное оскорбление.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"samnasam" пишет:

Можно. Знаю что замазывали через одно отверстие - и соответственно меняли норму высева. На 22 диске делали 11 отверстий и увеличивали норму вдвое. Хотели добиться большей точности. Чтоб рассверлить с меньшим диаметром - не лучше купить глухие и сделать еще один комплект?
А сеялка какая?

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

сеялка СУПН-6 купить глухие,нет возможности,проблема в том что в продаже у нас нет, только 22*3 из нержавейки. Интересует вопрос взаимодействия "холодной сварки" с нержавейкой, хочу сверлить начать с 2.2мм,гибриды сингента,НК РОКИ,АРЕНА ПР.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"samnasam" пишет:

сеялка СУПН-6

Значит комплект дисков будет дешевле чем на СУПН-8 на 25%

"samnasam" пишет:

только 22*3 из нержавейки

Не разу не встречал диски с нержавейки.

"samnasam" пишет:

сингента,НК РОКИ

Своей сеялкой сеял с 3 мм - все нормально. Или вес посевной единицы меньше 8кг?
Заказал вакуомометр и регулятор - посмотрю как можно "поиграть" с вакуумом во время настройки сеялки. Т.к у многих импортных настройка включает и "вакуум" а не только диаметр отверстия или сбрасыватель.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

есть подозрение что сбрасыватель далековат от диска.А насчет дисков ,так у нас железные редкость,по этому я и спрашиваю про нержавейку оловом она не паяется вот я и спрашил про сварку.Вакуум у меня эжектор без вакуумометра.Вариант отверстий меньше 22 не рассматриваю по причине большей скорости вращения диска и неуспевания прилипания семечки отсюда пропуски даже с поднятым сбрасывателем.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"samnasam" пишет:

большей скорости вращения диска и неуспевания прилипания семечки

good больше скорость диска-точность высева в минус 100%!!!на упс не просто так диски сделали большего диаметра и ,соответственно,отверстий больше.себе поставил диски 2.2ммх40 отв. точнее стала сеять,двойников меньше комп.светит.
1

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

вот и я про то что хочу 2.2 просверлить, на супн установка больше 22 отверстий не возможна! прошу совета чем замазать 3-х мм отверстия в диске из нержавейки. "холодная сварка " подойдет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах