Вы здесь

Система контроля высева "ФАКТ". Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
449 сообщений
Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35
"Игорь.23" пишет:

осилить самостоятельно Ниву23 они не в состоянии, уж очень сложный алгоритм для рядового наёмного работника так сказать.

нет. не согласен я что это сложно. все гораздо проще. сегодня даже дети младших классов носят мобилки. это просто трактористы возрождают менталитет - "я тракторист, а за добавочную ответственность надо платить добавочные бабки". до урожая ему дела нет. по барабану. никто и ни за что не хочет отвечать. да еще и безплатно.
в союзе было не так уж мало хорошего. хотя бы то, что тот, кто имел касание, например к выращиванию свеклы получал дополнительно к заработку (сахар), при чем в зависимости от урожая. с большего урожая и получали больше. Надо договариваться. Я уже говорил что стою на стороне механизатора. За хорошую работу (с договором и заданием с последующей проверкой и подписями) - платить надо больше и дал всем "свидетеля ИУ "ФАКТ". К порядку тоже надо привыкать и на законном основании. хочеш жить нормально - познавай дальше носа своего.
мобилка это личное человека - выучит обязательно, а "ФАКТ" чужое....
Я не знаю ни одного фермера сеющего лично, который бы считал освоение устройства сложным.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"шепелев евгений" пишет:

Сегодня случайно выяснил, что аналогичную систему делают у нас в тамбове. Характеристики заявлены как под копирку. Дарина называется. Но т.к. ничего о ней не слышал, проплатил ФАКТ

Год назад подбирал себе устройство для контроля высева. Дарину в руках вертел, смотрел, читал... Итог - это СКВ. Тоесть контролирует высев. А то что равномерности не будет - так это фигня dntknw
Для себя ставил прежде всего задачу о РАВНОМЕРНОСТИ. Обратите внимание на испытания тамбовчанки "на стенде". И представте что будет в полевых (боевых) условиях. Она не показывает равномерность, а только есть высев или нет (как кедр, о скифе и арыше только слышал но потестить не удалось_
Вот картинка, она хоть и аргентинская, но есть о чем подумать....
П.С.: уверен что год назад сделал верный выбор. Думаю что через пару месяцев (во время посева) и вы скажите тоже самое. victory

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сегодня ездил в Воронеж купил в Воронежкомплекте 4 датчика на Ниву 23, больше нету но обещали заказать и привезти без промедлений, уважаемый Валерий Павлович Вы уж там пожалуйста отпустите в наши края комплект датчиков, хочу все новые поставить к посевной.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Помоему, датчики делают в Челябинске, а не в Полтаве.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Владимир48" пишет:

Сегодня ездил в Воронеж

На прошлой неделе в воронежкомплекте мне поведали, что с нивой-23 они больше не работают, и на заказ не привезут.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Блин, я в магазине их покупал, продавец при мне заявку оформил сказал что привезут мол без проблем, ну да ладно за запчастями всё равно к ним скоро ехать и поконкретней манагера потрясу с этим вопросом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Вот прикол будет, если производство датчиков свернут.

24.01.2013 - 14:09
: 8

Доброго времени суток,
я согласен со свойствами ЖК, но уже давно появилась светодиодная подсветка, которая делает комфортной работу в любое время суток...... сам пробовал.

24.01.2013 - 14:09
: 8

Как-то Вы господин Руденко не сильно лестно отзываетесь о своих дилерах. Долго планируете сотрудничать?

24.01.2013 - 14:09
: 8
Игорь.23 пишет:
Владимир48 пишет:
"Игорь.23" пишет:

Интересно , а может можно чего то расковырять и заменить деталь

Да там менять то нечего, обычный конденсатор. У меня одно единственное пока объяснение - весна была сухая всю посевную без дождя, селитру я под подсолнечник кидаю непосредственно во время сева под культивацию, возможно что к концу сева влага уже порядком ушла и селитра не опускалась в почву а в высокой концентрации была в верхнем прокультивированном слое, вот могло ли это повлиять на работоспособность датчиков?

Да ну. Врядли у вас было столько селитры, чтобы она сожрала датчики.

По поводу ночью мигает, ну да только в транспортном положении все горят, у меня с новья не горели два датчика, а если проводишь карандашом то мигает, позвонил поставщику сеялки объснил что и как, "да" говорят если не горят в транспорте то датчику кирдык, привезли за неделю (хорошо в марте начал готовить сеялку) потом всегда проверял - горят значит всё ок.

Как может быть новая система с "кирдыкнутыми" датчиками? А как же контроль качества?

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

в конце семидесятых прошлого века, на сеялках СУПН-8 (Кировоград) стояла система контроля высева семян и удобрений "КЕДР".Как я понимаю, принцип работы остался прежний. Зерно сеется- система молчит. И скажите мне пожалуста где можно купить, Ниву-23, или ФАКТ.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"gusev" пишет:

где можно купить, Ниву-23, или ФАКТ.

У вас в зернограде. тел.(86359) 41-6-96, 35-3-76.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агропрайд пишет:

Как может быть новая система с "кирдыкнутыми" датчиками? А как же контроль качества?

Блин, ну не навешивать же мне сеялку сейчас.
Страница 15 4-я строка снизу :

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Может на "Ниве 23" было наоборот? У меня "Факт"

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Дед Руденко, здравствуйте. А на СЗ-шки делаете "Факт"? Если "да", то где и почем можно их приобрести?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

В первом посту темы - ссылка на сайт. Пойди и там все прочитаешь.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
kostyash пишет:

В первом посту темы - ссылка на сайт. Пойди и там все прочитаешь.

Костя, сайт, во-первых, еще сырой, во-вторых по ссылке ИУ "ФАКТ" зерновые выдает - "снят с производства"...

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Так точно. Тысяча извинений )) Просто ранее лазил - усе было гуд. Думаю так и останутся направления - сеялки сплошного сева\пропашные. Просто Руденко писал что сайт переделывает - в этом вся проблема.

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35

за день насыпали мнений. не хотел начинать .23-00 уже. кое что кратко.

"fermer_ua" пишет:

Вот картинка, она хоть и аргентинская, но есть о чем подумать....

свою мысль для оценки качества (никого не спрашивая) в виде готового техрешения я обнародовал в 1997 г. считаю ее можно повторять любым отображением - пробками от пива, сигаретами, ведрами, чем угодно. можно сделать выбор как в смайликах рисунок понятными фигурками - нет проблем. под вкус каждого невозможно подстроиться. главное базар есть.

"Игорь.23" пишет:

Помоему, датчики делают в Челябинске, а не в Полтаве.

"шепелев евгений" пишет:

воронежкомплекте мне поведали, что с нивой-23 они больше не работают, и на заказ не привезут.

"Игорь.23" пишет:

Вот прикол будет, если производство датчиков свернут.

1. можно завалить вас всех датчиками но только не на завтра. ведь привыкли по своему а надо как испокон веков "сани - летом а воз...."да и сейчас пока не поздно дайте заказы (8352-664509 Валерий Петрович).
2. воронежкомплект в позе.... спеца себя показывает. А все давно знают что "нива 23" уже 4 года как мы заменили "ФАКТОМ" . надо бы ржащий смайлик поставит да пока незнаю как . пробовать нет время.
3. датчики к ниве и факту взаимозаменяемы, если конечно они наши. их выпуск я не прекращу т.к. по полям бегает даже нива 2000 года выпуска. предлагать их могут где угодно. я по крайней мере знаю две конторы, которые делаю 1: 1 отдельные наши ДВ. какая там начинка я не знаю. много чести. Дошло до того, что я уже должен уточнять некоторые вопросы дополнительно и по сеялкам. и по датчикам, и вообще по ремонтам в целом.

"gusev" пишет:

где можно купить, Ниву-23, или ФАКТ.

8352-664509 Валерий Петрович. все и ЗИПы и комплекты, кроме зерновых они будут на осень на платформе нового монитора "ФАКТ". я о нем рассказывал. там можно будет ставить больше ста ДВысева

"Агропрайд" пишет:

Как может быть новая система с "кирдыкнутыми" датчиками? А как же контроль качества?

о какой новой системе разговор? НИВА и ФАКТ в этом одинаковы. если в чувствительной зоне датчика высева пролетает семечко диод мигнет. в транспортн полож движения семян НЕТ значит НЕ НЕ НЕ должно быть мигания.
если горит постоянно то у датчика выс нет 12В или он поврежден напряжением Больше 14В

"Агропрайд" пишет:

Как-то Вы господин Руденко не сильно лестно отзываетесь о своих дилерах. Долго планируете сотрудничать?

С "соратниками" в огонь и воду и все для них. с попутчиками "не по пути". Кстати.. одна именитая украинская контора два года продавала "Факты" по 1200 евро. Узнал - расстались навсегда. Они установили и продали объемы без согласования с производителем этих объемов. А я то руками своими должен их наделать. Категорически не отреагировали на замечание о ценах. я отказался от них. они "влетели" и закрыли прореху Д.. покупатели все вернули им назад. С нормальными будем работать столько, сколько будет иметь место ЧЕСТЬ и ЖИЗНЬ, а не так как у шепелева жени с кабельной разводкой.
Да! почти половина диллеров не могут толком ответить какой (куда) датчик у них просят покупатели. Т.е. они даже представления не имеют о том, что все сеялки по разному устроены, а значит и датчики высева должны быть разные. прошу дать телефон покупателя не дают. если дают - просят что бы не говорили о ценах. По сему "своих диллеров " не завожу. Вот так вот глубокопочтенный господин "Агропрайд".

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Руденко пишет:

НИВА и ФАКТ в этом одинаковы. если в чувствительной зоне датчика высева пролетает семечко диод мигнет. в транспортн полож движения семян НЕТ значит НЕ НЕ НЕ должно быть мигания.
если горит постоянно то у датчика выс нет 12В или он поврежден напряжением Больше 14В

Таки в транспортном положении, когда нет высева, ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ диод или НЕ ДОЛЖЕН если датчик исправен ? Что недолжен МИГАТЬ - это мы поняли.

Руденко пишет:

если горит постоянно то у датчика выс нет 12В или он поврежден напряжением Больше 14В

Это не понятно, генератор на тракторе выдает 14,4 В- это норма, значит ли это, что все покупатели системы используют систему в не надлежащем уровне напряжения бортовой сети и рано или поздно датчики выйдут из строя?

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35
"Игорь.23" пишет:

Таки в транспортном положении, когда нет высева, ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ диод или НЕ ДОЛЖЕН если датчик исправен ? Что недолжен МИГАТЬ - это мы поняли.

светодиод ДВыс при нормальной работе мигнет от каждого семечка - это его нормальная работа.
все отличающееся от этого - указывает на появившися какие то проблемы. о способах проверки читайте в дважды выложенных (сканированных изображениях) параграфах инструкции.

ИНОЕ (ные) от указанного характера свечения это - не рабочее, т.е. неправильные, НЕ НОРМАЛЬНоЕ. надо их проверять.

по украински: Спалахове світло- нормальна робота - не спалахове (постійне) світло ненормальна робота датчика висіву.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Я же не из теоретического интереса спрашиваю. Представим ситуацию, система начинает показывать, что один из аппаратов отклоняется от нормальной работы ( пропуски, двойники) - что то нужно делать. Первое что приходит в голову- неисправен датчик. Как его проверить? Если в транспортном диод должен светится( или не должен) - то достачно взглянуть и понять работает датчик или нет.
Потом уже ,если убедились, что датчик кажется живой, можно и палочкой поводить, посмотреть мигает или нет, проходит сигнал или нет возможности проверить нет, насколько я понял, пока колесо не крутится, система не переходит в режим контроля высева и сигналы от ДВ не воспринимает.
Поэтому ответьте уже прямо - ДОЛЖЕН ли в ТРАНСПРОТНОМ положении СВЕТИТСЯ диод датчика, ДА или НЕТ? Только одно слово- ДА или НЕТ

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Да НЕТ ЖЕ !!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
kostyash пишет:

Да НЕТ ЖЕ !!!!

Таки ДА? Или таки НЕТ? а может ЖЕ? laugh
Вот интересно - я говорю ДА, Вы говорите НЕТ, подождем ответа МАСТЕРА.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Ігорь, у меня ФАКТ 2 сезона. Так как Павлович все время занят - я по тех.вопросах общаюсь с его инженером, Сергеем Илличем. ДВ (датчик высева) в режиме ожидания (подано 12 В в рабочей зоне датчика ничего не ту - никакого свечения светодиода недолжно быть !) Неважно - дал ты ему двумя\ проводами с аккамулятора питание, или подключил к ФАКТУ) При прохождении в рабочей зоне датчика какого то предмета (ручка, карандаш и т.п) светодиод датчика должен "моргать". Вывод - ДВ НЕСВЕТИТ светодиодом в режиме ожидания. :) У меня после аварии при сварочных работах один при проверке постоянно светил, а другой нереагировал ни на что. По обоих вариантах - ДВ вышел со строя.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

kostyash, не злись, прочитай пост №74, я там красным отметил, у меня светятся все в РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ. Когда привез 2 датчика несветившиеся к дилеру, который продал мне сеялку УПС-8 с установленной сигнализацией, инжинер по гарантийке взял оба датчика и проверял на аккумуляторе при мне, потом вынес из подсобки другие два датчика , присоединил, удостоверился, что светятся и отдал мне, после этого я отсеял 250 га- все светили( в режиме ожидания) и система работала.
Весь сыр-бор разгорелся из за того, что одни говорят должны светится, другие не должны, а Руденко вообще сказал ДОЛЖНО МИГАТЬ , и после этого говорят, что система простая как мобильник.

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35

я понял что игорь просто пытается на ш... пиариться (это современно ......)
есть тип людей, которым как не подбирай и не переставляй слова и выражения - пустое занятие. это я знаю по опыту преподавательской работы.
до занятий теперешним ремеслом я читал предмет "технология металлов и др констр матер" на фак механизации в с/х институте. принимая от них экз лабы зачеты и т.д. я первых два года испытывал затруднения, а потом все как по маслу пошло. просто рядом должен был лежать учебник. в нашем случае-инструкция.

этим словоблудием на форуме заниматься - своё время терять. давайте дорожить временем. всем всегда нужен запас свободного времени.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Я человек не публичный, PR мне бессмысленен,
Можно было просто ответить ДА или НЕТ?
Ответь не мне, а тысячам пользователей ВАШЕЙ СИСТЕМЫ ( не моей) должны или не должны ГОРЕТЬ светодиоды на ДАТЧИКАХ ВЫСЕВА в РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ?

Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 83

Сегодня и я стал обладателем ИУ ФАКТ. ya

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Митяй." пишет:

Сегодня и я стал обладателем ИУ ФАКТ.

Чего стоит, если не секрет? Какова цена, комплектующих (датчиков) как запчастей?