Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 115 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bob1971 пишет:

Да семку буду сеять. Высевные на кукурузу немного поюзаные а на семку новые.

Расскажете потом как механика сеет семку. А лучше покажете ))

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Агроимпорт пишет:
bob1971 пишет:

Да семку буду сеять. Высевные на кукурузу немного поюзаные а на семку новые.

Расскажете потом как механика сеет семку. А лучше покажете ))

Говорят тальком пересыпать семена нужно.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
bob1971 пишет:

Да семку буду сеять. Высевные на кукурузу немного поюзаные а на семку новые.

Механикой семку сеять ище тот геморой. Нужно чтобы семена били крупние и откалибрование.

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375
KUBANоид пишет:

Говорят тальком пересыпать семена нужно

Используется графитная смазка(порошок)

PAINT пишет:

Механикой семку сеять ище тот геморой. Нужно чтобы семена били крупние и откалибрование.

Сеять буду Неому от Сингенты, не знаю как величина а калибровка думаю должна быть нормальной. Прикол в том что в высевающем аппарате на семечку нет вообще никаких регулировок dntknw тоесть либо сеет либо нет.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

А где графит купить можно? И какая цена?

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Какая марка применяется?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
bob1971 пишет:
KUBANоид пишет:

Говорят тальком пересыпать семена нужно

Используется графитная смазка(порошок)

PAINT пишет:

Механикой семку сеять ище тот геморой. Нужно чтобы семена били крупние и откалибрование.

Сеять буду Неому от Сингенты, не знаю как величина а калибровка думаю должна быть нормальной. Прикол в том что в высевающем аппарате на семечку нет вообще никаких регулировок dntknw тоесть либо сеет либо нет.

У знакомого била такая семку он ней посеял ужасно, по 6-7 штук на метр и очень много двойников.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
PAINT пишет:
bob1971 пишет:
KUBANоид пишет:

Говорят тальком пересыпать семена нужно

Используется графитная смазка(порошок)

PAINT пишет:

Механикой семку сеять ище тот геморой. Нужно чтобы семена били крупние и откалибрование.

Сеять буду Неому от Сингенты, не знаю как величина а калибровка думаю должна быть нормальной. Прикол в том что в высевающем аппарате на семечку нет вообще никаких регулировок dntknw тоесть либо сеет либо нет.

У знакомого била такая семку он ней посеял ужасно, по 6-7 штук на метр и очень много двойников.

обрадовал человека huh

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Агроимпорт пишет:
PAINT пишет:
bob1971 пишет:
KUBANоид пишет:

Говорят тальком пересыпать семена нужно

Используется графитная смазка(порошок)

PAINT пишет:

Механикой семку сеять ище тот геморой. Нужно чтобы семена били крупние и откалибрование.

Сеять буду Неому от Сингенты, не знаю как величина а калибровка думаю должна быть нормальной. Прикол в том что в высевающем аппарате на семечку нет вообще никаких регулировок dntknw тоесть либо сеет либо нет.

У знакомого била такая семку он ней посеял ужасно, по 6-7 штук на метр и очень много двойников.

обрадовал человека huh

Пишу как есть. Кукурузу она посеяла на 5 а вот семку ужас. Может он не знал как её настроить. Короче помучися он из ней два года и купил анкерную гаспардо. Вот она семку сеет глаз не на радуется.

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375
PAINT пишет:

Может он не знал как её настроить

там нет никаких настроек, только подбирать семена под высевающий аппарат.

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375
PAINT пишет:

Короче помучися он из ней два года и купил анкерную гаспардо. Вот она семку сеет глаз не на радуется

У анкерных сеялок свои недостатки- например нет стабильности глубины посева.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
bob1971 пишет:
PAINT пишет:

Может он не знал как её настроить

там нет никаких настроек, только подбирать семена под высевающий аппарат.

Так и есть.Сезон отработали такой.Если семена разного калибра то используют кукурузный высевающий.По соседству хозяйство.Так у них такие сеялки не один уже год.И сеют подсолнух кукурузными высевающими и не парятся по этому поводу.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
bob1971 пишет:
PAINT пишет:

Короче помучися он из ней два года и купил анкерную гаспардо. Вот она семку сеет глаз не на радуется

У анкерных сеялок свои недостатки- например нет стабильности глубины посева.

У меня на мультикорне есть колесико регулировки глубини. Но она не сровница с регулировкой глубини на дисковой сеялке.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир Николаенко пишет:
bob1971 пишет:
PAINT пишет:

Может он не знал как её настроить

там нет никаких настроек, только подбирать семена под высевающий аппарат.

Так и есть.Сезон отработали такой.Если семена разного калибра то используют кукурузный высевающий.По соседству хозяйство.Так у них такие сеялки не один уже год.И сеют подсолнух кукурузными высевающими и не парятся по этому поводу.

Так никто не парится пока не увидят что процентов на 10-15 могли бы больше убрать

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Агроимпорт пишет:
Владимир Николаенко пишет:
bob1971 пишет:
PAINT пишет:

Может он не знал как её настроить

там нет никаких настроек, только подбирать семена под высевающий аппарат.

Так и есть.Сезон отработали такой.Если семена разного калибра то используют кукурузный высевающий.По соседству хозяйство.Так у них такие сеялки не один уже год.И сеют подсолнух кукурузными высевающими и не парятся по этому поводу.

Так никто не парится пока не увидят что процентов на 10-15 могли бы больше убрать

Ну пускай мы сезон только сеяли,но соседи уж за столько лет сделали выводы и их значит такой посев вполне устраивает.Сеялка то расчитана на нормальные калиброванные семена,а у нас за частую бывает всё на оборот.Сеем или тем что дешевле купили или ещё бог весть чем.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир Николаенко пишет:
Агроимпорт пишет:
Владимир Николаенко пишет:
bob1971 пишет:
PAINT пишет:

Может он не знал как её настроить

там нет никаких настроек, только подбирать семена под высевающий аппарат.

Так и есть.Сезон отработали такой.Если семена разного калибра то используют кукурузный высевающий.По соседству хозяйство.Так у них такие сеялки не один уже год.И сеют подсолнух кукурузными высевающими и не парятся по этому поводу.

Так никто не парится пока не увидят что процентов на 10-15 могли бы больше убрать

Ну пускай мы сезон только сеяли,но соседи уж за столько лет сделали выводы и их значит такой посев вполне устраивает.Сеялка то расчитана на нормальные калиброванные семена,а у нас за частую бывает всё на оборот.Сеем или тем что дешевле купили или ещё бог весть чем.

А у меня такое впечатление? Что американские сеялки только на сою с кукурузой рассчитаны. Подсолнух все сеют хреново

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Агроимпорт пишет:

Подсолнух все сеют хреново

В хозяйстве было всяких.От древних совдеповских и та же гаспардо и червона зирка и ещё что то то,но вот выбор руководство пока остановило на этой.Я думаю не дураки этим занимаются.За 25 лет работы на земле чего то поднаучились.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир Николаенко пишет:
Агроимпорт пишет:

Подсолнух все сеют хреново

В хозяйстве было всяких.От древних совдеповских и та же гаспардо и червона зирка и ещё что то то,но вот выбор руководство пока остановило на этой.Я думаю не дураки этим занимаются.За 25 лет работы на земле чего то поднаучились.

Я про эти тоже слышал, что более менее. Просто "более менее" у каждого разное )))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я чего пишу...

У меня высе отличный. На видео мои высевающие. Но я считаю что надо еще лучше.
А есть люди кого и супнка устраивает

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Агроимпорт пишет:

обрадовал человека

Хотел промолчать, но раз пошла такая тема..........
Я ни разу у нас не встречал посевов семки механикой, но сам "больной" малость Кинзе. Почти каждую выставку подхожу щупаю, слюну пускаю ....... продаваны нахваливают, аж слюни летят, но при словах "а как она сеет семечку?" хотят спрятаться под стол laugh .

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Ну а по поводу сравнения турка(EL DORADA) и веги профи, кто что скажет? Другие не предлогать, так как беру в расрочку.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
KUBANоид пишет:
Агроимпорт пишет:

обрадовал человека

Хотел промолчать, но раз пошла такая тема..........
Я ни разу у нас не встречал посевов семки механикой, но сам "больной" малость Кинзе. Почти каждую выставку подхожу щупаю, слюну пускаю ....... продаваны нахваливают, аж слюни летят, но при словах "а как она сеет семечку?" хотят спрятаться под стол laugh .

Во во. Я мехаеикой (кстати, кинзе) пробовал один раз сеять. Офигел от результата и больше не пробую

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

У меня семка не основная культура, в основном кукуруза, так что будем посмотреть. Фото посевов обещаю скинуть.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Скажу вам что продавец prescision planting тоже не очень отзывался о speedtube помоему так зовется, говорит что подсолнечник зависает, особенно на джон дировском варианте с щетками

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
hitechagro пишет:

Скажу вам что продавец prescision planting тоже не очень отзывался о speedtube помоему так зовется, говорит что подсолнечник зависает, особенно на джон дировском варианте с щетками

Кто ж спид тюб ставит на джоновский аппарат

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

Спид тюб ставится на аппараты eSet , в комплекте с электроприводом vDrive плюс монитор плюс прижим= большие деньги.
Когда это окупится -вопрос, наверное зависит от кол-ва гектар.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
bob1971 пишет:

Спид тюб ставится на аппараты eSet , в комплекте с электроприводом vDrive плюс монитор плюс прижим= большие деньги.
Когда это окупится -вопрос, наверное зависит от кол-ва гектар.

Такая штука нужна для шабашек, промышленного масштаба. Этак с половину района.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

На джоне аналогичная, только щеточная. Что мне сказали, то вам рассказал....сам удивляюсь тем людям, которые готовы потратить 10000$ на 1 посевной ряд, выходит дешевле новую сеялку взять, чем апгрейдить старую сеялку.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
hitechagro пишет:

На джоне аналогичная, только щеточная. Что мне сказали, то вам рассказал....сам удивляюсь тем людям, которые готовы потратить 10000$ на 1 посевной ряд, выходит дешевле новую сеялку взять, чем апгрейдить старую сеялку.

Агроимпорту в штатах за бу сеялки доплачивают

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ST@Son пишет:
hitechagro пишет:

На джоне аналогичная, только щеточная. Что мне сказали, то вам рассказал....сам удивляюсь тем людям, которые готовы потратить 10000$ на 1 посевной ряд, выходит дешевле новую сеялку взять, чем апгрейдить старую сеялку.

Агроимпорту в штатах за бу сеялки доплачивают

Ага.. потом догоняют и еще раз доплачивают.
Не 10$ тысяч на рядок, 6 получается. Что п..ц как дорого... но! Все надо считать.. за сколько окупится такое вложение если с помощью него вы можете экономить хотя бы $20 на гектаре только на семенах, плюс равномерная всхожесть.... я до сих пор считаю сижу )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах