Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 111 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Ростов
03.06.2013 - 07:57
: 14
alexandr60 пишет:

Приобрели сеялку спб8(мс8). Решили поменять, не знаю как правильно называются. Пласмаски, самой камеры.Раскрутили, а там между железным основанием и этой пласмасовой камерой стоят шайбы. Должны ли они там стоять, или это уже их кто сам поставил. Кто менял, подскажите. Какие могут быть нюансы в настройке высевающего аппарата.Как кто настраивает.

причина замены семенной камеры? и шайбы непонятно какие. по настройке 1. правильно подобрать диск под культуру, тогда со сбрасывателем меньше мороки. 2. отрегулировать разряжение по тягомеру.3. соблюдай скорость не более 9 км\ч.

Россия
: Ростов
03.06.2013 - 07:57
: 14
чез1 пишет:

Мужики, есть у кого устройство или каталог вентилятора по сеялке МС-8?? а то у товарища б\у а устройство понять не можем, но не фунциклирует точно laugh

скорее всего смазка попала в обгонную муфту.и ролики залипли. надо разобрать и помыть. смазать ролики веретёнкой (масло пополам с соляркой).

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
DRONRUM пишет:

Скупился на весну.Надо улучшать качество посева и производительность.За видео звеняйте,хреновый из меня оператор.https://www.youtube.com/watch?v=5iV5wtrvNlc&t=4s

Чем обоснован выбор? Между чем выбирали?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
kuznetsov.alts пишет:

подскажите,есть смысл на УПС-8 покупать глухие высевные диски и делать самому? я имею ввиду меньше трех миллиметров?
дело в том что сгорел гараж ,в нем все было .в том числе и к сеялке.
я делал сам сверлил 2,5мм.мне нравилось .но дело в том что заводскими 3 мм я сеять не пробовал .может не стоит заморачиваться? и купить.
что скажите посоветуете. коллеги?

есть заводские 2.2мм на 40 отверстий.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Крестьянин84 пишет:
DRONRUM пишет:

Скупился на весну.Надо улучшать качество посева и производительность.За видео звеняйте,хреновый из меня оператор.https://www.youtube.com/watch?v=5iV5wtrvNlc&t=4s

Чем обоснован выбор? Между чем выбирали?

Выбирал между Монадой и Гарантом.Гарант сразу отпал,там стоит программа на планшете и сигналы не по кабелю с датчиков а по вайфаю кажется.Монада нормальная но в Рекорде вроде сенсорный экран все комплектующие есть,ничего не надо мудрить.Весной попробуем.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
PAINT пишет:
kuznetsov.alts пишет:

подскажите,есть смысл на УПС-8 покупать глухие высевные диски и делать самому? я имею ввиду меньше трех миллиметров?
дело в том что сгорел гараж ,в нем все было .в том числе и к сеялке.
я делал сам сверлил 2,5мм.мне нравилось .но дело в том что заводскими 3 мм я сеять не пробовал .может не стоит заморачиваться? и купить.
что скажите посоветуете. коллеги?

есть заводские 2.2мм на 40 отверстий.

За заводские на 40 отверстий был разговор что длинная семечка встаёт поперёк между двумя отверстиями и едет зайцем dont 3 мм дырка это то ли идиотизм , то ли заводской анахронизм . Нельзя сделать 2 мм дыру , а дальше нет предела совершенству , рассверливай хоть до 5 мм. Я 3 мм сразу в сторону отложил , заказал в Харькове 2,5 мм - самое то, особенно на калымах.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

взял Монаду,http://www.monada.ks.ua/production/118-system-control-seeding.html
Монитор -Гелиос 4,датчики оптические.
В комплектации всё есть(кронштейны с прибамбасами и хомутами)
Куда быстрее дозвонился.там и заказал. lol

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Сайбер_01 пишет:

взял Монаду,http://www.monada.ks.ua/production/118-system-control-seeding.html
Монитор -Гелиос 4,датчики оптические.
В комплектации всё есть(кронштейны с прибамбасами и хомутами)
Куда быстрее дозвонился.там и заказал. lol

Давай обзор,подключай к акуму,а то я в раздумьях.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Сайбер_01 пишет:

взял Монаду,http://www.monada.ks.ua/production/118-system-control-seeding.html
Монитор -Гелиос 4,датчики оптические.
В комплектации всё есть(кронштейны с прибамбасами и хомутами)
Куда быстрее дозвонился.там и заказал. lol

Давай обзор,подключай к акуму,а то я в раздумьях.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Валерий Лавровский пишет:

то я в раздумьях.

Обзор то обзором,а в работе понадёжней проверка будет. dntknw
Экран на мониторе не шибко большой,110 на 70.У Фёдырыча вродь побольше.
Абы не Факт надумал брать.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Сайбер_01 пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Давай обзор

На вайбер скинул,датчики возможно другие у тебя будут,ну по креплению точно.

Не больше склоняюсь к Монаде, из-за возможности подключения много датчиков.Вайбер посмотрел.Но в Андрея монитор нравится.

Россия
: Ростов
03.06.2013 - 07:57
: 14
Evgeniy174RUS пишет:

Одно бы очень хотелось,чтобы на МС-8 сделали ящики семян и удобрений пластмассовые и прозрачные как на сеялках Червона-Зирка.С кабины всё видно уровень семян и удобрений, не надо прыгать с кабины проверять.Но это уже как говорится другая история)

Делают уже давно МС-8 с пластиковыми бункерами и системой контроля.

Вложение
wp20170524161941pro.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
ed.p161ru пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Одно бы очень хотелось,чтобы на МС-8 сделали ящики семян и удобрений пластмассовые и прозрачные как на сеялках Червона-Зирка.С кабины всё видно уровень семян и удобрений, не надо прыгать с кабины проверять.Но это уже как говорится другая история)

Делают уже давно МС-8 с пластиковыми бункерами и системой контроля.

Это большой плюс good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ed.p161ru пишет:

Делают уже давно МС-8 с пластиковыми бункерами и системой контроля.

А систему контроля какую ставите? И хватит уже шифроваться , скажите уже прямо , что вы производитель. Правилами форума это не запрещено.
Нельзя рекламировать и продавать бесплатно от сайта, а обсуждать и отвечать на вопросы - только приветствуется.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Игорь.23 пишет:
ed.p161ru пишет:

Делают уже давно МС-8 с пластиковыми бункерами и системой контроля.

А систему контроля какую ставите? И хватит уже шифроваться , скажите уже прямо , что вы производитель. Правилами форума это не запрещено.
Нельзя рекламировать и продавать бесплатно от сайта, а обсуждать и отвечать на вопросы - только приветствуется.

Поддерживаю и присоединяюсь к вопросу.И ещё, кроме пластиковых ящиков что нибудь ещё изменили в сеялке в этом году?

россия
: гулькевичи
20.12.2017 - 11:06
: 2
Игорь.23 пишет:
Владимир сергеев пишет:

Добрый день, Игорь 23, посмотрел твои модернизации Упс-8 и решил себе так сделать. Вы в работе уже испытали , что скажите- как расстановка семян, лучше стала?Я сошники уже переделал, а теперь думаю уголок-Вы его просто прорезали и загнули? Сигнализации не будет мешать? Заранее спасибо..

Да, прорезал до половины полочки и загнул под 45 градусов, сгнализации не мешает.
Сказать, что расстановка стала на 100% - не скажу, но лучше однозначно.
На стенде , когда крутил - расстановка была 95% на заданное расстояние по сигнализации. А вот в поле сигнализация показала уже хуже - 75% .
Всё таки есть еще проблемы, и связаны они скорее всего уже не с конструкцией высевающего , а с приводом. Я так прикинул , что из за расположения колес по краям сеялка бывает опирается не на колеса, а на сошники и колеса теряют сцепление с почвой - получаются микропробуксовки.
Я подрезал " ноги колес" согнул и проварил ( фото есть в теме ориентировочно март-апрель прошлого года). Сеялка поднялась на колесах на 8 см- стало лучше, практически прекратилась отключение высева на краях и по развальным бороздам - когда колесо зависает.
Пока больше идей в модернизации нет.

Игорь,Вы меня ,конечно извините за нозойливость, ну последний вопрос по уголку, Вы его разрезали- это я понял, а он сам стоит под датчиком сигнализации или сверху его? Я когда снимал он(уголок) где стоял то сверху, то под датчиком сигнализации? Спасибо..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир сергеев пишет:

Игорь,Вы меня ,конечно извините за нозойливость, ну последний вопрос по уголку, Вы его разрезали- это я понял, а он сам стоит под датчиком сигнализации или сверху его? Я когда снимал он(уголок) где стоял то сверху, то под датчиком сигнализации? Спасибо..

Сверху датчика, хотя наверное это не принципиально., просто когда загибаешь полочку, то один винт перекрывает и он не выходит из отверстия.

Вложение
20171229141922.jpg
20171229141942.jpg
20171229142018.jpg
20171229142246.jpg
Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Фермер 100 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
Фермер 100 пишет:

копия какой-то немецкой сеялки.

Unicorn Kleine видел в работе в ФРГ, понравилось. Возможно, ошибаюсь, дело было в 1993 году.

Действительно она самая

К стати сегодня видел кляйне уникорн бурячная на 12 рядков рама складываеться. спереди высевающего колесо с двумя дисками как у сз и между ними высевной анкер .Никто не переделывал под куку и подсолнух продают цена смешная 50000 грн

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
Nikolai-22 пишет:
Фермер 100 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
Фермер 100 пишет:

копия какой-то немецкой сеялки.

Unicorn Kleine видел в работе в ФРГ, понравилось. Возможно, ошибаюсь, дело было в 1993 году.

Действительно она самая

К стати сегодня видел кляйне уникорн бурячная на 12 рядков рама складываеться. спереди высевающего колесо с двумя дисками как у сз и между ними высевной анкер .Никто не переделывал под куку и подсолнух продают цена смешная 50000 грн

На ссылочку по Кляйне этой не укажете?

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

сылка fotku

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318

Сеялку видел в живую стоит на площадке розпродажи. Ищу себе сеялку вот и ездил смотреть вот фото с телефона что получилось .Она строго под буряк на дражированные семена переделать под куку не получиться

Вложение
foto0774.jpg
foto0775.jpg
foto0776.jpg
Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

[quote=Nikolai-22;1078342560]Сеялку видел в живую стоит на площадке розпродажи. Ищу себе сеялку вот и ездил смотреть вот фото с телефона что получилось .Она строго под буряк на дражированные семена переделать под куку не получиться[
А деж складається рама? Знаходиться на Чернігівщині?

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Руслан агро пишет:

Сеялку видел в живую стоит на площадке розпродажи. Ищу себе сеялку вот и ездил смотреть вот фото с телефона что получилось .Она строго под буряк на дражированные семена переделать под куку не получиться[
А деж складається рама? Знаходиться на Чернігівщині?

Руслан агро пишет:

Сеялку видел в живую стоит на площадке розпродажи. Ищу себе сеялку вот и ездил смотреть вот фото с телефона что получилось .Она строго под буряк на дражированные семена переделать под куку не получиться[
А деж складається рама? Знаходиться на Чернігівщині?

Все что сфоткал .Найдете в инете общий вид .Находиться Черниговская обл. Ичнянский р-н .С Парафиевка

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Привезли:







Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Иван23 пишет:

Привезли:

good мои поздравления!Без удобрений.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Просто Саня пишет:
Иван23 пишет:

Привезли:

good мои поздравления!Без удобрений.

Спасибо. Весной не использую Удобрения. А если уж и приспичит то есть Рум.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:
Иван23 пишет:

Привезли:

good мои поздравления!Без удобрений.

Присоединяюсь! dri
Таскать чем будешь?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Иван23 пишет:

Привезли:

а как зовут ?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:
Иван23 пишет:

Привезли:

good мои поздравления!Без удобрений.

Присоединяюсь! dri
Таскать чем будешь?

Спасибо!

сенсей пишет:

а как зовут ?

ТСМ-8000А

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Иван23 пишет:

Привезли:

Мои поздравления. а по нулю такая посеет. и если не секрет чё стоит.Интересуюсь не из любопытства.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах