Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 113 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Зубатые диски сошника)). Там куча всего. Все не перечислишь.. аэрочистики... киттоны..

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Похожие зубастые как с церкулярки диски сошника стоят на зерновой сеялке tume gemini . Понта не понял)

Вложение
20170830100020.jpg
Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Стираются быстро

Вложение
20170830095950.jpg
Россия
: Ростовская область
02.02.2018 - 19:18
: 2
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

то тогда да, сытый голодного не разумеет.

Нет вы меня извините, по мне если сеялка . то дисковый сошник thank_you совсеми вытекающими .......... пару лет назад другу выбирали подходящую с полозовым взяли Гаспардо SP, В Белагро и ценник был достойный.
Был сегодня на выставке, если честно,по мне так всё г cen но. За те деньги........

Ну к дисковой не присматривался, да и трактора к ней нет,952й или 920й не потянут.

ТСМ 8 мтз 82 тагает , но без удобрений и с небольшой переделкой навески.

Юрий, стою перед выбором одной из двух сеялок ....Matter Mak 8100 и ТС-М 8000А. Подготовка почвы под подсолнечник-пахота. ТСМ , по сравнению с Matter Mak , намного тяжелее...не будет ли слишком прогрузать в почву ? Тем более, к ней придётся прикупить МТЗ 1523, а Matter Mak осилит и МТЗ 892. Жду совета .

Россия
: Ростовская область
02.02.2018 - 19:18
: 2

KUBANoud ......присоединяйся.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Сеял матермаком 4000 с дисковым сошником трактор мтз 1021 , без удобрений норма, с туками ж...па грузы надо добавлять, но у нас холмистая местность, на разворотах фары вверх))))

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Сергей Голиков пишет:
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

то тогда да, сытый голодного не разумеет.

Нет вы меня извините, по мне если сеялка . то дисковый сошник thank_you совсеми вытекающими .......... пару лет назад другу выбирали подходящую с полозовым взяли Гаспардо SP, В Белагро и ценник был достойный.
Был сегодня на выставке, если честно,по мне так всё г cen но. За те деньги........

Ну к дисковой не присматривался, да и трактора к ней нет,952й или 920й не потянут.

ТСМ 8 мтз 82 тагает , но без удобрений и с небольшой переделкой навески.

Юрий, стою перед выбором одной из двух сеялок ....Matter Mak 8100 и ТС-М 8000А. Подготовка почвы под подсолнечник-пахота. ТСМ , по сравнению с Matter Mak , намного тяжелее...не будет ли слишком прогрузать в почву ? Тем более, к ней придётся прикупить МТЗ 1523, а Matter Mak осилит и МТЗ 892. Жду совета .

На счет матер мака не скажу, даже не видел ее в живую, хотя воронежская ТСМ с нее содрата. У кубаноида вроди матер мак у него спросите как она сеет, высевающий у них одинаковый. На счет тягла у нас мтз-82\23 это с балочным мостом, так вот он ее и тягает (без туков), семку без проблем, на куке иногда бывает передок плавать начинает на разворотах, но у нас транспортное на ней еще висит, сама сеялка не проваливается (у нас дисковка), да и по поводу того что мтз матермак и гаспарду легко тянет неверьте, продованы лукавят, к нем тоже нужно приблуду покупать (груз и цилиндры).

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Здравствуйте всем, краткое предисловие, ранее по осени еще в разгар уборки были планы порадовать себя новой сеялкой, но чем ближе к концу уборки тем понятнее становилась финансовое положение, то есть охолонул, год сложился не айс,
Намерения были серьезные много вел переговоров по сеялкам с различными фирмами, в последствии всем дал отбой.
Ценами нас в этом году опустили как следует, и судя по всему дилеры и продавцы техники это поняли, сама собой разумеется все связано; колхозники-дилеры-посредники ну и сельхозмашиностроение в конечном итоге, и вот стали поступать звонки от фирм с которыми я вел переговоры по сеялкам, ОНИ готовы продавать в рассрочку! По моим пожеланиям, я им озвучил мои примерные условия; 20% сейчас, 40% до 15 сентября и последние 40% до 15 октября.
И тут как в том анекдоте масть пошла....я начал копаться.
1 вариант две фирмы ждет моего звонка, они имеют возможность поставить Весту 8 Профи (анкерная) цена примерно 700 т.р
2 вариант (пока неясен готовы они или нет) КУН Плантер 3 (анкерная) цена 1150 т.р.
3 вариант (так же вопрос пока не ясен) это Пензенские дилеры Техника Сервис, прошлый год я у их взял зерновую ЗС 4,2 так же Воронежскую, сейчас вариант ТСМ 8000 какую комплектацию взял Иван 23, кстати Иван прими и мои поздравления, цена скорее всего будет немного подороже чем у Ивана примерно 1050 т.р.
К Воронежской что то меня напрягает, чую есть какой то подвох. прошлый год юзал ихнюю ЗС 4,2 и всплывают некоторые досадные косяки.
Что посоветуете господа фермеры? Иван аА почему не стал брать электронику и будешь ли ставить и какую?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
кентавр пишет:

Здравствуйте всем, краткое предисловие, ранее по осени еще в разгар уборки были планы порадовать себя новой сеялкой, но чем ближе к концу уборки тем понятнее становилась финансовое положение, то есть охолонул, год сложился не айс,
Намерения были серьезные много вел переговоров по сеялкам с различными фирмами, в последствии всем дал отбой.
Ценами нас в этом году опустили как следует, и судя по всему дилеры и продавцы техники это поняли, сама собой разумеется все связано; колхозники-дилеры-посредники ну и сельхозмашиностроение в конечном итоге, и вот стали поступать звонки от фирм с которыми я вел переговоры по сеялкам, ОНИ готовы продавать в рассрочку! По моим пожеланиям, я им озвучил мои примерные условия; 20% сейчас, 40% до 15 сентября и последние 40% до 15 октября.
И тут как в том анекдоте масть пошла....я начал копаться.
1 вариант две фирмы ждет моего звонка, они имеют возможность поставить Весту 8 Профи (анкерная) цена примерно 700 т.р
2 вариант (пока неясен готовы они или нет) КУН Плантер 3 (анкерная) цена 1150 т.р.
3 вариант (так же вопрос пока не ясен) это Пензенские дилеры Техника Сервис, прошлый год я у их взял зерновую ЗС 4,2 так же Воронежскую, сейчас вариант ТСМ 8000 какую комплектацию взял Иван 23, кстати Иван прими и мои поздравления, цена скорее всего будет немного подороже чем у Ивана примерно 1050 т.р.
К Воронежской что то меня напрягает, чую есть какой то подвох. прошлый год юзал ихнюю ЗС 4,2 и всплывают некоторые досадные косяки.
Что посоветуете господа фермеры? Иван аА почему не стал брать электронику и будешь ли ставить и какую?

Какие косяки всплыли если не секрет?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
кентавр пишет:

кстати Иван прими и мои поздравления,

Спасибо!

кентавр пишет:

Иван аА почему не стал брать электронику

Мне сказали, что им не продлили контракт американцы на электронику. Они разрабатывают свою.
Я буду брать СКИФ, пару страниц назад выкладывал видео. https://fermer.ru/comment/1078247846#comment-1078247846

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Иван23 пишет:
кентавр пишет:

кстати Иван прими и мои поздравления,

Спасибо!

кентавр пишет:

Иван аА почему не стал брать электронику

Мне сказали, что им не продлили контракт американцы на электронику. Они разрабатывают свою.
Я буду брать СКИФ, пару страниц назад выкладывал видео. https://fermer.ru/comment/1078247846#comment-1078247846

А ну да, мне об этом говорили когда был на заводе.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Какие секреты Евгений, мы для этого здесь и торчим, чтобы делиться опытом и знаниями ну и ошибками тожже,
Не по теме но все же; датчики контроля сева зернового и тукового высева сделаны идиотски чтобы произвести регулировку, выставить необходимый зазор нужно снять датчики и гнуть кронштейн потом ставить его на место и так как кронштейн пружинит с первого раза это сделать не удается, приходится дрочиться несколько раз, ну это мелочь но все же не приятно а всего то надо сделать продольные пазы и всего то делов, на заводе я все эти недостатки озвучил.
Далее репаются РТИ, семяпроводы, бандаж прикатывающих колес,это уже серьезнее, зависит от поставщика обещали поменять, но прикинь сколько гемора, семяпроводы еще куда ни шло а вот с бондажем прикаток морока, разобрать -собрать.
Далее совсем неприятно, последу колеи трактора семена заделываются отвратительно, усиленные пружины в комплекте толку не дают, думаю ставить рыхлители на СЗ 3,6 я делал., по своему следу, колесо которое идет по культивироному и еще не засеянному оно так же трамбует не хило врезает плохо но терпимо и думаю усиленные пружины которые сниму с сошников которые идут по следу трактора, и поставлю на которые идут по следу самой сеялки положение исправят.
И еще парочка косяков; ручки за которые держишся стоя на подножке маленькие, стоят на краях в неудобном месте, буду переделывать на подобии как на Украинских СЗ ну и последнее Монтажная петля для погрузки- разгрузки самой сеялки которая находится между бункерами имеет отверстие примерно 75-80 мм. вот она как раз и удобна для держания когда стоишь по середине сеялки и ОНА очень травмоопасна! если на сеялке стоят два человека, один держится а второму в это время обязательно нужно открыть крышку и происходит защемление пальцев, решается очень просто, вставил туда кусок оцинковки, заглушил отверстие, не куда совать пальцы.
Вот вроде все.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Иван23 пишет:
кентавр пишет:

происходит защемление пальцев

На моих глазах соседу палец прищемило, ох больно же ему было.

Вот именно из вышеперечисленных косяков, мною описанных выше отложился подсознательный негатив к нашему производителю сеялок; ЗС 4,2 и в том числе ТСМ4140 ну и ТСМ 8000

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
кентавр пишет:
Иван23 пишет:
кентавр пишет:

происходит защемление пальцев

На моих глазах соседу палец прищемило, ох больно же ему было.

Вот именно из вышеперечисленных косяков, мною описанных выше отложился подсознательный негатив к нашему производителю сеялок; ЗС 4,2 и в том числе ТСМ4140 ну и ТСМ 8000

Спасибо Николай за честный отзыв thank_you ,значит на шестиметровой будут такие же косяки.
Я помню на ТСМ4150 резину на прикатывающих колёсах теряли в поле,резина сделана из сажи,с украинской УПС-8 таких проблем не было вообще и с подшипниками тоже не было проблем.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Evgeniy174RUS пишет:
кентавр пишет:
Иван23 пишет:
кентавр пишет:

происходит защемление пальцев

На моих глазах соседу палец прищемило, ох больно же ему было.

Вот именно из вышеперечисленных косяков, мною описанных выше отложился подсознательный негатив к нашему производителю сеялок; ЗС 4,2 и в том числе ТСМ4140 ну и ТСМ 8000

Спасибо Николай за честный отзыв thank_you ,значит на шестиметровой будут такие же косяки.
Я помню на ТСМ4150 резину на прикатывающих колёсах теряли в поле,резина сделана из сажи,с украинской УПС-8 таких проблем не было вообще и с подшипниками тоже не было проблем.

Еще вспомнил косяк и не хилый , взял сеялку весеннему севу. отработал, выявил все вышеперечисленные косяки, а по осени сеял озимку и как обычно прыг на подножку и поехал посмотреть то, се и услышал родные звуки; поскрипывание сошников, затем через некоторое время начал улавливать нарастающий гул потрескивания, оказалось это подшипники трещать начали, как мне объяснили на заводе ступицы на диски они штампуют и посадка под подшипники получилась с большим плюсом и они начинают трещать через некоторое время, интересно сколько они отходят? посеяла всего то весной 120 га и осенью 80 га, вот эти эксперименты на моем кошельке оно мне надо? поэтому и настороженность к их ТСМ 8000.
Да опятьзабыл, на заводе сказали с этой проблемой справились

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
кентавр пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
кентавр пишет:
Иван23 пишет:
кентавр пишет:

происходит защемление пальцев

На моих глазах соседу палец прищемило, ох больно же ему было.

Вот именно из вышеперечисленных косяков, мною описанных выше отложился подсознательный негатив к нашему производителю сеялок; ЗС 4,2 и в том числе ТСМ4140 ну и ТСМ 8000

Спасибо Николай за честный отзыв thank_you ,значит на шестиметровой будут такие же косяки.
Я помню на ТСМ4150 резину на прикатывающих колёсах теряли в поле,резина сделана из сажи,с украинской УПС-8 таких проблем не было вообще и с подшипниками тоже не было проблем.

Еще вспомнил косяк и не хилый , взял сеялку весеннему севу. отработал, выявил все вышеперечисленные косяки, а по осени сеял озимку и как обычно прыг на подножку и поехал посмотреть то, се и услышал родные звуки; поскрипывание сошников, затем через некоторое время начал улавливать нарастающий гул потрескивания, оказалось это подшипники трещать начали, как мне объяснили на заводе ступицы на диски они штампуют и посадка под подшипники получилась с большим плюсом и они начинают трещать через некоторое время, интересно сколько они отходят? посеяла всего то весной 120 га и осенью 80 га, вот эти эксперименты на моем кошельке оно мне надо? поэтому и настороженность к их ТСМ 8000.
Да опятьзабыл, на заводе сказали с этой проблемой справились

Извиняюсь что не в тему, по поводу заделки семян на зерновой, какие у вас отзывы, как глубину держит на колесах прикатки, и общее впечатления ? Сейчас заморачиваемся себе к весне сз-4.2 приобрести, хотелось бы по качеству сева ваше мнение услышать? А насчет резины есть проблемы у них, хотя у нас пока на сеялки ТСМ-8000 все нормально, хотя на заводе видели шланги гидравлические за месяц порепались на площадке, когда спросили что за дела в ответ поставщики косячат, шланги вакумные рассыпались за один сезон заменили по гарантии, Насчет колес прикатки не интересовались с какой сеялки подходят, может со временем импорт поставить?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
кентавр пишет:

услышал родные звуки; поскрипывание сошников, затем через некоторое время начал улавливать нарастающий гул потрескивания, оказалось это подшипники трещать начали, как мне объяснили на заводе ступицы на диски они штампуют и посадка под подшипники получилась с большим плюсом и они начинают трещать через некоторое время, интересно сколько они отходят?

Гектар 70 хрустели сейчас тихо, иногда чистик подскрипывает, в инструкции обкатка 200га, у нас наработка 250 к сезону полезу посмотрю регулировку, если камера придет попробую снять процедуру.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:

услышал родные звуки; поскрипывание сошников, затем через некоторое время начал улавливать нарастающий гул потрескивания, оказалось это подшипники трещать начали, как мне объяснили на заводе ступицы на диски они штампуют и посадка под подшипники получилась с большим плюсом и они начинают трещать через некоторое время, интересно сколько они отходят?

Гектар 70 хрустели сейчас тихо, иногда чистик подскрипывает, в инструкции обкатка 200га, у нас наработка 250 к сезону полезу посмотрю регулировку, если камера придет попробую снять процедуру.

Юра я не понял, у вас уже есть ЗС 4,2 или нет? и предлагаю перейти в эту тему; https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... , там к стати интересный вариант Белгородского заводи Ритм объявили.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
кентавр пишет:

Юра я не понял, у вас уже есть ЗС 4,2 или нет?

У нас тсм-8000, 2 года, про зерновую в другой теме спросил.

Украина
26.10.2017 - 23:42
: 14
vnkuprin пишет:
Сергей1970 пишет:

Кто сеет или знает что за сеялки Ремсинтеза-очередная копия Червона зирка или действительно стоящий девайс?
http://remsintez.com/ua/products/precision-seed-drills/item/34-spu-8m-un...

взяли такую в этом году, но еще не сеял, до этого ездил в хозяйство где есть и Ремсинтеза и Червона зирка отличий нет отработали люди сезон все окей, До этого узнавал за Фоворит, отзывы хуже .

Сеялка неплохая у Ремсинтеза, смотрю и мысль есть. Колеса вставить между секциями это они хорошо придумали. Да и не только в УПС есть хорошие конструктивные решения, видел на выставке осенью их агрегаты, то и в СЗ есть толковые изменения. Видно что есть обратная связь с фермерами, прислушиваются к ним, и исправляют старые косяки в конструкции. также на выставке видел их новую разработку пропашную ноу тил. Тоже так ниче сеялка. Разговаривал там с их представителями ,то сказали что испытаний еще не было, а конструктивно за основу брали 3 импортных сеялки : Хорш Маэстро, Джон Дир 7000, и греат пленс 8070. высевающий аппарат Vset Precision Planting. Обещают что будет работать по трем технологиям: традиционке, мини и ноу тил. Посмотрим... Кстати недавно видеообзор этой сеялки нашел в ютубе. Вот ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=3WZAlnG6bGg&t=433s
напишите кто что думает по этой сеялке.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
кентавр пишет:
Иван23 пишет:
кентавр пишет:

происходит защемление пальцев

На моих глазах соседу палец прищемило, ох больно же ему было.

Вот именно из вышеперечисленных косяков, мною описанных выше отложился подсознательный негатив к нашему производителю сеялок; ЗС 4,2 и в том числе ТСМ4140 ну и ТСМ 8000

тут знакомый в прошом годе продал гаспардо и взял воронежскую пропашную. А другой, мелкоземельный, ему еще сразу начал показывать, мол смотри одна пластмасса. В итоге.. недавно по гарантии поменяли запчастей тысяч больше ста..они элементарно стерлись за 500га посева кукурузы-семечки.
У первого же есть и ЗС-4,2....с резиной на прикатке совсем у воронежцев как-то хреново....

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
чез1 пишет:

тут знакомый в прошом годе продал гаспардо и взял воронежскую пропашную. А другой, мелкоземельный, ему еще сразу начал показывать, мол смотри одна пластмасса. В итоге.. недавно по гарантии поменяли запчастей тысяч больше ста..они элементарно стерлись за 500га посева кукурузы-семечки.

Высевающий там матер мак, такой же стоит на жерарди аргентина ее даже крупные хозяйства берут и ничего не стирается, что то не верится что европейские производители могут туфту гнать и до сих пор не разорится.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
юрий астапов пишет:

Высевающий там матер мак, такой же стоит на жерарди аргентина ее даже крупные хозяйства берут и ничего не стирается, что то не верится что европейские производители могут туфту гнать и до сих пор не разорится.

Хз, у меня вокруг полно Тсм 8000 никто не жаловался. У Сергиенко Григория такая, он ей вроде как СПК сеет, доволен человек.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

По поводу самих высевающих надо бы у KUBANоид спросить , у него вроди матермак уже не первый год, пусть раскажет что у него стерлось и сколько наработка.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Ребята пожалуйста подскажите по СУПН-8А ну та что диск с отвеерстиями типа замочной скважины, как там идут регулировочныє прокладки под ворошилку или както подругому и какие они, вал там квадратный.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
агро пишет:

Ребята пожалуйста подскажите по СУПН-8А ну та что диск с отвеерстиями типа замочной скважины, как там идут регулировочныє прокладки под ворошилку или както подругому и какие они, вал там квадратный.

Если такой, то под вал есть в продаже квадратные шайбы. Можно вставку между шайбами из картона сделать, шоб толщину легче угадывать.

Вложение
img20180212111801.jpg
Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Не там такой

Вложение
124752621w260h173diskvysevayus1442509.jpg
Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Кстати мож кто знает такие где прикупить? У нас везде спрашивал, нигде нет.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
агро пишет:

регулировочныє прокладки под ворошилку

У меня там простые шайбы тонкие стоят, так было с завода.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
DimDim1 пишет:
агро пишет:

регулировочныє прокладки под ворошилку

У меня там простые шайбы тонкие стоят, так было с завода.

А что там регулировать нужно?У меня их никогда не было... scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах