Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 117 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
nikola76 пишет:

Обработка семян тальком или графитом влияет на качество посева или нет? У кого есть опыт поделитесь.

Влияет,нету пропусков,и не зависают семена.

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

В Вегу один год сыал в банку графит, квкуруза плохо просыпалась из банки в высевной. Посевное не помню какой фирмы, но запомнил что конкретно плоско-зубовидное, комп постоянно пищал, после засыпки графита пищало меньше.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
юрий астапов пишет:
nikola76 пишет:

Графит для смазки мех. высевающего,а тальк для чего в пневматике

... а вот в механике графит обязателен и не из автомагазина , а фирменный к механическим высевающим, качество сева очень поднимает (двойки сбрасывает).
... но из личного опыта лучше один раз щеткой почистить чем пол дня гемороится с высевом, примерно чистка после 300га семки, после куки отложений нет только немного пыли и мучицы, снял дунул и поехал smile3

Юрий, yes3 , все точно. Графитом попудрили пустые банки, засыпали семена, еще попудрили.

Россия
: Сердобск
13.03.2018 - 22:15
: 3

Здорова мужики, такой вопрос к вам! В хозяйстве сеялка упс-8 высевающие аппараты Веста, проблема состоит в том что каждые 50 гектар стираются высевающие Диски. Становятся толщиной с лезвие. И стирают корпус высевающего аппарата, подскажите кто что знает, может кто сталкивался с такой проблемой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ZaXaR58 пишет:

Здорова мужики, такой вопрос к вам! В хозяйстве сеялка упс-8 высевающие аппараты Веста, проблема состоит в том что каждые 50 гектар стираются высевающие Диски. Становятся толщиной с лезвие. И стирают корпус высевающего аппарата, подскажите кто что знает, может кто сталкивался с такой проблемой.

Вообще не представляю почему. А на валу диск свободно перемещается вдоль вала? Может квадрат вала упирается в края круглого отверстия диска и вы его нахрапом сажаете ? Отсюда и трение запредельное. Колесо приводное легко крутится ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А как диск до корпуса достает? Давай фото, фигня какая то.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Что вы знаете об эксплуатации детского труда и о сеялках John Deere 90х? face

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

www.youtube.com/watch?v=Eur_wZ9YaqM
Не совсем по сеялках....Один из этих товарищей хозяин соседнего хозяйства.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Так, мужики нужны мнения. Прикупил 892 еще один и на нем собрался сеять. Сеялка супн 2000года с эжектором. Ранее читал на форуме, что сеют люди без проблем. Но местные инженеры -механики в один голос кричат, что хрень. Мол работа турбины идет как-то нестабильно и сначала они мучались с настройками, потом в поле и потом поехали пересевать, Гооворят мол даже не пытайся. Я уже даже нашел где купить вентилятор супн-упс за 29тыс (предложения были от 29 до 64 laugh гребанные перекупы). Плюсы вижу конечно в том . что мобильность есть, часто приходится отцепляться и трактор с куном то туды, то сюды. А отцеплять трубу от выхлопной совсем не супер удобно и по времени затратно.
Но есть ли резон? Сеялка старенькая. в планах менять ( но это еще когда..год-два точно придется работать)..сеять пропашных всего 80+-гектар.
Давайте опыт и мнения сюда! thank_you

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
чез1 пишет:

Давайте опыт и мнения сюда!

Сею таким же трактором такой же сеялкой. Все нормально. Меня пугали что турбина сразу сломается. За 5 тыс мот час. Только 1 раз менял турбач. Ну и смотри не подходит труба,так как выход на выхлопную у 892 толще. Я делал типа переходника с более толстой трубы.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

Так, мужики нужны мнения.

Кум будет продавать УПС-8 с сигнализацией. Телефон дать?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Так, мужики нужны мнения.

Кум будет продавать УПС-8 с сигнализацией. Телефон дать?

да вон в инете уже по 200-250 свежие вчера-сегодня выкинули. Кто-бы денег дал scratch_one-s_head laugh
И не нравиться мне , что у УПс колеса по бокам.... что на счет гибрида скажешь?? и дешевле...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Василий 61 пишет:
чез1 пишет:

Давайте опыт и мнения сюда!

Сею таким же трактором такой же сеялкой. Все нормально. Меня пугали что турбина сразу сломается. За 5 тыс мот час. Только 1 раз менял турбач. Ну и смотри не подходит труба,так как выход на выхлопную у 892 толще. Я делал типа переходника с более толстой трубы.

scratch_one-s_head так че, не тратить деньги на вентилятор??
За диаметр трубы я уже и сам догадался..получается нужно цеплять и пробовать, ЧЁ оно покажет..блин холодина и грязища достали, а супнка в ворота агнара не зайдет..тока куном laugh

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
чез1 пишет:

так че, не тратить деньги на вентилятор??

Ежели сеялку через год другой менять будешь, то яп не заморачиволся.
П С Поздравляю с покупкой трахтура! dri

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

892

Василий 61 пишет:
чез1 пишет:

так че, не тратить деньги на вентилятор??

Ежели сеялку через год другой менять будешь, то яп не заморачиволся.
П С Поздравляю с покупкой трахтура! dri

Василий 61 пишет:
чез1 пишет:

так че, не тратить деньги на вентилятор??

Ежели сеялку через год другой менять будешь, то яп не заморачиволся.
П С Поздравляю с покупкой трахтура! dri

thank_you Благодарствую!
тут просто история с трахтором..моя80-ка 2004 с куном стала напрягать...решили мост закатить... а когда выяснять начали , то трактор становится фактически без документов и вне закона..вот и подались на покупку с мостом , а 80-ку буду на продажу ставить. 892 далеко не новый. 2010г..но особо вроде не напрягался...переехал год назад аж из омской области, тут работы не нашлось, хозяин на пенсии, вот и продал, после года простоя, сейчас в порядок приводим и на резину новую от 82 переводим, что бы проще с опрыскивателем было, тоже должны привезти на следующей неделе 2500-24метра Ремком..его правда пришлось 50/50 до осени заказывать..надоело пшеницу топать с 12м.
Вот и планирую его и с сеялкой гонять и с этим опрыскивателем, а значить перецепляться придется и не раз, но как трубу по трактору от эжектора тянуть dread а тут еще инженера-механики колхозные понапугали. Я им мол ребята сеют, а они мы пересевали scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

И не нравиться мне , что у УПс колеса по бокам.... что на счет гибрида скажешь?? и дешевле...

Колеса по бокам уже не проблема. Гибрид не знаю.
А че думашь брать то если не УПС???

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

[quote=чез1;
Вот и планирую его и с сеялкой гонять и с этим опрыскивателем, а значить перецепляться придется и не раз, но как трубу по трактору от эжектора тянуть dread а тут еще инженера-механики колхозные понапугали. Я им мол ребята сеют, а они мы пересевали :scratch_one-s_head:[/quote]
Видел снизу , под "пузом " , трубопровод ,вакуумный , . Шланг , сзади , отсоединили и помчали на другие работы . hi

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Виталий Чез1 у меня на супн вварен вентилятор спч. кардан стандарт 8*6 при подъеме сеялки кардан не заламывает- семена висят. развернулся опустился с краю рассеяного и вперед. рекомендую.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

И не нравиться мне , что у УПс колеса по бокам.... что на счет гибрида скажешь?? и дешевле...

Колеса по бокам уже не проблема. Гибрид не знаю.
А че думашь брать то если не УПС???

да знаю, что в этой ценовой категории кроме упс ничего путнего нету. А за гибрид мнение спрашиваю,т.к.. в супн самое главное высевающий устарел его как раз на гибрид от упс и поставили. При моих объемах думаю и хватило бы??
Про колеса помню, что ногу ты подрезал, но дело не только в этом, соседи жалятся, что если земля чуть сырая, то от крайнего сошника земля летит под колесо и там налипает и соответственно высев делается неправильным, от "увеличенного" колеса.
Да и габариты от колес по краям больше , а по станице мне ездить приходится, прятаться, но ездить... Транспортное скажешь. да хорошо..но + к цене....но это лирика преносимая. Главное что они , конструктора, все плюсы от высевающего испортили колесами по краям. Им на выставке наши про это уже скока раз талдычили. Может дождаться когда колеса завод на пред перенесёт?? laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Хомут 61 пишет:

Видел снизу , под "пузом " , трубопровод ,вакуумный , . Шланг , сзади , отсоединили и помчали на другие работы

так у меня тоже снизу, но его там в трех местах приходится "привязывать", что бы не терся нигде.Да и кардану к опрыскивателю он точно мешаться сзади будет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей и пишет:

Виталий Чез1 у меня на супн вварен вентилятор спч. кардан стандарт 8*6 при подъеме сеялки кардан не заламывает- семена висят. развернулся опустился с краю рассеяного и вперед. рекомендую.

Сегодня смотрели такой вариант. Когда то турбину от СПЧ переделали на супн в 90-е в колхозе, но по колхозному. шкивы сделали от комбайна Нивы, и на опору с подшипником все это поставили..короче конструкция массивная сильно получилась. Да и хранилась много лет в металлоломе..зато не дорого huh
Наверное попробую с эжектором настроить , если будет выгребываться то за вентилятором. К тому же весна вроде возвращается с понедельника, может недели через три и сеять получится. Надо шевелиться уже.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

шкивы у меня наверное родные спч. на вом большой алюминиевый. на вентиляторе маленький. три ремня група А

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей и пишет:

шкивы у меня наверное родные спч. на вом большой алюминиевый. на вентиляторе маленький. три ремня група А

кардан с муфтой предохранительной?? а то слышал горят ремни без муфты

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
чез1 пишет:
Хомут 61 пишет:

Видел снизу , под "пузом " , трубопровод ,вакуумный , . Шланг , сзади , отсоединили и помчали на другие работы

так у меня тоже снизу, но его там в трех местах приходится "привязывать", что бы не терся нигде.Да и кардану к опрыскивателю он точно мешаться сзади будет.

Трубопровод железный, труба 76 мм ,,торчит "конец" никому не мешает .Отсоединяют от неё шланг и ........

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

кардан обычный. без обгонки. как на опрыскивателе 800л. или косе польке. один на три агрегата. чуть ослабляю одну ленту вома не сезон посадки. а то топ вал с которым ее покупал был немного скручен. наверное от сильно затянутых лент вома. инерцмямассы большого шкива это зделала. завтра если не забуду то все сфотаю

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
чез1 пишет:

Может дождаться когда колеса завод на пред перенесёт??

Глянь на сайте новая Веста профи, ваши мольбы услышали)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Все таки купил гаджеты на сеялку Джон Дир. Буду пользовать

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Для Чез1https://fermer.ru/files/v2/forum/56849/p3171662.jpg
Информация о файле Отображение Действия

Иконка изображения p3171662.jpg 719.33 КБ

Иконка изображения p3171663.jpg 732.75 КБ

Иконка изображения p3171664.jpg 850.69 КБ

Иконка изображения p3171665.jpg 786.88 КБ

Вложение
p3171662.jpg
p3171663.jpg
p3171664.jpg
p3171665.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей и пишет:

Для Чез1https://fermer.ru/files/v2/forum/56849/p3171662.jpg

ну да у Вас поаккуратнее, ту что я в металлоломе смотрел уже кустарно упростили и утяжелили.
Все еще в раздумьях про новый вентилятор или с эжектором пойграться.
Тут ролики на ютубе посмотрел про полузаводские упс.... не сильно лучше супн.... dread

28.02.2017 - 16:17
: 135

Приплыла наконец-то)

Вложение
whatsappimage2018-03-24at104635.jpeg
whatsappimage2018-03-24at104637.jpeg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах