Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 109 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Руслан К пишет:
Просто Саня пишет:

Мс8

а фоток посевов кукурузы случайно нет?

Я вчера в кукурузной теме выкладывал

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Иван23 пишет:
Руслан К пишет:
Просто Саня пишет:

Мс8

а фоток посевов кукурузы случайно нет?

Я вчера в кукурузной теме выкладывал



Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Сергей1970 пишет:

Кто сеет или знает что за сеялки Ремсинтеза-очередная копия Червона зирка или действительно стоящий девайс?
http://remsintez.com/ua/products/precision-seed-drills/item/34-spu-8m-un...

взяли такую в этом году, но еще не сеял, до этого ездил в хозяйство где есть и Ремсинтеза и Червона зирка отличий нет отработали люди сезон все окей, До этого узнавал за Фоворит, отзывы хуже .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:
Руслан К пишет:
Просто Саня пишет:

Мс8

а фоток посевов кукурузы случайно нет?

Есть конечно выложу .у меня спб 8к всем устраивает.

И на семечку устраивает?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

Если расстановки на ней ещё как то можно добиться, но все равно выше тройки я ей на поставлю за это дело. А вот по выдержки глубины, Сеялка живет своей жизнью. Где мягко лезет по самые яйца. Где твёрдо сыпет поверху. Да и канавы роет при посеве. Хотя за эту цену вполне достойный вариант.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:
Руслан К пишет:
Просто Саня пишет:

Мс8

а фоток посевов кукурузы случайно нет?

Есть конечно выложу .у меня спб 8к всем устраивает.

И на семечку устраивает?

Да , для меня мелкого фермера с головой .выглубляю на всю ,4 см получается.урожайность была одинаковая по куке даже где сеяли селки именитых брендов.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:
Руслан К пишет:
Просто Саня пишет:

Мс8

а фоток посевов кукурузы случайно нет?

Есть конечно выложу .у меня спб 8к всем устраивает.

И на семечку устраивает?

Да , для меня мелкого фермера с головой .выглубляю на всю ,4 см получается.урожайность была одинаковая по куке даже где сеяли селки именитых брендов.

Просто я тоже вижу у соседей эту сеялку и как они матерятся когда семечку сеют, особенно если семена чуть помельче, двойники тройники хоть выспись. Ну и канавы оставляет будь здоров, сразу видно какой сеялкой сеяно laugh ИМХО отлаженная СУПНка ничем не уступает
Короче новую такую брать смысла не вижу.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:
Руслан К пишет:
Просто Саня пишет:

Мс8

а фоток посевов кукурузы случайно нет?

Есть конечно выложу .у меня спб 8к всем устраивает.

И на семечку устраивает?

Да , для меня мелкого фермера с головой .выглубляю на всю ,4 см получается.урожайность была одинаковая по куке даже где сеяли селки именитых брендов.

Просто я тоже вижу у соседей эту сеялку и как они матерятся когда семечку сеют, особенно если семена чуть помельче, двойники тройники хоть выспись. Ну и канавы оставляет будь здоров, сразу видно какой сеялкой сеяно laugh ИМХО отлаженная СУПНка ничем не уступает
Короче новую такую брать смысла не вижу.

Тсм надо брать , но пока не тянем . Пока ехал до воронежа по м4 штуки 3 встретилось . Значит спрос есть.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:
Руслан К пишет:
Просто Саня пишет:

Мс8

а фоток посевов кукурузы случайно нет?

Есть конечно выложу .у меня спб 8к всем устраивает.

И на семечку устраивает?

Да , для меня мелкого фермера с головой .выглубляю на всю ,4 см получается.урожайность была одинаковая по куке даже где сеяли селки именитых брендов.

Просто я тоже вижу у соседей эту сеялку и как они матерятся когда семечку сеют, особенно если семена чуть помельче, двойники тройники хоть выспись. Ну и канавы оставляет будь здоров, сразу видно какой сеялкой сеяно laugh ИМХО отлаженная СУПНка ничем не уступает
Короче новую такую брать смысла не вижу.

Тсм надо брать , но пока не тянем . Пока ехал до воронежа по м4 штуки 3 встретилось . Значит спрос есть.

Какую ТСМ?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958

Меня здесь парни убедили брать ТСМ 8000, но финансы поют романсы, посидел вечерком подбил бабки и прослезился, ухожу в конкретные минуса, тысяч на 500-600.
Звеню всем с кем вел переговоры по сеялкам,типа даю отбой на этот год, через пару-тройку дней начали поступать предлохения от двух фирм 20/80, 20% оплаты в феврале и остальные 80% конец августа, но это предложения по весте 8 профи, жду ответ с другой фирмы по ТСМ 8000 чето молчат пока, не разродятся придется весту брать, а хотелось ТСМку

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
кентавр пишет:
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:
Руслан К пишет:
Просто Саня пишет:

Мс8

а фоток посевов кукурузы случайно нет?

Есть конечно выложу .у меня спб 8к всем устраивает.

И на семечку устраивает?

Да , для меня мелкого фермера с головой .выглубляю на всю ,4 см получается.урожайность была одинаковая по куке даже где сеяли селки именитых брендов.

Просто я тоже вижу у соседей эту сеялку и как они матерятся когда семечку сеют, особенно если семена чуть помельче, двойники тройники хоть выспись. Ну и канавы оставляет будь здоров, сразу видно какой сеялкой сеяно laugh ИМХО отлаженная СУПНка ничем не уступает
Короче новую такую брать смысла не вижу.

Тсм надо брать , но пока не тянем . Пока ехал до воронежа по м4 штуки 3 встретилось . Значит спрос есть.

Какую ТСМ?

Воронежскую дисковую

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

[quote=кентавр;1078246072]Меня здесь парни убедили брать ТСМ 8000, но финансы поют романсы, посидел вечерком подбил бабки и прослезился, ухожу в конкретные минуса, тысяч на 500-600.
Звеню всем с кем вел переговоры по сеялкам,типа даю отбой на этот год, через пару-тройку дней начали поступать предлохения от двух фирм 20/80, 20% оплаты в феврале и остальные 80% конец августа, но это предложения по весте 8 профи, жду ответ с другой фирмы по ТСМ 8000 чето молчат пока, не разродятся придется весту брать, а хотелось ТСМку[/quot
На ТСМ-8 спрос такой что не успевают делать, мы когда брали даже по предоплате и то ждали почти 3 месяца, выбирали между гаспардо и тсмкой. Почему ТСМ, первое: высевающий матермаковский очень понравился и второе присмотрели ихнюю зерновую, у них многие вещи унифицированные (для небольшого хозяйства это тоже немаловажно). Правда зерновая до сих пор только мечта, 170га маловато по нынешнем раскладам)). Как по мне так уж лучше кредит попробывать пробить и взять то на что глаз положил, чем брать то что не хотелось( мое мнение ни кому ни чего ни навязываю). Рассрочка конечно это хорошо, но в сухом остатке цена примерно одинаковая.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Еще одно упустил, с прошлого года ЛБР стал дилером техника сервис, попробуйте у них рассрочку спросить на тсм, мы после Нового года хотели спросить у них про зерновую, тоже в рассрочку.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
юрий астапов пишет:

Как по мне так уж лучше кредит попробывать пробить и взять то на что глаз положил, чем брать то что не хотелось( мое мнение ни кому ни чего ни навязываю).

huh
Да вы чё , мужики? На 170 га ТСМ за полтора ляма? Да на кой она сдалась.
УПС и за глаза. сей 7км/ч будет и расстановка и норма. Ну не окупается такая штука на рядовых посевах. Я понимаю еще на СПК её брать на 500га, но на 170, да еще наверняка половина под зерновыми .... самоубийство.
А жить то когда? Работать ради новой железяки?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Игорь.23 пишет:

Да вы чё , мужики? На 170 га ТСМ за полтора ляма? Да на кой она сдалась.
УПС и за глаза. сей 7км/ч будет и расстановка и норма. Ну не окупается такая штука на рядовых посевах. Я понимаю еще на СПК её брать на 500га, но на 170, да еще наверняка половина под зерновыми .... самоубийство.
А жить то когда? Работать ради новой железяки?
Жалоба

Ну не полтора, а лям двести, а на триста живем :laugh:, а если серьезно то это все на перспективу расчитанно, 300га пропашных она протянет на 5++( сейчас 60 пока) сеем по растительным остаткам пшеница, кукуруза, килевые не протянут по качеству заделки даже на троечку, придется высев добавлять, я уже выше писал норму до 49 тыс уже сбросили , а к уборке все равно густовато смотрится, есть мысль до 45 опустить, при цене посевмата (НЕОМА в крузере) в 12000 за п.ед 45т шт 3600 и 60т.шт 4800 , всего 1000 га и она окупилась. да это дорогие семена, но прибавку урожая я не считаю. По поводу урожая хвалится еще не чем, в этом году после пшеницы 23-25, после кукурузы на пару центнеров меньше, из удобрений 80кг селитры весной по таломерзлой, для компенсации.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

ТСМ за полтора ляма?

1.120.000 вот с такой системой контроля васева. как вам?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

ТСМ за полтора ляма?

1.120.000 вот с такой системой контроля васева. как вам?

Мы с американцем взяли дикий джон, фото чуть выше было, 120т.р только комп, хотя если сейчас рекорд мне больше понравился и по цене в 2 раза дешевле.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
юрий астапов пишет:
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

ТСМ за полтора ляма?

1.120.000 вот с такой системой контроля васева. как вам?

Мы с американцем взяли дикий джон, фото чуть выше было, 120т.р только комп, хотя если сейчас рекорд мне больше понравился и по цене в 2 раза дешевле.

Дикий Джон не продлил контракт с техника сервис. Поэтому про него можно забыть.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

http://seeding.com.ua/screen_control_drilling
Вот такой, все есть и ничего лишнего .

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

ТСМ за полтора ляма?

1.120.000 вот с такой системой контроля васева. как вам?

На этой экран сильно перегружен инфой, не удобно будет за ним смотреть, особенно ночью.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
юрий астапов пишет:
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

ТСМ за полтора ляма?

1.120.000 вот с такой системой контроля васева. как вам?

На этой экран сильно перегружен инфой, не удобно будет за ним смотреть, особенно ночью.

Ну, а, что вы предлагаете?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Вторая функция мне не нужна, мы с братом сами сеем и все свои косяки сразу видим. laugh

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
юрий астапов пишет:

Вторая функция мне не нужна, мы с братом сами сеем и все свои косяки сразу видим. laugh

Знать то и я знаю, но вот через пару лет взглянуть, считаю не лишне

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Иван23 пишет:

Ну, а, что вы предлагаете?

Так выбора то нет, я так понял, с контролем брать это однозначно, ну может быть привыкните, хотя спросите у спецов, может можно лишнюю инфу убрать с экрана. Если интересно мое мнение скажу какую оставить обязательно, а какая для фермера мала полезна

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
юрий астапов пишет:
Иван23 пишет:

Ну, а, что вы предлагаете?

Так выбора то нет, я так понял, с контролем брать это однозначно, ну может быть привыкните, хотя спросите у спецов, может можно лишнюю инфу убрать с экрана. Если интересно мое мнение скажу какую оставить обязательно, а какая для фермера мала полезна

Конечно интересно.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Иван23 пишет:

Знать то и я знаю, но вот через пару лет взглянуть, считаю не лишне

А смысл? журнал агромероприятий, семена, удобрения, урожай, это да ,для анализа еще бы количество осадков и эфективных температур для полной картины, вообще была бы бомба.А вот где на поле просевы, это вообще не инфа, их быть не должно, заэтим система контроля и берется, чтобы сразу же устронять проблемы, на месте

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Пектограмма рядов
скорость агрегата
реальная норма высева на га( 57.7тыс на га ) больше точность не обязательна
засеянная площадь
среднее расстояние между семенами( для подбора скорости сева)
может что еще упустил поправьте, на память не припомню,
все остальное должно быть где то за пределами экрана

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
юрий астапов пишет:

Пектограмма рядов
скорость агрегата
реальная норма высева на га( 57.7тыс на га ) больше точность не обязательна
засеянная площадь
среднее расстояние между семенами( для подбора скорости сева)
может что еще упустил поправьте, на память не припомню,
все остальное должно быть где то за пределами экрана

спасибо, подумаю над этим

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Иван, ну так нормальная система, по функционалу, информативная.
Как она в работе себя покажет - нужно смотреть. А так всё что нужно есть,
Не хуже Факта украинского. + в том что , в Ставрополь легче и быстрее дозвонится если чего, да и не понравилось мне с Руденко по Факту разговаривать. На Радиане более приветливые люди сидят. Я с ними общался по датчикам потерь на Дон, вменяемые люди, без высокомерия.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Иван, ну так нормальная система, по функционалу, информативная.
Как она в работе себя покажет - нужно смотреть. А так всё что нужно есть,
Не хуже Факта украинского. + в том что , в Ставрополь легче и быстрее дозвонится если чего, да и не понравилось мне с Руденко по Факту разговаривать. На Радиане более приветливые люди сидят. Я с ними общался по датчикам потерь на Дон, вменяемые люди, без высокомерия.

Сказали в новопокровском районе две такие стоят. Обещали контакты.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах