Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 110 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Еще вспомнил, у тсм примерно полторы тыс расхождение таблицы с компом, в какую сторону не помню, из за проскальзывания наверное, приоритет контроль высева, как спец с завода сказал он математик и ошибаться не может.
Вопрос как проверить что контроль настроен правильно? По скорости агрегата, скорость трактора должна равняться или быть на 0,1 больше чем скорость агрегата, при налипании на приводные колеса может скорость трактора может быть меньше чем сеялки до 0,2 , но такое наблюдал только на кинзе .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
юрий астапов пишет:

Еще вспомнил, у тсм примерно полторы тыс расхождение таблицы с компом, в какую сторону не помню, из за проскальзывания наверное, приоритет контроль высева, как спец с завода сказал он математик и ошибаться не может.
Вопрос как проверить что контроль настроен правильно? По скорости агрегата, скорость трактора должна равняться или быть на 0,1 больше чем скорость агрегата, при налипании на приводные колеса может скорость трактора может быть меньше чем сеялки до 0,2 , но такое наблюдал только на кинзе .

В ролике есть функция калибровки пути, если её правильно сделать, то комп должен показывать фактический высев, и естественно он будет отличаться от расчетного.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
юрий астапов пишет:

Еще вспомнил, у тсм примерно полторы тыс расхождение таблицы с компом, в какую сторону не помню, из за проскальзывания наверное, приоритет контроль высева, как спец с завода сказал он математик и ошибаться не может.
Вопрос как проверить что контроль настроен правильно? По скорости агрегата, скорость трактора должна равняться или быть на 0,1 больше чем скорость агрегата, при налипании на приводные колеса может скорость трактора может быть меньше чем сеялки до 0,2 , но такое наблюдал только на кинзе .

Все СКВ калибруется по принципу описанному выше Игорем23. Если все сделано верно, расхождений быть не должно.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Иван23 пишет:

Все СКВ калибруется по принципу описанному выше Игорем23. Если все сделано верно, расхождений быть не должно.

Полностью согласен, только путь как мерять? сажень? шагами? на глаз? И расхождения нет при идеальных условиях, на практике Трактор немного буксует поэтому скорость сеялки немного меньше показывает СКВ

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
юрий астапов пишет:
Иван23 пишет:

Все СКВ калибруется по принципу описанному выше Игорем23. Если все сделано верно, расхождений быть не должно.

Полностью согласен, только путь как мерять? сажень? шагами? на глаз? И расхождения нет при идеальных условиях, на практике Трактор немного буксует поэтому скорость сеялки немного меньше показывает СКВ

Ща Игорь, придёт и расскажет. smile3

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

У кинзы же наблюдался обратный эффект, по СКВ сеялка обгоняла трактор на 0,2км/ч , из за налипшей грязи колесо стало намного больше и колировка немного сбилась, примерно 1500шт/га высев уменьшился, и чтобы контролировать этот показатель нужно чтобы на экране было значение тыс/га потому что шт/м практически при этом не отклоняется.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:

Ща Игорь, придёт и расскажет.

СХ Навигатор, автонавигатор, телефон, кадастровый паспорт участка. На 1000 метров 10м ошибки это 1%
.

юрий астапов пишет:

чтобы на экране было значение тыс/га потому что шт/м практически при этом не отклоняется.

Ну а если и есть отклонение на 1,5тыс на га - это как исправить ? Если есть вариатор дело другое, а так - ну к последним 10 га добавил норму высева или убавил.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Да, так и делал, но это было замеченно только на кинзе прицепной, хотя думаю что привод у всех восьмерак америкосовских одинаковый, поэтому думаю что болезнь такая у них проявляется у всех (особенность конструкции привода) , сразу скажу что за 2 сезона на тсм такого не наблюдал, хотя были случаи по мочакам в лужи сеял,

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Игорь.23 пишет:

СХ Навигатор, автонавигатор, телефон, кадастровый паспорт участка. На 1000 метров 10м ошибки это 1%

Скорость он точно показывает, во всяком случае по агронавигатору пробуксовку трактора хорошо видна, большая точность не нужна.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
юрий астапов пишет:

у тсм примерно полторы тыс расхождение таблицы с компом, в какую сторону не помню

lol Если двойники - то в +, а если пропуски то в минус

юрий астапов пишет:

По скорости агрегата, скорость трактора должна равняться или быть на 0,1 больше чем скорость агрегата

Если скорость трактора больше чем скорость "агрегата" - то сеялку потеряли.

юрий астапов пишет:

при налипании на приводные колеса может скорость трактора может быть меньше чем сеялки до 0,2 , но такое наблюдал только на кинзе

Такое возможно на разворете.... и то тольео теоретически...
П.С.: 0,1 и 0,2 - какие единицы измерения
П.П.С.: удивило...

"как вот так вот при этом вот всём"

можно другим давать советы какую сеялку купить.... (Без обид)

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
fermer_ua пишет:
юрий астапов пишет:

у тсм примерно полторы тыс расхождение таблицы с компом, в какую сторону не помню

lol Если двойники - то в +, а если пропуски то в минус

юрий астапов пишет:

По скорости агрегата, скорость трактора должна равняться или быть на 0,1 больше чем скорость агрегата

Если скорость трактора больше чем скорость "агрегата" - то сеялку потеряли.

юрий астапов пишет:

при налипании на приводные колеса может скорость трактора может быть меньше чем сеялки до 0,2 , но такое наблюдал только на кинзе

Такое возможно на разворете.... и то тольео теоретически...
П.С.: 0,1 и 0,2 - какие единицы измерения
П.П.С.: удивило...

"как вот так вот при этом вот всём"

можно другим давать советы какую сеялку купить.... (Без обид)

Извините конечно, но вы в этом плаваете . Все то что вы здесь написали относится к СУПН , на современных сеялках есть еще и компьютеры которые через GPS отслеживают перекрытия и отключают каждую секции перекрывающие, а при наличии RTK-станции трактора сами водят с погрешностью в пару сантиметров. Ну а вы как разбрасывали семена по полю так и разбрасываете ( обидеть не хотел)

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
юрий астапов пишет:

Если двойники - то в +, а если пропуски то в минус

При норме в 49000 на га по рядам комп. высветил отклонения 48500-50000 на площади в 60 га, сами посчитайте сколько у меня двойников и сколько пропусков, и сравните со своими посевами. хотя думаю что вы и сами не в курсе что вы насеяли smile3

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

Да вы чё , мужики? На 170 га ТСМ за полтора ляма? Да на кой она сдалась.
УПС и за глаза. сей 7км/ч будет и расстановка и норма. Ну не окупается такая штука на рядовых посевах. Я понимаю еще на СПК её брать на 500га, но на 170, да еще наверняка половина под зерновыми .... самоубийство.
А жить то когда? Работать ради новой железяки?

Достала бедность ?
[изображение]
laugh

good mail

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

С такими грузами передок точно не поднимется laugh

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

lol

Иван23 пишет:

у кого?

Что та я натупил, одно сообщение на 2 разделилось, рот разявил blush2

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
юрий астапов пишет:

норме в 49000 на га по рядам комп. высветил отклонения 48500-50000

Это ж не зерновые. Задача не в том чтобы высеять 49000 шт/га!!! Задача - равномерно разложить семена.
Предположим четные секции сеют двойники а нечетные - пропуски. По компУтеру выдает что вкинули 49000/га
На контроле высева нужно смотреть не на норму а на гистограмму КАЖДОГО рядка.
А по поводу разности скоростей - даже когда вы просто шагаете пешком - ваши ноги движутся медленнее чем голова)))

KUBANоид пишет:

Достала бедность ?

На ютубе канал есть. Харвестдейли.

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
fermer_ua пишет:
юрий астапов пишет:

норме в 49000 на га по рядам комп. высветил отклонения 48500-50000

Это ж не зерновые. Задача не в том чтобы высеять 49000 шт/га!!! Задача - равномерно разложить семена.
Предположим четные секции сеют двойники а нечетные - пропуски. По компУтеру выдает что вкинули 49000/га
На контроле высева нужно смотреть не на норму а на гистограмму КАЖДОГО рядка.
А по поводу разности скоростей - даже когда вы просто шагаете пешком - ваши ноги движутся медленнее чем голова)))

KUBANоид пишет:

Достала бедность ?

На ютубе канал есть. Харвестдейли.

Так и шо харвест дейли понравился?....наши соседки))

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
vnkuprin пишет:

взяли такую в этом году, но еще не сеял,

Цена какая была на нее?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

подскажите,есть смысл на УПС-8 покупать глухие высевные диски и делать самому? я имею ввиду меньше трех миллиметров?
дело в том что сгорел гараж ,в нем все было .в том числе и к сеялке.
я делал сам сверлил 2,5мм.мне нравилось .но дело в том что заводскими 3 мм я сеять не пробовал .может не стоит заморачиваться? и купить.
что скажите посоветуете. коллеги?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
kuznetsov.alts пишет:

подскажите,есть смысл на УПС-8 покупать глухие высевные диски и делать самому? я имею ввиду меньше трех миллиметров?
дело в том что сгорел гараж ,в нем все было .в том числе и к сеялке.
я делал сам сверлил 2,5мм.мне нравилось .но дело в том что заводскими 3 мм я сеять не пробовал .может не стоит заморачиваться? и купить.
что скажите посоветуете. коллеги?

Если мелкая семечка то 2,5 лучше. Брать ли глухие? Возьми свекловичные к УПС 2,5мм но дырок 40 шт - я в прошлом году сеял такими. Заказывал у тех же у кого и сеялку брал.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

Если мелкая семечка то 2,5 лучше. Брать ли глухие? Возьми свекловичные к УПС 2,5мм но дырок 40 шт - я в прошлом году сеял такими. Заказывал у тех же у кого и сеялку брал.

где ты брал?, а толщина дисков какая?
а то я брал глухие,они 0,8 .
100 га посеял смотрю на них че то стерлись еще 200 га и в утиль. и новые брать. laugh
а с готовыми отверстиями толще диски.продаются

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

так ваккум у сеялки хороший.2,5мм было бы лучше

россия
: гулькевичи
20.12.2017 - 11:06
: 2

Добрый день, Игорь 23, посмотрел твои модернизации Упс-8 и решил себе так сделать. Вы в работе уже испытали , что скажите- как расстановка семян, лучше стала?Я сошники уже переделал, а теперь думаю уголок-Вы его просто прорезали и загнули? Сигнализации не будет мешать? Заранее спасибо..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир сергеев пишет:

Добрый день, Игорь 23, посмотрел твои модернизации Упс-8 и решил себе так сделать. Вы в работе уже испытали , что скажите- как расстановка семян, лучше стала?Я сошники уже переделал, а теперь думаю уголок-Вы его просто прорезали и загнули? Сигнализации не будет мешать? Заранее спасибо..

Да, прорезал до половины полочки и загнул под 45 градусов, сгнализации не мешает.
Сказать, что расстановка стала на 100% - не скажу, но лучше однозначно.
На стенде , когда крутил - расстановка была 95% на заданное расстояние по сигнализации. А вот в поле сигнализация показала уже хуже - 75% .
Всё таки есть еще проблемы, и связаны они скорее всего уже не с конструкцией высевающего , а с приводом. Я так прикинул , что из за расположения колес по краям сеялка бывает опирается не на колеса, а на сошники и колеса теряют сцепление с почвой - получаются микропробуксовки.
Я подрезал " ноги колес" согнул и проварил ( фото есть в теме ориентировочно март-апрель прошлого года). Сеялка поднялась на колесах на 8 см- стало лучше, практически прекратилась отключение высева на краях и по развальным бороздам - когда колесо зависает.
Пока больше идей в модернизации нет.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Сергей1970 пишет:
vnkuprin пишет:

взяли такую в этом году, но еще не сеял,

Цена какая была на нее?

156 но прям с завода

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

На Супне как раз сошники тюнинговать, в корпусе высевающего в зоне сброса присобачил отсекатель(пластмасовыйугольник) теперь семена не ударяются о внутреннюю вставку в сошнике ,из за ее отсутсвие, разброс намного улучшился ,на вилку сбрасывателя надел кембрик и отрезанную пластмаску с шапкой от дюпель гвоздя ,одну шапочку пришлось болкаркой чуть уменьшить на всех секциях чтобы одинаково перекрывали дырки диска ,работой доволен ,жду всходов laugh

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
эдуард 1978 пишет:

На Супне как раз сошники тюнинговать, в корпусе высевающего в зоне сброса присобачил отсекатель(пластмасовыйугольник) теперь семена не ударяются о внутреннюю вставку в сошнике ,из за ее отсутсвие, разброс намного улучшился ,на вилку сбрасывателя надел кембрик и отрезанную пластмаску с шапкой от дюпель гвоздя ,одну шапочку пришлось болкаркой чуть уменьшить на всех секциях чтобы одинаково перекрывали дырки диска ,работой доволен ,жду всходов laugh

фотки переделки покажи.лучше один раз увидеть

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
эдуард 1978 пишет:

На Супне как раз сошники тюнинговать, в корпусе высевающего в зоне сброса присобачил отсекатель(пластмасовыйугольник) теперь семена не ударяются о внутреннюю вставку в сошнике ,из за ее отсутсвие, разброс намного улучшился ,на вилку сбрасывателя надел кембрик и отрезанную пластмаску с шапкой от дюпель гвоздя ,одну шапочку пришлось болкаркой чуть уменьшить на всех секциях чтобы одинаково перекрывали дырки диска ,работой доволен ,жду всходов laugh

Так разброс улучшился,или все же уменьшился laugh ?
Увидеть точно лучше.

Россия
: Ростов
03.06.2013 - 07:57
: 14
АААООО пишет:
Игорь.23 пишет:

Многие наши фермеры накупили СПБ-8 ставропольских, я не в восторге от них - тот же принцип что и на СУПН , тот же диск, те же прокладки, чуть лучше сбрасыватель.
УПС-8 считаю наилучшей сеялкой из этого ценового ряда.

МС 8 вполне приличная сеялка в плане качества сева, на дисках 3 мм получалось сбрасывателями любую фракцию семечки настроить без двойников-тройников, УПС 8 красивей сделано и продуманей транспортное устройство, но СПБ МС 8 сеет наверное лучше!

есть для этой сеялки диски под семечку 2,2 и 2,5 диаметром. ширину семки умнож на 0,6 и получи диаметр.тогда и сбрасыватель не нужно крутить. есть для них система контроля. покажет как сеет каждая банка.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ed.p161ru пишет:

МС 8 вполне приличная сеялка в плане качества сева, на дисках 3 мм получалось сбрасывателями любую фракцию семечки настроить без двойников-тройников, УПС 8 красивей сделано и продуманей транспортное устройство, но СПБ МС 8 сеет наверное лучше!

Это не моё мнение. Я с СПБ дел не имел, у меня была СУПН от гидромотора и Эжектора потом, Азовские секции на СУПН, и УПС-8 сейчас.
Обновлять не собираюсь, потому как на УПС-8 я получал и 83ц кукурузы в 16 г и 53ц в 17м, наверное дело не в сеялке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах