Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 107 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
кентавр пишет:

А нужна ли она? пока не определился,но точно с системой контроля и без туков, транспортное думаю ни к чему, лишний вес и деньги

Нам до поля 15 км по грунтовке поэтому и взяли. Контроль американский, денег стоит конечно, зато функционал бомба, с дисками правда не попали, пришлось докупать. Кстати по дискам на подсолнечник на 16/2.5 и 16\3 если на 24 отверстия то норма минимальная от 53 тысяч начинается. На куку 24\5.5, у сеялки сбрасывател хорошо настраивается , а если отверстия маленькие то бывает пропуски делает.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Если такую можно взять, берите не пожалеете

Вложение
agpgdacmpm400.jpeg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
zorgi пишет:

Фото нодет как уж получилось.

Вакуум держится вплоть до низу. Где косой срез там и заканчивается пглучается . выталкиватель шибатель и ещё что то там нет. Взял- отсекатель двойников- выброс. Вроде так.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
кентавр пишет:

Немного не по теме, похвалюсь, как то быстро сделка завертелась, позавчера звонит знакомый есть станок практически нульс без патрона недорого, думал нахрен нужер, ставить некуда и т.д. но все таки взял,пусть будет, со временем мастерскую поставлю как раз будет к стати, Станок токарный 1М61П

good Думаю не пожалеешь. Я себе в прошлом году тоже взял, вот теперь только не пойму-как я без него раньше обходился.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

почему ни кто не рассматривает приобретение б.у сеялки джон дир или кинзе привезенные из америки.на украине предложений очень много.у знакомого фермера есть кинза он с 2000 года ею сеет доволен очень.также есть ТСМ8 на 2000га одной кинзы мало работой ТСМ8 не доволен.я сам видел посевы кинзы и тсм8 .тсм в расстановке семян проигрывает.да и так косяки с чистиками у нее со слов механизатора,плюс нужен 1221 под нее,а кинзу 82 ой тягает без напряг.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир 161 пишет:

почему ни кто не рассматривает приобретение б.у сеялки джон дир или кинзе привезенные из америки.на украине предложений очень много

А смысл? Ну сею я УПС-8 Веста, получаю в нормальный год 70 кукурузы и 30 семечки, заменю на любую - сколько прибавка будет ? 1-3 ц на кукурузе и 1 ц на семечке - ну и когда я её отобью на 150-180 га пропашных????

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Добавлю, сосед по полю сеет кинзой - урожай у меня не хуже.
Расстановка ? Да хр..н с ней, ну не идеальная, 70% от идеала - ну и чё, на урожайность не скажется, осадки сорняки, удобрения больше вклад вносят.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Владимир 161 пишет:

почему ни кто не рассматривает приобретение б.у сеялки джон дир или кинзе привезенные из америки.на украине предложений очень много.у знакомого фермера есть кинза он с 2000 года ею сеет доволен очень.также есть ТСМ8 на 2000га одной кинзы мало работой ТСМ8 не доволен.я сам видел посевы кинзы и тсм8 .тсм в расстановке семян проигрывает.да и так косяки с чистиками у нее со слов механизатора,плюс нужен 1221 под нее,а кинзу 82 ой тягает без напряг.

Американцы очень тяжелые, больше подходят для ноу тила, по минемалке идут не плохо. по пахоте проваливается не протянешь с полной загрузкой, если чуть сыровато вообще сливай воду (по пахоте) . Высевающие апараты там более приспособленны для кукурузы, семку разлаживают на 4 максимум и то нужно хорошенько повозится. Еще есть один косяк, ступица на диске приклепана, чтобы заменить подшипник нужно расклепывать, пару раз переклепаешь и по диску начинают трещины ползти , оригинальные подшипники долго ходят, но где их найти.
А насчет кинза лучше разлаживает чем тсм8 очень сильно сомневаюсь, (ест опыт работы кинза 8 рядная с механическим высевающим и тсм-8 с матер-маковским высевающим)

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Простой и недорогой
https://www.youtube.com/watch?v=IyrIHSu96_U

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
юрий астапов пишет:

Простой и недорогой
https://www.youtube.com/watch?v=IyrIHSu96_U

Эээээ, я год назад делал тоже самое с высевающим УПС, скорость высева догонял до 15 км/ч, и по компу расстановка была 90%. А в поле уже не так. Почему то.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Игорь.23 пишет:
юрий астапов пишет:

Простой и недорогой
https://www.youtube.com/watch?v=IyrIHSu96_U

Эээээ, я год назад делал тоже самое с высевающим УПС, скорость высева догонял до 15 км/ч, и по компу расстановка была 90%. А в поле уже не так. Почему то.

В поле много факторов дополнительных появляется, у вас на стенде все мертво стояло, ни уклонов ни неровностей, а там где наклонилась ,где подпрыгнула. Из личного опыта случай, сеял на кинзе кукурузу на силос, в одну сторону иду все по норме сыпет, разворачиваюсь высев по компу на 3000 падает, часа полтора бегал смотрел пока ложбину не переехал и ситуация поменялась в другую сторону, оказалось уклон от высевающего диска влияние такое оказывал.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
юрий астапов пишет:
Игорь.23 пишет:
юрий астапов пишет:

Простой и недорогой
https://www.youtube.com/watch?v=IyrIHSu96_U

Эээээ, я год назад делал тоже самое с высевающим УПС, скорость высева догонял до 15 км/ч, и по компу расстановка была 90%. А в поле уже не так. Почему то.

В поле много факторов дополнительных появляется, у вас на стенде все мертво стояло, ни уклонов ни неровностей, а там где наклонилась ,где подпрыгнула. Из личного опыта случай, сеял на кинзе кукурузу на силос, в одну сторону иду все по норме сыпет, разворачиваюсь высев по компу на 3000 падает, часа полтора бегал смотрел пока ложбину не переехал и ситуация поменялась в другую сторону, оказалось уклон от высевающего диска влияние такое оказывал.

Ну и собственно вывод? На стендах они все сеют как пулемет Максим, а как в поле - сам лох выбирал , давай сам и допиливай.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Владимир 161 пишет:

почему ни кто не рассматривает приобретение б.у сеялки джон дир или кинзе привезенные из америки.на украине предложений очень много.у знакомого фермера есть кинза он с 2000 года ею сеет доволен очень.также есть ТСМ8 на 2000га одной кинзы мало работой ТСМ8 не доволен.я сам видел посевы кинзы и тсм8 .тсм в расстановке семян проигрывает.да и так косяки с чистиками у нее со слов механизатора,плюс нужен 1221 под нее,а кинзу 82 ой тягает без напряг.

Они механические, кукуруза, соя проблем нет, а вот семечка бабка надвое сказала ..... хотя нормальный хозяин под семечку и ТСМ 8 купит. Мне кинзе и ДД очень нравятся good
Хотя замечу ими не разу не сеял и , как они сеют не видел. Но на выставках постоянно их смотрю и слюну пускаю

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
KUBANоид пишет:

Мне кинзе и ДД очень нравятся
Хотя замечу ими не разу не сеял и , как они сеют не видел. Но на выставках постоянно их смотрю и слюну пускаю

Есть у них и пневматы , только они навароченые, без пол литра не разберешся laugh

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
zorgi пишет:
zorgi пишет:

Фото нодет как уж получилось.

Вакуум держится вплоть до низу. Где косой срез там и заканчивается пглучается . выталкиватель шибатель и ещё что то там нет. Взял- отсекатель двойников- выброс. Вроде так.

Принял,понял,записал))) thank_you

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Руслан агро пишет:

А если земли всего до 100 га? Всю жизнь на дд и кинзу работать?

Хорошие сеялки даже у раздолбаев прибавку до 5ц дают, у хороших хозяев и поболя можно получить,
у нас с братом 200га , 60-80 пропашных, взяли тсм-8 и не жалеем, да и на перспективу если земли получится оттяпать smile3

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Поменял я на сошникии Супн эти клыки или киль,так вот они собирают подрезанный бурьян и всякую хрень ,семена в сошнике падают на эту хрень, и никакие Ви сеты и Мажик семы не обеспечят вам хорошую расстановку,как с этим боротся думаю отрезать ити клыки ,есть старые сошники от Спч там метал о....ть ,с них сварганю тоже типа клыки но длинные чтоб переход плавный был ,спереди сошника приварю типа ножа а в самом сошнике удалить эту вставку с буковками чтоб семена не касались ее ,не рикошетели. Может повлияет на раастановку ,как вы думаете?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
эдуард 1978 пишет:

Поменял я на сошникии Супн эти клыки или киль,так вот они собирают подрезанный бурьян и всякую хрень ,семена в сошнике падают на эту хрень, и никакие Ви сеты и Мажик семы не обеспечят вам хорошую расстановку,как с этим боротся думаю отрезать ити клыки ,есть старые сошники от Спч там метал о....ть ,с них сварганю тоже типа клыки но длинные чтоб переход плавный был ,спереди сошника приварю типа ножа а в самом сошнике удалить эту вставку с буковками чтоб семена не касались ее ,не рикошетели. Может повлияет на раастановку ,как вы думаете?

Так а сеялка то какая ? А то не понятно.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
юрий астапов пишет:

Хорошие сеялки даже у раздолбаев прибавку до 5ц дают, у хороших хозяев и поболя можно получить,

Да ладно, чего то я по соседям такого не наблюдаю. У меня СУПН, под 20 лет, понятно что ремонтиовали. Понятно, что хочется что-то получше, но что бы так прям минимум 5ц...не верю!
Или может с супнкой долбаться в напряг? и в итоге как посеет так посеет??

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Белорусы дисковые тоже замутили.
http://lidagro.by/index.php?newsid=89

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь123 пишет:

Белорусы дисковые тоже замутили.
http://lidagro.by/index.php?newsid=89

Ай да бульбаши, молодцы, не сидят на ж.., крутятся. Понятия не имею что там за сеялка, но над комбайнами их тоже по началу усмехались, а теперь затоптали РСМ.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
эдуард 1978 пишет:

Поменял я на сошникии Супн эти клыки или киль

На СУПНовских полозах может быть 3 вида пяток. Универсальные, под удобрения и кукурузные. Кукурузных даже в продаже не видел года три.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
fermer_ua пишет:
эдуард 1978 пишет:

Поменял я на сошникии Супн эти клыки или киль

На СУПНовских полозах может быть 3 вида пяток. Универсальные, под удобрения и кукурузные. Кукурузных даже в продаже не видел года три.

А в чём различия кукурузных, свекольных и ещё каких? Не только супн касается.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь123 пишет:

А в чём различия кукурузных, свекольных и ещё каких? Не только супн касается.

Пятки не знаю, а сошники ( анкерные) свекловичные ниже , высота 5см, а кукурузные 10 см .

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Игорь123 пишет:

А в чём различия

Размер (длинна).

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь.23 пишет:

Пятки не знаю, а сошники ( анкерные) свекловичные ниже , высота 5см, а кукурузные 10 см .

Ну и для подсолнечника что предпочтительнее?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

У меня свекольные сошники. Один человек посоветовал поменять на кукурузные. Вроде с ними заделка семян лучше и глубину держат. Особенно где соломы много. В этом году много семян на поверхности было. Один стоит около 3 т.р.. Не так уж и много, но всё равно жалко. Развейте сомнения.

Вложение
snimok.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь123 пишет:

У меня свекольные сошники. Один человек посоветовал поменять на кукурузные. Вроде с ними заделка семян лучше и глубину держат. Особенно где соломы много. В этом году много семян на поверхности было. Один стоит около 3 т.р.. Не так уж и много, но всё равно жалко. Развейте сомнения.

Ну по идее, если идеальная почва, как на свёклу, и посевная секция с передним колесом, то расстановка лучше на свекловичной и контроль глубины. А если ..... то уж лучше кукурузный. Он менее требовательный к почве.
Кстати как такая сеялка себя показывает?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

В том то и дело, что почва в основном "если". Возьму всё таки кукурузные. С запчастями совсем туго на неё. Всё только под заказ. А насчёт как показывает, сравнить не с чем. И этой сеем 3 года. Так что боюсь напишу не то, что надо. Но меня устраивает. Хотя от дисковой тоже не отказался бы.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
чез1 пишет:

Да ладно, чего то я по соседям такого не наблюдаю. У меня СУПН, под 20 лет, понятно что ремонтиовали. Понятно, что хочется что-то получше, но что бы так прям минимум 5ц...не верю!
Или может с супнкой долбаться в напряг? и в итоге как посеет так посеет??

Понятное дело что в больших хозяйствах никто с точными настройками замарачиватся не станет, но из личного опыта есть пример, сеяли мы один год в своем колхозе на кинзе ( колхозная, но мы ее перебрали перед сезоном) ,а колхозные ребята тягали РИТМЫ 16 рядные (переставленные со свекловичных 24 рядок), из 700га мы 250 закатали , по осени урожай там где кинза ходила 32-38, по ритмам 27-30, да еще кинза на семенах поцентов 10 экономии давала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах