Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 97 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Отработал сезон: ни одного пропуска.

Вложение
img20150210181018.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех2 пишет:
Сев.Кав пишет:

Ну подскажите нам другую форму ножа?

примерно такие у него

Вот таким ножом я пользуюсь уже много лет. Сделал из ленточной пилы. Ни разу не снимал и не точил. Режет очень хорошо. Где то года два назад или раньше я выкладывал размеры и чертеж и как его изготовлял. Кого интересует можно найти.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех2 пишет:

а сдругой стороны тоже прогнуто

В средине стоит уголок по котором двигается поршень, вот его и нужно выровнять прокладками а снаружи усилить.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сев.Кав пишет:

А еще я думал подпружинить этот успакоитель натянуть на его рычаг пружину

Можно и пружину поставить на подборщики КПИ-2.4 стоит пружина с завода тоже хорошо работает

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Raim63 пишет:
Сев.Кав пишет:

А еще я думал подпружинить этот успакоитель натянуть на его рычаг пружину

Можно и пружину поставить на подборщики КПИ-2.4 стоит пружина с завода тоже хорошо работает

А если пружину то какую? Типа как с армейских сеточных кроватей пойдет?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

На моем прессе (клаас) пружина сидит на поперечной трубе (к которой приварены пруты ) со стороны копирующего колеса. Одна сторона зафиксирована на боковине подборщика а вторая на трубе. Когда массой поднимает " расческу" пружину выкручивает и она давит "расческу" в и.п.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Raim63 пишет:
Сев.Кав пишет:

А еще я думал подпружинить этот успакоитель натянуть на его рычаг пружину

Можно и пружину поставить на подборщики КПИ-2.4 стоит пружина с завода тоже хорошо работает

Раим, нельзя ли фотку с решеткой и пружиной как сделано у тебя? Ну и по возможности фотку дополнительных клиньев в камере. У одного видел вся камера в чешуе.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
сергей кононов пишет:

Раим, нельзя ли фотку с решеткой и пружиной как сделано у тебя? Ну и по возможности фотку дополнительных клиньев в камере. У одного видел вся камера в чешуе.

У меня заводской прижим
дополнительные клинья длина 20 см.высота 4 см.

Вложение
foto0676.jpg
foto0671.jpg
foto0680.jpg
foto0674.jpg
foto0672.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Алик605 пишет:

На моем прессе (клаас) пружина сидит на поперечной трубе (к которой приварены пруты ) со стороны копирующего колеса. Одна сторона зафиксирована на боковине подборщика а вторая на трубе. Когда массой поднимает " расческу" пружину выкручивает и она давит "расческу" в и.п.

Принцип торсеоного вала

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638

вот его ножи

Вложение
nozh.doc
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
чех2 пишет:

вот его ножи

Форма ножа понравилась себе сделать нужно

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Иногда бывает так, что не связал катушки и закончилась или по какой то причине оборвало нить. Конец который остался в зажимах вязального аппарата затягивает в зажим и извлечь его от туда довольно не просто. Вопрос такой. Кто нибудь пробовал как то изменить конструкцию эажима так чтобы не затягивало нить, а сразу выбросило и зажим остался пустой?

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Raim63 пишет:

чех2 пишет:

вот его ножи

Форма ножа понравилась себе сделать нужно

Да форма ножа хорошая,100% срез будет четким!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сев.Кав пишет:

Raim63 пишет:
чех2 пишет:
вот его ножи

Форма ножа понравилась себе сделать нужно

Да форма ножа хорошая,100% срез будет четким!

Верх

Сегодня пожертвовал два заводских ножа,сделал не много по другому
Кто не будь ставил себе прижим (верталётик) с двумя насечками как на фото

Вложение
foto0686.jpg
foto0684.jpg
: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

прижимная решётка и некоторые снимали её чтобы тюки не были однобокие я не пробовал

Вложение
foto0676.jpg
: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

такая конструкция в киргизах с хоботом

Вложение
foto0674.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
серёга36 пишет:

прижимная решётка и некоторые снимали её чтобы тюки не были однобокие я не пробовал

Не пойму, как решетка может влиять на форму тюка?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алик605 пишет:
серёга36 пишет:

прижимная решётка и некоторые снимали её чтобы тюки не были однобокие я не пробовал

Не пойму, как решетка может влиять на форму тюка?

Равномерность подачи массы.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Купил втулку на маховик, а она сцука прослабленая снаружи, Вот ведь сволочи и стоит 1800р какая та сраная втулка. Я зол.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Сегодня пожертвовал два заводских ножа,сделал не много по другому
Кто не будь ставил себе прижим (верталётик) с двумя насечками как на фото[/quote]

.Вижу Вы реставрируете прижими на плоском камне или нождачке ,я же целиком с валом зажимаю в токарный и снимаю пару десяток заодно увеличивая скорость подачи резца делаю шероховатость что и дает удержание нитки.Пробовал делать отрезные ножы как на фото результата не увидел.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Дима Таракан пишет:

Сегодня пожертвовал два заводских ножа,сделал не много по другому
Кто не будь ставил себе прижим (верталётик) с двумя насечками как на фото

.Вижу Вы реставрируете прижими на плоском камне или нождачке ,я же целиком с валом зажимаю в токарный и снимаю пару десяток заодно увеличивая скорость подачи резца делаю шероховатость что и дает удержание нитки.Пробовал делать отрезные ножы как на фото результата не увидел.[/quote]
Визуха,что токарник под рукой имеешь! На токарнике можно половина киргиза отреставрировать!

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Raim63 пишет:
сергей кононов пишет:

Раим, нельзя ли фотку с решеткой и пружиной как сделано у тебя? Ну и по возможности фотку дополнительных клиньев в камере. У одного видел вся камера в чешуе.

У меня заводской прижим
дополнительные клинья длина 20 см.высота 4 см.

скажи, расческа у тебя по заводскому стоит

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:

.Вижу Вы реставрируете прижими на плоском камне или нождачке ,я же целиком с валом зажимаю в токарный и снимаю пару десяток заодно увеличивая скорость подачи резца делаю шероховатость что и дает удержание нитки.Пробовал делать отрезные ножы как на фото результата не увидел.

А я на оборот шлифую прижимы чтобы блестели как зеркало. Да бы нить хорошо выходила. Если нить чуть задерживается в зажимах при снятии с крючка узел развяжеться.
Вот нож снял думал точить но не стал. Острый как будто и не работал.

Вложение
dsc00001.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алик605 пишет:

Не пойму, как решетка может влиять на форму тюка?

Решетка не может влиять не формирования тюка. Решетка позволяет более равномерно подавать массу, не дает массе скапливаться на подборщике, в случае большого валка немного его придерживает и пальцы подборщика его разрывают, при мелкой массе не дает спадать с подборщика.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
alpem пишет:
Алик605 пишет:

Не пойму, как решетка может влиять на форму тюка?

Решетка не может влиять не формирования тюка. Решетка позволяет более равномерно подавать массу, не дает массе скапливаться на подборщике, в случае большого валка немного его придерживает и пальцы подборщика его разрывают, при мелкой массе не дает спадать с подборщика.

я киргиза купил без решётки а тюки однобокими были из за неправильного взаимодействия упаковщика и поршня т е этот самый упаковщик кидал массу не перед поршнем а на него sad регулировка (зажигания) решётка самодельная и в бой super

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:

Купил втулку на маховик, а она сцука прослабленая снаружи, Вот ведь сволочи и стоит 1800р какая та сраная втулка. Я зол.

Don Emilio это какая по счёту у вас попытка устранить люфт меж маховиком и поводком просто у моего аппарата та же болячка надеялся вылечить заменой пары производства ссср но за 4 года таковых не нашёл покупать сыромятину от которой толку нету yes3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
серёга36 пишет:

Don Emilio это какая по счёту у вас попытка устранить люфт меж маховиком и поводком просто у моего аппарата та же болячка надеялся вылечить заменой пары производства ссср но за 4 года таковых не нашёл покупать сыромятину от которой толку нету

Вторая втулка, но разбалтывание кроме длинного кардана, похоже добавляла неправильность исполнения втулки и поводка, там не было радиального упора поводка об втулку, пробуем устранить, а там будем посмотреть. Пром. опору кардана забабахали.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:

А я на оборот шлифую прижимы чтобы блестели как зеркало. Да бы нить хорошо выходила. Если нить чуть задерживается в зажимах при снятии с крючка узел развяжеться.
Вот нож снял думал точить но не стал. Острый как будто и не работал.

Прижим что снизу должен быть как зеркало, так как по нему и происходит скольжение, а верхний производится с одной или более с прорезей как раз для того чтоб исключить скольжение шпагата по верхней части.
От некорректной работы данного узла можно наблюдать укороченный кончик длинной петли, наматывание кусков нитки на ось зажима и много других проблем. Верх даже если ржавый никогда не чищу, а низ обязательно.
Я свои иногда наваривал, далее в дрель и прижимаем к болгарке , несколько секунд в противовращении и зажим как новый, нижний полировал маленьким камушком в дрели (точно по диаметру всего нижниго зажима.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
серёга36 пишет:

такая конструкция в киргизах с хоботом

Нет эти прижимы идут с завода на всех прессах,при работе с хоботом переставляется в низ камеры что бы при выходе с камеры тюк выворачивало к верху

Don Emilio пишет:

Купил втулку на маховик, а она сцука прослабленая снаружи, Вот ведь сволочи и стоит 1800р какая та сраная втулка. Я зол.

А не легче купить кусок бронзы и выточить втулку

чех2 пишет:

скажи, расческа у тебя по заводскому стоит

Да заводская

Don Emilio пишет:

Пром. опору кардана забабахали.

fotku В студию

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Raim63 пишет:

А не легче купить кусок бронзы и выточить втулку

Буду заказывать втулку на маховик и на втулку полусферы, у нас тут недалеко отливают по заказным размерам. Экономичнее получается и если сдашь свою старую бронзу или стружку бронзовую скидка приличная.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах