Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 100 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Раим абый, какой номер подшипника ты использовал при переделке обгонной муфты вязалки, а то наш весь болтается, покупать нафик.

Вложение
pic9.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Я свой тоже разобрал, чтоб поставить подшибники но вместо предлогаемых 16009 или аналога 7000109 размер которых 45х75, решил поставить 1000909 или аналог 61909-2RS размер которых 45х68. С таким подшибником наружная стенка не убирается, а можно лишь ее усилить. Но цена таких подшибников в Украине 63грн в России 130 руб, зато в Крыму 2000 руб. Буду пытаться в России заказывать.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

Раим абый, какой номер подшипника ты использовал при переделке обгонной муфты вязалки, а то наш весь болтается, покупать нафик.

180109

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Don Emilio пишет:

Раим абый, какой номер подшипника ты использовал при переделке обгонной муфты вязалки, а то наш весь болтается, покупать нафик.

Я в прошлом году тоже переделал муфту по совету раима,отработал сезон без всяких проблем,а до этого были проблемы с этим узлом! Делайте как у раима оно того стоит! Раиму за муфту большое спасибо! thank_you

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сев.Кав пишет:

Я в прошлом году тоже переделал муфту по совету раима,отработал сезон без всяких проблем,а до этого были проблемы с этим узлом! Делайте как у раима оно того стоит! Раиму за муфту большое спасибо!

Токарь с которым мы делали этот узел говорит уже штук 20 переделал.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Raim63 пишет:
Don Emilio пишет:

Раим абый, какой номер подшипника ты использовал при переделке обгонной муфты вязалки, а то наш весь болтается, покупать нафик.

180109

Покажите пожалуйста на какой странице описание о переделке вязалки на подшипник.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

В прошлом году тоже переделал муфту но не помогло и от руки вроде крутится а во время вязания срывает.Попробую фрезернуть упор в муфте.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:

В прошлом году тоже переделал муфту но не помогло и от руки вроде крутится а во время вязания срывает.Попробую фрезернуть упор в муфте.

Какой упор?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Дима Таракан пишет:

Попробую фрезернуть упор в муфте.

какое место?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Сев.Кав пишет:

Я в прошлом году тоже переделал муфту по совету раима,отработал сезон без всяких проблем,а до этого были проблемы с этим узлом! Делайте как у раима оно того стоит! Раиму за муфту большое спасибо!

куплю подшипники займемся

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Don Emilio пишет:
Дима Таракан пишет:

Попробую фрезернуть упор в муфте.

какое место?

Упор в муфте это углубление куда один из роликов входит в зацепление с корпусом муфты,там одно углубление приводит вязальник вработу а другое противооткатное. Вот приводное углубление и надо фрезером поправить если там край углубления скатался уже,ну и пружины подроликами проверить!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сев.Кав пишет:

Упор в муфте это углубление куда один из роликов входит в зацепление с корпусом муфты,там одно углубление приводит вязальник вработу а другое противооткатное. Вот приводное углубление и надо фрезером поправить если там край углубления скатался уже,ну и пружины подроликами проверить!

Не понял юмора. Вы хотите сказать что вязальный аппарат может повернутся в противоположную сторону по отношению к вращению аппарата.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
alpem пишет:
Сев.Кав пишет:

Упор в муфте это углубление куда один из роликов входит в зацепление с корпусом муфты,там одно углубление приводит вязальник вработу а другое противооткатное. Вот приводное углубление и надо фрезером поправить если там край углубления скатался уже,ну и пружины подроликами проверить!

Не понял юмора. Вы хотите сказать что вязальный аппарат может повернутся в противоположную сторону по отношению к вращению аппарата.

Может и еще как! Если тормозок вязального плохо затянут то он может немного провернутся в обратную сторону и посрывает придохранители,поэтому там и есть противооткатный паз под маленький ролик!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сев.Кав пишет:

Может и еще как! Если тормозок вязального плохо затянут то он может немного провернутся в обратную сторону и посрывает придохранители,поэтому там и есть противооткатный паз под маленький ролик!

Если мне нужно провернуть вязальный аппарат я это делаю запасной иглой за рычаг привода игл. Поднимаю рычаг включения вязалки и вращаю вязальный аппарат на один оборот. Для проворачивания повторно снова включаю вязалку и снова вращаю.
Никакие защелки не срабатывают.
В муфте включения работает только один ролик. Так как.муфта рассчитана на работу с аппаратами правого и левого вращения на ней ставят два ролика.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Левая секция вязалки имеет не большей люфт на валу. Чем это грозит?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алик605 пишет:

Левая секция вязалки имеет не большей люфт на валу. Чем это грозит?

Наскочит зуб диска на зуб одной из шестерен и разорвет секцию. Снимите крышку секции немного подточите и поставьте на место. Если найдете райбер то можно развернуть по размеру.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Alpem, я понял, большое спасибо.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

alpem если не секрет сколько игл вы согнули за всю историю эксплуатации пресса?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
alpem пишет:
Алик605 пишет:

Левая секция вязалки имеет не большей люфт на валу. Чем это грозит?

Наскочит зуб диска на зуб одной из шестерен и разорвет секцию. Снимите крышку секции немного подточите и поставьте на место. Если найдете райбер то можно развернуть по размеру.

Не согласен,наскочит только в случае осевого люфта.Люфт на валу в 0,5мм нормальное явление.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Алик605 пишет:

Левая секция вязалки имеет не большей люфт на валу. Чем это грозит?\\\\\\\\\\\\\\\\\\.....У меня был доволно приличный люфт . я наплавил на крышку латуни ,главное не перебаршить мне пришлось подложить прокладку из бумаги через недею снял. Сезон отработал люфт непоявился Вторую наплавлять пока рановато пусть болтается потихоньку.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

alpem если не секрет сколько игл вы согнули за всю историю эксплуатации пресса?

2 иглы подогнул в прошлом году, В саду разворачивался там была спилена яблоня, пень под трактором прошел, а пресс повис на пне на иглах. Пень вырезали бензопилой, иглы не снимал но пере регулировал.
Три года назад попал в аварию, друзья прессовали и обрезало предохранительный штифт и они что то не правильно установили тогда иглы согнуло по настоящему, Пришлось снимать и рихтовать.
Когда то давно, давно запуталась нить и две нити попали в зажим , тогда тоже подогнуло одну иглу, пришлось пере регулировать.
Я иглы меняю только по износу ролика или когда прорезает нос иглы и не проходит узел.
У меня лежит 12 новых но я пользуюсь только четырьмя. 2 работают 2 в ящике после ремонта. Я при необходимости ими прокручиваю вязальный аппарат.
Вот за прошлый сезон такие ролики стали. Это обойма подшипника.

Вложение
dsc00012.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:

Не согласен,наскочит только в случае осевого люфта.Люфт на валу в 0,5мм нормальное явление.

Если чуть под ношены зубья да еще болтается вязальный механизм. и придачу стоит срезной штифт из прочного металла, разорвет и запросто.
У меня в прошлом году только из за износа зубьев чуть не порвало . Спасло то что срезной штифт ставлю из мягкого металла.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
alpem пишет:

Вот за прошлый сезон такие ролики стали. Это обойма подшипника.

Примерно сколько тысяч тюков до токого износа,у меня если до заклёпки износ ролика доходит вязальный категорический отказывается вязать приходится два раз за сезон ролики менять,ролики заводские СССР

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

А у вас ролики крутятся?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

А у вас ролики крутятся?

если вопрос мне,то ролики не крутятся

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Raim63 пишет:

Примерно сколько тысяч тюков до токого износа,у меня если до заклёпки износ ролика доходит вязальный категорический отказывается вязать приходится два раз за сезон ролики менять,ролики заводские СССР

21 тысячу с хвостиком. Ролики самопал с обоймы подшипника. Были случаи когда ролики разрезались полностью.
На работу вязального аппарата это не сказывается. Единственно что перед узлом по трепаная нить.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

(,у меня если до заклёпки износ ролика доходит вязальный категорический отказывается вязать ) не хватает выхода ролика иглы ниже плоскости прижимного диска .....на счёт люфта секции вязалки на валу как повезёт или не повезёт а приводную тарелку ломает

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
alpem пишет:
Raim63 пишет:

Примерно сколько тысяч тюков до токого износа,у меня если до заклёпки износ ролика доходит вязальный категорический отказывается вязать приходится два раз за сезон ролики менять,ролики заводские СССР

21 тысячу с хвостиком. Ролики самопал с обоймы подшипника. Были случаи когда ролики разрезались полностью.
На работу вязального аппарата это не сказывается. Единственно что перед узлом по трепаная нить.

Мой друг у вас кажется ролики не просто самопал а из пластмассы зделаны!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
серёга36 пишет:

(,у меня если до заклёпки износ ролика доходит вязальный категорический отказывается вязать ) не хватает выхода ролика иглы ниже плоскости прижимного диска .....на счёт люфта секции вязалки на валу как повезёт или не повезёт а приводную тарелку ломает

Это исправляется тремя способами. Увеличением выхода игл, отводом вязальной секции в заднее положение и игла должна проходить с легким касанием прижима.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сев.Кав пишет:

Мой друг у вас кажется ролики не просто самопал а из пластмассы зделаны!

Если вы знаете материал крепче после закалки то предложите. Время есть я изготовлю сезон поработаю и выложу результат.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах