Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 93 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сев.Кав пишет:

Если там вдруг с подшибниками все гуд то будет повод подать в книгу рекордов гинеса Самые живучие подшибники! А так сделай пожалуста фото подшибников и роликов,прям интересно! И крючков тоже,что у тебя там за эксперимент!

Что то я не думал что там вообще могут быть какие то проблемы. Столько лет болтался туда сюда ни клинил, ни стучал. Тем более не пищал и на визжал, вроде ничего не грелось, ходит свободно. Зазоры в ножах выдерживает строго.. Вообще у нас по округе этих прессов штук 15 и я их все знаю никто ни разу не менял подшипники на поршне это точно.
Хочу немного усовершенствовать крючки. С понедельника кузня не гаснет. Сталь с подшипника не очень хотит коваться. Ну да сегодня закончил ковку завтра проточу валики, а все остальное наждак да болгарка сделают, а там напильником и надфилем и дело с концом.
Я их уже раз переделывал и отработали они очень хорошо. Но 1000 все равно есть не связанные. Не много 5-6 но есть Сейчас хочу покончить с этим. и эти крючки точно с этим справятся. К тому же они дадут возможность использовать тоньше нитку. Я работал с ниткой 500-600 м/кг думаю перейду на 800 как минимум. На тех крючках пошла катушка 1000 м.(шпагат для зашивки мешков). .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сев.Кав пишет:

Мужики вот в книге написано перекидывать кривошип на 4 шлица по часовой,а для чего это нужно?

Для равномерного износа шестерен редуктора.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
alpem пишет:
Сев.Кав пишет:

Если там вдруг с подшибниками все гуд то будет повод подать в книгу рекордов гинеса Самые живучие подшибники! А так сделай пожалуста фото подшибников и роликов,прям интересно! И крючков тоже,что у тебя там за эксперимент!

Что то я не думал что там вообще могут быть какие то проблемы. Столько лет болтался туда сюда ни клинил, ни стучал. Тем более не пищал и на визжал, вроде ничего не грелось, ходит свободно. Зазоры в ножах выдерживает строго.. Вообще у нас по округе этих прессов штук 15 и я их все знаю никто ни разу не менял подшипники на поршне это точно.
Хочу немного усовершенствовать крючки. С понедельника кузня не гаснет. Сталь с подшипника не очень хотит коваться. Ну да сегодня закончил ковку завтра проточу валики, а все остальное наждак да болгарка сделают, а там напильником и надфилем и дело с концом.
Я их уже раз переделывал и отработали они очень хорошо. Но 1000 все равно есть не связанные. Не много 5-6 но есть Сейчас хочу покончить с этим. и эти крючки точно с этим справятся. К тому же они дадут возможность использовать тоньше нитку. Я работал с ниткой 500-600 м/кг думаю перейду на 800 как минимум. На тех крючках пошла катушка 1000 м.(шпагат для зашивки мешков). .

Ну вы прям настоящий кулибин БАТЕНЬКА,готового крючка фотку если возможно зделайте потом!

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
alpem пишет:
Сев.Кав пишет:

Если там вдруг с подшибниками все гуд то будет повод подать в книгу рекордов гинеса Самые живучие подшибники! А так сделай пожалуста фото подшибников и роликов,прям интересно! И крючков тоже,что у тебя там за эксперимент!

Что то я не думал что там вообще могут быть какие то проблемы. Столько лет болтался туда сюда ни клинил, ни стучал. Тем более не пищал и на визжал, вроде ничего не грелось, ходит свободно. Зазоры в ножах выдерживает строго.. Вообще у нас по округе этих прессов штук 15 и я их все знаю никто ни разу не менял подшипники на поршне это точно.
Хочу немного усовершенствовать крючки. С понедельника кузня не гаснет. Сталь с подшипника не очень хотит коваться. Ну да сегодня закончил ковку завтра проточу валики, а все остальное наждак да болгарка сделают, а там напильником и надфилем и дело с концом.
Я их уже раз переделывал и отработали они очень хорошо. Но 1000 все равно есть не связанные. Не много 5-6 но есть Сейчас хочу покончить с этим. и эти крючки точно с этим справятся. К тому же они дадут возможность использовать тоньше нитку. Я работал с ниткой 500-600 м/кг думаю перейду на 800 как минимум. На тех крючках пошла катушка 1000 м.(шпагат для зашивки мешков). .

и патент на данное изделие :good:шпагат для зашивки мешков не слабовт

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

Мужики вот в книге написано перекидывать кривошип на 4 шлица по часовой,а для чего это нужно?[/quote]
а для того что основное усилие при прессовании приходиться на одни и те же 3 зуба планетарки

Вложение
21122013228.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сев.Кав пишет:

У нас за такие тюки незаплатят да еще и клиента потеряешь! И сколько дневные тюки твои весят?

У меня на прессу стоят дополнительные клинья тюки люцерны меньше 20 кг не бывает,но а на счёт клиентов мне это не грозит вот такой кучи шпагата бывает не хватает на сезон

Вложение
foto0302.jpg
россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Raim63 пишет:
Сев.Кав пишет:

У нас за такие тюки незаплатят да еще и клиента потеряешь! И сколько дневные тюки твои весят?

У меня на прессу стоят дополнительные клинья тюки люцерны меньше 20 кг не бывает,но а на счёт клиентов мне это не грозит вот такой кучи шпагата бывает не хватает на сезон

Раим ну ты там у себя прям монополист однако,и это есть ХОРОШО!!! super

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
серёга36 пишет:

Мужики вот в книге написано перекидывать кривошип на 4 шлица по часовой,а для чего это нужно?

а для того что основное усилие при прессовании приходиться на одни и те же 3 зуба планетарки[/quote]

Все теперь буду знать это,сам бы я непонял для чего,да и гниги не имею!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Сев.Кав пишет:

Да я с вами согласен! Кронштейн газом вырезать будете?

Постараемся болгаркой, че не возьмет болгарка, возьмет резак.
Кстати в тему скажу, рекомендую торцевую пневматическую бормашину. Иногда очень полезная штука за счет своих размеров и своих возможностей. Вот например последний случай, поставили поросенок от ск-5 на привод маховика, а там оказывается шпоночный паз разбит, вот им прошлифовали, 5 минут и снимать не пришлось. В том году секцию наваривал им шлифовал и много чего еще. Иногда очень выручает.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Don Emilio пишет:
Сев.Кав пишет:

Да я с вами согласен! Кронштейн газом вырезать будете?

Постараемся болгаркой, че не возьмет болгарка, возьмет резак.
Кстати в тему скажу, рекомендую торцевую пневматическую бормашину. Иногда очень полезная штука за счет своих размеров и своих возможностей. Вот например последний случай, поставили поросенок от ск-5 на привод маховика, а там оказывается шпоночный паз разбит, вот им прошлифовали, 5 минут и снимать не пришлось. В том году секцию наваривал им шлифовал и много чего еще. Иногда очень выручает.

Согласен что хорошая вещь иногда нужна но негде купить. Есть у соседа старика самодельная,там моторчик не большой на 6000 и на 9000 переключать можно и рукав зделан из тросса от спидометра,некак продать нехочет!

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Мужики может чуть неуместно для этого форума но вот этот погрузчик для тюков я зделал сам год назад,идею подсмотрел в ютьюбе но зделал на свой манер из подручного материала,но коечто и новое железо! Прошлым сезоном уже грузили им но вот видео погрузки нет,сегодня решил покрутить его и смазать,но там и так все понятно вроде только солнце мешает! Короче хочу знать ваше мнение?

Вложение
foto0251.jpg
foto0253.jpg
foto0253.jpg
россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Сев.Кав пишет:

Мужики может чуть неуместно для этого форума но вот этот погрузчик для тюков я зделал сам год назад,идею подсмотрел в ютьюбе но зделал на свой манер из подручного материала,но коечто и новое железо! Прошлым сезоном уже грузили им но вот видео погрузки нет,сегодня решил покрутить его и смазать,но там и так все понятно вроде только солнце мешает! Короче хочу знать ваше мнение?

Вложение
foto0252.jpg
россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Блин хотел видео этого погрузчика с телефона сюда выложить в работе,но чтото невыходит,может кто подскажет как?

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

https://fermer.ru/help

А погрузчик good

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Сев.Кав пишет:

Блин хотел видео этого погрузчика с телефона сюда выложить в работе,но чтото невыходит,может кто подскажет как?

Кароче неполучается,сижу с планшета потом еще с компа попробую.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Сев.Кав пишет:

Сев.Кав пишет:
Блин хотел видео этого погрузчика с телефона сюда выложить в работе,но чтото невыходит,может кто подскажет как?

Кароче неполучается,сижу с планшета потом еще с компа попробую.

Надо видео выложить на Ютюб, а потом дать ссылку, но сначала на ютюб надо зарегестрироваться

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Raim63 пишет:
Сев.Кав пишет:

У нас за такие тюки незаплатят да еще и клиента потеряешь! И сколько дневные тюки твои весят?

У меня на прессу стоят дополнительные клинья тюки люцерны меньше 20 кг не бывает,но а на счёт клиентов мне это не грозит вот такой кучи шпагата бывает не хватает на сезон

ВОТ ЭТО ОБЪЁМЫ мне на 5 лет шпагата хватило бы

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

погрузчик интересный к нему и прицеп цепляете super мне стационарный такой надо сварганить чтоб сенохранилище под потолок забить вилами тяжело на 3 метра закидывать а в поле сзади хобот и в прицеп

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

мы тоже типа такого сделали, только он полуприцепной, как косилка 2х бруска, им же можно и в сеновал затарить, он же от ВОМ.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сев.Кав пишет:

Мужики может чуть неуместно для этого форума но вот этот погрузчик для тюков я зделал сам год назад,идею подсмотрел в ютьюбе но зделал на свой манер из подручного материала,но коечто и новое железо! Прошлым сезоном уже грузили им но вот видео погрузки нет,сегодня решил покрутить его и смазать,но там и так все понятно вроде только солнце мешает! Короче хочу знать ваше мнение?

Хороший погрущик good а сколько за час можно им загрузить

Don Emilio пишет:

мы тоже типа такого сделали, только он полуприцепной, как косилка 2х бруска, им же можно и в сеновал затарить, он же от ВОМ.

Фото видио в студию fotku

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:

мы тоже типа такого сделали, только он полуприцепной, как косилка 2х бруска, им же можно и в сеновал затарить, он же от ВОМ.

fotku fotku

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Сев.Кав пишет:
Сев.Кав пишет:

Мужики может чуть неуместно для этого форума но вот этот погрузчик для тюков я зделал сам год назад,идею подсмотрел в ютьюбе но зделал на свой манер из подручного материала,но коечто и новое железо! Прошлым сезоном уже грузили им но вот видео погрузки нет,сегодня решил покрутить его и смазать,но там и так все понятно вроде только солнце мешает! Короче хочу знать ваше мнение?

Моим погрузчиком грузили полный прицеп 200 тюков за 1 час,но один укладчик неуспевает приходилось давать ему перикур,зависит от тюков как часто вряду. Таскаю его 6 7 скоростью мтз можно и быстрей обороты транспортера позволяют подбирать а вот рельеф земли нет да и укладчик арет тормози! Видео сегодня будет!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

А моего видео нет и фото в конечном виде тоже нет, сфотаю весной, стоит под снегом. Принцип такой же, и цепь такая же, только у меня на навеске сидит и идет рядом с колесом трактора. Сделал так, что бы не удлинять длину трактора с арбой, а то у нас рельеф проблемный.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А что за цепь?

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Вот видео самодельного погрузчика тюков

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Сев.Кав. погрузчик БОМБА super good clap !!!! Можно поподробней что с чего? Достала проблема с погрузкой. С каждым годом все тяжелее с грузчиками.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Вы специально ограничили доступ к видео?

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Джамал пишет:

А что за цепь?

Цепь как на прессу большая,а клыки сами вырезали из 2йки нержавейки и на болты восмерку посажены через 20 см по 2 штуки друг напротив друга! Если каму нужно могу потом зделать подробные снимки узлов с описанием! Высота ее 3,5 м кажется,7 рядов на прицеп укладывает запросто.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Алик605 пишет:

Вы специально ограничили доступ к видео?

Нечего не ограничивал,щас перезагрузим!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

У нас цепь с колосового или зернового транспортера СК-5 нива. Шестерни с сеялки СЗС, опоры с коленвала клавиш СК-5. Все бушное, Колеса запорожец с металлалома))))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах