Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 95 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

А может эти там на базе о таком прессе и незнают,раз спрашивают какой киргизстанец!

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Сев.Кав пишет:

Насколько я знаю их существует только одна модель,

yes3

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Сев.Кав пишет:

Вот еще видео, подборщик тюков в работе.

http://www.youtube.com/watch?v=t981WNjT_Ao

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
ТМБ-68 пишет:

пожалуста ну кто нибудь под скажет по поводу игл на киргистан а то завтра едут Воронеж .

Сев.Кав пишет:

Нет никакой разницы! Может коллеги чего еще подскажут,коллеги немолчите,помогите человеку?!

Нет не какой разницы,только на проволчных вязалках иглы другие стояли

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Мужики я вот зделал такие ножи из дедовой полотна косы,но мне кажется что метал тонковат всего 0,7мм а магазинные 2мм но китайская фигня. Может кто делал такие сам,как и из чего поделитесь?

Вложение
foto0257.jpg
foto0256.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сев.Кав пишет:

Мужики я вот зделал такие ножи из дедовой полотна косы,но мне кажется что метал тонковат всего 0,7мм а магазинные 2мм но китайская фигня. Может кто делал такие сам,как и из чего поделитесь?

Файлы: 

Металл конечно хороший но тонковат может обломить.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Raim63 пишет:
Сев.Кав пишет:

Мужики я вот зделал такие ножи из дедовой полотна косы,но мне кажется что метал тонковат всего 0,7мм а магазинные 2мм но китайская фигня. Может кто делал такие сам,как и из чего поделитесь?

Файлы: 

Металл конечно хороший но тонковат может обломить.

А если зделать из сигмента косилки однобруски?

24.02.2014 - 16:05
: 238
Raim63 пишет:
ТМБ-68 пишет:

пожалуста ну кто нибудь под скажет по поводу игл на киргистан а то завтра едут Воронеж .

Сев.Кав пишет:

Нет никакой разницы! Может коллеги чего еще подскажут,коллеги немолчите,помогите человеку?!

Нет не какой разницы,только на проволчных вязалках иглы другие стояли

спасибо.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Сев.Кав пишет:

Мужики я вот зделал такие ножи из дедовой полотна косы,но мне кажется что метал тонковат всего 0,7мм а магазинные 2мм но китайская фигня. Может кто делал такие сам,как и из чего поделитесь?

good став проверено.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Главный по ферме пишет:

Дима Таракан пишет:

Конечно переделать хочется но подщитав стоимость запчастей да есче и иглы другие терзают смутные сомненья................Если ктото интирисуется могу дать телефон вРостовской об. ст. Егорлытской ребята переделывают вязалки киргиза на немцевЯ в сое время хотел но 3 года работы на киргизе я вяжу не хуже немца .читайте тему все уже описано давно .исли бы мне мне досталас вместе с киргизом эта тема киргиз былбы у же золотой. Хотя ползуясь случаем хочу сказать огромное спасибо всем изобретателям за то что подтвердили мои нововведнья . ну в смысле когда я их прочел . мои переделки немного толше чем в теме но все работает .компютер толко осваеваю поэтому снимки либо студент приедет либо научусь сам.

мы все ждем студента hi

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сев.Кав пишет:

А если зделать из сигмента косилки однобруски

Если есть хороший советский или иномарочный сегмент должно получится,ниже ЧЕХ.пишет что проверено попробуй,с ножами я не эксперементировал у меня ещё штук двадцать родных есть

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
ТМБ-68 пишет:
Raim63 пишет:
ТМБ-68 пишет:

пожалуста ну кто нибудь под скажет по поводу игл на киргистан а то завтра едут Воронеж .

Сев.Кав пишет:

Нет никакой разницы! Может коллеги чего еще подскажут,коллеги немолчите,помогите человеку?!

Нет не какой разницы,только на проволчных вязалках иглы другие стояли

спасибо.

иглы хоть они и новые а изогнуты чуток по разному

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сев.Кав пишет:

Мужики я вот зделал такие ножи из дедовой полотна косы,но мне кажется что метал тонковат всего 0,7мм а магазинные 2мм но китайская фигня. Может кто делал такие сам,как и из чего поделитесь?

Такой формы нож обычно не дорезает нить. И из за этого может развязываться узел. Нужна другая форма ножа. И изготовить можно из ленточной пилы.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
alpem пишет:

Такой формы нож обычно не дорезает нить.

а какой должна быть?

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
alpem пишет:
Сев.Кав пишет:

Мужики я вот зделал такие ножи из дедовой полотна косы,но мне кажется что метал тонковат всего 0,7мм а магазинные 2мм но китайская фигня. Может кто делал такие сам,как и из чего поделитесь?

Такой формы нож обычно не дорезает нить. И из за этого может развязываться узел. Нужна другая форма ножа. И изготовить можно из ленточной пилы.

Ну подскажите нам другую форму ножа?

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
чех2 пишет:
Главный по ферме пишет:

Дима Таракан пишет:

Конечно переделать хочется но подщитав стоимость запчастей да есче и иглы другие терзают смутные сомненья................Если ктото интирисуется могу дать телефон вРостовской об. ст. Егорлытской ребята переделывают вязалки киргиза на немцевЯ в сое время хотел но 3 года работы на киргизе я вяжу не хуже немца .читайте тему все уже описано давно .исли бы мне мне досталас вместе с киргизом эта тема киргиз былбы у же золотой. Хотя ползуясь случаем хочу сказать огромное спасибо всем изобретателям за то что подтвердили мои нововведнья . ну в смысле когда я их прочел . мои переделки немного толше чем в теме но все работает .компютер толко осваеваю поэтому снимки либо студент приедет либо научусь сам.

мы все ждем студента hi

Да да снетерпением!

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Начал ремонт пресса. Подскажите пожалуйста.
1.На кривошипе у меня не крутится сфера на оси, а наоборот крутится в корпусе (штифта нет!) палец приварен к кривошипу.
2. рама прессовальной камеры имеет прогиб (по горизонтали) под салазкой , возле противорежущего ножа. Завтра пофотаю......
P.S. Звонил в Ставрополь: Ролик поршня в сборе 1шт= 2450рублей bang

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

мы все ждем студента

Да да снетерпением! Я помню.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Роман 74 пишет:

Начал ремонт пресса. Подскажите пожалуйста.
1.На кривошипе у меня не крутится сфера на оси, а наоборот крутится в корпусе (штифта нет!) палец приварен к кривошипу.
2. рама прессовальной камеры имеет прогиб (по горизонтали) под салазкой , возле противорежущего ножа. Завтра пофотаю......
P.S. Звонил в Ставрополь: Ролик поршня в сборе 1шт= 2450рублей bang

Палец выбей из кривошипа и выточи новый под новые втулки сферы,болгарка тебе поможет сварку снять! Сам менял палец из за выработки, сварку шлифанул и выбил,правда пришлось попотеть!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
alpem пишет:

Такой формы нож обычно не дорезает нить. И из за этого может развязываться узел. Нужна другая форма ножа. И изготовить можно из ленточной пилы.

Что бы нож резал хорошо нужно устронить вертикальный зазор на валу прижима и выставить минемальный зазор ножа что бы нить не проскакивала под ножом в момент обрезания

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Сев.Кав пишет:
alpem пишет:
Сев.Кав пишет:

Мужики я вот зделал такие ножи из дедовой полотна косы,но мне кажется что метал тонковат всего 0,7мм а магазинные 2мм но китайская фигня. Может кто делал такие сам,как и из чего поделитесь?

Такой формы нож обычно не дорезает нить. И из за этого может развязываться узел. Нужна другая форма ножа. И изготовить можно из ленточной пилы.

Ну подскажите нам другую форму ножа?

примерно такие у него

Вложение
bezymyannyy.png
россия
09.02.2015 - 07:45
: 638

у меня так

Вложение
bezymyannyy.png
россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
чех2 пишет:

у меня так

Тоже так нарежу,для эксперимента!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Чем ближе режущая кромка ножа от внутренней противожежущей опоры тем четче и ровнее срез.
Ради эксперемента на вертолетике была срезана внешняя противорежущая и переварена ближе на 1.5-2 мм так что тонкий нож едва мог пролезть между ними, результат чистейший рез.
Но чтоб не возиться советую при покупке вертолета просто смотреть чтоб был максимальный подьем нитки, если нитка лежит 1.5 мм от кончика ножа будут периодические не отрезанные пропуски волокон шпагата.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Сев.Кав пишет:
Роман 74 пишет:

Начал ремонт пресса. Подскажите пожалуйста.
1.На кривошипе у меня не крутится сфера на оси, а наоборот крутится в корпусе (штифта нет!) палец приварен к кривошипу.
2. рама прессовальной камеры имеет прогиб (по горизонтали) под салазкой , возле противорежущего ножа. Завтра пофотаю......
P.S. Звонил в Ставрополь: Ролик поршня в сборе 1шт= 2450рублей bang

Палец выбей из кривошипа и выточи новый под новые втулки сферы,болгарка тебе поможет сварку снять! Сам менял палец из за выработки, сварку шлифанул и выбил,правда пришлось попотеть!

У меня вроде стука нету между пальцем и втулкой сферы, поэтому зачем мне трогать палец и сферу. Мне нужно заставить там крутится, т.е. поставить новый штифт и шлифнуть плоскость в корпусе соприкосновения.
2. Что с рамой делать?

Вложение
sdc18861small.jpg
sdc18862small.jpg
sdc18863small.jpg
sdc18864small.jpg
россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Роман 74 пишет:
Сев.Кав пишет:
Роман 74 пишет:

Начал ремонт пресса. Подскажите пожалуйста.
1.На кривошипе у меня не крутится сфера на оси, а наоборот крутится в корпусе (штифта нет!) палец приварен к кривошипу.
2. рама прессовальной камеры имеет прогиб (по горизонтали) под салазкой , возле противорежущего ножа. Завтра пофотаю......
P.S. Звонил в Ставрополь: Ролик поршня в сборе 1шт= 2450рублей bang

Палец выбей из кривошипа и выточи новый под новые втулки сферы,болгарка тебе поможет сварку снять! Сам менял палец из за выработки, сварку шлифанул и выбил,правда пришлось попотеть!

У меня вроде стука нету между пальцем и втулкой сферы, поэтому зачем мне трогать палец и сферу. Мне нужно заставить там крутится, т.е. поставить новый штифт и шлифнуть плоскость в корпусе соприкосновения.
2. Что с рамой делать?

У тебя что где прогиб рамы уголок илиже пластина нестоит?

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Джамал пишет:

Чем ближе режущая кромка ножа от внутренней противожежущей опоры тем четче и ровнее срез.
Ради эксперемента на вертолетике была срезана внешняя противорежущая и переварена ближе на 1.5-2 мм так что тонкий нож едва мог пролезть между ними, результат чистейший рез.
Но чтоб не возиться советую при покупке вертолета просто смотреть чтоб был максимальный подьем нитки, если нитка лежит 1.5 мм от кончика ножа будут периодические не отрезанные пропуски волокон шпагата.

С непрорезанием нити проблем небыло,подъем хороший,просто нормальных ножей ненайти вот и вытачиваю свои! Я натфилем на противорежущих выпилил канавку и теперь когда нить подводится к ножу она какбы заневолена и собрана в пучок,зделал это года 3 назад работает отлично!

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Сев.Кав пишет:

илиже пластина нестоит?

Так я салазку снял, под ней корозия начала приподнимать салазку.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Роман 74 пишет:

Так я салазку снял,

Снял для ремонта. Раньше все стояло.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Роман 74 пишет:

sdc18863small.jpg

Да я так сделал тоже


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах