Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 89 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Raim63 пишет:

В рабочем положении видать по шлицам 60 мм.

так, а разве в работе он ходит? сница же мертво с прессом застопорена???

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:
Raim63 пишет:

В рабочем положении видать по шлицам 60 мм.

так, а разве в работе он ходит? сница же мертво с прессом застопорена???

имеется ввиду кардан который идёт к вом трактора он ходит на поворотах

Вложение
244976082.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

так, а разве в работе он ходит? сница же мертво с прессом застопорена???

Я имел ввиду когда дышло переводиш в рабочее положения то шлицы входят в трубу

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Raim63 пишет:

Я имел ввиду когда дышло переводиш в рабочее положения то шлицы входят в трубу

Вот на сколько входит?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:
Raim63 пишет:

Я имел ввиду когда дышло переводиш в рабочее положения то шлицы входят в трубу

Вот на сколько входит?

Да

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

подвесной самодельный при переводе сницы этой длинны хватает вполне

Вложение
dscn8794.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Добрый день Всем! Вопрос может быть не по теме, а кто из Вас занимается выращиванием кормовых трав на сено.И интересно рапс кто-нибудь пресовал, но не солому.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Servg пишет:

Добрый день Всем! Вопрос может быть не по теме, а кто из Вас занимается выращиванием кормовых трав на сено.И интересно рапс кто-нибудь пресовал, но не солому.

Рапс нет, а во вику с овсом да.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Рапс нет, а во вику с овсом да...........................Обясните не грамотному .Овес знаю а веку нет сколко укосв собираюсь пересевать люцерну .

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

На сено сеял люцерну, суданку собираюсь сеять вику+овес, но предложили и яровой рапс стоимость семян на га выходит 260 руб. Помню по прошлому году у ребят кто сеял рапс на семена в мае посевы уже цвели и были выше метра. Вот и думаю попробовать но не знаю как будет выглядить сено.
Я из Крыма и с семенами кормовых трав проблема. Украина закрыта, в Крыму нет, а из России не получаеться заказать.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Вика+Овес да

Главный по ферме пишет:

Рапс нет, а во вику с овсом да...........................Обясните не грамотному .Овес знаю а веку нет сколко укосв собираюсь пересевать люцерну .

Вика+овес дает 1 укос.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Servg пишет:

На сено сеял люцерну, суданку собираюсь сеять вику+овес, но предложили и яровой рапс стоимость семян на га выходит 260 руб. Помню по прошлому году у ребят кто сеял рапс на семена в мае посевы уже цвели и были выше метра. Вот и думаю попробовать но не знаю как будет выглядить сено.
Я из Крыма и с семенами кормовых трав проблема. Украина закрыта, в Крыму нет, а из России не получаеться заказать.

Я в прошлом году посеял люцерну. Собрал три укоса, за прессовал, сложил под навес и все было хорошо пока не начал брать эти тюки. Сено у меня разное. Есть болотное, ежа, тимофеевка. пырей, вика с овсом. Все лежит под одним навесом. Самое интересное то, что все тюки целые, а люцерну мыши съели на песок. Ложил тюки по 30 кг, сейчас осталось по три килограмма тырсы. Придется отказаться от такой культуры. Может у кого то есть совет как с этим бороться?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Рапс -енто круто будет не сено а електроды.Вы поищите фото рапса в нете и увидите какое сено у вас будет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Дима Таракан пишет:

Рапс -енто круто будет не сено а електроды.Вы поищите фото рапса в нете и увидите какое сено у вас будет.

а донник как в этом плане? тоже палки?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Я прессовал донник, главное не пересушить ну и скосить вовремя . Как с люцерной.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

а донник как в этом плане? тоже палки?

Раньше в советские времена у нас рапс и донник сеяли только на зелёный корм

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

А вика как на сено? Мне один колхозник рассказывал сеяли 1 раз при союзе, за cen сь косить, масса дуром, а косить хрен, пока приспособу(я так понял что то типа рапсового стола) не привезли мучились.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:

А вика как на сено? Мне один колхозник рассказывал сеяли 1 раз при союзе, за cen сь косить, масса дуром, а косить хрен, пока приспособу(я так понял что то типа рапсового стола) не привезли мучились.

В чистом виде вика сеяться очень редко разве что на семена, очень сильно полегает. В смесях на сено коситься плохо у кого комбаин со шнеком наматывает и масса большая. В прошлом году знакомый сеял 6 га косили немцем в пол жатки до 2000 тюков снял. И сено хорошее.

Дима Таракан пишет:

Рапс -енто круто будет не сено а електроды.Вы поищите фото рапса в нете и увидите какое сено у вас будет.

Если разобратся и суданка одни палки, но востребована. Если рапс в период цветения скосить.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Servg пишет:
Don Emilio пишет:

А вика как на сено? Мне один колхозник рассказывал сеяли 1 раз при союзе, за cen сь косить, масса дуром, а косить хрен, пока приспособу(я так понял что то типа рапсового стола) не привезли мучились.

В чистом виде вика сеяться очень редко разве что на семена, очень сильно полегает. В смесях на сено коситься плохо у кого комбаин со шнеком наматывает и масса большая. В прошлом году знакомый сеял 6 га косили немцем в пол жатки до 2000 тюков снял. И сено хорошее.

Дима Таракан пишет:

Рапс -енто круто будет не сено а електроды.Вы поищите фото рапса в нете и увидите какое сено у вас будет.

Если разобратся и суданка одни палки, но востребована. Если рапс в период цветения скосить.

А у нас один товарищь зимой раскидал силитру на 6ти гектарах люцерны и с первого укоса взял 2600 тюков!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Servg пишет:

чистом виде вика сеяться очень редко разве что на семена, очень сильно полегает. В смесях на сено коситься плохо у кого комбаин со шнеком наматывает и масса большая. В прошлом году знакомый сеял 6 га косили немцем в пол жатки до 2000 тюков снял. И сено хорошее.

А ее значит надо с другой травой сеять? Что бы не полегала. Я просто ее не видел, но слышал что массу хорошую дает.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

вику обычно сеют с овсом, я много не добавляю иначе овёс повалит.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Донник мне нравится но поверьте все енти трави были выведени для зеленого конвеера.За бугром енти культури косят плющилками или же для сенажа,самая ходовая у них люцерка.Надо попробовать райграс или суданку.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

А вика как на сено? Мне один колхозник рассказывал сеяли 1 раз при союзе, за cen сь косить, масса дуром, а косить хрен, пока приспособу(я так понял что то типа рапсового стола) не привезли мучились.

Я сею вику с овсом. Примерно один к одному. Как только овес начинает выбрасывать колос скашиваю косилка КС- 2,1. Проблем с косовицей нет. Косится прекрасно. Роторкой косить нельзя. Так как пахота свежая и за три месяца земля не улеглась плотно, В покосе полно земли. Поедается полностью. Скармливать лучше всего дойному скоту. Плохо то что после вики корова ничего есть не желает.
У меня остался вопрос без ответа. ЛЮЦЕРНА и МЫШИ? Или это проблема только у меня?

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
alpem пишет:
Don Emilio пишет:

А вика как на сено? Мне один колхозник рассказывал сеяли 1 раз при союзе, за cen сь косить, масса дуром, а косить хрен, пока приспособу(я так понял что то типа рапсового стола) не привезли мучились.

Я сею вику с овсом. Примерно один к одному. Как только овес начинает выбрасывать колос скашиваю косилка КС- 2,1. Проблем с косовицей нет. Косится прекрасно. Роторкой косить нельзя. Так как пахота свежая и за три месяца земля не улеглась плотно, В покосе полно земли. Поедается полностью. Скармливать лучше всего дойному скоту. Плохо то что после вики корова ничего есть не желает.
У меня остался вопрос без ответа. ЛЮЦЕРНА и МЫШИ? Или это проблема только у меня?

Наверное только у вас так как всегда заготавливаем люцерну на зиму и никогда с мышами проблем небыло,обычно мыши нападают когда люцерна с овсом кошена или дикий горох попал,вот тогда от мышей отбоя небывает!

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
alpem пишет:

ЛЮЦЕРНА и МЫШИ? Или это проблема только у меня?

Был на выходных на поле на своей люцерне, земля как решето. что делать тоже не знаю, ни когда такого не было!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Всем привет. Делаем опору на кардан маховика. Бьюсь над минимальным углом и что бы по валку не ездить. Кто как ставит пресс, в прессе 2 рабочих отверстия для сницы и кто как ставит дышло в скобу, по центру или смещением? Пробовал на один сместить влево, лучший угол получается.

Вложение
20150127113710.jpg
20150129101522.jpg
20150128170121.jpg
Россия
: аул Эдельбай
09.01.2015 - 21:15
: 33

Мужики на ролик поршня кто ставил 2 подшипника ?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Don Emilio если как на фото будеш топтать сено колесом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Джамал пишет:

Don Emilio если как на фото будеш топтать сено колесом.

В этом положении скобы, дышло стояло на 2 положении пресса и не топтал, но в этом положении левое колесо постоянно раскручиволось. А кто нибудь вообще работал на 2 положении сницы\пресс?
Пока остановился на 1 положении сницы\пресс и дышло\скоба одно отверстие левее походу трактора Пока на прихватках..

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

пару раз перескакивало на крайнюю дыру , так сразу стук крестовин нехилый, работать можно но не долго blush2 , да смысл во всем этом, у нас косят в 6 м 80% площадей, а остальное в 4 м , так в 4 метра раз прошол назад уже не влезаеш, давиш либо сено либо свои же тюки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах