Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 90 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

А дышло\скоба в каком положении?

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Джамал пишет:

пару раз перескакивало на крайнюю дыру , так сразу стук крестовин нехилый, работать можно но не долго blush2 , да смысл во всем этом, у нас косят в 6 м 80% площадей, а остальное в 4 м , так в 4 метра раз прошол назад уже не влезаеш, давиш либо сено либо свои же тюки.

У нас везде косят в 4 метра и прессуем загонками сначала подбираешь 3 ряда обкосов,а потом отбиваешь 5 рядов и заходишь в шестой и так ходишь кругами и все нормально на сено некто не наезжает.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

Всем привет. Делаем опору на кардан маховика. Бьюсь над минимальным углом и что бы по валку не ездить. Кто как ставит пресс, в прессе 2 рабочих отверстия для сницы и кто как ставит дышло в скобу, по центру или смещением? Пробовал на один сместить влево, лучший угол получается.

Для равных площадей равных площадей дышло ставится в первое положение, для работы на склонах во второе. На навеске серьга должна быть в среднем положении. Я работаю в любом из двух положений, при переводе куда попадет. Разница только в расстоянии до покоса.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Сев.Кав пишет:
Джамал пишет:

пару раз перескакивало на крайнюю дыру , так сразу стук крестовин нехилый, работать можно но не долго blush2 , да смысл во всем этом, у нас косят в 6 м 80% площадей, а остальное в 4 м , так в 4 метра раз прошол назад уже не влезаеш, давиш либо сено либо свои же тюки.

У нас везде косят в 4 метра и прессуем загонками сначала подбираешь 3 ряда обкосов,а потом отбиваешь 5 рядов и заходишь в шестой и так ходишь кругами и все нормально на сено некто не наезжает.

Да и когда заходишь на последний ряд загонки как правило он самый узкий то уменя сзади стоит вместо заводского квадратного лотка самодельный трехугольный лоток и засчет него тюк когда выпадает то становится на правый бок а не лежа и трактор свободно проходит!

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
alpem пишет:
Don Emilio пишет:

Всем привет. Делаем опору на кардан маховика. Бьюсь над минимальным углом и что бы по валку не ездить. Кто как ставит пресс, в прессе 2 рабочих отверстия для сницы и кто как ставит дышло в скобу, по центру или смещением? Пробовал на один сместить влево, лучший угол получается.

Для равных площадей равных площадей дышло ставится в первое положение, для работы на склонах во второе. На навеске серьга должна быть в среднем положении. Я работаю в любом из двух положений, при переводе куда попадет. Разница только в расстоянии до покоса.

Alpem полностью с тобой согласен! А заморочки с переставлением серьги это уже лишнее!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сев.Кав пишет:

Наверное только у вас так как всегда заготавливаем люцерну на зиму и никогда с мышами проблем небыло,обычно мыши нападают когда люцерна с овсом кошена или дикий горох попал,вот тогда от мышей отбоя небывает!

В том то и вопрос, люцерна чистая без других примесей. Лежит рядом с другими видами трав. Но все целое, а люцерна съедена.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Сев.Кав пишет:

Да понятно что загонками, я про последний валок и говорил, а вот сбросник не как не примудрю, если не лень сделай фото своего.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
alpem пишет:
Сев.Кав пишет:

Наверное только у вас так как всегда заготавливаем люцерну на зиму и никогда с мышами проблем небыло,обычно мыши нападают когда люцерна с овсом кошена или дикий горох попал,вот тогда от мышей отбоя небывает!

В том то и вопрос, люцерна чистая без других примесей. Лежит рядом с другими видами трав. Но все целое, а люцерна съедена.

Какието злые у вас мыши!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Мыши на зиму жилище ищут, сено хорошее логово, а логово с зерном совсем хорошо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АЛЕКС 01 пишет:

Был на выходных на поле на своей люцерне, земля как решето. что делать тоже не знаю, ни когда такого не было!!

Это вопрос я решил давно. И решается как для меня очень просто и довольно эффективно. Просто по осени перед морозами все под чистую выкашиваю, сгребаю и убираю. По весне нет даже следа мышиного. Земля прогревается быстро, трава отрастает хорошо равная и без пасуши.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
alpem пишет:
Сев.Кав пишет:

Наверное только у вас так как всегда заготавливаем люцерну на зиму и никогда с мышами проблем небыло,обычно мыши нападают когда люцерна с овсом кошена или дикий горох попал,вот тогда от мышей отбоя небывает!

В том то и вопрос, люцерна чистая без других примесей. Лежит рядом с другими видами трав. Но все целое, а люцерна съедена.

Какието злые у вас мыши!!!

Джамал пишет:
Сев.Кав пишет:

Да понятно что загонками, я про последний валок и говорил, а вот сбросник не как не примудрю, если не лень сделай фото своего.

Зделаю без проблем но послезавтра,завтра на сутки! У нас все с ними работают,ато ненапрыгаешся из трактора в трактор тюки откидывать!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:

Это вопрос я решил давно. И решается как для меня очень просто и довольно эффективно. Просто по осени перед морозами все под чистую выкашиваю, сгребаю и убираю. По весне нет даже следа мышиного. Земля прогревается быстро, трава отрастает хорошо равная и без пасуши.

Странно, у нас вроде тоже все косят подчистую, но толку от этого никакого.
Все зависит от погоды, нет морозов и дождей - мышей тьма. Щас у нас 0 - +6 , весной страшно будет на поле ехать. Надежда только на осенний фосфид цинка (катались сеялкой разбрасывали) , кол-во дыр до 10 на кв.м
Косите и собираете чем?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

У меня один год нитка какая то попалась оч вкусная -миши всю сожрали, задолбался вилами носить.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Джамал пишет:
alpem пишет:

Это вопрос я решил давно. И решается как для меня очень просто и довольно эффективно. Просто по осени перед морозами все под чистую выкашиваю, сгребаю и убираю. По весне нет даже следа мышиного. Земля прогревается быстро, трава отрастает хорошо равная и без пасуши.

Странно, у нас вроде тоже все косят подчистую, но толку от этого никакого.
Все зависит от погоды, нет морозов и дождей - мышей тьма. Щас у нас 0 - +6 , весной страшно будет на поле ехать. Надежда только на осенний фосфид цинка (катались сеялкой разбрасывали) , кол-во дыр до 10 на кв.м
Косите и собираете чем?

В ваш район наверно еще не добрались за фасфит. У нас уже больше десятка уголовных дел.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Мужики ктонибудь проделывал какиелибо переделки или усовершенствования подборщика для того чтобы пальцы подборщика не заскакивали в соседние прорези подборщика где пальцы ходят? У меня обычно выбивает либо палки от бурьяна или хорошенько землю зацеплю и если сразу не остановлю прес и не выправлю палец на место то он отламывается.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
сергей кононов пишет:
Джамал пишет:
alpem пишет:

Это вопрос я решил давно. И решается как для меня очень просто и довольно эффективно. Просто по осени перед морозами все под чистую выкашиваю, сгребаю и убираю. По весне нет даже следа мышиного. Земля прогревается быстро, трава отрастает хорошо равная и без пасуши.

Странно, у нас вроде тоже все косят подчистую, но толку от этого никакого.
Все зависит от погоды, нет морозов и дождей - мышей тьма. Щас у нас 0 - +6 , весной страшно будет на поле ехать. Надежда только на осенний фосфид цинка (катались сеялкой разбрасывали) , кол-во дыр до 10 на кв.м
Косите и собираете чем?

В ваш район наверно еще не добрались за фасфит. У нас уже больше десятка уголовных дел.

а чем еще их травить то, в масштабах 300га

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Сев.Кав пишет:

Мужики ктонибудь проделывал какиелибо переделки или усовершенствования подборщика для того чтобы пальцы подборщика не заскакивали в соседние прорези подборщика где пальцы ходят? У меня обычно выбивает либо палки от бурьяна или хорошенько землю зацеплю и если сразу не остановлю прес и не выправлю палец на место то он отламывается.

Вы для начала муфту отрегулируйте и поставьте нормальные пальцы и поверьте все прекратится.Я сезон поездил на каких то левых пальцах задолбали,купил от ПРФ производства Белорусии и забыл что такое может случится хотя пресую на луге где куча неровностей, кротяков и палок наношеных бобрами.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Я на сезон беру 20 штук. А отломанные половинки идут на бородки и шила.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

Я на сезон беру 20 штук. А отломанные половинки идут на бородки и шила.

Я два из граблин жатки КСК-100

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Дима Таракан пишет:
Сев.Кав пишет:

Мужики ктонибудь проделывал какиелибо переделки или усовершенствования подборщика для того чтобы пальцы подборщика не заскакивали в соседние прорези подборщика где пальцы ходят? У меня обычно выбивает либо палки от бурьяна или хорошенько землю зацеплю и если сразу не остановлю прес и не выправлю палец на место то он отламывается.

Вы для начала муфту отрегулируйте и поставьте нормальные пальцы и поверьте все прекратится.Я сезон поездил на каких то левых пальцах задолбали,купил от ПРФ производства Белорусии и забыл что такое может случится хотя пресую на луге где куча неровностей, кротяков и палок наношеных бобрами.

Муфта отрегулирована как надо,а вот с пальцами беда китай либо самопал местного производства! Ну уменя тоже штук 20 расход на сезон.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Сев.Кав пишет:
alpem пишет:
Сев.Кав пишет:

Наверное только у вас так как всегда заготавливаем люцерну на зиму и никогда с мышами проблем небыло,обычно мыши нападают когда люцерна с овсом кошена или дикий горох попал,вот тогда от мышей отбоя небывает!

В том то и вопрос, люцерна чистая без других примесей. Лежит рядом с другими видами трав. Но все целое, а люцерна съедена.

Какието злые у вас мыши!!!

Джамал пишет:
Сев.Кав пишет:

Да понятно что загонками, я про последний валок и говорил, а вот сбросник не как не примудрю, если не лень сделай фото своего.

Зделаю без проблем но послезавтра,завтра на сутки! У нас все с ними работают,ато ненапрыгаешся из трактора в трактор тюки откидывать!

https://fermer.ru/files/foto0243_0.https://fermer.ru/files/v2/forum/5365...

Вложение
foto0243.jpg
foto0246-1.jpg
россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Сев.Кав пишет:
Сев.Кав пишет:
alpem пишет:
Сев.Кав пишет:

Наверное только у вас так как всегда заготавливаем люцерну на зиму и никогда с мышами проблем небыло,обычно мыши нападают когда люцерна с овсом кошена или дикий горох попал,вот тогда от мышей отбоя небывает!

В том то и вопрос, люцерна чистая без других примесей. Лежит рядом с другими видами трав. Но все целое, а люцерна съедена.

Какието злые у вас мыши!!!

Джамал пишет:
Сев.Кав пишет:

Да понятно что загонками, я про последний валок и говорил, а вот сбросник не как не примудрю, если не лень сделай фото своего.

Зделаю без проблем но послезавтра,завтра на сутки! У нас все с ними работают,ато ненапрыгаешся из трактора в трактор тюки откидывать!

https://fermer.ru/files/foto0243_0.https://fermer.ru/files/v2/forum/5365...

Джамал то что ты просил,длина 75см,ширина 30см крепится все жестко на навесах!

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Мужики может кто видел маховик на проволочных прессах,он шире стандартных маховиков как сейчас стоят или нет?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Спасибо, свой переделаю к этому сезону.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Джамал пальцы на подборщик чье производство берешь?

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Джамал пишет:
сергей кононов пишет:
Джамал пишет:
alpem пишет:

Это вопрос я решил давно. И решается как для меня очень просто и довольно эффективно. Просто по осени перед морозами все под чистую выкашиваю, сгребаю и убираю. По весне нет даже следа мышиного. Земля прогревается быстро, трава отрастает хорошо равная и без пасуши.

Странно, у нас вроде тоже все косят подчистую, но толку от этого никакого.
Все зависит от погоды, нет морозов и дождей - мышей тьма. Щас у нас 0 - +6 , весной страшно будет на поле ехать. Надежда только на осенний фосфид цинка (катались сеялкой разбрасывали) , кол-во дыр до 10 на кв.м
Косите и собираете чем?

В ваш район наверно еще не добрались за фасфит. У нас уже больше десятка уголовных дел.

а чем еще их травить то, в масштабах 300га

Бактукумарином или в ведрах продаётся красная цветом(не помню как называется). В Ставрополе в АгроХимик советуют чё лучше взять чтобы не попаться охотоведству.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сев.Кав пишет:

Мужики может кто видел маховик на проволочных прессах,он шире стандартных маховиков как сейчас стоят или нет?

Все одинаково кроме вязального аппарата и крепления катушек.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
alpem пишет:
Сев.Кав пишет:

Мужики может кто видел маховик на проволочных прессах,он шире стандартных маховиков как сейчас стоят или нет?

Все одинаково кроме вязального аппарата и крепления катушек.

Я почему спросил,потому что у меня стоит маховик и он шире чем на других прессах и на вес он значительно тяжелее,вот мне и говорят что наверное он от проволочного пресса!

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193

Вот зделал себе за пару дней такую вот железяку,вместо старой системы рычагов! Как щитаете зажигание с этой штукой проще будет регулировать?

Вложение
foto0248.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Эта штука тупо поднимает предохранитель в положение выкл., на зажигание(иглы-поршень) ни как не повлияет, если только сильно не сбили высоту вылета.
Чем не угодила рычажка? просто ни разу за все годы работы не трогал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах