Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 46 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
alexrus500 пишет:

Тут такой вопрос возле узла нить потрепанна и бывает рвется узел целый! Я так понимаю челнок ее трепит и еще в челноке остпется кусочек нити 2-3 см! ну я грешу что он не притерся новый ставил прав ли я?

Но в крючке кусок нити врятли а на тарелках может .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эм Тэ Зэ. пишет:

тээээкс...
А если узел выходит из вязального но короткая нитка уж очень короткая , подтягивание пружины которая прижимает клюв ничего не дало. шпагат в области узла как бы жеванный, так и должно быть? Та пружина , которая прижимает диск прижимной , если ослабить то узлы совсем вязаться не будут...

Изношены лапка и прижим на лапке в результате лапка не удерживает нить.
При правильной работе лапки один конец должен быть примерно 4 см, а второй 2 см.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Изношены лапка и прижим на лапке в результате лапка не удерживает нить.
При правильной работе лапки один конец должен быть примерно 4 см, а второй 2 см.[/quote]
Что такое лапка?Да и человек не написал что точно у него короткое петля или концы шпагата а мы тут лечим.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дима Таракан пишет:
alexrus500 пишет:

Тут такой вопрос возле узла нить потрепанна и бывает рвется узел целый! Я так понимаю челнок ее трепит и еще в челноке остпется кусочек нити 2-3 см! ну я грешу что он не притерся новый ставил прав ли я?

Но в крючке кусок нити врятли а на тарелках может .

нет в крючке нет! на челноке остается , а так все вяжет все нормально! он так наверное никогда не вязал 15 тюков и все целые))))) можно было бы больше попробывать ну сена больше нету!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alexrus500 пишет:
Дима Таракан пишет:
alexrus500 пишет:

Тут такой вопрос возле узла нить потрепанна и бывает рвется узел целый! Я так понимаю челнок ее трепит и еще в челноке остпется кусочек нити 2-3 см! ну я грешу что он не притерся новый ставил прав ли я?

Но в крючке кусок нити врятли а на тарелках может .

нет в крючке нет! на челноке остается , а так все вяжет все нормально! он так наверное никогда не вязал 15 тюков и все целые))))) можно было бы больше попробывать ну сена больше нету!

У меня 500шт и не одного не вяза, но когда сена влажное замаешься, в чем причина не пойму, главное с правой стороны не вязь, кто что думает?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Aksyonov пишет:
alexrus500 пишет:
Дима Таракан пишет:
alexrus500 пишет:

Тут такой вопрос возле узла нить потрепанна и бывает рвется узел целый! Я так понимаю челнок ее трепит и еще в челноке остпется кусочек нити 2-3 см! ну я грешу что он не притерся новый ставил прав ли я?

Но в крючке кусок нити врятли а на тарелках может .

нет в крючке нет! на челноке остается , а так все вяжет все нормально! он так наверное никогда не вязал 15 тюков и все целые))))) можно было бы больше попробывать ну сена больше нету!

У меня 500шт и не одного не вяза, но когда сена влажное замаешься, в чем причина не пойму, главное с правой стороны не вязь, кто что думает?

думаю потому что плохо держит чешуя! с правой стороны всегда больше сена и пружинит по этому! или на упоковщик ставить длинную граблину что бы дальше кидало! вязальный на передие дырки и сено дальше проталкивается! вот это мое мнение

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Может быть, чешуя и в правду стерта.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Чем влажнее масса тем меньше нужна чешуя!
Через влажную массу шпагат протягивается с высокой нагрузкой, отсюда плохое самовыравнивание натяжения нити (вокруг тюка) при стягивании с крючка, иными словами при стягивании с крючка одну нитку тянет сильнее чем другую.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

ну и пусть по разному стягивает лиш бы завязан был не так ли?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если беда в этом направлении, то как диагностику можно легко провести путем вязки 100 шт при низкой плотности.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

тээээкс...
А если узел выходит из вязального но короткая нитка уж очень короткая , подтягивание пружины которая прижимает клюв ничего не дало. шпагат в области узла как бы жеванный, так и должно быть? Та пружина , которая прижимает диск прижимной , если ослабить то узлы совсем вязаться не будут...

Изношены лапка и прижим на лапке в результате лапка не удерживает нить.
При правильной работе лапки один конец должен быть примерно 4 см, а второй 2 см.

сейчас у меня один (короткий) хвост 1 см получается. как сделать 2 см?!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ra99 пишет:
alpem пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

тээээкс...
А если узел выходит из вязального но короткая нитка уж очень короткая , подтягивание пружины которая прижимает клюв ничего не дало. шпагат в области узла как бы жеванный, так и должно быть? Та пружина , которая прижимает диск прижимной , если ослабить то узлы совсем вязаться не будут...

Изношены лапка и прижим на лапке в результате лапка не удерживает нить.
При правильной работе лапки один конец должен быть примерно 4 см, а второй 2 см.

сейчас у меня один (короткий) хвост 1 см получается. как сделать 2 см?!

все дело в отрезном ноже.надо чтобы он резал чють позже хотябы на 2-3мм.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Чем влажнее масса тем меньше нужна чешуя!
Через влажную массу шпагат протягивается с высокой нагрузкой, отсюда плохое самовыравнивание натяжения нити (вокруг тюка) при стягивании с крючка, иными словами при стягивании с крючка одну нитку тянет сильнее чем другую.

добавлю ,с крючка узел стягиваеться одной ниткой,при влажном сене .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
угрофин пишет:

clap

переведи крупный шрифт.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

При затягивании узла, лапка плохо держит нить и она выскальзывает.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote="ra99"]сейчас у меня один (короткий) хвост 1 см получается. как сделать 2 см?![/quot
не мешай технике работать

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Raim63" пишет:

не мешай технике работать

lol lol lol

23.02.2014 - 23:12
: 1

салам

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alpem пишет:

При затягивании узла, лапка плохо держит нить и она выскальзывает.

вот здесь правильно ,но подругому,сено пружинит давит нитку и она затягиваеться на крючке тем самым короткий конец становиться еще короче .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alpem пишет:

При затягивании узла, лапка плохо держит нить и она выскальзывает.

вот здесь правильно ,но подругому,сено пружинит давит нитку и она затягиваеться на крючке тем самым короткий конец становиться еще короче .

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Что вы приколупались к ентому концу даже если он пролезет через узел от ентого его крепость и долговечнось как и вкус сена не изменится.А то у одног 1 у другого 2 см енто как с мужским достоинством его длина мало влияет но напор струи.

05.02.2014 - 14:16
: 140
чех.01 пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

тээээкс...
А если узел выходит из вязального но короткая нитка уж очень короткая , подтягивание пружины которая прижимает клюв ничего не дало. шпагат в области узла как бы жеванный, так и должно быть? Та пружина , которая прижимает диск прижимной , если ослабить то узлы совсем вязаться не будут...

сделай ту пружину,котор.прижим. диск прижимной.примерно 41-42мм.а пробывал пружину котор.прижимает клюв ослабить.да еще если сможеш сделай фото отрезного ножа(с торца как он прикручен,нарисую как фото сделать)
между иглами и секцией зазор от 0 до 3мм допускаеться.

лучше не получилось....

05.02.2014 - 14:16
: 140
alexrus500 пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:
alexrus500 пишет:

При перестановке вязального Нужно только цепь укоротить иглы продаются регулировке

поддаются ? Это же я так понимаю ближе к трактору ставится вязальный и там на трубах( на чем держатся иглы) где тяга цепляется есть второе отверстие, туда видимо необходимо переставлять тягу? оно чуть ниже. Если при этом иглы не надо гнуть это уже хорошо.

У меня одно отверстие поэтому некуда не перестовлял

на фото видно второе отверстие....для чего оно если не для того чтобы переставить тягу когда вязальный сдвигаешь ближе к редуктору ?

05.02.2014 - 14:16
: 140
Дима Таракан пишет:

Изношены лапка и прижим на лапке в результате лапка не удерживает нить.
При правильной работе лапки один конец должен быть примерно 4 см, а второй 2 см.

Что такое лапка?Да и человек не написал что точно у него короткое петля или концы шпагата а мы тут лечим.[/quote]
писал , что петля нормальная , а у узла тот конец шпагата , который должен быть короткий, уж очень короткий..почти дословно.
лапка я так полагаю .это клюв?

05.02.2014 - 14:16
: 140

Я тут добрался...и решил снять поршень с своего пресса....чесн сказать такого печалльного зрелища я давненько не видывал. Поршень гнутый но его можно выправить, прямо в лобовине вмятина , стоит выправлять или нет? так же гнутые немного ребра , ну эт тоже поправимо, самое страшное что там требуется , это замена восьми роликов...из за того что их нифига никто никогда не менял наверное или не ремонтировал, все дошло до такого состояния, что один ролик заклинил и тупо точился об боковую солазку, у другого просто разбитое соединение с подшипником , у третьего ...да он вообще не понятно на чем держится у четвертого пятого шестого седьмого просто выработка , которая несовместима с жизнью, а восьмой тупо лопнул и пока еще дюжит...но на него надежды нет, целые только два верхних левых ролика...они как новенькие. Ума не приложу где это добро искать, жесть...может кто подскажет , вдруг можно самостоятельно сделать эти ролики..ну или из каких то запчастей где то что то подходит? Короче полная засада , у меня стресс)
Еще когда снимал шатун с кривошипа обнаружил треснувшее "яблоко" капец.. и то было только начало...ножи убитые тоже...реставрация либо замена. И еще салазки...это да..они просто кривые, это те где стоят ножи..одна на дне другая сбоку. Пока ролики не крутились, они выбили довольно приличные неровности...ну я думаю если ставить новые ролики ( где бы их только взять)однозначно надо эти салазки либо менять либо реставрировать. Короче как говорят наши недруги из за большой лужи Help! ....или sos...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

За ролики полистай немного назад, мы обсуждали как сами делали, за ножи тоже, новые покупать не стоит. У нас тоже ролики были клиненные, правда не так печально как у тебя, но все же.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Эм Тэ Зэ. пишет:

Я тут добрался...и решил снять поршень с своего пресса....чесн сказать такого печалльного зрелища я давненько не видывал. Поршень гнутый но его можно выправить, прямо в лобовине вмятина , стоит выправлять или нет? так же гнутые немного ребра , ну эт тоже поправимо, самое страшное что там требуется , это замена восьми роликов...из за того что их нифига никто никогда не менял наверное или не ремонтировал, все дошло до такого состояния, что один ролик заклинил и тупо точился об боковую солазку, у другого просто разбитое соединение с подшипником , у третьего ...да он вообще не понятно на чем держится у четвертого пятого шестого седьмого просто выработка , которая несовместима с жизнью, а восьмой тупо лопнул и пока еще дюжит...но на него надежды нет, целые только два верхних левых ролика...они как новенькие. Ума не приложу где это добро искать, жесть...может кто подскажет , вдруг можно самостоятельно сделать эти ролики..ну или из каких то запчастей где то что то подходит? Короче полная засада , у меня стресс)
Еще когда снимал шатун с кривошипа обнаружил треснувшее "яблоко" капец.. и то было только начало...ножи убитые тоже...реставрация либо замена. И еще салазки...это да..они просто кривые, это те где стоят ножи..одна на дне другая сбоку. Пока ролики не крутились, они выбили довольно приличные неровности...ну я думаю если ставить новые ролики ( где бы их только взять)однозначно надо эти салазки либо менять либо реставрировать. Короче как говорят наши недруги из за большой лужи Help! ....или sos...

эти ролики продаются полазь в интернете. http://zp.olx.com.ua/1-6-iid-570129193

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Эм Тэ Зэ. пишет:

Я тут добрался...и решил снять поршень с своего пресса....чесн сказать такого печалльного зрелища я давненько не видывал. Поршень гнутый но его можно выправить, прямо в лобовине вмятина , стоит выправлять или нет? так же гнутые немного ребра , ну эт тоже поправимо, самое страшное что там требуется , это замена восьми роликов...из за того что их нифига никто никогда не менял наверное или не ремонтировал, все дошло до такого состояния, что один ролик заклинил и тупо точился об боковую солазку, у другого просто разбитое соединение с подшипником , у третьего ...да он вообще не понятно на чем держится у четвертого пятого шестого седьмого просто выработка , которая несовместима с жизнью, а восьмой тупо лопнул и пока еще дюжит...но на него надежды нет, целые только два верхних левых ролика...они как новенькие. Ума не приложу где это добро искать, жесть...может кто подскажет , вдруг можно самостоятельно сделать эти ролики..ну или из каких то запчастей где то что то подходит? Короче полная засада , у меня стресс)
Еще когда снимал шатун с кривошипа обнаружил треснувшее "яблоко" капец.. и то было только начало...ножи убитые тоже...реставрация либо замена. И еще салазки...это да..они просто кривые, это те где стоят ножи..одна на дне другая сбоку. Пока ролики не крутились, они выбили довольно приличные неровности...ну я думаю если ставить новые ролики ( где бы их только взять)однозначно надо эти салазки либо менять либо реставрировать. Короче как говорят наши недруги из за большой лужи Help! ....или sos...

эти ролики продаются полазь в интернете. http://zp.olx.com.ua/1-6-iid-570129193

05.02.2014 - 14:16
: 140
Don Emilio пишет:

За ролики полистай немного назад, мы обсуждали как сами делали, за ножи тоже, новые покупать не стоит. У нас тоже ролики были клиненные, правда не так печально как у тебя, но все же.

т.е реально можно самому сделать? я полистаю конечно...но может в двух словах все же поясните, а то с моими "технологиями" в моих местах сложно гвоздь прямой достать(утрирую конечно но все же есть сложности )
Ссыль хорошая, благодарю, но это на Украине...Слабо себе представляю как через пол России из Украины доедут эти самые ролики...

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

Мне ролики сделал токарь ,всё другое тоже излечимо yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах