Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 44 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
05.02.2014 - 14:16
: 140

мдя...снимал эту штуку, проверял гнутая нет , оказалось ровная, иглы тоже относительно друг друга точно стоят и перпендикулярно относительно трубы. в начале всё идет нормально , потом когда приближается к верхней точке начинает задевать об левый край камеры, но самое интересное это то что и об секцию задевает...сильно задевает.приходится прилагать усилия , чтобы проскочили иглы. гнуть иглы конечно не резон, так как еще сильнее будет задевать или об камеру или об секцию, об секцию предпочтительней в таком случае, а то если ударится об камеру, то загнет иглы , получается, что очень маленький зазор между секцией и левым караем камеры...вопрос в следующем, секции можно сдвигать, в моем случае вправо .Если их сдвигают то каким образом и делают ли это вообще?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Эм Тэ Зэ. пишет:

мдя...снимал эту штуку, проверял гнутая нет , оказалось ровная, иглы тоже относительно друг друга точно стоят и перпендикулярно относительно трубы. в начале всё идет нормально , потом когда приближается к верхней точке начинает задевать об левый край камеры, но самое интересное это то что и об секцию задевает...сильно задевает.приходится прилагать усилия , чтобы проскочили иглы. гнуть иглы конечно не резон, так как еще сильнее будет задевать или об камеру или об секцию, об секцию предпочтительней в таком случае, а то если ударится об камеру, то загнет иглы , получается, что очень маленький зазор между секцией и левым караем камеры...вопрос в следующем, секции можно сдвигать, в моем случае вправо .Если их сдвигают то каким образом и делают ли это вообще?

все делаеться все двигаеться.вот

05.02.2014 - 14:16
: 140

и все таки я поспешил с выводами...долго пялился на эту трубу и всё таки было определено, что она загнута , нагрев в местах сгиба и последующая выправка на старое место , а это не много не мало аж два сантиметра, надо было еще сантим наверное но я не стал дальше править..Иглы теперь свободно заходят и выходят, касаются конечно секции но слабо и под собственным весом (если не прицеплены к вязальному тягой) идут вниз ...Короче ситуация пока решена, дальше если что то двину секцию.
Возник следующий вопрос, когда выставлял иглы по инструкции. Если я выставляю иглы так как написано в книжке , то получается , что когда игла в верхней мертвой точке и когда начинает клюв крутиться то его ролик упирается в иглу при повороте, короче я выставил всё как полагается а в итоге игла не может вернуться в исходное состояние так как мешает ролик клюва который стремится повернуться а игла ему препятствует. Такая вот история...я подвел максимально близко все зазоры, чтобы и ролик не мешал и игла свободно уходила обратно , но это уже далеко от тех регулировок которые прописаны...я бы понял если у меня одна так игла не могла выставиться ,можно было бы сослаться на то , что она просто была гнутая и её не правильно выправили...но ведь у другой иглы тоже самое...может надо было тягой попытаться порегулировать..сижу сейчас пишу и думаю..а может помогло бы...?

05.02.2014 - 14:16
: 140

и еще один момент...таки не могу добиться, чтобы вязальный сам крутился нормально...приходится прилагать усилия , когда иглы в ВМТ начинают крутиться механизмы (клювы и прижимы) вот в этот момент как раз и надо дергать, чтобы что то там начало таки вращаться. Именно в этот момент. А так конечно крутится не совсем свободно но уже гораздо лучше чем прежде...

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Эм Тэ Зэ." пишет:

и еще один момент...таки не могу добиться, чтобы вязальный сам крутился нормально...приходится прилагать усилия , когда иглы в ВМТ начинают крутиться механизмы (клювы и прижимы) вот в этот момент как раз и надо дергать, чтобы что то там начало таки вращаться. Именно в этот момент. А так конечно крутится не совсем свободно но уже гораздо лучше чем прежде...

Если шестерёнки крючка и прижима плотно прилегают к зубьям тарелки,то это нормально,у меня например как у Джамала на видео свободно вязальный не провернёш, я проворачиваю цепным ключом и считаю это нормально.

05.02.2014 - 14:16
: 140

да я бы с радостью крутил бы как и вы , ключом цепным...но обрывает таки предохранитель на муфте а там срабатывает еще один предохранитель и как следствие срезает предохранитель на обгонной муфте... Часто так обрывает...из за того что вязалка крутится туго...вот я и пытаюсь исключить этот момент...

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Эм Тэ Зэ. пишет:

и еще один момент...таки не могу добиться, чтобы вязальный сам крутился нормально...приходится прилагать усилия , когда иглы в ВМТ начинают крутиться механизмы (клювы и прижимы) вот в этот момент как раз и надо дергать, чтобы что то там начало таки вращаться. Именно в этот момент. А так конечно крутится не совсем свободно но уже гораздо лучше чем прежде...

я тебе уже писал.для проверки открути болты на кроях вала,и на крывошипе зажимной болт.сначало открути на одной стороне по крути ,если легко значит она была зажата.также сдругой стороной провериш.если будет зажата одна из сторон или обе.выкидываеш шайбы пока секция не будет ходить вправо лево 1-0,5мм.чем меньше тем лучше.
и сделай фото за что там цепляют иглы.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Вчера тестировал свой после зимней доработки огромное спаси бо земля ку Джамалу вязальный на передних дырка х вещь! Так вот все прошло отлично работает

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эм Тэ Зэ. пишет:

Возник следующий вопрос, когда выставлял иглы по инструкции. Если я выставляю иглы так как написано в книжке , то получается , что когда игла в верхней мертвой точке и когда начинает клюв крутиться то его ролик упирается в иглу при повороте, короче я выставил всё как полагается а в итоге игла не может вернуться в исходное состояние так как мешает ролик клюва который стремится повернуться а игла ему препятствует.

Посмотри зажигание. Иглы с роликом не должны встречаться. Или не правильно изогнуты иглы.

05.02.2014 - 14:16
: 140

всё ослабил и оказалось, что шайбы тут не при чем, хотя отрегулировано без зазоров . Снял секцию для изучения и обнаружил такую вот штуку : тот вал , который вращает клюв он почему то выпирает в месте где вращается коническая полушестерня , которая вращает прижимной диск. Вал клюва торчит из корпуса секции и задевает за эту коническую полушестерню ,не дает свободно провернуться ей , я не смог его руками провернуть, видимо от этого так туго и крутился вязальный, на другой секции все нормально, зазор есть. Возникает вопрос, то ли при собре секции не положили регулировочные прокладки то ли выработка такая, что вал постепенно вылез и мешает вращаться шестеренке . Или вообще , может быть так и задумано, чтобы он( вал) мешал шестерне вращаться , для того чтобы каким то образом осуществлять нужную работу...но это конечно бредовая версия , хотя тоже имеет право на существование. В книжке же об этом ничего не написано, на картинке такого "узла" нет, значит скорее всего либо просто брак, либо прокладки регулировочные нужны или износ. Короче спилил этот выступ и всё закрутилось.

05.02.2014 - 14:16
: 140

поставил и ура...стало значительно легче крутиться, по прессовал немного , в итоге в левой секции вроде бы узел нормальный а вот правый не совсем. Тот кусочек шпагата который должен быть короче , он совсем короткий, его не видно почти . Так то вроде бы ослаблял пружину прижимного диска чтобы шпагат не размалывало...но как был короткий так и остался, а теперь в чем дело ?
p/s в инструкции нифига про такой момент не описано, есть описание где просто шпагат не заправляется но это не тот случай. тут просто короткая нитка слишком короткая...еще чуть чуть и узла не будет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

было тоже самое в том году, и по этой причине тюки были не крепкие, кинешь 1 раз и разваливался, по инструкции покрутил гайку и все стало как надо, бывало зимой вытягиваешь тюк с копна, сам шпагат рвется, но узел выдерживает.
на твоем фото это гайка с контрогайкой на пружине, та что справа.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

гайка позиция №2

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

дабы избавиться от контрогаек применил гайки с нейлоновой вставкой. прецедентов с отворачиванием не было
добавил позже
я б еще наплавил бобышки (по бокам) для прижимной пластины клюва (который не дают ей на шпильке вращаться)! чтоб в бок не сползала после наплавки профиля кулачка

05.02.2014 - 14:16
: 140

если короткий отрезок совсем короткий то надо закрутить в таком случае или открутить гайку № 2?

05.02.2014 - 14:16
: 140

дабы избавиться от контрогаек

дабы избавиться от контрогаек применил гайки с нейлоновой вставкой. прецедентов с отворачиванием не было
добавил позже
я б еще наплавил бобышки (по бокам) для прижимной пластины клюва (который не дают ей на шпильке вращаться)! чтоб в бок не сползала после наплавки профиля кулачка

чем наплавляют ? и где...можно точнее ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Эм Тэ Зэ." пишет:

если короткий отрезок совсем короткий то надо закрутить в таком случае или открутить гайку № 2?

естественно затянуть, но надо смотреть, перетяните-узел будет плохо сниматься с крючка.

05.02.2014 - 14:16
: 140

благодарю, завтра намечаются очередные пилотные испытания...

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Эм Тэ Зэ. пишет:

благодарю, завтра намечаются очередные пилотные испытания...

ну вот разобрались.присмотрись когда с сеном ,передтем как сено (тюк) снимет узел с крючка ,подающий конец какой будет длин.или корот.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alexrus500 пишет:

Вчера тестировал свой после зимней доработки огромное спаси бо земля ку Джамалу вязальный на передних дырка х вещь! Так вот все прошло отлично работает

чем дальше поршень проталкивает сено(тюк) от пенька то вязать четко будет.но может быть тюк слабеньким при сухом сене,если еще стоит пластина на яблоке 3 см +вязальный на 4см . да за эти 7см игла сделает свою работу пока поршень не ушел и отдача сена свою роль не сыграет.это хорошо.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Тут такой вопрос возле узла нить потрепанна и бывает рвется узел целый! Я так понимаю челнок ее трепит и еще в челноке остпется кусочек нити 2-3 см! ну я грешу что он не притерся новый ставил прав ли я?

05.02.2014 - 14:16
: 140
чех.01 пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

благодарю, завтра намечаются очередные пилотные испытания...

ну вот разобрались.присмотрись когда с сеном ,передтем как сено (тюк) снимет узел с крючка ,подающий конец какой будет длин.или корот.

Чесн сказать, я еще не очень разобрался где подающий конец...прост тот край который должен быть коротким он вообще короткий, завтра попытаюсь исправить этот момент . По поводу того чтобы переставить вязалку дальше это пожалуй хорошая мысль, так и сделаю если будет по прежнему проблема с зацеплением шпагата за направляющий палец. И еще...завтра сделаю фото того момента, когда подходит игла к ВМТ и в этот момент ролик клюва задевает иглу, я конечно выставил чтобы он не задевал иглы, но тогда эти настройки очень далеки от настроек которые указаны в инструкции.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

что значит челнок?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Don Emilio пишет:

что значит челнок?

который нить зажимает

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

тарелка что ли

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Don Emilio пишет:

что значит челнок?

челнок это наверное ,крючок который обе нити захватывает. который держит нить на крючке ,клюв наверное.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вот

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
alexrus500 пишет:

вот

когда ставеш новые прежимы обработай острые края и заусенцы натфелем

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Raim63 пишет:
alexrus500 пишет:

вот

когда ставеш новые прежимы обработай острые края и заусенцы натфелем

Сам он не притрется?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

пенек - направляющий палец
флажок - прижим шпагата
челнок - прижимной диск\зажим шпагата

продолжаем словарь.....)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах