Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 43 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
05.02.2014 - 14:16
: 140

доброго времени суток, действительно была прижата секция. Ослабил и все стало не совсем но все же крутиться от руки а это оооочень хорошо. на крышках может должны были быть специальные регулировочные прокладки? Так как если их хорошо притянуть ну никак вязалка не проворачивается.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Эм Тэ Зэ." пишет:

на крышках может должны были быть специальные регулировочные прокладки?

Вырежи с жестяных банок и ставь, у меня на одной секции стоят такие прокладки

05.02.2014 - 14:16
: 140

Час от часу не легче....вязалка крутится и я как новоявленный "пресовод" системы "киргиз" решил таки врубить его и попресовать ради интереса ради , делает он там тюки или как...)
И ситуация у меня следующая, правая вязалка у меня не очень то и вяжет...нитку рвет. Рвет по причине того, что когда он должен сделать узелок и соскользнуть с клюва почему то тот шнур который должен уже идти на тюк , он оказывается за штукой , которая не дает съехать узлу с клюва и соответственно шпагат тупо рвется...Получается что тюка два нормально получается, а потом почему то шнур остается за этой штукой и я не пойму от чего он туда попадает...как не старался углядеть этот момент так и не удалось понять почему это происходит. Выглядит это примерно так.

05.02.2014 - 14:16
: 140

может немного не понятно , но получается примерно такая картина:

05.02.2014 - 14:16
: 140

ну а это схема, как получается когда нитка попадает за эту штуку...и рвет шпагат , так как не дает просто ути нитке с тюком.Уж не знаю как и изобразить.....Репин ...хули...)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Двигай пенек ("вот эта штука") к редуктору, после любого вмешательства ручками в пресс обязательная ручная прокрутка (проверка на наличия касания чего либо за что либо).

05.02.2014 - 14:16
: 140

пенек это ту штуку ? нашел наконец в инструкции , как эта штука называется, а называется она "направляющий палец" и двигать его в сторону прижимного диска? Я крутил после того как что то там делал с вязальным, и он хорошо заправил нитку туда . Потом даже тюк хорошо сделал...но потом вот такая вот фигня началась...
А то что иглы задевают за секцию , страшно это? Я понимаю что их надо регулировать, может даже рихтовать иглы , но сейчас думаю это не из за игл....

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

нет, от прижимов в сторону трактора

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

он и будет все хорошо делать, пока сено не толкнет обратно нитку.

05.02.2014 - 14:16
: 140

понятно. завтра очередные испытания) очень благодарю...надеюсь всё получится)

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Эм Тэ Зэ. пишет:

понятно. завтра очередные испытания) очень благодарю...надеюсь всё получится)

Не знаю как к Вам обрасчатся но ви не любите видно читать так как в инструкции описана регулировка упора относительно крючка узловязателея в двух плоскостях а перед ентим установлен размер по моему 105мм меж секцией и рамкой вязалки и есче под упором есть прижим шпагата его тоже отрегулируйте.А если двигать так называемый пенек в сторону трактора как советовал Джамал некуда то двигайте секцию.Задевание иглами секции допускается по инструкции.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Эм Тэ Зэ." пишет:

шнур остается за этой штукой

И у меня такая болезнь была!Сколько же было потрачено нервов и сил!!!Жаль интернета тогда у нас не было и спросить не у кого.А для того ,чтобы подвинуть этот палец,надо растачивать отверстия под болты?И на сколько приблизительно двигать?мм или см.?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Обычно достаточно заводской прорези на уголке рамки, тупо ставте в крайнее к трактору положение, далее с веревкой контролируем пошагово снятие с пенька обоих ниток, если в норме оставляем, если еле еле носиком снимает то чуть назад.
Секцию тоже двигать можно, но незабываем что при этом изменяем момент синхронизации верхней мертвой точки игл с зажимами (вертолетами) и глубину посадки шпагата в зажим , аккуратнее с движением секции, если точно не знаете что и для чего делаете.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эм Тэ Зэ. пишет:

А то что иглы задевают за секцию , страшно это? Я понимаю что их надо регулировать, может даже рихтовать иглы , но сейчас думаю это не из за игл....

На секции есть выступ о который допускается легкое касание иглы. Этот предотвращает дребезжание иглы и способствует правильной укладке нити.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Эм Тэ Зэ. пишет:

пенек это ту штуку ? нашел наконец в инструкции , как эта штука называется, а называется она "направляющий палец" и двигать его в сторону прижимного диска? Я крутил после того как что то там делал с вязальным, и он хорошо заправил нитку туда . Потом даже тюк хорошо сделал...но потом вот такая вот фигня началась...
А то что иглы задевают за секцию , страшно это? Я понимаю что их надо регулировать, может даже рихтовать иглы , но сейчас думаю это не из за игл....

рихтовать это последний вариант,сначала пробуй регулировать.вот зажимные отпускай(горизонтальнце) а вертикальными регул.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

флажок играет большую роль.если он нить недотянет до пенька ,крючок не захватит ее. я увеличивал работу флажка(время удержания нити возле пенька).

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Во сегодня свой обновил

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alexrus500 пишет:

Во сегодня свой обновил

good тебе бы еще стойку кардана сделать со стойкой намного удобней.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alexrus500 пишет:

Во сегодня свой обновил

зеленый тоже смотрица. good

05.02.2014 - 14:16
: 140

и снова доброго времени суток. Отвел направляющие пальцы назад( пеньки) было куда отвести и попытал пресс. Результат оправдал ожидания. Правда правый чет перестал толком вязать, но не буду пока ничего спрашивать сам попробую исправить если не получится обращусь...ибо как один товарисч тут подметил надо читать и читать...но что сделаешь, я практик по жизни...
Хочу таки разобраться с иглами...задевают они очень жестко и из за них не может нормально ( свободно) крутиться вязальный...а это постоянный напряг и на муфту , а значит на предохранитель, который будет срезать регулярно если пресс будет в работе. Цель следующая...довести хоть мало мало до ума вязальный , а это чтобы он крутился не с таким напрягом как сейчас...а уж потом остальные регулировки...до мм.
Прилагаю очередной рисунок к обозрению . На рисунке показано рабочее состояние игл т.е в В.М.Т. касание в таком случае в верхней части камеры и за камеру и за секцию внизу касание с одной стороны , а с другой стороны зазор . Я бы был рад если дело было в иглах , так как взял бы и просто их выпрямил, но нет не так всё просто. Посмотрел на них а они вроде даже как бы прямые , но за то посмотрел на те зазоры( на рисунке видно) и сложилось впечатление , что вязальный стоит криво так как синхронное смещение...посмотрел но рама вязального не регулируется т.е её нельзя сдвинуть...и тут обратил внимание на то место где собственно крепится рама игл, там сварка , видимо когда то от чего уж не знаю , но у кого то она отвалилась, и быть может результатом не очень квалифицированно работы оказалось что рама стоит теперь немного но криво. Когда иглы находятся в нижнем положении , то они выставлены строго по центру, ну как и полагается, ничего не задевает, а вот когда начинают движение верх то тут странное дело...они синхронно смещаются вправо если стоять и смотреть на подборщик со стороны камеры...разрезать и переваривать? Но так на глазок вроде бы ничего смертельного...но перекос видимо все таки есть. Я все к чему это...может есть еще какая регулировка...в книжке вроде про это ничего не описывается. Шайбами ничего не сделаешь...если прижмешь сильнее к левой то будет задевать еще больше а если к правой то тогда об секцию вообще сильно задевать будет...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Aksyonov пишет:
alexrus500 пишет:

Во сегодня свой обновил

good тебе бы еще стойку кардана сделать со стойкой намного удобней.

Сильно дорого обходится эта система

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Продал своего киргиза , остались запчасти , оцените пожалуйста , за сколько какую деталь можно продать:
Поршень в сборе новый оригинал с никогда не работавшего пресса.
Вязальный в сборе тоже новый.(нету одного гребня и прижимной тарелки)
Иглодержатель , ножи ,иглы.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Эм Тэ Зэ. пишет:

и снова доброго времени суток. Отвел направляющие пальцы назад( пеньки) было куда отвести и попытал пресс. Результат оправдал ожидания. Правда правый чет перестал толком вязать, но не буду пока ничего спрашивать сам попробую исправить если не получится обращусь...ибо как один товарисч тут подметил надо читать и читать...но что сделаешь, я практик по жизни...
Хочу таки разобраться с иглами...задевают они очень жестко и из за них не может нормально ( свободно) крутиться вязальный...а это постоянный напряг и на муфту , а значит на предохранитель, который будет срезать регулярно если пресс будет в работе. Цель следующая...довести хоть мало мало до ума вязальный , а это чтобы он крутился не с таким напрягом как сейчас...а уж потом остальные регулировки...до мм.
Прилагаю очередной рисунок к обозрению . На рисунке показано рабочее состояние игл т.е в В.М.Т. касание в таком случае в верхней части камеры и за камеру и за секцию внизу касание с одной стороны , а с другой стороны зазор . Я бы был рад если дело было в иглах , так как взял бы и просто их выпрямил, но нет не так всё просто. Посмотрел на них а они вроде даже как бы прямые , но за то посмотрел на те зазоры( на рисунке видно) и сложилось впечатление , что вязальный стоит криво так как синхронное смещение...посмотрел но рама вязального не регулируется т.е её нельзя сдвинуть...и тут обратил внимание на то место где собственно крепится рама игл, там сварка , видимо когда то от чего уж не знаю , но у кого то она отвалилась, и быть может результатом не очень квалифицированно работы оказалось что рама стоит теперь немного но криво. Когда иглы находятся в нижнем положении , то они выставлены строго по центру, ну как и полагается, ничего не задевает, а вот когда начинают движение верх то тут странное дело...они синхронно смещаются вправо если стоять и смотреть на подборщик со стороны камеры...разрезать и переваривать? Но так на глазок вроде бы ничего смертельного...но перекос видимо все таки есть. Я все к чему это...может есть еще какая регулировка...в книжке вроде про это ничего не описывается. Шайбами ничего не сделаешь...если прижмешь сильнее к левой то будет задевать еще больше а если к правой то тогда об секцию вообще сильно задевать будет...

слушай.в паинде есть буква А.нажимаеш ставиш шрифт от1 итд ,делаешьмышкой рамку и пишеш.не понятно что ты на писал.если вязальный стоит криво по твоему меняй болты 12-тые на 10-тые.ПОХОДУ куда надо повернуть.

05.02.2014 - 14:16
: 140

исправил на печатные буквы....
опять же, если вязальный немного косо ставить, то иглы таки будут всё равно задевать об верхний край камеры, причем будут задевать еще сильнее...я сейчас вообразил этот момент , очевидно что это не вариант.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
лашара пишет:

Продал своего киргиза , остались запчасти , оцените пожалуйста , за сколько какую деталь можно продать:
Поршень в сборе новый оригинал с никогда не работавшего пресса.
Вязальный в сборе тоже новый.(нету одного гребня и прижимной тарелки)
Иглодержатель , ножи ,иглы.

Иглы 1000 игло держатель 3500 ножи по 1300 вязальный 30-35 у нас такие цены! В магазине а вы от куда?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alexrus500 пишет:
лашара пишет:

Продал своего киргиза , остались запчасти , оцените пожалуйста , за сколько какую деталь можно продать:
Поршень в сборе новый оригинал с никогда не работавшего пресса.
Вязальный в сборе тоже новый.(нету одного гребня и прижимной тарелки)
Иглодержатель , ножи ,иглы.

Иглы 1000 игло держатель 3500 ножи по 1300 вязальный 30-35 у нас такие цены! В магазине а вы от куда?

закон жизни. будеш ломить не продаш.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Эм Тэ Зэ. пишет:

исправил на печатные буквы....
опять же, если вязальный немного косо ставить, то иглы таки будут всё равно задевать об верхний край камеры, причем будут задевать еще сильнее...я сейчас вообразил этот момент , очевидно что это не вариант.

Не забывайте что секции двигаются на валу ето может помочь и у игл очень тяжало исправить вертолет желательно иметь иглу еталон- помогает.Видно у вас руки правильно растут не бойтесь резать и варить поверте на заводе работали криворукие мне попадались рамы где полка под вязалку приварены криво.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Татарстан .
Интересует цена на поршень

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эм Тэ Зэ. пишет:

и снова доброго времени суток. Отвел направляющие пальцы назад( пеньки) было куда отвести и попытал пресс. Результат оправдал ожидания. Правда правый чет перестал толком вязать, но не буду пока ничего спрашивать сам попробую исправить если не получится обращусь...ибо как один товарисч тут подметил надо читать и читать...но что сделаешь, я практик по жизни...
Хочу таки разобраться с иглами...задевают они очень жестко и из за них не может нормально ( свободно) крутиться вязальный...а это постоянный напряг и на муфту , а значит на предохранитель, который будет срезать регулярно если пресс будет в работе. Цель следующая...довести хоть мало мало до ума вязальный , а это чтобы он крутился не с таким напрягом как сейчас...а уж потом остальные регулировки...до мм.
Прилагаю очередной рисунок к обозрению . На рисунке показано рабочее состояние игл т.е в В.М.Т. касание в таком случае в верхней части камеры и за камеру и за секцию внизу касание с одной стороны , а с другой стороны зазор . Я бы был рад если дело было в иглах , так как взял бы и просто их выпрямил, но нет не так всё просто. Посмотрел на них а они вроде даже как бы прямые , но за то посмотрел на те зазоры( на рисунке видно) и сложилось впечатление , что вязальный стоит криво так как синхронное смещение...посмотрел но рама вязального не регулируется т.е её нельзя сдвинуть...и тут обратил внимание на то место где собственно крепится рама игл, там сварка , видимо когда то от чего уж не знаю , но у кого то она отвалилась, и быть может результатом не очень квалифицированно работы оказалось что рама стоит теперь немного но криво. Когда иглы находятся в нижнем положении , то они выставлены строго по центру, ну как и полагается, ничего не задевает, а вот когда начинают движение верх то тут странное дело...они синхронно смещаются вправо если стоять и смотреть на подборщик со стороны камеры...разрезать и переваривать? Но так на глазок вроде бы ничего смертельного...но перекос видимо все таки есть. Я все к чему это...может есть еще какая регулировка...в книжке вроде про это ничего не описывается. Шайбами ничего не сделаешь...если прижмешь сильнее к левой то будет задевать еще больше а если к правой то тогда об секцию вообще сильно задевать будет...

Рамка иглодержателя скорее всего была изогнута, а затем резалась и варилась. Мне приходилось сталкиваться с такой проблемой. Мы вырезали трубу на которой крепятся иглы, вставляли в средину трубу, в креплении иглы ставили с среднее положение (иглы рихтовали по шаблону новой иглы), поднимали рамку в верхнее положение, выставляли все зазоры и прихватывали рамку сваркой где можно подлезть, затем снимали рамку и проваривали. Работает по сегодняшний день

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Тоже гнуло держатель, сварили сами, магазинный не вдуду и цена как самолет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах