Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 47 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Ума не приложу где это добро искать, жесть...может кто подскажет , вдруг можно самостоятельно сделать эти ролики..ну или из каких то запчастей где то что то подходит

Найди кусок буровой штанги отдай токарю он тебе выточит ролики,сам так делаю,

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Эм Тэ Зэ." пишет:

т.е реально можно самому сделать? я полистаю конечно...но может в двух словах все же поясните, а то с моими "технологиями" в моих местах сложно гвоздь прямой достать

Вот и листай, я тоже хотел по началу покупать, но при таких ценах жаба задавила, да и смысл покупать кота в мешке, а сами выточили из буровых штанг, уже знаешь за качество и работать будешь спокойно. Так что почитай сначала потом будем вопросы обсуждать.

05.02.2014 - 14:16
: 140

какова стоимость ролика ? Нашел сайт где якобы продают эти запасные части но чет ответа на моё письмо нет...так что я даже не знаю скок будет стоить подобный драйвер...
А штанги это круто конечно , буровые штанги это те что обычные скважины бурят , под воду допустим?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

вот.1рис.режет чють позже.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
чех.01 пишет:

вот

Это что? Обстракционизм? Не когда не понимал этот вид искусства. laugh

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Aksyonov пишет:
чех.01 пишет:

вот

Это что? Обстракционизм? Не когда не понимал этот вид искусства. laugh

очки одень.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
чех.01 пишет:
Aksyonov пишет:
чех.01 пишет:

вот

Это что? Обстракционизм? Не когда не понимал этот вид искусства. laugh

очки одень.

У меня линзы, и все ровно разглядеть не чего не могу. Чех ты не обижайся, я же не со зла, пошутить хотел.

05.02.2014 - 14:16
: 140

....а про ролики и трубу никто не даст комментарий? А то я откуда знаю с какой буровой надо брать и где ...короче полная темнота в этом деле.
Нож попробую выставить так как на фото...но это позже чуток...ибо без роликов и рельсов нифига это работать не будет..
и действительно, цена на ролик всё равно что крыло от самолета...) надо же , не думал, то такая не очень то сложная в изготовлении вещь столько стоит...мдя...
а если "яблоко" заварить, будет оно еще ходить? штифт какого диаметра должен быть, а то там шарик...точнее овал какой то непонятный, то ли его стерло то ли он такой и должен быть...и что будет если там не будет штифта? "яблоко" будет ходить туда сюда и от этого быстрее разобьется?
на фото видно трещину...чего там еще не хватает...? зазор между кривошипом и верхним краем втулки не слишком большой?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Жесть, шприц заржавел наверно, когда бедолага мазался в последний раз?
Аж сердцу больно.
Зазор не большой а огромный.
Если вал убитый то шар можно заварить и вообще намертво зажить и работать. Зажимать в положении момента среза массы!

чех.01 зачем весь "нож" пилой делал, работает то низ 3 -5мм ?

05.02.2014 - 14:16
: 140

Чем исключать этот зазор?
т.е если заварить его то можно будет еще поработать?
сам в шоке...посмотреть бы в глаза тому, кто на нем работал...такое впечатление, что человеку с таким подходом к технике только лопату и лом можно давать...да нет...только лом.
это я еще ролики не сфотографировал...там такая печальная картина...поберегу ваше сердце)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да пару колец болгаркой выреж с трубы подходящей, или большей вырезав кусок лишнего и сварив обратно.

05.02.2014 - 14:16
: 140

понятно...смысл в том, чтобы всё было плотно . если срезать часть вала, то не получится так, что будет перекос...? Лучше наверное всё же сварганить регулировочные втулки и вставить , спокойней так будет..

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вал нетрож, там 2 болта и смазка, посмотри еще палец что в поршне шатун фиксирует, там вообще редко со смазкой лезут.

05.02.2014 - 14:16
: 140

я его еще не откручивал но уже могу так констатировать...диагноз то же , что и с "яблоком" сухо, что впрочем неудивительно.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Жесть, шприц заржавел наверно, когда бедолага мазался в последний раз?
Аж сердцу больно.
Зазор не большой а огромный.
Если вал убитый то шар можно заварить и вообще намертво зажить и работать. Зажимать в положении момента среза массы!

чех.01 зачем весь "нож" пилой делал, работает то низ 3 -5мм ?

знаешь разогналься нарезал ,вроде ни кому не мешает.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Эм Тэ Зэ. пишет:

....а про ролики и трубу никто не даст комментарий? А то я откуда знаю с какой буровой надо брать и где ...короче полная темнота в этом деле.
Нож попробую выставить так как на фото...но это позже чуток...ибо без роликов и рельсов нифига это работать не будет..
и действительно, цена на ролик всё равно что крыло от самолета...) надо же , не думал, то такая не очень то сложная в изготовлении вещь столько стоит...мдя...
а если "яблоко" заварить, будет оно еще ходить? штифт какого диаметра должен быть, а то там шарик...точнее овал какой то непонятный, то ли его стерло то ли он такой и должен быть...и что будет если там не будет штифта? "яблоко" будет ходить туда сюда и от этого быстрее разобьется?
на фото видно трещину...чего там еще не хватает...? зазор между кривошипом и верхним краем втулки не слишком большой?

мужики внимательно пос.на яблоке нижней втулки нет или стерта, вот и зазор большой.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

У меня тоже зазор такой на шатуне есть! Чем это плохо? У меня 2 сезона отходил все целое! Мажу каждые около 500 тюков

05.02.2014 - 14:16
: 140

кто то даст комментарий по поводу того, какие трубы надо использовать для ролика, с каких буровых установок ?
такое впечатление, что я собрался самолет собирать реактивный))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

У нас в объявлениях таких много, б\у шные продают километрами, цена 100р\метр. Что-то типа этого http://www.avito.ru/orenburg/oborudovanie_dlya_biznesa/ubtutyazh._burova...
http://www.avito.ru/orenburg/remont_i_stroitelstvo/truby_burovye_nkt_sto...
Лично я стырил у бати во дворе)))) Точнее взял погонять. У них стенка в среднем 20-25мм, наружный диаметр какие я видел, по моему 72, 86, 92, 102 мм. Они очень твердые, когда точишь то резец свистит и садится очень быстро.

05.02.2014 - 14:16
: 140

таких в нашем ауле нет, буду искать что то подходящее. Я так понял те кто скважины бурт под воду, у тех должны быть подобные трубы.
Тогда следующий вопрос, а из чего можно изготовить "яблоко"? а так же ножи , а то мой совсем уставший...даже не знаю подлежит ли ремонту или нет. Надо будет фото выложить, чтобы оценили эксперты)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

ролики конечно дороговаты а вот ножи и яблоко уж наверное лучше купить

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
чех.01 пишет:

вот.1рис.режет чють позже.

какое преимущество подобного ножа от обычного?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Тогда следующий вопрос, а из чего можно изготовить "яблоко"? а так же ножи , а то мой совсем уставший...даже не знаю подлежит ли ремонту или нет. Надо будет фото выложить, чтобы оценили эксперты)

читаю ваши сообщения вы молодец,нервы у вас стальные,я бы наверно не выдержал и сдал бы пресс в металалом

05.02.2014 - 14:16
: 140

видите ли я не занимался сельскохозяйственной техникой никогда, и когда покупал пресс то особо не интересовался чего там за сложности и какие у него могут быть проблемы. тот кто им владел сказал, что пресс тюкует (не обманул) а остальное , объяснил почему от него избавляется, приобрел рулонный пресс. Он был у него всего лишь один сезон. И продал он мне его почти в два раза дешевле чем продаются такие же собратья . Но пресс действительно уставший...доказательством тому состояние поршня и салазок, так же "яблока" короче весь он подлежит ремонту , но у меня выбора особо нет, буду восстанавливать ибо за ним моё будущее )))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Эм Тэ Зэ." пишет:

буду восстанавливать ибо за ним моё будущее )))

Тогда тебе нужна посильная помощь. Ты сам откуда? У нас в деревне находиться пресс, заросший деревьями, т.к. лежит там лет 15 минимум. Там поршень есть, я оттуда нож снял. Редуктор тоже стоит, следовательно яблоко тоже должно быть, с хозяином поболтать можно, уговорить тоже можно.

05.02.2014 - 14:16
: 140
Don Emilio пишет:
"Эм Тэ Зэ." пишет:

буду восстанавливать ибо за ним моё будущее )))

Тогда тебе нужна посильная помощь. Ты сам откуда? У нас в деревне находиться пресс, заросший деревьями, т.к. лежит там лет 15 минимум. Там поршень есть, я оттуда нож снял. Редуктор тоже стоит, следовательно яблоко тоже должно быть, с хозяином поболтать можно, уговорить тоже можно.

Очень благодарен за поддержку, но вы очень далеко от меня находитесь, я обосновался в Горном Алтае. Мне очень помогают ваши комментарии к моим вопросам, это великое счастье , что есть в наше время такая штука как интернет и хорошие люди)
У меня еще есть время на восстановление пресса, до сенокоса не скоро...буду искать чем можно заменить ролики . ну и конечно интересно каким образом можно воскресить ножи...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Очень благодарен за поддержку, но вы очень далеко от меня находитесь,

Эту проблему решают транспортные компании , несколько дней назад отправил запчастей на киргиза общим весом 150 кг за 2000 км за 1800 рублей.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alexrus500 пишет:
чех.01 пишет:

вот.1рис.режет чють позже.

какое преимущество подобного ножа от обычного?

как бы усилия меньше при разрезании .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Эм Тэ Зэ. пишет:

....а про ролики и трубу никто не даст комментарий? А то я откуда знаю с какой буровой надо брать и где ...короче полная темнота в этом деле.
Нож попробую выставить так как на фото...но это позже чуток...ибо без роликов и рельсов нифига это работать не будет..
и действительно, цена на ролик всё равно что крыло от самолета...) надо же , не думал, то такая не очень то сложная в изготовлении вещь столько стоит...мдя...
а если "яблоко" заварить, будет оно еще ходить? штифт какого диаметра должен быть, а то там шарик...точнее овал какой то непонятный, то ли его стерло то ли он такой и должен быть...и что будет если там не будет штифта? "яблоко" будет ходить туда сюда и от этого быстрее разобьется?
на фото видно трещину...чего там еще не хватает...? зазор между кривошипом и верхним краем втулки не слишком большой?

вот

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
чех.01 пишет:
alexrus500 пишет:
чех.01 пишет:

вот.1рис.режет чють позже.

какое преимущество подобного ножа от обычного?

как бы усилия меньше при разрезании .

усилия???? мда странно может чего не понимаю ну на хорошо наточенном ноже итак нет усилия


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах